Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Осаго - очередной антиконституционный закон!

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

7 Сен 2018
6
3
68
1. Закон ОСАГО противоречит моим Конституционным Правам!!! Почему об этом ВСЕ МОЛЧАТ?! Или я не прав?!! Почему меня насильно лишают ПРАВО решать, какое имущество я хочу страховать а какое не хочу?! Я не понимаю одного, что может быть тут не понятного: - кто виноват в ДТП, тот и возмещает ущерб!!! Как и было ранее!!! За всю жизнь у меня нет ДТП по моей вине!!! Аккуратно езжу!!! И. таких, миллионы!!! Так, - за что я должен принудительно платить???! (рекету в законе?)
2. Я, пенсионер 62 года; принципиально езжу без страховки ОСАГО! Плачу штрафы!!! Но, кто-нибудь поможет этому беспределу положить - КОНЕЦ!!!? = ЮРИСТЫ!!!!... Полицаям всё равно, как я живу на нищенскую пенсию, ради послужной галочки(очередного протокола), они мать родную продадут! Под предлогом проверки документов - останавливают! Права и тех.паспорт - Есть! Это всё, что даёт мне право управлять своим авто!!!
3. Единомышленники - тут есть???
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
7 Сен 2018
6
3
68
Ответ хороший, но не полный. Придется добавить номер четыре... - 4). Какими Статьями и Указами(Постановления) козырять на разборках в ГИБДД ; судах -? Кто поделится реальным действенным примером, прошу на скайп: nikolsonk
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Ответ хороший, но не полный. Придется добавить номер четыре... - 4). Какими Статьями и Указами(Постановления) козырять на разборках в ГИБДД ; судах -? Кто поделится реальным действенным примером, прошу на скайп: nikolsonk

Лично лучше с ними не общаться. А письменно например:
Срок взыскания штрафов гибдд приставами
 
7 Сен 2018
6
3
68
@Kpblc, Добавлю о моих действиях: 4 сент.-18г. При общепринятой беспричинной остановке под вымыслом проверка документов, права и тех.паспр - есть. Страховки - нет! Составили протокол или постановление, - не знаю, т.к. полностью игнорировал ставить свою подпись. Они сказали, что тогда копию не получишь. Я им ответил: - по почте пришлете в течении трех суток... - куда вы денетесь! Отпустили на все 4 стороны. Прошло трое суток уведомления с почты - нет. А 5 сент.(на следующий день буквально), на емейл уже пришло сообщение через Яндекс.Деньги. - сообщение о штрафе 400 руб. с 50% скидкой, если уплатить в течении 20 дней! Что делать? Заплатить 400р. и далее опротестовывать или не платить вообще?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
@Kpblc, @KpblcСоставили протокол или постановление, - не знаю, т.к. полностью игнорировал ставить свою подпись.

Зря не подписали. Защита начинается с момента составления протокола.
Там я сразу пишу "ПДД не нарушал, оспариваю".
А уж если это постановение- пишем "Оспариваю" и подпись.
Тогда они обязаны составить протокол.
Обычно время составленмия фиксируется.
Оба документа обязательно копии получить.
Далее жалобу в прокуратуру, на нарушение порядка составления.
Постановлене раньше протокола это нарушение.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
1. Закон ОСАГО противоречит моим Конституционным Правам!!! Почему об этом ВСЕ МОЛЧАТ?! Или я не прав?!! Почему меня насильно лишают ПРАВО решать, какое имущество я хочу страховать а какое не хочу?! Я не понимаю одного, что может быть тут не понятного: - кто виноват в ДТП, тот и возмещает ущерб!!! Как и было ранее!!! За всю жизнь у меня нет ДТП по моей вине!!! Аккуратно езжу!!! И. таких, миллионы!!! Так, - за что я должен принудительно платить???! (рекету в законе?)
Да плевать как Вы ездите, люди же молчат и терпят. Платить должны за то, что мы живем в России и на конституцию всем в нашей стране класть. Вы видите митингующих? Революцию? Тишина. А значит всех и все устраивает.
2. Я, пенсионер 62 года; принципиально езжу без страховки ОСАГО! Плачу штрафы!!! Но, кто-нибудь поможет этому беспределу положить - КОНЕЦ!!!? = ЮРИСТЫ!!!!... Полицаям всё равно, как я живу на нищенскую пенсию, ради послужной галочки(очередного протокола), они мать родную продадут! Под предлогом проверки документов - останавливают! Права и тех.паспорт - Есть! Это всё, что даёт мне право управлять своим авто!!!
Вы нового закона про пенсию не видели? Да ну и что, что Вы пенсионер, ну и что, что Вы ездите аккуратно - стране все равно. Только мое например поколение пенсии не увидет и никогда не получит. Вы все за кого голосовали? Того и получайте.
Кстати скоро введут нововведение, камеры будут автоматом считывать с каждого проезжающего автомобиля есть ли у Вас ОСАГО и автоматом за сутки езды без ОСАГО присылать Вам штраф. Поэтому позаботьтесь о страховке сейчас, а то ежедневно придется платить штрафы.
3. Единомышленники - тут есть???
Конечно :).
Я Вам рекомендую заплатить эти 400 руб, потому что суды это долго и результат Вам заранее не известен. Если Вы выиграете суд, то судья отменит штраф, а Вам вернут Ваши 400 руб. из казны РФ.

Расскажу про наш случай, мужа просто не выпустили пограничники в аэропорту и оказалось, что из-за приставов, без какого-либо долга и без ИП. Вот как так? Долгов нет - вообще! Да вот так. Прокуратура ничем не помогла и никого не уволила. Мы не улетели на море и тур сгорел, слезы и нервы- а толку?! 1,5 года судов в Москве и нам возместили за счет Минфина полную стоимость тура, а вот моральный вред всего 20 тысяч судья назначила ( а мы просили 500 тысяч, как Вы думаете сколько бы нам возместили за ошибки гос.органов в той же Америке или Европе? ), я понимаю, что плевать нашим судьям на нас- им нельзя выносить неудобные решения, иначе все пострадавшие от действий гос.органов разорят казну РФ;) и там не останется ни копейки....
 
7 Сен 2018
6
3
68
@Jul-julia Спасибо за ответ и с каждым твоим словом согласен! Скоро уже видать выйдет Закон/налог: - за "Жизнь и воздух"! (по мультику "Чиполлино"!). И, не ровен час, что за такие откровения - уже сажать начнут! Придумали Статью 282, - мало..., ещё что-нибудь добавят! Чтоб рабы и терпилы вообще голос не подавали и головы не поднимали! Короче: = Ужас!, ...обидно за державу и народ - Русский!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia
7 Сен 2018
6
3
68
Согласен! Заплачу и буду оспаривать. Я этим сволочам-полицаям тоже спокойной жизни не дам! Об очередности преимущества протокола / постановления: - не знал! Спасибо за подсказку. Я их замордую тварей, что номер моей машины им сниться будет по ночам!!!))))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Я этим сволочам-полицаям тоже спокойной жизни не дам!

Кстати с ноября за езду без ОСАГО штраф 5т или штрафстоянка.
Так что для бодания с государством тему подешевле выбирайте.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia
7 Сен 2018
6
3
68
- Своевременное сообщение. Спасибо! Почти два месяца блаженства без ОСАГО)))!
Откуда источник? Напиши пожалуйста...
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore