Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Скажите, пожалуйста, кто знает - в поезде на границе Беларусь-Литва полноценный госконтроль для граждан РФ? Есть вероятность, что кредитор (из вредности) мог через приставов закинуть информацию о запрете в Белоруссию. Обычно пристав сам так не делает, по этому и канал работает. Я но слышал минимум про один случай, когда в Минске все-таки развернули человека с долгом из-за того, что пристав каким-то специалистом передал информацию.
Специалистом мда, верьте больше сказкам, никто никому ничего не передаст.
Запрет перемещения по России пристав сделать не может, Беларусь союзное государство границы у нас нет.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Я, как пессимист, не стал бы употреблять слово "никогда". При определенных условиях это вполне может произойти. Пока же, где-то до 22-го года, все выглядит неплохо.
ну да если кто-то не будет работать и платить алименты и выставлять свои фотки с отдыха в сеть, а обиженные мамашки будут требовать справедливости лавочку и прикроют
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
ну да если кто-то не будет работать и платить алименты и выставлять свои фотки с отдыха в сеть, а обиженные мамашки будут требовать справедливости лавочку и прикроют

Это никак не связанные вещи. Прежде всего, запрет установлен на выезд из Российской Федерации. Пока РБ - не РФ, слава Богу.
Есть другие причины, увы...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Поскольку у нас тема Поговорить, давайте понагоняем страху..

Мне вот очень не нравятся новости на сайтах РФ про интеграцию РФ и РБ, про то что уже 9 декабря они что-то там собираются подписать. Конечно, это может быть очередные хороводы вокруг Батьки, но все же...

Поэтому в очередной раз скажу - не планируйте поездки сильно заранее. Сегодня купили билет - завтра поехали.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
17.09 успешно выехал с ограничением ФССП на поезде Москва-Калининград. Вышел в Вильнюсе по европейскому паспорту.

Отлично. Вопрос - вы оформляли проездной документ на загранпаспорт РФ? Ведь шенген вам не нужен при евро паспорте

А кредитор начал действовать по принципу "чтоб мне хуже было".

Да, есть такое, и никак не понимаю такие глупые поступки, особенно когда должник хочет платить. Мой "кредитор" не хочет подписывать мировую, чем лишает себя денег в принципе, а на насильственные попытки изьять хоть один рубль имеет шиш.
 

Евгений00

Новичок
30 Авг 2019
36
6
40
Регистрируют вас на стойке где вы сдаёте багаж , либо регистрируетесь онлайн, если багаж сдавать ненужно , пограничник вам ставит штамп о проходе границы и в этом штампе не указывается куда вы летите , вот этот сам штамп и есть доказательство того что, вы прошли границу не нарушив ее . Система регистрации на рейс есть у авиакомпаний и у каждой она своя и никакие пограничники не имеют к ней доступа.
 

DmitryBoston

Новичок
13 Сен 2019
8
12
49
Отлично. Вопрос - вы оформляли проездной документ на загранпаспорт РФ? Ведь шенген вам не нужен при евро паспорте

Билет я оформлял на русский загранпаспорт, ка будто в Калининград еду. И я даже получил транзитную литовскую визу (УПЖД). Раскрылся я только перед литовской пограничницей - показал европаспорт и сказал, что выйду в Вильнюсе. Спросила мой конечный пункт, я честно ответил куда еду (на работу в Германию). Больше вопросов не было.
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
Регистрируют вас на стойке где вы сдаёте багаж , либо регистрируетесь онлайн, если багаж сдавать ненужно , пограничник вам ставит штамп о проходе границы и в этом штампе не указывается куда вы летите , вот этот сам штамп и есть доказательство того что, вы прошли границу не нарушив ее . Система регистрации на рейс есть у авиакомпаний и у каждой она своя и никакие пограничники не имеют к ней доступа.

Вы на практике это применяли сами, или теория?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Регистрируют вас на стойке где вы сдаёте багаж , либо регистрируетесь онлайн, если багаж сдавать ненужно , пограничник вам ставит штамп о проходе границы и в этом штампе не указывается куда вы летите , вот этот сам штамп и есть доказательство того что, вы прошли границу не нарушив ее . Система регистрации на рейс есть у авиакомпаний и у каждой она своя и никакие пограничники не имеют к ней доступа.

Опять эта ересь! Ваш посадочный не будет отмечен на гейте как прошедший САБ и границу. Хватит вот уже этого вот. Опять с ломом лезут туда, куда не надо. Вас не только на рейс не пустят, а еще вызовут пограничника и САБовца. Будет весело.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Опять эта ересь! Ваш посадочный не будет отмечен на гейте как прошедший САБ и границу. Хватит вот уже этого вот. Опять с ломом лезут туда, куда не надо. Вас не только на рейс не пустят, а еще вызовут пограничника и САБовца. Будет весело.
Евгению я уже предложила провести на себе этот эксперимент, но желания у него явно нет. Поэтому все эти обсуждения явно лишние... Толку от них?!
 

DmitryBoston

Новичок
13 Сен 2019
8
12
49
Билет я оформлял на русский загранпаспорт, ка будто в Калининград еду. И я даже получил транзитную литовскую визу (УПЖД). Раскрылся я только перед литовской пограничницей - показал европаспорт и сказал, что выйду в Вильнюсе. Спросила мой конечный пункт, я честно ответил куда еду (на работу в Германию). Больше вопросов не было.

И еще дополню... У белорусских з пограничников теперь планшеты специальные, по которым они быстро проверяют паспорт и отмечают выезд. То есть проверка документов в поезде для транзитников, видимо, ничем не отличается от проверки в аэропорту. Плюс только в том, что в Вильнюс (и в шенген соответственно) так попасть дешевле всего. У меня плацкарт в новом вагоне с кондиционером и биотуалетом стоил 2 тыс.рублей. В поезде проходит сотрудник белорусской таможни. Вот им надо сказать, что едете транзитом в Калининград (или Чернышевское), иначе будете проходить таможенный контроль, а это лишние вопросы и внимание к себе.
 

007

Новичок
18 Сен 2019
6
3
И еще дополню... У белорусских з пограничников теперь планшеты специальные, по которым они быстро проверяют паспорт и отмечают выезд. То есть проверка документов в поезде для транзитников, видимо, ничем не отличается от проверки в аэропорту. Плюс только в том, что в Вильнюс (и в шенген соответственно) так попасть дешевле всего. У меня плацкарт в новом вагоне с кондиционером и биотуалетом стоил 2 тыс.рублей. В поезде проходит сотрудник белорусской таможни. Вот им надо сказать, что едете транзитом в Калининград (или Чернышевское), иначе будете проходить таможенный контроль, а это лишние вопросы и внимание к себе.
Как я понял: я беру билет до Калининграда по загран-паспорту РФ, мне в нем ставят транзитную визу (транзитная виза на какой срок?),я выхожу в Вильнюсе. Предварительно у меня уже есть билет на самолет (например Канаду), я на такси доезжаю в аэропорт и спокойно лечу ( в Канаду), верно? Запрет на выезд 100%.
 

DmitryBoston

Новичок
13 Сен 2019
8
12
49
Как я понял: я беру билет до Калининграда по загран-паспорту РФ, мне в нем ставят транзитную визу (транзитная виза на какой срок?),я выхожу в Вильнюсе. Предварительно у меня уже есть билет на самолет (например Канаду), я на такси доезжаю в аэропорт и спокойно лечу ( в Канаду), верно? Запрет на выезд 100%.
Транзитные виза - это отдельный листок. Он дает право проезда по Литве транзитом туда и обратно один раз в течение 3 месяцев. Без права выхода из поезда. Если у вас есть шенгенская виза или автотранспорт, вы можете эту транзитную визу не оформлять (это решаете при покупке билета). У меня шенгенской визы не было, и чтобы не светить сразу наличие европаспорта, я эту визу оформил. Белоруссии говорите, что едете до Калининград, а когда приходят литовские пограничники, прячете листок-визу, показывает им шенгенку или европаспорт, и по нему выходите в Вильнюсе. На выходе с перрона будет еще один КПП, у вас еще раз проверят паспорт, по которому Вы можете выйти в шенгенскую зону. После этого вы свободны.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если у вас есть шенгенская виза или автотранспорт, вы можете эту транзитную визу не оформлять (это решаете при покупке билета).

Я бы добавил, что без наличия евро паспорта или шенгенской визы весь маршрут не имеет смысла (в наших общих так сказать целях). То есть выехать в Европу не получится, только из России в Россию же транзитом по УПД. Тогда остается только вариант вылета из РБ в страны, где не требуется наличие виз (типа Турции)
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Не могу с вами не согласиться, но должен заметить, что в совдепии законы еще очень мягкие. В некоторых странах за денежные долги сажают на натуральные нары. Доводилось родственника вытаскивать, так что в РФ все еще очень мягонько
С 1 млн 400 тыс (или чуть более, сумму точно не помню) и у нас могут перевести в уголовку. В чем мягкость? У приставов есть все инструменты взыскания, ареста имущества любого, получения информации из ведомств и т.п. У нас просто в стране процветает возможность записать свое имущество на других людей, при этом по факту владеть самим, чего в цивилизованных странах повсеместно среди среднего класса не бывает, вот у нас в РФ и подозревают в богатстве из-за 0,05% зажиточных должников, но у которых все на родственников записано всех остальных несколько нищих, которых миллионы.
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Товарищи невыездные, ставящие опыты. Мало того, что вы даете небезопасные советы, обьясните пожалуйста, откуда у вас такое желание нае*** систему больше, чем то требуется? Вам дана возможность законно вылететь за границу при наличии ограничения, пусть не совсем прямо, но такая возможность у вас существует, и никаких нарушений с вашей стороны при этом нет. Так какого ж хрена вы прете с ломом? У вас много лишних денег на опыты? гасите тогда свои долги, если денег много. А если не много, так летайте как положено, без всяких этих "прошел по одному полетел по другому". Из Минска есть рейсы в Европу и Азию, куда угодно. Вы бы просто подумали что будет, если вас СБ аэропорта вместе с границей за жопу возьмут. У вас и так довольно интересное положение. Еще усугубить хотите?
Вы знаете, я как бы прохожу мимо этой темы с посадочными, мне лично она пока не понятна. Но ваши нам "дают возможность" проходить законно, вы серьезно? А нарушение конституции, и что ограничение перемещения НЕ по уголовке - это по сути силовой метод, типа как бросить в колодец и пинать ногами? Кому подчиняются пограничники, погуглите... Силовики правят государством. У пристава есть АБСОЛЮТНО все инструменты взыскать долг. Выбивание морально - это метод только для 0,005% у которых есть деньги, и имущество, скрыто, не на них записано (что само же государство увы и позволяет делать). А остальные? Как например мать, которая везет часто болеющего ребенка на море из Нерюнгри за счет его отца и по совместительству бывшего мужа-тирана монетизировать эту путевку, которую он купил и отдать деньги?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вы знаете, я как бы прохожу мимо этой темы с посадочными, мне лично она пока не понятна.

Это такое желание некоторых пройти границу по посадочному в РБ, а улететь по другому посадочному в страну, куда надо проходить полный контроль, в том числе на невыезд. Я объясняю, что это не получится, более того - на гейт вызовут САБовца и пограничника разбираться с пассажиром...


Но ваши нам "дают возможность" проходить законно, вы серьезно?

Конечно, серьезно. Вы кино "Интердевочка" помните? Вот там хорошо сказали про 24 часа и по всей стране. Выезжая альтернативными маршрутами вы не нарушаете никаких законов.

А нарушение конституции, и что ограничение перемещения НЕ по уголовке - это по сути силовой метод, типа как бросить в колодец и пинать ногами? Кому подчиняются пограничники, погуглите...

Я вас очень хорошо понимаю. Скажу вам больше - в настоящий момент мой истец отказывается от мирового соглашения и требует взыскания через приставов. Чем донельзя разозлил моих адвокатов, и мы приложим все усилия для ликвидации ИП в принципе, и предпримем прочие действия в судах.

У пристава есть АБСОЛЮТНО все инструменты взыскать долг.

Представьте себе, что пристав не может взыскать. Вообще. НЕОТКУДА ему взыскивать. Нет средств, имущества, даже должника нет. Но пристав нарушает законы, вынося запреты и не извещая и не имея возможности известить должника вообще, и мы поможем ему и его начальству их соблюдать...

Как например мать, которая везет часто болеющего ребенка на море из Нерюнгри за счет его отца и по совместительству бывшего мужа-тирана монетизировать эту путевку, которую он купил и отдать деньги?

Не понимаю к чему это вы. В Нерюнгри жить нельзя, часто болеющие дети и их матери могут переместиться в поселок Счастливое Краснодарского Края, где гораздо более приятные условия для жизни. Только 99% людей жопу оторвать не захотят.
 

Adele

Новичок
15 Апр 2019
3
0
57
Может быть то знает...
Было ИП, в 2016 его закрыли по статье 46.1.4. Через год открыли снова. Сейчас весит на сайте с пометкой «оплатить»
Сегодня пришло письмо из налоговой, что надо оплатить налог по коду 2611 - прощенный долг, долг списанный с баланса. Указана сумма, с которой платится налог, как раз та, что я должна по ИП.
Что это? Если это прощенный долг, то почему ИП не закрыто? Или каждый раз будут закрывать и открывать и каждый раз налоги платить?
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Может быть то знает...
Было ИП, в 2016 его закрыли по статье 46.1.4. Через год открыли снова. Сейчас весит на сайте с пометкой «оплатить»
Сегодня пришло письмо из налоговой, что надо оплатить налог по коду 2611 - прощенный долг, долг списанный с баланса. Указана сумма, с которой платится налог, как раз та, что я должна по ИП.
Что это? Если это прощенный долг, то почему ИП не закрыто? Или каждый раз будут закрывать и открывать и каждый раз налоги платить?
Значит что все началось заново!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,469
Новый пользователь
Walterbix