Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Приставы И Авто

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
может ли пристав ИП№1 снять запрет на рег. действия в ИП№2, при условии что они оба претендуют на одно авто?

Думаю, нет. У меня два таких пристава из разных отделов.
Есть малый шанс попрообовать такой фокус.
Если одно постановление отменят.
Сейчас моя жалоба рассматривается.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Думаю, нет. У меня два таких пристава из разных отделов.
Есть малый шанс попрообовать такой фокус.
Если одно постановление отменят.
Сейчас моя жалоба рассматривается.
а в связи с чем жалоба?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
а в связи с чем жалоба?

Надзорная по административному делу.
Само решение вступило в силу и уже у пристава.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Надзорная по административному делу.
Само решение вступило в силу и уже у пристава.
то есть жалоба не связана со снятием рег. действий на авто по одному делу, тк в другом уже оно есть?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
то есть жалоба не связана со снятием рег. действий на авто по одному делу, тк в другом уже оно есть?

Да, уже есть и давно. Там я всё проиграл, и кассации и надзор.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
то есть жалоба не связана со снятием рег. действий на авто по одному делу, тк в другом уже оно есть?

А кстати приставы меня уведомить об этом ограничении обязяны?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
А кстати приставы меня уведомить об этом ограничении обязяны?
не знаю
даже если да, то подав в суд на них, что возмещать будете?)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А кстати приставы меня уведомить об этом ограничении обязяны?
Нигде не видела в законах, что приставы обязаны уведомить или об аресте счета, или о запрете на регистрацион.действия с авто. Поэтому вряд ли. Только о возбуждении ИП и врем.ограничении выезда они обязаны нас уведомить, чтобы Вы были в курсе, что в отношении Вас ИП возбуждено в ФССП и у Вас есть срок для добровольного погашения долга, с врем.ограничением тоже все банально - чтобы Мы не покупали билеты или туры и не попадали на деньги :rolleyes:....
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Подскажите пожалуйста, какие могут быть варианты?
Как переписать авто (которое в залоге) на другого человека (он согласен взять это авто на себя)?
Задачка: мое авто в залоге у фонда предпринимателей (ИП№1), затем по ИП№2 (долг банку) пристав выставил запрет на рег. действия, таким образом, встав в очередь претендентов на авто, но фонд по-прежнему первые претенденты.
В фонд платежи идут, в банк соответственно нет.
Фонд идет на уступку, и согласен переписать авто с меня на другого человека, а вот по банку вопрос... нужно чтобы этот пристав от банка дал разрешение, иначе пристав фонда не может дать разрешение переписать. Но как?
Можно ли признать этот запрет от банка не действительным, если это ИП№2 затерялось....? (а именно было передано в др. отделение по ст. 33 в октябре 2016 года и по сей день новый пристав не назначен, а пристав предыдущий из этого ИП вобще уже уволен).

ПС: эта необходимость у меня возникла лишь по тому, что это единственное имущество, которое на мне есть, плюс я не работаю, но если я от него легально избавлюсь, то с меня нечего и взять будет и все ИП (а у меня их пока что 4 штуки) закроют быстрее. Думсаю, логику поняли.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Изучая подробно ограничение на рег. действия с моим авто, возникло два вопроса:
1. Законно ли, что ограничение на рег. действия пристав наложил ДО начала ИП, тк ограничение на сайте ГИБДД висит от 16/03/2016, а само ИП от 20.06.2016 ?
2. Законно ли то, что пристав ставил один и тот же запрет, по одному и тому же ИП 6 раз подряд каждый месяц, и теперь на сайте ГИБДД красуется шесть запретов (вместо одного), датируемые: 16.03.2016, 02.04.2016, 23.05.2016, 28.05.2016, 21.06.2016,
24.08.2016 ?
(мне вот кажется, пристав был необразован и думал, что сей запрет нужно каждый месяц выставлять, от того и получилось шесть запретов, а закончилось выставление запретов потому, что дело было передано в другое отделение ФССП, в другой город).
И что до ГИБДД, то им походу не важно какой пристав ставит запрет и сколько раз - столько они и будут писать. Не смотря на то, что ФИО пристава и номер ИП совпадают? Хотя на сайте ГИБДД фио пристава и номера ИП и не видно...
И когда будет происходить снятие этих запретов, будет все сниматься одной отменой или приставу надо будет писать шесть отмен (простите за просторечие)?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Изучая подробно ограничение на рег. действия с моим авто, возникло два вопроса:
1. Законно ли, что ограничение на рег. действия пристав наложил ДО начала ИП, тк ограничение на сайте ГИБДД висит от 16/03/2016, а само ИП от 20.06.2016 ?
2. Законно ли то, что пристав ставил один и тот же запрет, по одному и тому же ИП 6 раз подряд каждый месяц, и теперь на сайте ГИБДД красуется шесть запретов (вместо одного), датируемые: 16.03.2016, 02.04.2016, 23.05.2016, 28.05.2016, 21.06.2016,
24.08.2016 ?
(мне вот кажется, пристав был необразован и думал, что сей запрет нужно каждый месяц выставлять, от того и получилось шесть запретов, а закончилось выставление запретов потому, что дело было передано в другое отделение ФССП, в другой город).
И что до ГИБДД, то им походу не важно какой пристав ставит запрет и сколько раз - столько они и будут писать. Не смотря на то, что ФИО пристава и номер ИП совпадают? Хотя на сайте ГИБДД фио пристава и номера ИП и не видно...
И когда будет происходить снятие этих запретов, будет все сниматься одной отменой или приставу надо будет писать шесть отмен (простите за просторечие)?

1. У вас взыскание по решению суда? Если да, то решение суда было до даты 16/03/2016 ? Пристав не мог законно наложить запрет на рег. действия до ИП, либо он нарушил закон, либо это ошибка.
2. Не законно (это от отсутствия какого либо понимания того что он вообще должен делать)
3. Приставу надо будет писать шесть отмен, при этом скорее всего, он этого делать не захочет и напишет одно, поэтому ваша задача проконтролировать чтобы отмен было столько, сколько было запретов.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Спасибо за ответы!

1. У вас взыскание по решению суда?
Да, конечно.
может ли сам суд ставить запреты на рег. действия или давать полномочия приставу делать это до начала ИП?

то решение суда было до даты 16/03/2016 ?
не знаю, как это узнать, у меня нет писем этих... вероятнее всего да, думаю как раз потребовалось три месяца на то, чтобы взыскатель обратился к приставу и ИП началось.

3. Приставу надо будет писать шесть отмен, при этом скорее всего, он этого делать не захочет и напишет одно, поэтому ваша задача проконтролировать чтобы отмен было столько, сколько было запретов.
получается запрет на рег. действия авто бессрочный?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Спасибо за ответы!


Да, конечно.
может ли сам суд ставить запреты на рег. действия или давать полномочия приставу делать это до начала ИП?


не знаю, как это узнать, у меня нет писем этих... вероятнее всего да, думаю как раз потребовалось три месяца на то, чтобы взыскатель обратился к приставу и ИП началось.


получается запрет на рег. действия авто бессрочный?

Суд может наложить ограничение на регистрационные действия до вынесения решения, если автомобиль является предметом спора (оспаривается право собственности владельца) и истец попросил наложить запрет, в таком случае суд выносит определение и направляет его в ГИБДД.

Да, можно сказать что бессрочный, запрет можно снять только устранив причину запрета. Либо в связи с прекращением исполнительного производства. Но в любом случае необходимо получать бумагу и везти ее в ГИБДД
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Jane

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Кто знает, зачем пристав запрос в ГИБДД про штрафы делает?
Запрет на рег. действия на авто уже давно есть.
Хочет узнать, как я штрафы платил (а платил я плохо)?
Или посмотреть, набежало ли больше 10т?
Чтобы запрет на выезд влепить?
С возбуждения основного ИП два месяца не прошло.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Кто знает, зачем пристав запрос в ГИБДД про штрафы делает?

А вот сегодня стало понятно, зачем. По РенТВ новости.
В Екатеринбурге прошёл рейд ГАИ+Приставы.
Автоматическая система выявляла в потоке должников по ИП.
Из 30 остановленных 10 автомобилей изъято в погашение долга.
Тормозили тех кто должен от 100т и выше.
В Москве никто не сталкивался с таким?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Kpblc, в Москве пока таким не промышляют :). Боюсь с таким количеством должников, которое есть в Москве- они создадут пробки в городе, которых и без них хватает....
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Kpblc

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
А вот сегодня стало понятно, зачем. По РенТВ новости.
В Екатеринбурге прошёл рейд ГАИ+Приставы.
Автоматическая система выявляла в потоке должников по ИП.
Из 30 остановленных 10 автомобилей изъято в погашение долга.
Тормозили тех кто должен от 100т и выше.
В Москве никто не сталкивался с таким?
Я из Екатеринбурга. Да, такое произошло, при мне на злосчастном перекрестке, на котором висит видеокамера, отслеживающая должников в потоке, стояло несколько машин полиции, дпс, фссп и даже люди с автоматами (!!!), при мне изымали бэху х6.
Я уточнила инфу у юристов и приставов, тк моя машина в залоге (но долг платиться, хотя уже после испол. производства), и на машине стоит запрет на ограничение рег. действий (6 штук от разных ИП по банкам), но по итогу, я все равно не попадаю под изъятие авто, тк изымают именно авто, на которых стоит так называемый арест и розыск этого авто (а не рег. действий).

в Москве пока таким не промышляю
в Екатеринбурге обещают все имеющиеся камеры на перекрестках сделать по такой схеме.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jane, ну раз обещают, сколько надо обещанного ждать? :D... Пугают Вас там и только, сейчас выборы на носу, какие еще должники ;)...
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
@Jane, ну раз обещают, сколько надо обещанного ждать? :D... Пугают Вас там и только, сейчас выборы на носу, какие еще должники ;)...
сейчас все должники будут объезжать этот перекресток стороной, делов то)
не повезло только первым попавшимся
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Что-то приставы взялись за автомобили должников.
Но как всегда числом, а не уменьем (смотрел госуслуги).
Мне уже 6 ограничений рег. действий налепили.
Маем, июнем, вразнобой. Разные приставы.
Причём по одному ИП два запрета с интервалом 3 месяца.
НО! На сайте гибдд.рф висят только 2 прошлогодних.
На них я жалобы подал. А то вцепились в несчастные Жигули...
Ни одного ИП так и не прислали.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny