Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@vasimsod, Вы чего хотите обсудить? Все законы РФ и узнать работают ли они? Тогда Вам точно на другой сайт. Вы не можете за меня знать, что для меня "туфта", а что нет поэтому не пишите того чего не знаете. Я Вам ни разу не ответила, что что-то запретно. Вы хотите поболтать? Тогда Ваши мысли переношу в специальную тему, а здесь обсуждают выезд за границу и отписываются те кто это сделал.
После Ваших последних сообщений мне непонятна цель Вашего нахождения тут....
 

vasimsod

Новичок
15 Май 2018
13
1
38
@vasimsod, Вы чего хотите обсудить? Все законы РФ и узнать работают ли они? Тогда Вам точно на другой сайт. Вы не можете за меня знать, что для меня "туфта", а что нет поэтому не пишите того чего не знаете. Я Вам ни разу не ответила, что что-то запретно. Вы хотите поболтать? Тогда Ваши мысли переношу в специальную тему, а здесь обсуждают выезд за границу и отписываются те кто это сделал.
После Ваших последних сообщений мне непонятна цель Вашего нахождения тут....
тема называется "выезд за границу с долгами", наличие долга в соответствии с приведенным законом предусматривает изъятие паспорта, который изымается пограничниками...и, да, извините, что процитированное положение закона противоречит вашему мнению
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
тема называется "выезд за границу с долгами", наличие долга в соответствии с приведенным законом предусматривает изъятие паспорта, который изымается пограничниками...и, да, извините, что процитированное положение закона противоречит вашему мнению
Ага, еще раз - изъятие паспорта очень сложная процедура и поэтому ее не применяют:) . Если Вам этого недостаточно, тогда я больше Вам не отвечаю. Пограничникам точно делать нечего и приставам вместе с полицией ;). Раз Вам скучно и нечем заняться, подумайте над тем как в РФ Конституция может противоречить закону об исполнительном производстве в частности статье 67? И что же главнее в конце концов Good_man5ry.
И переставайте пугать народ...
Это я к тому, что если пойдет практика отбирания, то никакая Беларусь уже не спасет должников от невыезда.
 

Вложения

  • IMG_6772.PNG
    IMG_6772.PNG
    409 KB · Просмотры: 7

margo

Новичок
14 Мар 2018
8
0
35
Услуга ДЧ платная? Сколько стоит? Нигде тут не нашёл инфы по этому поводу
Платная, по крайней мере мне наконец пришло письмо от ДЧ. Не знаю, уместно ли называть цену
 

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Платная, по крайней мере мне наконец пришло письмо от ДЧ. Не знаю, уместно ли называть цену
Наконец-то? Долго ждали? Хоть понять какой разброс цен, в ЛС можно?
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Наконец-то? Долго ждали? Хоть понять какой разброс цен, в ЛС можно?
Вы напишите сами ДЧ. Он вам без проблем напишет сразу стоимость и способ оплаты.
 

margo

Новичок
14 Мар 2018
8
0
35
Наконец-то? Долго ждали? Хоть понять какой разброс цен, в ЛС можно?
Мне ДЧ отвечал с 9 марта по 24 мая, судите сами долго или нет.
 

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Мне ДЧ отвечал с 9 марта по 24 мая, судите сами долго или нет.
Ого, это долго. Это ж за сколько до вылета надо писать ему. С таким разбросом 10 раз могут запретить и разрешить выезд)
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Ого, это долго. Это ж за сколько до вылета надо писать ему. С таким разбросом 10 раз могут запретить и разрешить выезд)
Так тут на сайте сразу предупредили, что ДЧ информацию даёт на текущий день вашего запроса. Ситуакция может реально поменяться уже на следующий же день (
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Мне ДЧ отвечал с 9 марта по 24 мая, судите сами долго или нет.
А вы за этот период одно письмо написали? Или несколько?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Не знаю в какой теме написать. Прошу сразу прощения. Хочется получить ответ на вопрос. Пжл., если кто что знает,отпишитесь. Буду благодарен.
Мировой судья "штампует" судебные приказы. А должник поменял адрес местожительства. Совсем из города выехал. О суд.приказах узнал от приставов и только через 2 месяца. Можно ли отменить суд.приказы в этом случае? Я считаю, что судья принимает иски от коллекторов, не соизмеряя территориальную подсудность. Может права ответчика нарушены? И т.п. Прав ли я?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Я считаю, что судья принимает иски от коллекторов, не соизмеряя территориальную подсудность. Может права ответчика нарушены? И т.п. Прав ли я?

Легко отменить. Заявление в мировой суд об отмене.
В произвольной форме с просьбой отменить.
Приставам тоже заявление о несогласии с приказом.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Легко отменить. Заявление в мировой суд об отмене.
В произвольной форме с просьбой отменить.
Приставам тоже заявление о несогласии с приказом.
Спасибо за ответ? А приставам обязательно? Им сам судья не должен отправлять? В инете столько противоречивых сведений об отмене суд.приказа. Голова кругом.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Спасибо за ответ? А приставам обязательно? Им сам судья не должен отправлять? В инете столько противоречивых сведений об отмене суд.приказа. Голова кругом.

В оба адреса, чтобы приставы не активничали.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
В порядке дискуссии - хотелось бы услышать мнения участников. Запрет на выезд противоречит Конституции РФ, таким образом власть нарушает права граждан (да, где живу я знаю и иллюзий не питаю). Но почему такая огромная армия людей, чьи права нарушаются самым грубым образом, не закидывает жалобами Конституционный Суд - это же миллионы заявлений могли бы быть и вдруг бы произошло чудо и случились бы какие-нибудь изменения в этой области. А то получается мы как покорные овцы все это кушаем, ищем пути обхода и т.д., но никак не отстаиваем свои права.
 

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
40
В порядке дискуссии - хотелось бы услышать мнения участников. Запрет на выезд противоречит Конституции РФ, таким образом власть нарушает права граждан (да, где живу я знаю и иллюзий не питаю). Но почему такая огромная армия людей, чьи права нарушаются самым грубым образом, не закидывает жалобами Конституционный Суд - это же миллионы заявлений могли бы быть и вдруг бы произошло чудо и случились бы какие-нибудь изменения в этой области. А то получается мы как покорные овцы все это кушаем, ищем пути обхода и т.д., но никак не отстаиваем свои права.
Вы все правильно пишите, но мы ничего не добьемся. В Москве и Моск.области коррупция перешла все границы.
 
  • Нравится
Реакции: Multo и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Multo, Скажу за себя. Я понимаю, что никто слушать не будет. Власти плевать на меня ( как и на всех людей в стране), я просто та с которой можно снимать налоги и больше я им не нужна. Вспомните Хромую лошадь и какой результат? Ничего никто не изменил и не сделал, затем мы получили Зимнюю Вишню. И пока у власти, те кого мы видим сейчас ничего и никогда не поменяется. Увы. Все кто проголосовал за великого царя теперь будут пожимать плоды его правления очень долго. Начали с пенсионного возраста и НДС, дальше больше и хуже.
 
  • Нравится
Реакции: Тата и Multo

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
40
Я писала жалобу на судью. Чтобы отменила судебный приказ. Оставлено без изменения. Т.е. приказ не отменен. Почему пока не знаю, потому что еще не получила определение. А Вы говорите о каких то нарушениях прав. Где в нашей стране искать правды? Я не знаю у кого искать защиты от нашей власти, которая безнаказанно творит, то что ей хочется.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Я писала жалобу на судью. Чтобы отменила судебный приказ. Оставлено без изменения. Т.е. приказ не отменен. Почему пока не знаю, потому что еще не получила определение.

Предположу. В жалобе на судью нельзя просить отменить судебный акт.
Работу судьи рассматривает судейская коллегия.
Во главе с председателем районнного или городского суда.
А для отмены судебного приказа пишется заявление.
 

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
40
Предположу. В жалобе на судью нельзя просить отменить судебный акт.
Работу судьи рассматривает судейская коллегия.
Во главе с председателем районнного или городского суда.
А для отмены судебного приказа пишется заявление.
Извините ошиблась. Не на судью жалобу, а на определение судьи.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore