Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Пишут что либо в этот день нет поезда либо сайт временно не продает билеты в этом направлении.

А этот билет только на вокзале продают.
 
24 Дек 2018
24
4
39
За 45 дней до вашей даты начинаются продажи.
Так я на март ищу билеты. почему-то купить не получается((
А этот билет только на вокзале продают.
ого)) интересно как)) понятно
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Вообщем и целом все понятно .
Один из весомых рисков сего кейса я вижу это билет : Питер - Калининград или Москва - Калининград .
С билетом этим если спросят можно думаю попасть , если литовцы прочухают , что мол зачем изначально брал до Калининграда .
Вы думаете за многие годы существования этих билетов они ничего не прочухали?))) Все они прекрасно знают что и как - в Вильнюсе половина поезда выходит и основная масса это люди с российскими паспортами.
С этим все в порядке, люди вышли и поехали в аэропорт или на пару дней задержались и в том и другом случае идет некая трата денег, которые остаются в Литве - кому лишняя копейка не нужна
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Вы думаете за многие годы существования этих билетов они ничего не прочухали?))) Все они прекрасно знают что и как - в Вильнюсе половина поезда выходит и основная масса это люди с российскими паспортами.
С этим все в порядке, люди вышли и поехали в аэропорт или на пару дней задержались и в том и другом случае идет некая трата денег, которые остаются в Литве - кому лишняя копейка не нужна
Это хорошо , проводнице все же где лучше говорить что сходишь в Литве ?
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Ещё плиз несколько уточнений :
1. Русские пограничники спрашивали куда едите ?
2. Белорусским пограничникам вы говорите что в Калининград едите или в Вильнюс ?
3. Проводнице сказали где о том что выходить будете в Вюльнюсе , в Питере ещё ? Или как границу с Литвой пересекли ?
1. Русских пограничников на этом поезде нет вообще нигде (пока во всяком случае) - мне кажется я уже разжевала подробней не бывает))
2. Белорусский пограничник мне кроме здрасте больше слова не сказал - молча паспорт взял прокатал и также молча отдал, потом пришел белорусский таможенник попросил открыть сумку и спросил куда еду - я сказала в Вильнюс, но белорусскому таможеннику можно было сказать и в Россию (теоретически таможенники к запретам не имеют отношения)
3. Проводнице сразу сказала, когда она пришла в купе проверять билеты. Но она вообще адекватная оказалась - видя, что я любительница сигарет и слежу за остановками, чтобы выйти покурить все время мне говорила, когда будет остановка и сколько, а на длинном перегоне даже предложила покурить между вагонами))) я не стала))
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
1. Русских пограничников на этом поезде нет вообще нигде (пока во всяком случае) - мне кажется я уже разжевала подробней не бывает))
2. Белорусский пограничник мне кроме здрасте больше слова не сказал - молча паспорт взял прокатал и также молча отдал, потом пришел белорусский таможенник попросил открыть сумку и спросил куда еду - я сказала в Вильнюс, но белорусскому таможеннику можно было сказать и в Россию (теоретически таможенники к запретам не имеют отношения)
3. Проводнице сразу сказала, когда она пришла в купе проверять билеты. Но она вообще адекватная оказалась - видя, что я любительница сигарет и слежу за остановками, чтобы выйти покурить все время мне говорила, когда будет остановка и сколько, а на длинном перегоне даже предложила покурить между вагонами))) я не стала))
Да , сейчас понятно конечно, на 99%.
Просто в таких моментах и тем более для тех кто так не ездил , все тонкости и нюансы важны.
Ещё плиз момент : Белорусский пограничник прокатывал как вы сказали русский паспорт или загран?
Прокатывал в переносном компьютере ? Где прокатал ?
 
Последнее редактирование:

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Да , сейчас понятно конечно, на 99%.
Просто в таких моментах и тем более для тех кто так не ездил , все тонкости и нюансы важны.
Ещё плиз момент : Белорусский пограничник прокатывал как вы сказали русский паспорт или загран?
Прокатывал в переносном компьютере ? Где прокатал ?
Загран, конечно - мы же через пару минут въезжаем на территорию Литвы
Конечно в переносном и белорусы и литовцы

А Вы, случаем, не судебный пристав?)) Так тщательно все выпытываете)
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Загран, конечно - мы же через пару минут въезжаем на территорию Литвы
Конечно в переносном и белорусы и литовцы

А Вы, случаем, не судебный пристав?)) Так тщательно все выпытываете)
Нет конечно ))), хотите можем в личке пообщаться . Или по месенжеру.
Тщательно потому что хочу пошагово знать , если закроют действующий канал , то хочу понимать все нюансы досконально как и что , ведь кроме этого поезда не останется выхода . А воооьще склоняюсь уже к тому что бы вообще уехать и все .
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Загран, конечно - мы же через пару минут въезжаем на территорию Литвы
Конечно в переносном и белорусы и литовцы

А Вы, случаем, не судебный пристав?)) Так тщательно все выпытываете)

Мне тоже интересен вариант с Вильнюсом, и я, честно говоря, почитав здесь несколько последних страниц, тоже мало что понял из вашей переписки. И я понимаю человека, когда он так подробно все расспрашивает. Вы когда пишите, учитывайте, что читают вас многие.
П.с. а опытный судебный пристав, я думаю, уже давно все пути и способы выезда знает не хуже всех нас здесь вместе взятых ;)
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Ну у каждого свой стиль , просто очень важно , вся суть основная в деталях нюансах . И так далее .
 
Последнее редактирование:

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
а опытный судебный пристав, я думаю, уже давно все пути и способы выезда знает не хуже всех нас здесь вместе взятых
Я имела ввиду, что Vitaliy мой пристав, который пытается меня вычислить и заловить - я же никогда не была у него на приеме:)
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Я имела ввиду, что Vitaliy мой пристав, который пытается меня вычислить и заловить - я же никогда не была у него на приеме:)
Ну вы даёте конечно ))
Вы если выше ещё почитаете, я очень подробно всегда спрашиваю .
Вообщем я думаю надо брать билет в один конец и не приезжать в рашку больше .
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Кстати , по поводу покупки билетов , вы говорите пристав ищет.
Получается если вы в кассе покупаете билет , то пристав тогда должен в базе билет увидеть , соотв станцию отправления и назначения ))
???
Вот ещё один вопрос .
 

maybe

Новичок
27 Фев 2019
11
11
37
Ребят, подскажите кто нибудь сегодня границу пересекал через Минск с запретом ?
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Кстати , по поводу покупки билетов , вы говорите пристав ищет.
Получается если вы в кассе покупаете билет , то пристав тогда должен в базе билет увидеть , соотв станцию отправления и назначения ))
???
Вот ещё один вопрос .
Я покупала билет на сайте РЖД и естественно все свои покупки я оплачиваю карточкой на чужое имя. Моя карта давно заблокирована
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Я покупала билет на сайте РЖД и естественно все свои покупки я оплачиваю карточкой на чужое имя. Моя карта давно заблокирована
В базу перевозчика где билет фиксируется они вводят пасп данные, я это имел в виду .
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Вообщем я думаю надо брать билет в один конец и не приезжать в рашку больше
Это самый лучший вариант, но как ни прискорбно - не у каждого есть такая возможность
 

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Ребят, подскажите кто нибудь сегодня границу пересекал через Минск с запретом ?
А что за сегодня могло измениться?
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
Ребят, подскажите кто нибудь сегодня границу пересекал через Минск с запретом ?
До этих запретов еще как до китая. Если даже это реализовать, представьте какой бардак у погранцов начнется в аэропорту. У них со своими то проблем хватает, со временем конечно все это рассосется.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

А.А.Е.

Новичок
28 Фев 2019
16
11
40
Я покупала билет на сайте РЖД и естественно все свои покупки я оплачиваю карточкой на чужое имя. Моя карта давно заблокирована
Подождите, а как тогда вы открыли шенген, там же нужно что бы на твоем счете определенная сумма была?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket