Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Нет, Юля, дату вручения приставы поставили сегоднящним днем! Об этом отметки есть. Рассрочку исполнения сразу же просили в суде, к приставам, понятно, с этим вопросом не обращались, что с них толку.
Постановление читали, конечно, 5 дней, для добровольного погашения, как обычно. Завтра должник долг погасит (по решению суда долг больше, чем по ИЛ, не спрашивайте почему, у меня нет ответа), но очевидно же, что доки, предоставленные в суд не бьются с доками приставов. Да и по 112 и 37, если ответчик через суд просит рассрочку, соответственно, с фига ли (простите, мой французский) он должен погашать задолженность до решения суда о рассрочке?!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Iehtw, раз дата вручения постановления о возбуждении ИП сегодняшним днем, то с даты вручения и считайте 5 дней для добровольного погашения долга. Если в эти дни Вы уже обратились в суд, то какие основания для исполнительского сбора? Раз не бьются сроки с приставами, на это и указывайте, это Ваша основная зацепка. Пусть приставы судье доказывают с какого фига они там навертели?! Судья отменит исполнительский, не волнуйтесь. А что значит долг по решению суда, больше чем по ИЛ? Это прям ноу -хау! Апелляцию подавайте и далее по вышестоящим инстанциям, если не изменят, а на что вообще ссылаются? Бред какой-то...
 

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
@Iehtw, Если в эти дни Вы уже обратились в суд, то какие основания для исполнительского сбора?
Вот и я о том же. Чушь, феерическая.
А по поводу разной суммы долга, истец изначально указал одну сумму, ему ее и присудили и ИЛ выдали, а потом подал на 'ошибки и описки', решение с большей суммой перепечатали, а ИЛ истец менять не стал.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Юль, у нас продолжение банкета. Мне кажется, у меня уже пена скоро изо рта пойдет. Знаете, что эти орлы за сутки учудили? Арестовали квартиру должника. Единственное жилье, в долях, принадлежащее на праве собственности. Отменят, конечно, по 79й, но сам факт! Просто, уже слов не остается. У меня ощущение, что детям дали комп поиграть, вот и играются, как могут.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юль, у нас продолжение банкета. Мне кажется, у меня уже пена скоро изо рта пойдет. Знаете, что эти орлы за сутки учудили? Арестовали квартиру должника. Единственное жилье, в долях, принадлежащее на праве собственности. Отменят, конечно, по 79й, но сам факт! Просто, уже слов не остается. У меня ощущение, что детям дали комп поиграть, вот и играются, как могут.
Деб...ы вот что еще сказать! Необразованные, поэтому и знаний нет, и начальство у них по ходу такое же раз все это подписывает....У Вас суд когда? Вы все это и предъявите... Пусть повыступают, раз в цирке работают, может благодаря Вам и поумнеют ;), так что Вы там как учитель Drinks_man67
 

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Деб...ы вот что еще сказать! Необразованные, поэтому и знаний нет, и начальство у них по ходу такое же раз все это подписывает....У Вас суд когда? Вы все это и предъявите... Пусть повыступают, раз в цирке работают, может благодаря Вам и поумнеют ;), так что Вы там как учитель Drinks_man67
Суд на следующей неделе, судьи тоже уже плачут, когда жалобы на приставов получают, секретарь так и спрашивает: они там больные, что ли? А где вы здоровых видели? Но, по крайней мере, за год удалось выдрессировать все отделение вежливо разговаривать, перестать орать и угрожать страааашными вещами типа: мы у вас сейчас телефон отберем! Бу!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Я, вот, просто, думаю, деваться мне некуда, поэтому законы, насколько возможно, изучила, на каждое очередное изобретение районного отдела ССП пожимаю плечами и реагирую известной фразой Лаврова, а вот так придет человек, узнать, что у него с задолженностью, это же до инфаркта довести можно такими шутками.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Всё правильно. Потом сразу же пробивается ваш айпи и по адресу выезжает чёрный воронок... При необходимости могут открыть огонь на поражение.
это вы про что?)))
айпи с 3г например невозможно пробить, он всегда меняется)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Miss vanderbilt
Достоверность информации по Госуслугам подтверждена неоднократно! Конечно, в все может измениться, но на данный момент все как есть таки и работает. То что вам лично сказал пограничник это скорее исключение чем правило, у них есть должностные инструкции, в соответствии с которыми они действуют и программное обеспечение которое работает в соответствии с заложенной в него логикой. У пограничников просто нет смысла нарушать инструкции и не проверять вылетающего международным рейсом. Я не могу исключать то что вы смогли улететь имея ограничение, это либо везение, либо ошибка в базе данных. Спасибо что вы поделились информацией, но это не может быть практикой которой следует пользоваться, потому что в 99% случаях просто не сработает. А люди прочитавшие ваше сообщение могут воспринять его как порядок к действию, при этом потратить время, деньги и нервы.

Jul-julia, является модератором, и просто хорошим человеком, который тратя свое время безвозмездно помогает другим найти ответ на сложные вопросы. Юлия сделала вам обоснованное замечание по поводу опрометчивых утверждений о возможности вылета имея ограничение, вы начали вступать в полемику, как и на любых других форумах, в подобных ситуациях это неправильно. Более того, у нас один из самых лояльных форумов, где можно выразить свое мнение и при этом не остаться дураком. Но еще раз повторюсь, ваши доводы вводили людей в заблуждение и их нахождение в разделе где пользователи пишут информацию о возможности вылететь с ограничением, неприемлемы!

По поводу "негатива на ровном месте", его просто так нет и не может быть! Как понимаю вы имеете ввиду уважаемого Антона? Вся проблема была в том, что цель его прибывания на форуме не очень ясна, он считал что на здесь нужны "тролли" и находил увлекательным для себя противопоставить свое мнение любому другому, причем делал это совершенно бессмысленно и не обосновано, за что и получал замечания от пользователей.

Теперь по поводу отсутствия жестких правил и ограничений. Уважаемые пользователи! Большинству из вас неизвестно, но сайт и форум Pristavam.net блокировался Роскомнадзором за размещение и обсуждение информации о возможности вылета с ограничением. После блокировки количество ежедневных пользователей упало с 2000-3000 до 100 человек, сейчас мы постепенно восстанавливаемся и нас уже 1000-2500 каждый день. Для полноценного и активного развития, на данный момент нет каких либо жестких правил и банов. Думаю в ближайшее время придется их вводить, но на данный момент, давайте соблюдать простые рамки приличия и уважать друг друга.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Jul-julia

Elenita

Новичок
22 Апр 2018
2
1
44
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня иск, могут ли по иску забрать единственное жильё, квартира однокомнатная. Я очень переживаю, иск большой, я ежемесячно выплачиваю, сколько могу, но за всю жизнь выплатить не возможно его. Заранее большое спасибо.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Elenita, Добрый день! Я так понимаю ИП у пристава еще не возбуждено? Согласно статьи 446 ГПК РФ единственное жилье забрать у Вас нельзя ( но это не касается ипотечного жилья).
 

Вложения

  • IMG_6676.PNG
    IMG_6676.PNG
    549 KB · Просмотры: 7
  • IMG_6677.PNG
    IMG_6677.PNG
    347.1 KB · Просмотры: 7

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
ksyn
Человек надежный и лично мы к нему обращаемся постоянно. Тут на форуме многие обращались, но недавно сервер слетел и очень много отзывов пропало с форума. Если он Вам скажет что нет ограничения, значит его нет ( но это на дату когда Вы спрашиваете) летите спокойно, а если скажет что есть, то укажет Вам сроки с какого и по какое действует запрет.
Услуга ДЧ платная? Сколько стоит? Нигде тут не нашёл инфы по этому поводу
 

vasimsod

Новичок
15 Май 2018
13
1
38
Интересно, как часто применима на практике ст.18 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" о том, что В случае, если выезд из Российской Федерации гражданина Российской Федерации ограничен по основаниям, предусмотренным подпунктами 3 - 5 статьи 15 настоящего Федерального закона, его паспорт (паспорта) подлежит (подлежат) изъятию уполномоченными органами и направляется (направляются) в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта.
пп.5 ст.15 - это как раз про должников.
Это я к тому, что если пойдет практика отбирания, то никакая Беларусь уже не спасет должников от невыезда.
 

vasimsod

Новичок
15 Май 2018
13
1
38
Никто в Москве Главное управление ФССП на Бутырском Валу не отменял. Именно туда сначала со всех отделений по Москве поступает информация о вынесенном ограничении или его снятии, именно там и следят за достоверностью и "правильностью".
У меня ИП, кстати, в другом, очень отдаленном регионе возбуждено. Но, я так понимаю, что при МЭВ это вообще не имеет никакого значения.
 

4ernetc

Новичок
7 Янв 2018
27
26
34
Интересно, как часто применима на практике ст.18 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" о том, что В случае, если выезд из Российской Федерации гражданина Российской Федерации ограничен по основаниям, предусмотренным подпунктами 3 - 5 статьи 15 настоящего Федерального закона, его паспорт (паспорта) подлежит (подлежат) изъятию уполномоченными органами и направляется (направляются) в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта.
пп.5 ст.15 - это как раз про должников.
Это я к тому, что если пойдет практика отбирания, то никакая Беларусь уже не спасет должников от невыезда.

А если рассматривать вариант с Калининградской областью(где загранники выдаются бесплатно), то мы можем на поезде до России только по заграничным паспортам выезжать. Получается,что если отберут паспорта, то как-то это вообще беспредел.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Интересно, как часто применима на практике ст.18 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" о том, что В случае, если выезд из Российской Федерации гражданина Российской Федерации ограничен по основаниям, предусмотренным подпунктами 3 - 5 статьи 15 настоящего Федерального закона, его паспорт (паспорта) подлежит (подлежат) изъятию уполномоченными органами и направляется (направляются) в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта.
пп.5 ст.15 - это как раз про должников.
Это я к тому, что если пойдет практика отбирания, то никакая Беларусь уже не спасет должников от невыезда.
За всю историю действия этого закона таких случаев было 2.
Изъятие паспорта у гражданина РФ очень сложная процедура. Пограничники не занимаются этим. И пристав должен вынести постановление об изъятии паспорта у должника, а они их не выносят, ограничиваются только ограничением на выезд. Поэтому не волнуйтесь зря....
 

vasimsod

Новичок
15 Май 2018
13
1
38
За всю историю действия этого закона таких случаев было 2.
Изъятие паспорта у гражданина РФ очень сложная процедура. Пограничники не занимаются этим. И пристав должен вынести постановление об изъятии паспорта у должника, а они их не выносят, ограничиваются только ограничением на выезд. Поэтому не волнуйтесь зря....
пристав этого не делает, это погранцы в т.ч. делают (ст.18 того же закона): Изъятие паспорта (паспортов) гражданина Российской Федерации по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, осуществляется судом, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальными органами, пограничными органами федеральной службы безопасности и таможенными органами, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@vasimsod,
Вы мне объясните для чего Вы цитируете законы, которыми в 99,9% никто не пользуется? Народ тут хочется попугать? Не получится, все давно известно. Заканчивайте :).
Или Вы должны 50 миллионов рублей? Вряд ли. Поэтому Вы никому не нужны и не инетересны. Я Вам еще раз повторяю инициатива по изъятию паспорта легко идет от пристава.

После того как моя жена проявила невероятную настойчивость и попала на прием к Консулу РФ в Таиланде, мне стало известно, что от судебного пристава из России поступил запрос о признании моего паспорта недействительным на основании того что "я уклоняюсь от исполнения решения суда, на меня наложено временное ограничение на выезд из РФ, а также на основании того, что мой общегражданский паспорт истек по наступлении возраста 45 лет".
 

vasimsod

Новичок
15 Май 2018
13
1
38
@vasimsod,
Вы мне объясните для чего Вы цитируете законы, которыми в 99,9% никто не пользуется? Народ тут хочется попугать? Не получится, все давно известно. Заканчивайте :).Или Вы должны 50 миллионов рублей? Нет. Никому Вы не нужны и не инетересны. Я Вам еще раз повторяю инициатива по изъятию паспорта легко идет от пристава.
причем здесь попугать?
тут вроде бы узкоспециализированный форум, к предмету обсуждения на котором входит и процитированное мной правовое предписание...
нужно тогда прописать, какие нормы права на этом форуме обсуждать нельзя (являются запретными), чтобы пользователи их тут не цитировали, например, по мотиву того, что модератор считает, что то, что написано в законе - туфта
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore