Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Помогите разобраться с базами данных по ип

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Я сам путаю, но основных причины две

1. Долг полностью взыскан, ИП окончено, ИЛ возвращается в суд, суд оканчивает дело
2. Долг взыскан частично или не взыскан вовсе, взыскание (дальнейшее или вообще) невозможно, ИП прекращено, ИЛ возвращается взыскателю
Простите, невнимательно прочитал. Совсем , немного что ли ,не так. Это в законе можно прочесть. Там короткие понятия этого всего.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@andre, невнимательно прочитали. Суть не в 3 годах, а в том, что если взыскатель сам забирает ИЛ- то срок работы по ИП считается, а не начинается заново как было ранее... Вот она ловушка для всех взыскателей;)..
"Поскольку в каждом случае предъявления исполнительного документа к исполнению после возвращения исполнительного документа взыскателю срок его предъявления к исполнению прерывается, такие действия взыскателя в течение неограниченного времени могут привести к тому, что исполнительное производство не будет окончено исполнением содержащегося в исполнительном документе требования, а должник - при наличии вынесенного в отношении него неисполненного судебного акта - должен бесконечно пребывать под угрозой применения к нему и принадлежащему ему имуществу исполнительных действий и мер принудительного исполнения.
Если же возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства произведено по заявлению самого взыскателя, тем более не обусловленному действиями должника, то неоднократное использование им права на подачу заявления о возвращении исполнительного документа может приводить к неограниченному по продолжительности принудительному исполнению содержащегося в исполнительном документе требования и, как следствие, к чрезмерно длительному с точки зрения конституционно-правовых предписаний пребыванию должника в состоянии неопределенности относительно своего правового положения. При этом должник, стремящийся выполнить взятые им на себя обязательства, лишается возможности удовлетворить требования взыскателя за счет имущества, на которое может быть обращено взыскание, в том числе за счет заложенного имущества, а взыскатель может использовать предоставленное ему право для того, чтобы неоднократно перекладывать экономические риски, связанные с возможными трудностями реализации имущества, на которое может быть обращено взыскание, или с неблагоприятной ценовой конъюнктурой, на должника, который не только лишен возможности самостоятельно им распоряжаться, но и продолжает нести бремя содержания этого имущества до обращения на него взыскания.
Федеральному законодателю надлежит - в силу требований Российской Федерации и с учетом правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации, выраженных в настоящем Постановлении, - внести в действующее правовое регулирование необходимые изменения, направленные на урегулирование порядка перерыва срока предъявления исполнительного документа к исполнению, если ранее предъявленный к исполнению тот же самый исполнительный документ был возвращен взыскателю по его заявлению.
Впредь до внесения в действующее правовое регулирование необходимых изменений, вытекающих из настоящего Постановления, при предъявлении взыскателем исполнительного документа к исполнению должностные лица службы судебных приставов, а также суды, разрешая вопрос о наличии оснований для возбуждения или отказа в возбуждении исполнительного производства, в частности о соблюдении срока предъявления исполнительного документа к исполнению, в случае, если представленный исполнительный документ ранее уже предъявлялся к исполнению, но затем исполнительное производство по нему было окончено в связи с заявлением взыскателя, при исчислении этого срока обязаны вычитать из установленной законом общей продолжительности срока предъявления исполнительных документов к исполнению периоды, в течение которых исполнительное производство по данному исполнительному документу осуществлялось, начиная с его возбуждения и заканчивая его окончанием в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа по его заявлению.


 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Jul-julia Да не суть. Ну, так и понятно- по заявлению взыскателя. Но эти игрульки продолжаются на деле-то. Понимаете? Вот меня если взять . Закон, что дышло, как захотел, то и вышло. Понимаете , о чём я? Закон- прекратить ИП. А на деле?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Jul-julia Да не суть. Ну, так и понятно- по заявлению взыскателя. Но эти игрульки продолжаются на деле-то. Понимаете? Вот меня если взять . Закон, что дышло, как захотел, то и вышло. Понимаете , о чём я? Закон- прекратить ИП. А на деле?
А на деле "самому везде и всех ставить на место" с помощью этих же законов. Ничего страшного в этом нет. Я через месяц выложу решение суда нашей форумчанки, ее с маленькими детьми не выпустили за границу - хотя как выяснилось позже ее пристав ( и начальник!) даже закона не знали! Прямо в судебном процессе нагло заявили, что постановление о врем.ограничении выезда ей не отправляли. Вот они умные? Сами вслух признают, что не исполняют законы!!! Вот как они вообще могут работать в ФССП? К сожалению, первый суд она проиграла потому что как указала судья она обязана ходить к приставам и жить у них ( ведь бред полный же)! Это что ж получается, что судья заодно с ФССП или как еще такое понимать?). Пришлось ей этой судье показать, что она двоечница и есть законы между прочим, которая она как судья обязана знать. Подала апелляцию и апелляционный суд все отменил и присудил нашей форумчанке победу;). Вы понимаете к чему я? Не вешайте нос, мозги у Вас отлично работают, вот и пользуйтесь ими, понимаю, что нет ни сил ни желания с ними бороться- но другого способа я не знаюBye_man9877...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Странно, что в тексте одного произаодства запись о прекращении ограничения на выезд есть, а в другом - нет....

Да что угодно от просто забыли снять до неточности в данных.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Прямо в судебном процессе нагло заявили, что постановление о врем.ограничении выезда ей не отправляли....

Это вызывает особое умиление. В моем ИП еще забавнее - пристав не может отправить постановление по объективным причинам, некуда отправлять. Но постановления об ограничении выносит.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Господа , у всех госуслуги работают, Москва и Московская область? Не показывает наличие исполнительных производств, вернее показывает что 0, а по факту их 3.
Спасибо.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Господа , у всех госуслуги работают, Москва и Московская область? Не показывает наличие исполнительных производств, вернее показывает что 0, а по факту их 3.
Спасибо.

У меня сайт УФССП не находит. Госуслуги 10 штук ИП.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
У меня сайт УФССП не находит. Госуслуги 10 штук ИП.
Если я искать буду на госуслугах по номеру ИП то он найдет каждый отдельно, а общим скопом то пишет что 0
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Если я искать буду на госуслугах по номеру ИП то он найдет каждый отдельно, а общим скопом то пишет что 0

У меня информер показывает общую сумму.
Открываю- все ИП с номерами и датами.
На запрос инфо из банка данных ошибка отправки в ведомство.
Неладно что-то в датском королевстве.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
На запрос инфо из банка данных ошибка отправки в ведомство.
Неладно что-то в датском королевстве.

Скоро наладится, как сезон отпусков закончится и снизится нагрузка на базы :)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Скоро наладится, как сезон отпусков закончится и снизится нагрузка на базы :)

У разных отделов по-разному.
Из ВАШ уже 9 января рванули по банкам.
Районная ОСП-студия пока отдыхает.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Здравствуйте! Подскажите это одно и тоже ИП 10230/12/14/50 10230/12/14/50_1
Не бывает одинаковых ном.ИП. Если сводное, то пишут через тире- СД
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Скоро наладится, как сезон отпусков закончится и снизится нагрузка на базы :)

Что-то мухлюют приставы с сайтом. По номеру ИП ищет.
По ФИО не найдено.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Что-то мухлюют приставы с сайтом. По номеру ИП ищет.
По ФИО не найдено.

Мое ИП по штрафу налоговой так вообще на их сайте отсутствует. Если бы не Госуслуги так и не узнал бы. Другое ИП по другому поводу присутствует.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny