Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
а я то ту при чем, они документы на удержание на работу не присылали. а платила я немного, потому что у меня еще один кредит был до декабря 18года и еще кредитка, и чтобы на эти долги в суд не подали, я их обязательно платила. а остальное на мое усмотрение.

Ну вот пусть банк разбирается с приставами, в чем дело, почему вы не получили на работе ИЛ.
 

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
юрист компании только что звонил приставам, и сказал им, что их распечатки с сайта Почты России ничего не значат. предоставьте уведомление о получении. в письме нет описи вложения, что отправляли неизвестно. так ей и надо. а то сидела весь год в потолок плевала, теперь виноватых ищет.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
юрист компании только что звонил приставам, и сказал им, что их распечатки с сайта Почты России ничего не значат. предоставьте уведомление о получении. в письме нет описи вложения, что отправляли неизвестно. так ей и надо. а то сидела весь год в потолок плевала, теперь виноватых ищет.

Совершенно верно юрист действует. Другое дело, что пока все это тянется, вы можете пострадать, причем есть случаи ареста кредитных карт. Обнесут все ваши счета приставы, замучаетесь потом возвращать.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
Совершенно верно юрист действует. Другое дело, что пока все это тянется, вы можете пострадать, причем есть случаи ареста кредитных карт. Обнесут все ваши счета приставы, замучаетесь потом возвращать.
у меня только один счет зарплатный. и у них есть справка об этом. а больше нет никаких счетов.
 

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
так что сидит там бесится пристав от безисходности. запрашивает на почте реестр с подписями о получении.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
так что сидит там бесится пристав от безисходности. запрашивает на почте реестр с подписями о получении.

Что не мешает ему установить вам ограничения и аресты на счет. Увы.
 

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
Что не мешает ему установить вам ограничения и аресты на счет. Увы.
мешает бумага, где написано что счет зарплатный
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Борьба "маленького" человека с гос.махиной продолжается. Когда обнаружил в определения описку в датах, написал письмо на сайт суда. Спросив, является ли ошибкой (опиской) обозначение года. В описательной части как положено, в результативной-2018 г. махнули. Сегодня позвонил в суд. Ответа не дождался. Мне сказали, что письмо прочитали и могут так ответить: "Про пристава не знают ничего, а вот я правильно заметил-это опечатка. Я должен написать заявление на исправление. Заявление на рассмотрение без моего участия. И опля. А сколько это займёт времени, спросил я? "Это полноценное суд.заседание. Надо ещё и истцам сообщать." -ответили мне очень грозно. Я валяюсь...
Вчера позвонили из суда. Заседание назначено на 23.01.2019. Просто предупредили. Я писал заявление "без моего участия".
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
Добрый день, форумчане. Ребят посоветуйте что делать? Мне прислали постановление об удержании из з/п датированы 30.01.2018г. В нем сумма долга превышает на 100 000р ту, которая сейчас по факту нужно гасить. Куда мне написать жалобу, чтобы обязали пристава дать актуальную информацию по долгу на сегодняшний день. К старшему или в прокуратуру?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, форумчане. Ребят посоветуйте что делать? Мне прислали постановление об удержании из з/п датированы 30.01.2018г. В нем сумма долга превышает на 100 000р ту, которая сейчас по факту нужно гасить. Куда мне написать жалобу, чтобы обязали пристава дать актуальную информацию по долгу на сегодняшний день. К старшему или в прокуратуру?
Добрый день! Начните с начальника ФССП. Если ничего не изменится, то в прокуратуру.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Вчера позвонили из суда. Заседание назначено на 23.01.2019. Просто предупредили. Я писал заявление "без моего участия".
Позвонил в суд. Ответ: " Ой, сегодня Ваши заявление не рассматривали. Потому как надо соблюсти все процессуальные нормы. Перенесено на 12 февраля. " Я: " Не понимаю."
- А чего тут понимать? Всё ясно. Нам надо дождаться уведомления о вручении повесток истцу. А то у них новая практика(?????) сейчас. Подают возражения и вам срок не восстанавливают. СП не отменяют. Удовлетворяют их возражение, понимаете? "
- Нет!
- Я довела до Вас суть вопроса. Будут какие-то изменения-позвоним.До свидания.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
И? Что это было -то? Кто может меня проинформировать.? Пожалуйста. И... спасибо!!!!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
- А чего тут понимать? Всё ясно.

Адвокаты-жулики подключились. Злоупотребляют правами.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Адвокаты-жулики подключились. Злоупотребляют правами.
А мне что, просто ждать? Или какие-то законы поискать? Смысл есть?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Ну, вообщем-то да. А если они и потом, в теч.10 дней положенных, подадут возражение? Смысл этой многоходовки суда? Тут мои рассуждения: истец не будет подавать в гражданский суд, так как все сроки исковой давности ( с 2014 г.) они пропустили. Не было никаких контактов с ними и т.п. Им иски в суд не выгодны. Поэтому вся надежда на мировой суд. На суд. приказы. И этот мировой суд здесь на их стороне. Чтобы истец (уже коллекторы) подготовились и нормальненько так подали возражения.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Вот совсем запутался. Сколько времени может пристав заниматься по ИП? И через сколько времени после закрытия взыскатель может подать исполнительный лист опять? Сколько это может длится, бесконечно?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Сколько времени может пристав заниматься по ИП? И через сколько времени после закрытия взыскатель может подать исполнительный лист опять? Сколько это может длится, бесконечно?

По разъяснению Верховного Суда ИЛ не может находиться в работе более 3 лет.
После закрытия ИП пристав может возбудить новое не ранее 6 месяцев.
Если взыскатель докажет, что у должниа появилось имущество, то раньше.
Если пристав работает по ИП 1 месяц в год, то 3 года растянет на 36 лет.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Din

Новичок
27 Апр 2018
7
6
53
По разъяснению Верховного Суда ИЛ не может находиться в работе более 3 лет.
После закрытия ИП пристав может возбудить новое не ранее 6 месяцев.
Если взыскатель докажет, что у должниа появилось имущество, то раньше.
Если пристав работает по ИП 1 месяц в год, то 3 года растянет на 36 лет.

1. Постановление (а не разъяснение) Конституционного Суда.
2. Общий срок ИП не может превышать 10 лет.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
1. Постановление (а не разъяснение) Конституционного Суда.
2. Общий срок ИП не может превышать 10 лет.

А! Надо подучить матчасть...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket