Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Приставы И Авто

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Нюша

Новичок
13 Июл 2018
17
6
47
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,через какое время должен прийти суд.пристав забирать машину.ИП (не банковское) от 01.09.2017г.Первый запрет на рег.действия был наложен в ноябре 2017 г.Машина в залоге у банка (кредит платится),в ноябре договорились с банком,что бы они написали суд.приставам и объяснили им,что машина в залоге.Судебный пристав снял запрет на рег.действия.До мая 2018 платили кредит и хотели по быстрому переоформить машину на другое лицо.Но в конце мая пристав поменялся и опять запрет,сейчас банк опять написал письмо приставу,что бы сняли запрет.
Вопрос?
Если вдруг не снимут запрет,через какое время забирут((
ИП производство по уголовному делу.Ни копейки не платилось и не собираюсь.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Добрый день.Подскажите,пожалуйста, через какое время должен прийти суд.пристав забирать машину. Вопрос? Если вдруг не снимут запрет,через какое время забирут((

Если это в Москве, "придёт пристав забирать машину" звучит фантастически.
У них минимум по тысяче дел на брата, чайку некогда попить.
Смотрите по сайту гибдд.рф информацию о розыске.
Если её нет, не парьтесь. Приставы деньги по счетам ищут.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Нюша, Добрый день! А для чего Вы хотели переоформить авто на другое лицо, если у Вас кредит на нее и пока его Вы не погасите - собственник машины банк? Ну и что, что у Вас документы на автомобиль. Договор свой прочтите. Считайте Вы просто пользуетесь автомобилем принадлежащему банку.
Могут никогда не забрать. Автомобиль паркуйте не рядом со своим домом ( по прописке), если что там в первую очередь будут искать.
 
  • Нравится
Реакции: Tara

Нюша

Новичок
13 Июл 2018
17
6
47
Кредит в июне выплачен,и банк идет нам на помощь и написал оф.письмо суд.приставам о том,что машина еще в залоге.ПТС прислали на днях,вот и хотели быстро переоформить на др.лицо.Запрет поставлен в 29 мая.Банк пытается нам помочь)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Нюша

Новичок
13 Июл 2018
17
6
47
Спасибо,вот ждем как новый пристав отреагирует,если снимет запрет,быстро побежим переоформлять.Очень надеемся,что все получится.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Aleksey

Новичок
29 Июл 2018
8
3
42
Добрый день! Подскажите, если машина находится в залоговом реестре - является обеспечением по потребительскому кредиту (ПТС на руках, в договоре с банком нет ограничений по действиям с авто, кредит платится без просрочек), то можно машину продать/подарить "своему" человеку, чтобы приставы не нашли авто? Пока запрета на рег.действия нет.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
можно машину продать/подарить "своему" человеку, чтобы приставы не нашли авто? Пока запрета на рег.действия нет.

Была бы у меня такая возможность- сразу переоформил бы.
Тут подлость ещё в чём. После заключения договора.
10 дней ни Вы не снимите с учёта, ни новый владелец не поставит.
Вот если в этот промежуток приставы запрет влепят- всё останется.
Или через суд.
Если новый владелец поставит на себя, а Вы снимите- повезло.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Aleksey

Aleksey

Новичок
29 Июл 2018
8
3
42
Была бы у меня такая возможность- сразу переоформил бы.
Тут подлость ещё в чём. После заключения договора.
10 дней ни Вы не снимите с учёта, ни новый владелец не поставит.
Вот если в этот промежуток приставы запрет влепят- всё останется.
Или через суд.
Если новый владелец поставит на себя, а Вы снимите- повезло.
Планируется сразу снять с учета и поставить на учет в один день, единственное скорее всего останутся неизменные номера.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Планируется сразу снять с учета и поставить на учет в один день, единственное скорее всего останутся неизменные номера.

Да, если новый владелец в тот же день поставит- хорошо.
А то бывают "забывчивые" покупатели, тянут с перерегистрацией.
Вот тогда через 10 дней даётся право продавцу снять с учёта.
 
  • Нравится
Реакции: Aleksey

Francais

Новичок
22 Авг 2018
9
2
38
Добрый день, на авто наложен запрет на рег действия, автомобиль подали в отдел розыска. Отдавать не собираюсь. Авто не описывали на хранение не оставляли. Пристав сказал будут искать через систему "Поток", сказал что ездить нельзя и что даже если ДПС остановят то заберут машину. Машину приставы не найдут ставлю в гараже.Вопрос можно ли ездить на машине? Как приставы отдела розыска ищут автомобили должников? Согласно Статья 35. Время совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.
Приставы не работают ночью и в выходные, исходя из этого можно ли без палева ездить ночью и в выходные не опасаясь изъятия автомобиля?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
можно ли без палева ездить ночью и в выходные не опасаясь изъятия автомобиля?

Рискованно. Надо знать, где гаевня стоит.
Они и ночью могут ловить, правда пьяных или лишайных.
В этом году не слышал чтобы часто рейды с приставами были.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, на авто наложен запрет на рег действия, автомобиль подали в отдел розыска. Отдавать не собираюсь. Авто не описывали на хранение не оставляли. Пристав сказал будут искать через систему "Поток", сказал что ездить нельзя и что даже если ДПС остановят то заберут машину. Машину приставы не найдут ставлю в гараже.Вопрос можно ли ездить на машине? Как приставы отдела розыска ищут автомобили должников? Согласно Статья 35. Время совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.
Приставы не работают ночью и в выходные, исходя из этого можно ли без палева ездить ночью и в выходные не опасаясь изъятия автомобиля?
Добрый вечер! Откуда Вы узнали, что автомобиль подали в отдел розыска? Со слов пристава или Вы видели постановления? Просмотрите свое ИП через портал гос.услуги и увидите, что же пристав сделал на самом деле, а чего нет. Инструкция тут Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Приставы могут и выходные дежурить рядом с Вашим домом, спрашивать у соседей а где Ваш автомобиль и т.д. Если действительно автомобиль ищут, то ездить на нем рискованно. А если у Вас просто вынесен запрет на регистрац.действия - то гаи в этом случае никуда Ваш авто не заберут.
 

Francais

Новичок
22 Авг 2018
9
2
38
Добрый вечер! Откуда Вы узнали, что автомобиль подали в отдел розыска? Со слов пристава или Вы видели постановления? Просмотрите свое ИП через портал гос.услуги и увидите, что же пристав сделал на самом деле, а чего нет. Инструкция тут Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Приставы могут и выходные дежурить рядом с Вашим домом, спрашивать у соседей а где Ваш автомобиль и т.д. Если действительно автомобиль ищут, то ездить на нем рискованно. А если у Вас просто вынесен запрет на регистрац.действия - то гаи в этом случае никуда Ваш авто не заберут.
Jul-julia, спасибо за ответ. Автомобиль подали в розыск я видел постановление. С приставами я поругался и они на меня в обиде, так что будут искать усиленнее. Авто храню в гараже(снимаю) про гараж никто не знает(например соседи или знакомые). Я боюсь только за гибдд, что они остановят и вызовут приставов для изъятия. Или это невозможно?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я боюсь только за гибдд, что они остановят и вызовут приставов для изъятия. Или это невозможно?
К сожалению, если действительно автомобиль подан в розыск - то Вам лучше не ездить на этом авто, сотрудники ГИБДД смогут задержать и отвезти его на спецстоянку, а там уже и приставы объявятся. Опасно...
 

Francais

Новичок
22 Авг 2018
9
2
38
К сожалению, если действительно автомобиль подан в розыск - то Вам лучше не ездить на этом авто, сотрудники ГИБДД смогут задержать и отвезти его на спецстоянку, а там уже и приставы объявятся. Опасно...
В базе гибдд стоят только запреты на рег. действия. Как они узнаю что автомобиль в розыске у приставов, или у них общая база?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
В базе гибдд стоят только запреты на рег. действия. Как они узнаю что автомобиль в розыске у приставов, или у них общая база?
Пристав отправит постановление о розыске в ГИБДД. Для розыска автомобиля скажем так, есть отдельная строка и если остановив Вас сотрудник ГИБДД введет данные машины в базу, то у него вылезет та самая строчка.
 

Francais

Новичок
22 Авг 2018
9
2
38
Пристав отправит постановление о розыске в ГИБДД. Для розыска автомобиля скажем так, есть отдельная строка и если остановив Вас сотрудник ГИБДД введет данные машины в базу, то у него вылезет та самая строчка.
Jul-julia, благодарю. очень важная информация. Случайная Остановка полицией мало вероятна, ведь должна быть причина. Меня более беспокоят камеры так называемый поток. Например если мой авто был зафиксирован камерой, передаст ли она информацию гибдд стоящим на следующим перекрестке, по аналогии с числящимися в угоне,и меня остановят. Или приставы получат информацию что я периодически проезжаю через эту камеру например 3 раза в неделю, и там они будут устраивать засаду. Знакомы ли с принципом работы приставов по розыску с помощью системы поток?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Francais, приставам сами ГИБДД ничего сообщать не будут, это разные ведомства. Приставу придется самому обращаться к ним с запросами и только в этом случае у него будет ответ. У нас никто и ничего делать не хочет. Приставу это нужно, что ИП закрыть и больше денег сдать, чтобы им всем отделом получить те же премии. Без показателей никак. Кстати, система поток может быть и в автомобиле у ГИБДД и тогда они сразу увидят, что авто в розыске. Если Вас заснимет камера, то она передаст информацию на центральный аппарат и уже оттуда по постам ( а дальше как Вам повезет). Это все, что я знаю. И помните, что любые выезды пристава на рабочем авто - стоят государству денег, поэтому их не так часто и делают. От греха подальше, купите на маму или сестру другую машину и ездите ( либо пользуйтесь каршерингом)...
 
  • Нравится
Реакции: Zong1

Francais

Новичок
22 Авг 2018
9
2
38
@Francais, приставам сами ГИБДД ничего сообщать не будут, это разные ведомства. Приставу придется самому обращаться к ним с запросами и только в этом случае у него будет ответ. У нас никто и ничего делать не хочет. Приставу это нужно, что ИП закрыть и больше денег сдать, чтобы им всем отделом получить те же премии. Без показателей никак. Кстати, система поток может быть и в автомобиле у ГИБДД и тогда они сразу увидят, что авто в розыске. Если Вас заснимет камера, то она передаст информацию на центральный аппарат и уже оттуда по постам ( а дальше как Вам повезет). Это все, что я знаю. И помните, что любые выезды пристава на рабочем авто - стоят государству денег, поэтому их не так часто и делают. От греха подальше, купите на маму или сестру другую машину и ездите ( либо пользуйтесь каршерингом)...
Jul-julia, все понял, вы очень помогли, своими ответами.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet