Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Всем здравствуйте. Такой вопрос: может есть у кого нибудь опыт, как выкупить свой долг у коллекторов?
Есть ИП от 10.02.2020,долг 1100000. И сегодня узнала, что мой банк продал мой долг в мае месяце. Слышала, что долг можно выкупить с минимальными для себя потерями, процентов за 30,например. Может, кто что посоветует?

Ждите, пока с Вами свяжутся коллекторы. Посмотрите, что они Вам предложат.
Зачастую долг у банка выкупается "в пакете" с десятками проблемных активов, за копейки.
В большинстве своем, у коллекторов нет цели "выбить" из должника всю сумму долга, которая накопилась перед кредитной организацией, соответственно они предлагают должнику выкупить долг на своих условиях. Ждите. Торг обычно уместен.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Всем здравствуйте. Такой вопрос: может есть у кого нибудь опыт, как выкупить свой долг у коллекторов?
Есть ИП от 10.02.2020,долг 1100000. И сегодня узнала, что мой банк продал мой долг в мае месяце. Слышала, что долг можно выкупить с минимальными для себя потерями, процентов за 30,например. Может, кто что посоветует?
Общайтесь с коллекторами они долги выкупают начиная от 2.8% от суммы долга но там пакет долгов а не один ваш, за 30% скорее всего не продадут но договаривайтесь в настоящее время все возможно.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Спасибо! Я имела в виду общедолевую, когда нежилая и какая-нибудь 1/156 в ней доля. Запрет на рег.действия они могут на что угодно, а забрать могут?
По моему-было бы желание....
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Слышала, что долг можно выкупить с минимальными для себя потерями, процентов за 30,например. Может, кто что посоветует?

Узнать кому продали, послать туда адвоката порешать вопрос. Особенно если вы злостный должник, в текущей ситуации должны быть рады получить хоть что-то.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Узнать кому продали, послать туда адвоката порешать вопрос. Особенно если вы злостный должник, в текущей ситуации должны быть рады получить хоть что-то.
И для начала больше 5 проц не предлагать....
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Ланкис

Новичок
15 Авг 2017
6
1
50
И для начала больше 5 проц не предлагать....
Всем спасибо за советы.
Ещё такой вопрос, у меня высчитывают с зп 20%,это примерно 5-6000 руб, а долг больше мил. Вот и ее знаю, как лучше, не платить вообще, а для этого уволиться нужно, может быть, коллекторам выгодно, деньги то всё равно от меня капают. Или самой им предложить, либо подаю на банкротство (в моем случае, это вполне возможно, и сумма примерно выйдет 150-180000,либо им(коллекторам) эту сумму предлагаю и всё, конечно же, всё только с адвокатом
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Всем спасибо за советы.
Ещё такой вопрос, у меня высчитывают с зп 20%,это примерно 5-6000 руб, а долг больше мил. Вот и ее знаю, как лучше, не платить вообще, а для этого уволиться нужно, может быть, коллекторам выгодно, деньги то всё равно от меня капают. Или самой им предложить, либо подаю на банкротство (в моем случае, это вполне возможно, и сумма примерно выйдет 150-180000,либо им(коллекторам) эту сумму предлагаю и всё, конечно же, всё только с адвокатом
Тут надо смотреть конкретику Вашей ситуации....Законодательство и практика банкротства так быстро меняется в сторону ужесточения ,что лучше со спецом проговорить.А то можно и ухудшить ситуацию
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Спасибо! Я имела в виду общедолевую, когда нежилая и какая-нибудь 1/156 в ней доля. Запрет на рег.действия они могут на что угодно, а забрать могут?
У меня в 2012 году приставы продали с торгов 1/3 доли земельного участка под домом и жилое помещение в этом доме. Сначала наложили запрет на регистрационные действия, потом описали имущество и наложили арест, далее передали оценщику (оценил гад, даже ниже кадастровой стоимости) и на торги выставили. Тешил себя мыслью что не продадут и мне все вернут обратно, но не судьба, купили сразу, и главное долю участка купил один человек, а жилое помещение другой. Как они в Росреестре оформляли не знаю, но все переоформили на себя право собственности
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
У меня в 2012 году приставы продали с торгов 1/3 доли земельного участка под домом и жилое помещение в этом доме. Сначала наложили запрет на регистрационные действия, потом описали имущество и наложили арест, далее передали оценщику (оценил гад, даже ниже кадастровой стоимости) и на торги выставили. Тешил себя мыслью что не продадут и мне все вернут обратно, но не судьба, купили сразу, и главное долю участка купил один человек, а жилое помещение другой. Как они в Росреестре оформляли не знаю, но все переоформили на себя право собственности
Спасибо
 

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
34
Ребят кто нибудь в курсе - для прохождения сухопутной границы (Россия- Белорусь) все так же нужны основания (родственники, лечение и тд) и что если лететь самолётом - все тоже самое ?
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Ребят кто нибудь в курсе - для прохождения сухопутной границы (Россия- Белорусь) все так же нужны основания (родственники, лечение и тд) и что если лететь самолётом - все тоже самое ?
Самолетом не нужно. По сухопутной нужно обоснование, посмотрите в другой теме форума где как раз про границы с Беларусью.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Друзья, полагаю, вы запутались в сообщениях..))
Вопрос о том, может ли пристав ограничить выезд, если основное ИП закрыто, но при этом пристав открыл новое ИП по исполнительному сбору - был у меня.. )
Я согласен с Тимуром: основное ИП погашено, новое ИП по взысканию исполнительного сбора не открывалось на основании судебного решения, и считаю, что вынести по этому ИП ограничение на выезд пристав не вправе (только через суд).

А ниже еще шел вопрос о том, как пристав может закрыть выезд, если (вроде как) ИП закрыл (по факту, у спрашивающего ИП не закрыто, а только вернули исполнительный лист взыскателю - как такое возможно, вообще не понимаю.. лист вернули, ИП не закрыли? - бред, по моему мнению).

В общем, две разные ситуации.. Садовод запутался, как мне показалось ))


Интересные вещи наблюдаю по исполнительному производству на взыскание исполнительского сбора:
Запросы от пристава сыпятся везде, где только можно: в ФНС, ФМС, ЕГРН, в ГИБДД, ПФР о сведениях о заработной плате, запрос оператору связи, запросы по адресу регистрации, запросы оператору бронирования и продажи билетов - более половины этих запросов не осуществлялись при взыскании основного долга.
Ответы многие уже пришли.
Запрета на выезд пока нет, хотя и сумма долга, и сроки позволяют.
Любопытно.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Имитация бурной деятельности. Реформа только что прошла, конец года близко. Надо типа "поработать". Был "у меня" один такой пристав год назад, тоже активно слал запросы везде где только можно. Но вы учтите, что сейчас приставы опасаются ставить запреты, если не уверены что им за это ничего не будет, и уверены что точно известили письменно.

p.s. Я примерно с таким же изумлением наблюдаю отсутствие долгов по ГУ. Уже 3 недели как "нет задолженностей". При том что ИП "живое", у приставов кнопка "Оплатить" активна, почти месяц назад пара дохлых запросов и очередной запрет на выезд.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
p.s. Я примерно с таким же изумлением наблюдаю отсутствие долгов по ГУ. Уже 3 недели как "нет задолженностей". При том что ИП "живое", у приставов кнопка "Оплатить" активна, почти месяц назад пара дохлых запросов и очередной запрет на выезд.

У меня по одному оплаченному ИП еще чудесатее - долг полностью закрыт 1,5 месяца назад.
Арест со счетов пристав снял дня через 4 после оплаты.
При этом, на ГУ долг висит, на сайте ФССП кнопка "оплатить" активна.
При запросе информации из банка данных, последние действия по данному ИП от июня (какие-то запросы), и от июля (запрет на выезд).
И всё, тишина.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
При этом, на ГУ долг висит, на сайте ФССП кнопка "оплатить" активна.

Интересно, может и мое ИП закрыто а видится как активное у приставов. Пристав направил в суд заявление о закрытии ИП по своей инициативе (о как бывает) возможно потому и долгов нет на ГУ что ИП уже закрыто. Дерну на следующей неделе адвоката, пусть звонит приставу...
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Интересно, может и мое ИП закрыто а видится как активное у приставов. Пристав направил в суд заявление о закрытии ИП по своей инициативе (о как бывает) возможно потому и долгов нет на ГУ что ИП уже закрыто. Дерну на следующей неделе адвоката, пусть звонит приставу...
Лучше не надо дергать сначала посмотрите по сайтам районного суда, что именно пристав подал.
Суды могут рассматривать сейчас долго из-за карантина
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Лучше не надо дергать сначала посмотрите по сайтам районного суда, что именно пристав подал.
Суды могут рассматривать сейчас долго из-за карантина


Заявление СПИ в суд о прекращении ИП (O_IP_SPI_COURT_ENDIP)
Постановление СПИ об отложении ИП (O_IP_ACT_DELAY)

По сайтам посмотрю, спасибо.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Может кто-нибудь знает и подскажет - обнадежит меня)
Пришла смс от сбербанка, где была раньше карта, которую заблокировали после открытия ИП
по карте ....прекращено взыскание по исполнительному производству №.....от...
Это может означать, что ИП закрыли? Проверила на сайте ФССП и на Госуслугах - все активно
Что значит тогда это сообщение, может кто что знает?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Может кто-нибудь знает и подскажет - обнадежит меня)
Пришла смс от сбербанка, где была раньше карта, которую заблокировали после открытия ИП
по карте ....прекращено взыскание по исполнительному производству №.....от...
Это может означать, что ИП закрыли? Проверила на сайте ФССП и на Госуслугах - все активно
Что значит тогда это сообщение, может кто что знает?
Это означает что пристав снял арест со счета.У меня такое было-тоже аж взвился, думал ИП закрыли. ан нет...длится дальше и с запретами на выезд
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Это означает что пристав снял арест со счета.У меня такое было-тоже аж взвился, думал ИП закрыли. ан нет...длится дальше и с запретами на выезд
Я тоже не стала сразу радоваться, но сегодня пришло письмо с госуслуг
дебная задолженность оплачена.

Федеральная служба судебных приставов прекратила исполнительное производство №

Причем сразу по всем двум, которые были - по каждому пришло письмо

Можно пока немного передохнуть?)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows