Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Честно,не знал в какой ветке писать так как тема неоднозначна- ИП, пристав, коллекторы) Ребят, подскажите пожалуйста - может у кого похожая ситуация была или в курсе кто.. В общем такая тема, у меня по ВТБ исполнительное производство у приставов уже давно на сумму 65000 руб.( выезд был запрещён несколько раз, сделки по недвижимости) Так вот - сегодня так вышло-совпало, что по месту прописки я был и... в это же самое время пришёл человек с этого Коллекторского Агентства. Предложение поступило - 35000 руб платить им и они забирают типа ИСК от приставов, дело закрыто будет. Типа могут вместе со мной даже к приставу поехать и т.д. Так вот вопрос - как они могут забрать этот иск, если должен то я ВТБ раз производство у пристава. Или они сами могли подать в суд на меня( сами коллекторы), не пойму никак и надо проверить может от кого был иск. Или это тупой развод, чтоб я им платил как в никуда, а с суда никто ничего забирать и не собирается и не будет так как этим уже давно пристав занимается.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Или это тупой развод, чтоб я им платил как в никуда, а с суда никто ничего забирать и не собирается и не будет так как этим уже давно пристав занимается.

Банк продал долг коллекторам. ИП при этом может идти.
Бывает. Коллекторы давят на психику. В суд не идут.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
В смысле не ходят вообще в таких ситуациях?

Это их бизнес. Взыскание безнадёжных долгов.
Хрен ли им ходить, если даже приставы не взыскали.
А допустим подадут в суд. Получат ИЛ. И опять приставам?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Честно,не знал в какой ветке писать так как тема неоднозначна- ИП, пристав, коллекторы) Ребят, подскажите пожалуйста - может у кого похожая ситуация была или в курсе кто.. В общем такая тема, у меня по ВТБ исполнительное производство у приставов уже давно на сумму 65000 руб.( выезд был запрещён несколько раз, сделки по недвижимости) Так вот - сегодня так вышло-совпало, что по месту прописки я был и... в это же самое время пришёл человек с этого Коллекторского Агентства. Предложение поступило - 35000 руб платить им и они забирают типа ИСК от приставов, дело закрыто будет. Типа могут вместе со мной даже к приставу поехать и т.д. Так вот вопрос - как они могут забрать этот иск, если должен то я ВТБ раз производство у пристава. Или они сами могли подать в суд на меня( сами коллекторы), не пойму никак и надо проверить может от кого был иск. Или это тупой развод, чтоб я им платил как в никуда, а с суда никто ничего забирать и не собирается и не будет так как этим уже давно пристав занимается.
Добрый вечер! Вы не знаете в каком суде был процесс? Откройте сайт суда и введите свои Ф.И.О, появится Ваше дело. Либо езжайте в суд и в канцелярии узнайте как Вам получить решение суда. Дверь больше никому не открывайте, Вам еще и не того расскажут. Если готовы платить то платите, а с коллекторами потребуйте у них копию ( или фото решения суда), где они указаны как взыскатели и им передал Ваш долг ВТБ ( если договор у них заключен). Если Вы и соглашаетесь на 35 тысяч, то только нотариально это фиксируйте и сначала укажите, что ИП у ФССП номер-такое то было окончено потому что коллекторы к Вам претензий не имеют и все деньги они от Вас получили наличкой, можете им расписку накатать. Будьте хитрее;)
 
  • Нравится
Реакции: andre

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Добрый вечер! Вы не знаете в каком суде был процесс? Откройте сайт суда и введите свои Ф.И.О, появится Ваше дело. Либо езжайте в суд и в канцелярии узнайте как Вам получить решение суда. Дверь больше никому не открывайте, Вам еще и не того расскажут. Если готовы платить то платите, а с коллекторами потребуйте у них копию ( или фото решения суда), где они указаны как взыскатели и им передал Ваш долг ВТБ ( если договор у них заключен). Если Вы и соглашаетесь на 35 тысяч, то только нотариально это фиксируйте и сначала укажите, что ИП у ФССП номер-такое то было окончено потому что коллекторы к Вам претензий не имеют и все деньги они от Вас получили наличкой, можете им расписку накатать. Будьте хитрее;)
Спасибо за ответ! Я знаю какой суд, а посмотреть же дело я могу на сайте Госуслуг тока вот сейчас подумал? Там же вроде как есть вся инфа по моим ИП
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо за ответ! Я знаю какой суд, а посмотреть же дело я могу на сайте Госуслуг тока вот сейчас подумал? Там же вроде как есть вся инфа по моим ИП

Я вам могу дать следующий совет.

1. Шлите всяких разговорчивых коллекторов лесом. Одна из серьезных проблем коллекторов, они отказываются предьявлять документы о том что они являются законными истребователями долга. Да еще выступают со странными предложениями.
2. У вас небольшой долг, от которого проще избавиться, заплатив, чем бегать от приставов. Такую сумму можно за полгода не напрягаясь отложить понемногу даже человеку с небольшим доходом.
3. Закройте ваш долг через приставов. Оплатите им, требуйте сразу же окончания ИП. Ну и в банк не лишне копии отнести об оплате и окончании ИП.
4. Не оплачивайте ничего мимо приставов - замучаетесь потом носить им квитанции и требовать окончания ИП. Если платите через них, они сами с удовольствием все закрывают. Платите напрямую истцу - приставы в обиде.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Dom Вы задаёте вопрос очень по- детски. У меня закралась одна нехорошая мысль: " Вы не сам ли тот коллектор?" Если ошибаюсь-простите. Однако...всё же напишу для Вас свои частные наблюдения
Не надо с коллекторами иметь никаких дел. Если только они не подали в суд. Законов у нас много. Хороших и плохих. Но только сейчас я понял ( я был старым оптимистом), что все они по старой пословице "Закон, что дышло...." Понимаете? И многое многое зависит от человека, который их должен применять на практике. Многое зависит от должников, т.к. клише, со стороны правосудия и банкиров, для них одинаково - безграмотные, трясущиеся от страха, жадные, бегающие по стране. Ну, короче, всё индивидуально. Но главная радость для всех типов истцов- тупой должник. Он не знает законов. Вот такие -НАШИ.
У всех коллекторов одна задача и они давят психологически по своим инструкциям. Какая наличность? Потом будете бегать и доказывать о своих оплаченных кому-то долгах? Хоть законы частенько и не исполняются, надо делать Вам всё через эти законные статьи. Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Ну, вообщем-то да. А если они и потом, в теч.10 дней положенных, подадут возражение? Смысл этой многоходовки суда? Тут мои рассуждения: истец не будет подавать в гражданский суд, так как все сроки исковой давности ( с 2014 г.) они пропустили. Не было никаких контактов с ними и т.п. Им иски в суд не выгодны. Поэтому вся надежда на мировой суд. На суд. приказы. И этот мировой суд здесь на их стороне. Чтобы истец (уже коллекторы) подготовились и нормальненько так подали возражения.
Вообщем так: перелопатил законы. Как мог. Как мог:) Они ( истцы) могут придраться только к тому, что были процессуальные нарушения со стороны суда. Уведомления и пр. для них бумажки. Вот, если суд допустит ошибку -это и будет коллекторской радостью. Они (истцы) могут помешать принятию определений в пользу должника. Но более никаких "угроз" с противоположной стороны не предвидится, если, повторюсь, я всё правильно понял. Теперь вся надежда на суд?
Теперь "гадаю" и ищу ответы: " А можно ли второй раз подавать заявление приставам на прекращение ИП"? По логике вещей и в моём случае - да!!! Но всё может быть, всё может быть...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
"Закон, что дышло...." Понимаете?

Да. Есть статутное право. Основано только на законах.
Есть прецедентное право. Чаще всего в США.
В России толковательное право (Закон что дышло).
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так что волноваться можно только за обещанную

К сожалению, вы забываете, что могут быть и другие причины, например прекращение договора о Союзном государстве и установление полноценной границы со всеми проверками. И именно Батька сделал к этому первый шаг пару лет (?) назад, я не помню когда, введя безвизовый въезд в Беларусь через Минск Аэропорт - на 5 дней для 120 национальностей. Сегодня американец может прилететь в Минск, на машине пробраться на Красную площадь и сожрать Ленина!

Ну а если совсем без шуток, то могут быть и другие варианты, в результате которых выезд через это окно закроется. И какие-то общие базы это уже будет сущая мелочь...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Думала вдруг с Украиной наши базу сделали...(

В Украине теперь есть своя база, для мужчин от 16 до 60 лет, и совсем по другому поводу... Надысь знакомые влетали по нотариальному вызову украинских родственников, и по серьезному поводу, так пограничники звонили нотариусу и проверяли все...
 

Lilit

Новичок
28 Янв 2019
9
5
К сожалению, вы забываете, что могут быть и другие причины, например прекращение договора о Союзном государстве и установление полноценной границы со всеми проверками. И именно Батька сделал к этому первый шаг пару лет (?) назад, я не помню когда, введя безвизовый въезд в Беларусь через Минск Аэропорт - на 5 дней для 120 национальностей. Сегодня американец может прилететь в Минск, на машине пробраться на Красную площадь и сожрать Ленина!

Ну а если совсем без шуток, то могут быть и другие варианты, в результате которых выезд через это окно закроется. И какие-то общие базы это уже будет сущая мелочь...

К сожалению да...
Надеюсь история «РФ-Украина» не повториться с РБ...!!!!
 

Lilit

Новичок
28 Янв 2019
9
5
В Украине теперь есть своя база, для мужчин от 16 до 60 лет, и совсем по другому поводу... Надысь знакомые влетали по нотариальному вызову украинских родственников, и по серьезному поводу, так пограничники звонили нотариусу и проверяли все...


К сожалению да...
Но я Украину прохожу транзитом и очень надеюсь,что меня не примут за «нарушительницу мира и покоя».тем более я еду одна в машине,но с котом))))
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
К сожалению да...
Но я Украину прохожу транзитом и очень надеюсь,что меня не примут за «нарушительницу мира и покоя».тем более я еду одна в машине,но с котом))))

У кота гражданство России? Главное чтобы на него документы были в порядке
 

Lilit

Новичок
28 Янв 2019
9
5
У кота гражданство России? Главное чтобы на него документы были в порядке



Пока да-рф))))
С его бумагами вообще адская история!Dash13978man
Собрала всё,что возможно!Надеюсь его пустят без вопросов)))
 
  • Нравится
Реакции: andre
24 Дек 2018
24
4
39
Читайте пожалуйста форум. Вы очень невнимательны Bye_man9877. Выезд за границу с долгами, часть 4

Кто Вам сказал про паспорт, того и спрашивайте, у нас на форуме с паспортами при вылете проблем нет.
И мы Вам не попугаи;), чтобы твердить одно и тоже. Подумайте хоть немного, какая вообще разница из какого города России Вы летите в Минск? Правильно, разницы нет никакой. Хватит слушать сплетни и читать про коридоры ( или спрашивайте там где Вы это находите), причем тут вообще коридорыDash13978man! Вы себя слышите:(? Вы видите отзывы улетевших форумчан?
Отредактировано Jul-julia.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И ситуация ИМЕННО перелета..Т.к. я слышала что... .

Без разницы откуда вы будете вылетать в Минск, проверка по базе ограничения выезда не производится. Правила одинаковы для всей страны. Зеленые и красные коридоры это таможня. Таможня никакого отношения к границе не имеет.

Если вам очень волнительно и вы не хотите давать в руки пограничникам ваши документы, езжайте поездом 51 СПб - Брест до Минска. Заодно расскажете есть ли там вагоны СВ и насколько приличный поезд в целом...
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
К сожалению, вы забываете, что могут быть и другие причины, например прекращение договора о Союзном государстве и установление полноценной границы со всеми проверками. И именно Батька сделал к этому первый шаг пару лет (?) назад, я не помню когда, введя безвизовый въезд в Беларусь через Минск Аэропорт - на 5 дней для 120 национальностей. Сегодня американец может прилететь в Минск, на машине пробраться на Красную площадь и сожрать Ленина!

Ну а если совсем без шуток, то могут быть и другие варианты, в результате которых выезд через это окно закроется. И какие-то общие базы это уже будет сущая мелочь...

5 дневный безвизовый срок в РБ, якобы так взбесивший путинский режим - не более чем сказка для впечатлительных граждан. Речь идет о перераспределении транспортных потоков грузов и связанных с ними таможенных платежах, которые уплачиваются в бюджет соответвующего государства, через внешнюю границу которого осуществляется перемещение грузов. Это очередная попытка Путина выбить кормушку у Лукашенко и оказать давление на него. Многие иностранные грузоперевозчики вынуждены с тех пор объезжать стороной Беларусь, пересекая границу с ЕС через Псковскую обл или Украину. А без визы любой иностранец (в том числе гражданин США) и раньше мог попасть в Россию на 3 или 5 дней через любой морской порт, прибыв на круизном лайнере и въехать потом незаконно в ту же Беларусь. В Беларуси просто ввели аналогичные нормы визовых исключений, но поскольку в РБ нет морских портов, то это исключение установили только для прибывающих туристов через национальный аэропорт Минск. Во всех остальных случаях виза требуется. Так что всё то же самое действует и с российской строны и гораздо более давно, нежели чем с белорусской. В вот пойти прахом союзное государство и правда может в любой момент. Если Путин перегнет палку (а с учетом нынешнего налогового нефтяного маневра в РФ это фактически произошло), то Лукашенко вполне может разорвать союзные отношения с РФ. Так что полноценная граница между РФ и РБ может плявиться в любой момент...
 
24 Дек 2018
24
4
39
Не хотите читать, что ж это только Ваши проблемы. Для всех "новичков" на форуме на 1-ых страницах тем все подробно разжевано. Вы же "новичком" не являетесь. Если для Вас Санкт-Петербург отдельная странаDash13978man, я Вам сочувствую. Обсуждать мне с Вами нечего. Ищите для себя "попугаев" на других сайтах. Удачи.
Отредактировано Jul-julia
 
  • Нравится
Реакции: andre

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,453
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket