Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если нет залога у банка, если не ипотека либо алименты. В остальных случаях любой кредитный договор которорый попал к приставам мы закрываем. Есть практика работы с организациями. Максимально что закрывали 24 миллиона.

Увы один из таких случаев я и имел в виду. В остальных случаях конечно, можно
 

Виталий1985

Новичок
13 Янв 2019
4
0
38
Увы один из таких случаев я и имел в виду. В остальных случаях конечно, можно
Ну тогда могу предложить Вам заработок. Если интересно пишите, расскажу все.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ну тогда могу предложить Вам заработок. Если интересно пишите, расскажу все.

Спасибо за предложение, мой адвокат занят прекращением ИП по закону, я всего лишь отметил, что бывают случаи, когда ваш вариант не подходит.
 

Виталий1985

Новичок
13 Янв 2019
4
0
38
Спасибо за предложение, мой адвокат занят прекращением ИП по закону, я всего лишь отметил, что бывают случаи, когда ваш вариант не подходит.
Бывают, но в основном большая часть подходит. У нас тоже все по закону, но Вы наверное и так в курсе что этот вариант рабочий.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Бывают, но в основном большая часть подходит. У нас тоже все по закону, но Вы наверное и так в курсе что этот вариант рабочий.

Разумеется, предлагаемый вами вариант рабочий и законный. Главное, чтобы пристав был вменяемый.
 

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
Добрый день, форумчане. У меня рассказ не про выезд. Перестала платить с ноября, платила сама. Сегодня на работу приперся пристав по мою душу. Я в шоке от этих мудаков, видно у таких совести вообще нет. Даже тот факт, что идут на такую работу, уже говорит, о том что это и не человек вовсе. Так, говно по жизни. P.S. Извините за ругательство.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день, форумчане. У меня рассказ не про выезд. Перестала платить с ноября, платила сама. Сегодня на работу приперся пристав по мою душу. Я в шоке от этих мудаков, видно у таких совести вообще нет. Даже тот факт, что идут на такую работу, уже говорит, о том что это и не человек вовсе. Так, говно по жизни. P.S. Извините за ругательство.

Не совсем понятно, что в этом плохого. А что значит "платила сама"? Где исполнительный лист?
 

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
Не совсем понятно, что в этом плохого. А что значит "платила сама"? Где исполнительный лист?
уведомления о получении письма организацией у них нет. они только распечатали по трек-номеру ссылку с сайта почта России. там написано, что письмо заказное, отправлено с уведомлением. а уведомления у них нет. сама платила, это значит, что сама переводила деньги приставам. а не работодатель, т.к. у них нет постановления об удержании.
оказывается это не пристав приперся, а сотрудник банка из отдела взыскания. принес требование от приставов, чтобы компания предоставила документы о должнике. в этих документах будет видно, что удержаний не было, т.к. постановление работодатель не получал. Вопросы следующие: может ли сотрудник банка приносит такие документы? (почему не сам пристав?) можно ли подать жалобу на сотрудника банка о том, что он пришел и рассказал посторонним людям личную информацию обо мне?
Полосатый45 прошу не отвечать, Вы видимо засланный казачок girl_sm1
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
можно ли подать жалобу на сотрудника банка о том, что он пришел и рассказал посторонним людям личную информацию обо мне?

Если при подписании договора с банком не подписывали согласие
на обработку персональных данных, то даже нужно.
Прокуратура и Роскомнадзор.
 

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
Если при подписании договора с банком не подписывали согласие
на обработку персональных данных, то даже нужно.
Прокуратура и Роскомнадзор.
договор датирован 2013 годом. наверно там написано, что могут передавать третьим лицам, они же везде это пихают, поэтому сейчас на каждую бумажку пишу письмо с отказом от разглашения моих личных данных по закону.
а то стоит и мне еще угрожает, что будем разбираться в прокуратуре. а чего разбираться то? на предприятие бумага не приходил. я сама платила, сколько могла. а вот у них нарушений хоть отбавляй.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
а как на счет того, чтобы предавать документы от приставов? имеют права?

Это надо закон об исполнительном производстве надо смотреть.
Не сталкивался.
Защита нападением
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Полосатый45 прошу не отвечать, Вы видимо засланный казачок

Всякое бывало, но за пристава меня еще не принимали. Или за сотрудника банка. Я точно такой же потерпевший как и вы. Даже "хуже" - у меня одно ИП полностью оплачено, а пристав его не закрыл и продолжает искать мои счета в банках России.

Вам уже рассказал уважаемый КрЫс, добавить нечего.
 

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
Всякое бывало, но за пристава меня еще не принимали. Или за сотрудника банка. Я точно такой же потерпевший как и вы. Даже "хуже" - у меня одно ИП полностью оплачено, а пристав его не закрыл и продолжает искать мои счета в банках России.

Вам уже рассказал уважаемый КрЫс, добавить нечего.
почему не запишите на виде или аудио (предупредив пристава конечно же) как он Вам отказывается закрывать ИП и чем аргументирует?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
почему не запишите на виде или аудио (предупредив пристава конечно же) как он Вам отказывается закрывать ИП и чем аргументирует?

Это адвокат будет делать, но скорее всего просто разгильдяйство. Оплатили напрямую в налоговую и принесли квитанцию приставу, он ее или продолбал или забыл. Теперь не слезем пока не вынесет постановление об окончании ИП.

Вообще платить надо через приставов, здесь вы кстати правы, если есть ИП - платите через приставов. Дальше уже их обязанность распределять взыскателю.
 

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
Это адвокат будет делать, но скорее всего просто разгильдяйство. Оплатили напрямую в налоговую и принесли квитанцию приставу, он ее или продолбал или забыл. Теперь не слезем пока не вынесет постановление об окончании ИП.

Вообще платить надо через приставов, здесь вы кстати правы, если есть ИП - платите через приставов. Дальше уже их обязанность распределять взыскателю.
деньги итак идут через приставов. они меня обвиняют в том что я провожу махинации на работе и специально не отдаю постановления об удержании из з/п, хотя я их никаким образом не получала и не могла получить.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
деньги итак идут через приставов. они меня обвиняют в том что я провожу махинации на работе и специально не отдаю постановления об удержании из з/п, хотя я их никаким образом не получала и не могла получить.

Ну разумеется, не могли! ИЛ вам пристав на работу обязан был прислать. А вообще им какое дело, если выплаты идут и перечисляются?
 

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
Ну разумеется, не могли! ИЛ вам пристав на работу обязан был прислать. А вообще им какое дело, если выплаты идут и перечисляются?
а потому что должна идти сумма 32000, а идет 6-7 тысяч. но это уже не моя проблема. я по своему усмотрению высылала. хватает мне денег я кидаю туда, если они "лишние".
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
а потому что должна идти сумма 32000, а идет 6-7 тысяч. но это уже не моя проблема. я по своему усмотрению высылала. хватает мне денег я кидаю туда, если они "лишние".

Ну... даже не знаю что сказать :) Тогда логично, что истец будет суетиться. Вы же понимаете, что "усмотрение должников" это не юридическое определение, если у вас назначен какой-то фиксированный платеж. И с точки зрения истца действительно ваши действия можно расценить как затягивание возврата долга. Так как вы делаете, обычно поступают если хотят избежать обвинения в злостном уклонении от выплаты - платите сколько можете :) Вы же понимаете, что пришли вам пристав ИЛ на работу, и списывали бы с вас эти 32 т по нему. В общем, банк может бодаться с приставами но не с вами... таково мое ИМХО
 

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
а я то ту при чем, они документы на удержание на работу не присылали. а платила я немного, потому что у меня еще один кредит был до декабря 18года и еще кредитка, и чтобы на эти долги в суд не подали, я их обязательно платила. а остальное на мое усмотрение.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,448
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp