Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А что ждёт молодёжь далее? Это страшно представить!

Они будут решать свои проблемы сами. Что я пытался обьяснить собственному отпрыску - что в современном мире ему надо будет очень много знать. Два-три иностранных языка и профессия. Ну если конечно хочет жить как человек а не прозябать
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Margolis

Новичок
2 Дек 2018
13
25
46
"Россия и Белоруссия 13 декабря намерены подписать документ о взаимном признании виз" Прочитала статью в russian.rt.com, но не поняла. Затронет ли эта тема должников РФ?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Вот сегодня в новостных лентах:
13 декабря Беларусь и Россия полностью согласовали проект соглашения о взаимном признании виз.

Межправительственное соглашение подписано в Бресте на заседании Совета министров Союзного государства Беларуси и России. Об этом сегодня сообщил начальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун.

После подписания и вступления в силу соглашения будет урегулирован вопрос транзита по территории Беларуси и РФ граждан третьих государств с беларусской или российской визой в паспорте. В частности, получив российскую визу, можно будет добраться в Россию через Беларусь по железной дороге, самолетом или автомобильным транспортом (правда, не всеми трассами, а в соответствии с согласованным перечнем).

«Также по проекту соглашения беспрепятственно на территорию обоих государств смогут въезжать иностранные граждане, имеющие право на временное проживание и постоянное место жительства», – добавил Алексей Бегун.

Если соглашение вступит в силу до 20 мая 2019 года, это значительно упростит прибытие болельщиков на II Европейские игры в Минске.

Значит будет "правильная" граница?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Margolis, @andre,
Надоели эти сплетни:mad:...Читайте последний абзац или последнее фото ниже
 

Вложения

  • IMG_7559.PNG
    IMG_7559.PNG
    541.7 KB · Просмотры: 7
  • IMG_7560.PNG
    IMG_7560.PNG
    673.9 KB · Просмотры: 6
  • IMG_7561.PNG
    IMG_7561.PNG
    728.9 KB · Просмотры: 6
  • IMG_7562.PNG
    IMG_7562.PNG
    530.2 KB · Просмотры: 6
  • IMG_7563.PNG
    IMG_7563.PNG
    485 KB · Просмотры: 7
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Ну, да.. Я вчера смотрел РБК. Вечером сообщили о "встрече" по этому делу. Не состоялась.
 

Margolis

Новичок
2 Дек 2018
13
25
46
Кстати, Беларусь отложила подписание соглашения о взаимном признании виз с Россией.. Моё мнение, что и не скоро подпишут. При нынешней власти, что в той, что в другой стране.
 
  • Нравится
Реакции: Vilhelm и Катрин

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
@Jul-julia, Я прошу Вашего ответа. Думаю, что знаете.
Наконец-то мне суд отменил суд приказы ( их было 2). Один отменили 7 декабря и я сразу, в онлайне, в л.каб. ФССП, отправил заявление о прекращении ИП. В понедельник 10 дек., после смс из Сбера, узнал, что с пенс.карты снято взыскание пенсии в 50%. Зашёл на сайт. Да, запись долга осталась одна. Зашёл в л.кабинет ФССП и увидел, что к моему заявлению прикреплено Постановление о прекращении № дела такого...
В эту пятницу позвонили из суда: " Определение можете получать". Помчался. Вечером повторил всю прошлую пятническую процедуру. Понедельник. Жду сегодня. Открываю сайт. Долг висит. Зашёл в личку ФССП- заявление принято и не отклонено. Но вместо Постановления прикреплено -заявление "Справка о проведённых процессуальных действиях по установлению местонахождения" На 3-х листах отчёт пристава о его работе над ИП. 42 пункта всего и в 42-ом же пункте написано: справка о проведённых процес.действиях по установлению местонахождения должника(гражданина/организации.Или его имущества или ребёнка. Дата: 17.12.2018 г.
Ничего не понимаю. Что пристав тянет? Может потому что 2 -я отмена касалась с заменой коллекторов по инициативе Связного банка в лице АСВ? Почему такая разница в его действиях? Ждёт что они ему сообщат? Коллекторы, имею ввиду.Спасибо за ответ!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Может потому что 2 -я отмена касалась с заменой коллекторов по инициативе Связного банка в лице АСВ? Почему такая разница в его действиях? Ждёт что они ему сообщат? Коллекторы, имею ввиду.Спасибо за ответ!
Возможно, но это нелогично. Толку от ответа коллекторов приставу какой? Думаю, пристав ждет ответа по Вашему местонахождению или имущества, может что нарыл на Вас?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Спасибо за ответ. Думаю, что нет. Чего мог нарыть? Это точно, что я гол, как сокол. С 2014 г. ничего уже нет. Ничего .И не собственной воли. Вчера написал жалобу, что до сих пор не прислал пристав Постановление на отмену ИП в ПФР. Написал жалобу и в ПФР, что требуют необоснованно др.доки. Так как вчера они звонили и предупредили, что снимали 50% пенсии и будут снимать. Пристав им ничего не присылал. То, что я отправил им Постановление не имеет синей печати. (Этот сканированный документ пристав разместил в моём личном кабинете в ФССП). Я объяснил, что печать не синяя, но есть две цифровые подписи пристава. Ответ: " Ну и что?" Я старался как мог, объясняя, что правительство хвастается доступным электронным документооборотом: " Неужели нельзя проверить эл.подпись? У вас должны быть для этого технические возможности." Сказали, что разговаривать больше не о чем. Пришлют письменный ответ. Я заорал, что этого только и жду. Присылайте, чтобы было с чем обратиться в суд на ПФ. Нет никаких ответов.
Вот блин, трачу своё время на мразные вещи. Понятно, виноват сам. Но против меня ОГРОМНАЯ государственная МАШИНА. Все против. И я борюсь, как муравей. Денег-то на юристов нет. Вот так . Всем здоровья, удачи! Не унывайте, как я. Уныние-грех. Стараюсь!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@andre, На личный прием к приставу не хотите сходить? Все документы в своем ИП сфотографировать или отксерить...
 
  • Нравится
Реакции: andre

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
@andre, На личный прием к приставу не хотите сходить? Все документы в своем ИП сфотографировать или отксерить...

НАЛИЧНЫЕ на личный приём не берите!
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Денег-то на юристов нет.

Даже если и есть - мы вот имеем ситуацию прямого нарушения закона приставами, когда в законе есть статья о прекращении ИП по таким-то обстоятельствам (которые действительно есть именно такие, как описано в законе). Поэтому приходится этим товарищам таскать бумажки, которые они вообще-то должны собрать сами...

Да, и как вам уже верно сказали, не берите к приставам ничего с собой - денег, смартфонов, вообще ничего. Ободранный ватник 20-ти летней давности, стоптанные башмаки, никаких ювелирных изделий.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
@andre, На личный прием к приставу не хотите сходить? Все документы в своем ИП сфотографировать или отксерить...
Нет:) Я живу теперь в деревне. Далеко от города. И мне неудобно всё это.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Даже если и есть - мы вот имеем ситуацию прямого нарушения закона приставами, когда в законе есть статья о прекращении ИП по таким-то обстоятельствам (которые действительно есть именно такие, как описано в законе). Поэтому приходится этим товарищам таскать бумажки, которые они вообще-то должны собрать сами...

Да, и как вам уже верно сказали, не берите к приставам ничего с собой - денег, смартфонов, вообще ничего. Ободранный ватник 20-ти летней давности, стоптанные башмаки, никаких ювелирных изделий.
Да, в течении 3-х дней, по закону, он должен был направить Постановление в ПФР. Сегодня Закон просмататривал.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
НАЛИЧНЫЕ на личный приём не берите!
Я бы рад:) им всё отдать. Но... не имею лишних. Хотел во мандариночек купить к Н.Г. Да, ну их..обойдусь:)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Я бы рад:) им всё отдать. Но... не имею лишних. Хотел во мандариночек купить к Н.Г. Да, ну их..обойдусь:)
А какой запах был у мандаринок. Мммммм.. Так это в СССР. А вот "макарошки" никогда не не имели запах, а сейчас ЗАВОНЯЛИ.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Даже если и есть - мы вот имеем ситуацию прямого нарушения закона приставами, когда в законе есть статья о прекращении ИП по таким-то обстоятельствам (которые действительно есть именно такие, как описано в законе). Поэтому приходится этим товарищам таскать бумажки, которые они вообще-то должны собрать сами...

Да, и как вам уже верно сказали, не берите к приставам ничего с собой - денег, смартфонов, вообще ничего. Ободранный ватник 20-ти летней давности, стоптанные башмаки, никаких ювелирных изделий.
Про большие деньги, смартфоны и пр. прибамбасы сегодняшнего времени представления не имею. А ХТО это?
Шутка..
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Всем доброго дня! Ну, вот..добрался я почти до сути "мойного" пристава. В личном кабинете, 17 января у меня заявление приняли, и пристав отписался "исполнено". (Я уже писал здесь). Но более ничего. Ограничения на пенсию - через ПФР, и нулевые пенс. счёт и карту сбербанка не сняты. На сайте висят. Но 20 янв. он объединяет эти 2 ИП в одно. Добавляются буковки - СД. Сводное. Потому как думаю, что это один взыскатель, Он просто менял коллекторов. И сделал по суду сейчас единого. Не помню как его там?:( Да и живу не в его, приставском, районе.
Пока не жалуюсь. Толку? Поэтому жду. Что дальше пристав придумает, что он выискивает по Закону? Какие лазейки, чтобы прижучить этого "умного" пенса? Старый, типа, пень: "И комп у него есть, и личными кабинетами пользуется". Что я ему должен поплакаться, что компу 10 лет, что еле пашет, что в деревне интернет через раз?
1. Он имеет право не прекращать ИП, если объединил в СД?
2. Он готовит их передать приставам по месту моего проживания? Адрес-то я указывал в заявлениях.
3. Или ждёт ( 15 дней) , что взыскатель отменит моё обращение в мировой суд? Так может быть?
Спасибо за ответы, кто знает их!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Всем привет! Н-да. Всё у нас- то по закону. Но должники бесправны по существу и в принципе. Сижу "лопачу" законы. Не имеет он, пристав, права нарушать их. Но они не боятся этого делать. По ряду причин. Написал заявление ст. приставу. В личном кабинете обозначили "исполнено" и прилапатили справку, опять ту же самую справку о процессуальных действиях в отношении должника. Долг висит. Вчера сам позвонил в пенсионный отдел, быстро взяли трубку. Я их забросал письмами с приложением Постановления пристава о прекращения ИП. Сказали, что от приставов ничего не поступало, но они понимают меня и пошли, авансом, на уступки. Размер пенсии восстановили. Но оригинал Постановления я всё же должен сам привезти после Новогодних праздников. Потому как письма по почте идут по три месяца. Я спросил, как же электронные возможности в РФ? Эл.подписи в документах? Ну, что вы, ответ, только бумажные носители. Так нельзя, у нас распечатываются файлы с чёрной печатью, а нужна синяя.
Я в шоке, просто в ужасе от всего. Как сон,как мрак!!!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Скоро Новый Год. Для кого-то радостный, для кого-то нет. Я всё равно поздравляю всех с предстоящими новогодними праздниками. Желаю победить неприятности, желаю растереть их в песок, а потом всё рассыпать в ямку и закопать.
Вообщем так. Давайте я всем вам пожелаю здоровья!! Будет здоровье - со всеми неприятностями справитесь! Это я, дед, вам говорю. Юля, любви Вам и процветания!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows