Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Kiraki, Добрый день! Наличие долга не означат отказ от замены загранника. Читайте эту тему, хотя бы 5 последних страниц.
 

Banana07

Новичок
27 Авг 2019
8
7
38
Добрый день!
Перечитала послед 10 страниц, как вы всем пишите, вроде вижу ответы на свои вопросы но от страха наверное просто мозг отказывается их принимать. В след. среду должна лететь с маленьким сыном на море и просто в ужасе от того что могут не выпустить, ведь в аэропорт еще придётся ехать из другого города и вылет ночной.
На сайте фссп есть ИП и Исполнительный лист на девичью фамилию, на новую ничего не найдено. Как и у некоторых, недавно открыла госуслуги и ахнула, помимо транспортного налога еще судебная задолженность на 325т. В госуслугах уже учетная запись на фамилию мужа, вот уже 2 ночи не сплю, выпустят или нет. Стоит ли все таки ориентироваться на сайт фссп? Очень переживаю, сыну всего годик и дорога до аэропорта ночная и длинная. Извините за много слов. Может есть какие то службы где можно посмотреть есть ли запрет на выезд? Огромное спасибо за помощь и ответы.
 

Вложения

  • Screenshot_20190827_124113_ru.rostel.jpg
    Screenshot_20190827_124113_ru.rostel.jpg
    161.7 KB · Просмотры: 27

Tanusha

Новичок
19 Авг 2019
8
1
46
Добрый день! Как я поняла долги по-старому ИП или по старой фамилии появляются на госсуслугах в связи с тем, что номер СНИЛС отстается тем же и наверно это взаимосвязано, но если у Вас нет ничего по новой фамилии на сайте ФССП, то и ограничения тоже не должно быть, тут много писали об этом и все люди выезжали без проблем.
 

Banana07

Новичок
27 Авг 2019
8
7
38
Добрый день! Как я поняла долги по-старому ИП или по старой фамилии появляются на госсуслугах в связи с тем, что номер СНИЛС отстается тем же и наверно это взаимосвязано, но если у Вас нет ничего по новой фамилии на сайте ФССП, то и ограничения тоже не должно быть, тут много писали об этом и все люди выезжали без проблем.
Да я читала, хотела ещё раз убедиться, ОЧЕНЬ страшно и переживаю. Что касается транспортного налога, его нужно оплачивать или можно отложить?
Я правильно понимаю, если на сайте фссп написано "по запросу ничего не найдено" можно не переживать и смело езжать?
 

Tanusha

Новичок
19 Авг 2019
8
1
46
Да, Вы понимаете правильно, если нет ничего на новой фамилии, то и ограничения на выезд не будет.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Banana07, Добрый день! С Вашим страхом ничего сделать нельзя... увы. Если так не верите всем тут улетевшим, обратитесь к ДЧ.
 

Banana07

Новичок
27 Авг 2019
8
7
38
@Banana07, Добрый день! С Вашим страхом ничего сделать нельзя... увы. Если так не верите всем тут улетевшим, обратитесь к ДЧ.
Верю, даже немного успокоилась.
Извините, а ДЧ это кто?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Верю, даже немного успокоилась.
Извините, а ДЧ это кто?
Вот для кого написано читать в теме Шпаргалка первые 3 сообщения? Идите и читайте Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Banana07

Новичок
27 Авг 2019
8
7
38
Вот для кого написано читать в теме Шпаргалка первые 3 сообщения? Идите и читайте Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Сорри, сорри, я просто вчера читала что ДЧ не отвечает, оказывается есть еще дч. Прошу прощения
 

Дарья;))

Новичок
20 Июл 2019
14
3
34
Ориентируйтесь на фссп, у меня точно такая же ситуация, я уже раз 10 все перечитала тут )))главное что бы там ничего не было на новой фамилии...Вообще гос услуги в заблуждение вводят людей.Тоже еду скоро , отпишитесь пжл как все пройдет у вас.
 

Banana07

Новичок
27 Авг 2019
8
7
38
Ориентируйтесь на фссп, у меня точно такая же ситуация, я уже раз 10 все перечитала тут )))главное что бы там ничего не было на новой фамилии...Вообще гос услуги в заблуждение вводят людей.Тоже еду скоро , отпишитесь пжл как все пройдет у вас.
Так я и была спокойная пока не увидела эту ерунду на госуслугах. В прошлом году проверяла на сайте ФССП, ничего не было и на госуслугах тоже, выехала без проблем. Конечно задумываюсь, стоит ли проверять у ДЧ или же ФССП достаточно
 

onna

Новичок
28 Авг 2019
3
0
38
Излазила почти весь форум, не смогла найти ответ на вопрос.
Ситуация такая. Являюсь поручителем, ИП периодически открывают, закрывают по ст.46/1/3, при этом со мной никто из приставов не связывается. Поменяла фамилию, запретов на выезд не было, в госуслугах долг не висел. На днях в Госуслугах появился двойной долг: сумма задолженности по суду + та же сумма и исполнительский сбор.

Вопросы:
1. ИП считается оконченным, если пристав направил в мою бухгалтерию копию ИЛ для удержания периодических платежей по исполнительному листу. Значит ли это, что в этом случае все ограничения будут сняты, даже если долг еще не выплачен?
2. Если да, то как намекнуть приставу, что я не против удержания с з/пл части суммы? (ИП открыто в другом регионе).
2. Если пристав не наложил запрет на выезд, а в госуслугах висит долг, значит, за границу выпустят?
3. Как посмотреть действия по ИЛ, если поменяла фамилию? Госуслуги отвечают, что информацию из базы данных ФССП не предоставят, т.к. мои данные не соответствуют данным в ИП.


Заранее спасибо!
 

Дарья;))

Новичок
20 Июл 2019
14
3
34
Излазила почти весь форум, не смогла найти ответ на вопрос.
Ситуация такая. Являюсь поручителем, ИП периодически открывают, закрывают по ст.46/1/3, при этом со мной никто из приставов не связывается. Поменяла фамилию, запретов на выезд не было, в госуслугах долг не висел. На днях в Госуслугах появился двойной долг: сумма задолженности по суду + та же сумма и исполнительский сбор.

Вопросы:
1. ИП считается оконченным, если пристав направил в мою бухгалтерию копию ИЛ для удержания периодических платежей по исполнительному листу. Значит ли это, что в этом случае все ограничения будут сняты, даже если долг еще не выплачен?
2. Если да, то как намекнуть приставу, что я не против удержания с з/пл части суммы? (ИП открыто в другом регионе).
2. Если пристав не наложил запрет на выезд, а в госуслугах висит долг, значит, за границу выпустят?
3. Как посмотреть действия по ИЛ, если поменяла фамилию? Госуслуги отвечают, что информацию из базы данных ФССП не предоставят, т.к. мои данные не соответствуют данным в ИП.


Заранее спасибо!
На фссп смотрите себя на сайте , в гос услугах не посмотрите ип , т.к фамилия другая.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вопросы:
1. ИП считается оконченным, если пристав направил в мою бухгалтерию копию ИЛ для удержания периодических платежей по исполнительному листу. Значит ли это, что в этом случае все ограничения будут сняты, даже если долг еще не выплачен?
Нет, ограничения могут не снять. Надо идти с иском в суд и отменять их так как долг Вы гасите. ИП считается оконченным, когда сам пристав вынесет постановление об окончании.
2. Если пристав не наложил запрет на выезд, а в госуслугах висит долг, значит, за границу выпустят?
Да, выпустят. Вас не выпустят пограничники только, если пристав вынес постановление о временном ограничении выезда. Наличие долга не означает автоматическое ограничение выезда из РФ.
3. Как посмотреть действия по ИЛ, если поменяла фамилию? Госуслуги отвечают, что информацию из базы данных ФССП не предоставят, т.к. мои данные не соответствуют данным в ИП.
Заранее спасибо!
Никак. Почитайте в этой теме страниц 5. Надеюсь в теме Шпаргалка Вы первые 3 сообщения прочитали?
 

onna

Новичок
28 Авг 2019
3
0
38
Нет, ограничения могут не снять. Надо идти с иском в суд и отменять их так как долг Вы гасите. ИП считается оконченным, когда сам пристав вынесет постановление об окончании.

Да, выпустят. Вас не выпустят пограничники только, если пристав вынес постановление о временном ограничении выезда. Наличие долга не означает автоматическое ограничение выезда из РФ.

Никак. Почитайте в этой теме страниц 5. Надеюсь в теме Шпаргалка Вы первые 3 сообщения прочитали?
Спасибо, все прочитала, думала, может какой-то секрет упустила)
 

Фима

Новичок
29 Авг 2019
1
1
40
Добрый день!
Огромное спасибо Модераторам за терпение в их ответах и создание такого информационного пространства.
История тривиальная как и у 99% людей этой ветки форума (ИП на старую ФИО, СНИЛС по идейным соображениям не менялся, гос.услуги на старую ФИО, загран на новую ФИО; ФССП на новую ФИО ничего нет), на носу маячит отпуск с шенгеном ; При запросе о движении ИП увидела запрет выезда (история с 2016г. в 2018 был вынесен запрет, на руках его нет) и не нашла информации о запросе ФИО в органах ЗАГСА или замене ФИО. На форуме прочитала что пока нет решения суда о замене ФИО в ИП, то самостоятельно ФССП не имеет права заменить. Я понимаю, что суд дело ни одного дня, и без определенных процедур вызова, решение можно отменить. Вопрос - как удостоверится что в суде не подали такого характера иск? Это в архив суда обращаться или можно как то дистанционно?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Фима, Добрый вечер, раз на сайте ФССП нет ничего на новую фамилию, то летите спокойно. Ограничение выезда у Вас было в 2018 году, 6 месяцев уже давно прошли и оно слетело автоматом. Через сайт суда посмотрите по своей фамилии, есть ли что...
 
  • Нравится
Реакции: Фима

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В след. среду должна лететь с маленьким сыном на море и просто в ужасе от того что могут не выпустить, ведь в аэропорт еще придётся ехать из другого города и вылет ночной.

А потерять деньги за билеты и гостиницу значит это ерунда? Если вы ТАК боитесь, кто вам мешал сразу построить альтернативный маршрут и исключить общение с погранслужбой РФ?
 

Olga Zhiv

Новичок
30 Авг 2019
1
3
32
Всем здравствуйте. В 2018 году в октябре у меня было приостановлено ИП на старой фамилии. На новой ничего нет. 23 августа свободно выехали в Турцию, проблем никаких нет.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,455
Новый пользователь
stewartsatoke