Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
По моему, не платит патамушта не может, или считает что БЖ полностью виновна в сложившейся ситуации и изначально думала только о себе, а не о детях. Ну чота не верится мне, что вот всё было прекрасно, любовь до гроба, а потом сразу - мразь и сволочь, в суд на тебя подаю, будешь теперь мне должен до конца жизни. Там наверное изначально мыслишки были, попользоваться в своё удовольствие???
Сколько таких, и с детьми и с супругом, в постоянных поисках более состоятельного " принца на белом коне", а когда принц вскоре бросит и ускачет, вспоминают что можно и с рогоносца чё нить поиметь ещё, и давай его помоями обливать для пущей убедительности, типа он сволочь и о своей кровиночке не беспокоится.
Впрочем конечно, ситуации разные бывают и не стоит всех грести под одну гребёнку. Есть конечно вот прям сволочи натуральные, чтоб вот прям бросил с ребёнком и хихикает, а деньги не платит.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Конечно бывают разные случаи, но опять же, погрузившись в болото алиментных конференций, я убедился что женщины в массе вообще не понимают мужскую психологию. Оскорбляют мужиков а потом хотят чтобы мужик обеспечивал. Манипулируют ребёнком и всячески ограждают от отца.
 

Даринка

Новичок
29 Ноя 2020
10
0
37
Конечно бывают разные случаи, но опять же, погрузившись в болото алиментных конференций, я убедился что женщины в массе вообще не понимают мужскую психологию. Оскорбляют мужиков а потом хотят чтобы мужик обеспечивал. Манипулируют ребёнком и всячески ограждают от отца.
 

Даринка

Новичок
29 Ноя 2020
10
0
37
Вот тут совершенно согласна. Самое подлое и самое низкое поведение у таких мамаш, вертеть и добиваться своего шантажом за счёт ребёнка, оставляя второго родителя иной раз в безвыходных ситуациях (( И по поводу «Не платит потому что не может»- как сейчас БЖ себя и чувствует понятия не имею, но на тот момент времени БМ был 24-летним здоровым человеком (кроме наверное некоего на мой взгляд заболевания головушки,) повторю, что подавала на алименты только исключительно для оформления нужных пособий и гос.,услуг... А так и без этого бы ещё осталась!) Миллионы его платить никто ни заставлял, выплачивал бы раз в месяц по 2000 тысячи рублей.. ну или сколько там тогда было... и жил бы себе спокойно дальше, Нет денюшки?-позвони, скажи—«- Дарин,нет сейчас, подожди неделю»допустим...Да вообще ни проблема, приезжай по чаще к дочке, гуляйте, общайтесь сколько душе угодно,всё для тебя. Вот так вот. Обидно и не справедливо получается, кому-то без проблем и разборок ещё и просят учавствовать в жизни чада,так нафиг ниче ни надо,а кому то кто сам и может и хочет и переживает Фигу с маслом и геморрой
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Пересмотр решения по 392 ГПК РФ и требуйте экспертизу на отцовство, а то бывает вешают алименты не на тех отцов.
Пытались. Нас послали. Подали апеляция в вышестоящую. Послали. В этой стране чего то добиться в судах практически нереально. Я уже лет 5 в разных судах разных городов. Но только не в том, в котором 20 лет живу и прописан)
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Ну а я, как Алиментщик с десятилетним стажем, могу вам сообщить, что алименты, которые вы оформили - это ваше личное дело, а долги государству - это дело государственное. Разницу чувствуете? А еще потому, что перспективы взыскать с вас за коммуналку гораздо более реальны, чем с мужика некий вмененный долг.

Я вот например, за десять лет тоже не заплатил ни рубля алиментов. А знаете, почему? По целому ряду причин. Начнем с того, что моя бывшая супруга подала на алименты тайно, совершенно точно зная, что я не получу извещения о суде, о назначении алиментов. Узнал я о наличии долга по алиментам совершенно случайно, лет наверное через пять как они были назначены - я живу за границей и долгие годы не появлялся в РФ. Как узнал - посоветовался со знакомыми юристами, навели справки и предложили бывшей супруге оформить мировое соглашение. На что получили отказ и предложение платить в рамках существующего судебного решения. То есть плюнула в меня дважды - один раз когда подавала, второй когда я предложил заключить соглашение (под которым могла стоять моя подпись) и платить по графику. Лично мне подобное хамство как-то не понравилось, поэтому вместо денег - шиш, тем более что мне надо свою семью и детей от второго брака кормить. Ребенку от первого брака я помогу, к совершеннолетию может выбрать либо деньги либо оплаченное обучение в одном из университетов мира. И кстати, опасение того, что папаша подаст в суд на ребенка на алименты - вообще смешны, по существующей судебной практике на содержание престарелых родителей назначается только ТДС и там какие-то гроши, на которые даже сумку продуктов в нормальном магазине не набрать.

И что интересно, таких как я - просто полно. Мой случай вообще ни разу не уникален.

Собственно это к чему - все надежды желающих получать алименты что их "выбьют" приставы - это радужные мечты. Если мужик не захочет платить, то и не заплатит, или заплатит какую-то незначительную сумму. Я не один месяц провел на форумах "обиженных алиментщиками", чтобы убедиться в одном - женщин интересуют только ресурсы мужика. Ни отсутствие отца в жизни детей, ни что другое кроме денег не волнует. А даже если мужик регулярно платит, то всегда возникает вопрос - как бы выжать с него побольше. Плюс ненависть к бывшим мужьям, часто счастливо устроившим свою жизнь в новых семьях.

Поэтому - договариваться надо мирно, засунув все свои амбиции куда подальше. Тем более что амбиции ни о чем - и если мужик не алкаш, торчок, последняя сволочь - он своему ребенку поможет. Оформите с бывшим супругом мировое соглашение, и вообще поддерживайте нормальные отношения до совершеннолетия ребенка. Потому что приставы - это война, это принудиловка, и ничего хорошего из этого не выйдет. Если бы разведенные женщины действительно думали о детях, а не о кошельках их пап, то было бы гораздо лучше.

Я, всё же, не судил бы большинство "мужиков" по себе. Если у вас есть определенная позиция, мотивы, и реальная готовность как-то поучаствовать в жизни своего ребёнка, то в большинстве подобных конфликтах, скрываются отцы по причине собственной жадности, и инфантильности.

Пытались. Нас послали. Подали апеляция в вышестоящую. Послали. В этой стране чего то добиться в судах практически нереально. Я уже лет 5 в разных судах разных городов. Но только не в том, в котором 20 лет живу и прописан)

А у вас реальные сомнения, что ребёнок ваш? Или только из потребности потрепать нервы бывшей?

Я не хочу никого обидеть, выше как-то озвучивал позицию: есть ребёнок = есть обязательства. Иное уже просто оправдания.
Но, замечу, что с обеих сторон достаточно идиотских позиций.
Полно не только обиженных женщин, но и таких же мужиков полно.

На мой взгляд, самое важное, в подобной ситуации - сохранять лицо. И если вы, спустя годы, сможете с чистой совестью смотреть в глаза своему ребёнку/детям, значит все было сделано верно. И это касается обоих родителей.

Мне знакомы разные ситуации с разных сторон, и достойных решений и поведений поистине мало.

Сестра одна сына растит, никто никогда не препятствовал отцу видеться с ребёнком, хотя живет в соседнем районе. Алименты с него не требовали, но каждый раз, когда предстояла поездка в Европу, этот упырь начинал выкручивать ей руки, унижать. Когда вмешивался я, выяснялось, что она недостаточно вежливо его попросила оформить разрешение. Или ещё какая-то подобная херь.
По моему настоянию подали на алименты, и я сделаю максимум, чтобы испортить этому гандону жизнь.
Я сестру не оправдываю. Она дура в том, что выбрала в своё время его. Но, тем не менее, ответственности с него это не снимает.
Ребенок был рождён в браке, по обоюдному согласию - значит ответственность за содержание, в первую очередь, лежит на обоих родителях.
У нас с бывшей супругой тоже был очень сложный период. Но все, что я делаю - я делаю для своих пацанов. А для моих детей важны не только материальные блага, но и психически здоровая мать рядом, вне зависимости от того, по какой причине мы разошлись.
 
  • Нравится
Реакции: Dariadan и Multo

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
А у вас реальные сомнения, что ребёнок ваш? Или только из потребности потрепать нервы бывшей?
Да. Это не бывшая. Это пара пьяных ночей. И это было уже сильно больше 18 лет назад. Я уже со вторым отделом приставов воюю. Закончу - займусь этой самой женщиной уже сильно вплотную
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Да. Это не бывшая. Это пара пьяных ночей. И это было уже сильно больше 18 лет назад. Я уже со вторым отделом приставов воюю. Закончу - займусь этой самой женщиной уже сильно вплотную
Прикольно. А как они отцовство установили?
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Прикольно. А как они отцовство установили?
Я уже тут где то рассказывал. Было это аж в 2009м. Если подаешь в суд на алменты, а суд постановляет определение отцовства и отец не приходит на суд - он автоматически становится отцом. Ребенок 2001 года рождения. В 2009 суд, на котором я не был и о котором узнал в 2015м, когда у меня начали исчезать деньги с зп и со счетов.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Прикольно. А как они отцовство установили?

Добавлю, что реально можно записать отцовство чуть ли не на любого мужика. Сколько угодно случаев назначения алиментов "по показаниям свидетелей".
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
На мой взгляд, самое важное, в подобной ситуации - сохранять лицо. И если вы, спустя годы, сможете с чистой совестью смотреть в глаза своему ребёнку/детям, значит все было сделано верно. И это касается обоих родителей.

Согласен.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
На мой взгляд, самое важное, в подобной ситуации - сохранять лицо. И если вы, спустя годы, сможете с чистой совестью смотреть в глаза своему ребёнку/детям, значит все было сделано верно. И это касается обоих родителей.

Я своему настоящему ребенку каждый день с чистой совестью смотрю в глаза) А что касается того, которого на меня каким то образом записали - тут пусть его мать пытается ему в глаза смотреть.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вот прямо из интернетов, чтобы так сказать не удивляться

"
Хочу и вторую дочку на него записать чтоб хоть какие то копейки были.но говорят что он мне может потом проблем доставить ну например сделки с не движимостьючто разрешенине не даст.вот думаю стоит или нет.а если будет на суде отрицать втторого ребенка вдруг экспертизу назначат.денег то нету лишних "
 
  • Нравится
Реакции: Distiller

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Вот прямо из интернетов, чтобы так сказать не удивляться

"
Хочу и вторую дочку на него записать чтоб хоть какие то копейки были.но говорят что он мне может потом проблем доставить ну например сделки с не движимостьючто разрешенине не даст.вот думаю стоит или нет.а если будет на суде отрицать втторого ребенка вдруг экспертизу назначат.денег то нету лишних "

Ах***ь.
 

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
34
Всем привет, есть кто уже летел рейсом Москва - Минск / задают ли какие либо вопросы? Послезавтра вылетаю, билеты уже купил, хотелось бы знать к чему готовится
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Как вариант - ваши ИП закрыты за невозможностью исполнения. Летом пришел новый "мой" пристав и сразу позвонила адвокату уточнить не менялась ли ситуация с должником, затем отправила запрос в суд на прекращение ИП. Походу после реформы приставам выгоднее подчистить безнадежные ИП, но у них какие-то проблемы с базами и извещениями.
Я тоже думю, что подчищают. С 1 января 2021 года они начнут отвечать регрессными исками за ошибки в своей работе, на форуме приставов это обсуждали. Зачем им лишняя работа с безнадежнымии ИП
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я тоже думю, что подчищают. С 1 января 2021 года они начнут отвечать регрессными исками за ошибки в своей работе, на форуме приставов это обсуждали. Зачем им лишняя работа с безнадежнымии ИП

Да, похоже на то. Уже полтора месяца у меня нет долгов по сайту ГУ, хотя ИП у приставов найти можно. Думаю, что это не ошибка, а сняли что-то из выдачи в ГУ пока ждут ответа из суда о прекращении ИП. У них, как сказал адвокат, указание теперь такое, прикрывают свою ж, если истец возмущаться начнет.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Нас становится больше или накладывать стали чаще и учитывают дважды и трижды?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Нас становится больше или накладывать стали чаще и учитывают дважды и трижды?

Разумеется, становится больше. Люди влезают в долги все активнее и активнее, а отдавать нечем. 30 тыс долга ( то есть всего лишь $400) - и ограничение готово. Потенциально, "клиенты" ФССП - почти все население страны. Люди берут займы и микрозаймы. Денег банально не хватает.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24