Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Приставы И Авто

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Jul-julia, все понял, вы очень помогли, своими ответами.
Я Вам настоятельно рекомендую следить за своим ИП через портал гос.услуги. Вы все будете видеть и знать о своем деле без похода к нему. А пристав не будет в курсе того, что Вы отслеживаете из банка данных свое дело ;)...
 

Francais

Новичок
22 Авг 2018
9
2
38
Я Вам настоятельно рекомендую следить за своим ИП через портал гос.услуги. Вы все будете видеть и знать о своем деле без похода к нему. А пристав не будет в курсе того, что Вы отслеживаете из банка данных свое дело ;)...
Jul-julia, огромная вам благодарность за совет посмотреть по гос. услугам, я даже не знал что так можно. Посмотрел и обнаружил что пристав выписал постановление о приводе должника, хотя я у него был за два дня до вынесения постановления. Буду жалобу писать, возможно тут 286 Ук усматривается
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Jul-julia, огромная вам благодарность за совет посмотреть по гос. услугам, я даже не знал что так можно. Посмотрел и обнаружил что пристав выписал постановление о приводе должника, хотя я у него был за два дня до вынесения постановления. Буду жалобу писать, возможно тут 286 Ук усматривается
Вы когда на прием приходите, требуйте Ваше ИП для ознакомления- могут сразу дать, а могут попросить написать "заявление для ознакомления" ( Вы с каждого листа в деле имеете право делать копии или фотографии)... И еще когда пойдете ничего ценного с собой не берите ( моб.телефон, часы, украшения- все то, что у Вас можно изъять в присутствии понятых и описать, а затем пустить с торгов)...
 

Axel45

Новичок
29 Авг 2019
1
0
38
А будут ли приставы забирать очень дешевый автомобиль, например копейку за 15т.р., кто знает?

P.S.: К тому же если владелец официально прописан и проживает в сельской местности.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А будут ли приставы забирать очень дешевый автомобиль, например копейку за 15т.р., кто знает?
P.S.: К тому же если владелец официально прописан и проживает в сельской местности.

Маловероятно. Это очень надо хотеть.
Потому что потом реализовывать это "имущество" надо.
Да и вообще шоу ещё то, оформлять надо правильно.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А будут ли приставы забирать очень дешевый автомобиль, например копейку за 15т.р., кто знает?
P.S.: К тому же если владелец официально прописан и проживает в сельской местности.
По прописке хоть на Байконуре никого это не волнует никто из ФССП за авто при аресте не будет выезжать тупо отправят в гаёвню "бумагу" на арест другое дело, что не заинтересует никого это авто.
Была у меня подобная история висела на мне газ 21 1961 года, долг по ИП несколько млн, никто этот ГАЗ даже не арестовывал, а машина восстановленная и стоит почти этого ИП но видно никто из ФССП не понимает в раритете смотрят на ликвидные современные авто
 

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
Вы когда на прием приходите, требуйте Ваше ИП для ознакомления- могут сразу дать, а могут попросить написать "заявление для ознакомления" ( Вы с каждого листа в деле имеете право делать копии или фотографии)... И еще когда пойдете ничего ценного с собой не берите ( моб.телефон, часы, украшения- все то, что у Вас можно изъять в присутствии понятых и описать, а затем пустить с торгов)...
На мой взгляд, приходить самостоятельно к приставам без особой нужды вообще не нужно, так как даже если при Вас не будет ничего ценного, что можно реализовать на торгах, всё равно они дадут Вам на подпись какие нибудь уведомления, которые нужны им для правильного оформления ИП, и Вы своим визитом облегчите им их работу. Насчёт реализации Вашего имущества на торгах, насколько я понял - сами приставы это не делают, этим занимается Росимущество, на их сайте я смотрел - арестованного и реализуемого имущества там совсем немного, по крайней мере в соотношении с возбуждёнными ИП. Т.е. арест и реализация имущества - это крайне редкая мера, применяемая приставами. В основном они ищут деньги в банках и накладывают всевозможные ограничения, чтобы должники сами за ними бегали и уговаривали их снять эти ограничения. На сайте нашего ФССП есть план работы,из которого я узнал, что они собираются накладывать ограничения на право управления авто, и потом при остановке Гайцами, Вы будете делать удивлённые глаза. Так что методы у них совершенствуются, план по взысканиям им никто не снижал, поэтому вы держитесь там...
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer и Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
На мой взгляд, приходить самостоятельно к приставам без особой нужды вообще не нужно

Полностью согласен. Грамотный адвокат должен идти к приставу. Во-первых, это сразу бодрит пристава - злой и грамотный человек с адвокатской корочкой ничего лишнего не подпишет. Во-вторых, при адвокате приставы понимают, что "клиент" не так прост и за свои права (и деньги) поборется.

они собираются накладывать ограничения на право управления авто

Есть у меня такое ограничение. Причем оно до отмены, то есть не протухает как ограничение на выезд через полгода, а надо снимать вручную.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Отсюда поподробнее, пжл. Остальным думаю, тоже будет интересно.

Значит, что в отличии от ограничения на выезд за границу, которое само протухает через полгода, и если не вынесено новое - то граница открыта, ограничение в специальном праве - управления транспортным средством само не протухает, его пристав должен отменить. Причем это ограничение - чисто извращение, о котором вас никто не оповестит, пока гаишники документы не проверят на улице. Как оно работает по факту - сказать не могу, теоретически вы должны покинуть ТС и кто-то вместо вас может его дорулить до вашего гаража или дома. Практически как уже говорил - не имею возможности проверить, так как кручу баранку исключительно на территории, где всем плевать на запреты приставов РФ, да и прав РФ не имею.
 
  • Нравится
Реакции: uitsm

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Причем это ограничение - чисто извращение, о котором вас никто не оповестит, пока гаишники документы не проверят на улице.

Насколько я знаю, это через суд делается.
Так что оповестить обязаны. Или что-то изменилось?
Применяется к алиментщикам или особо крупным должникам.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Насколько я знаю, это через суд делается.
Так что оповестить обязаны. Или что-то изменилось?

Возможно от вида ИП зависит. Меня не оповещали. Адвокат скоро очередной поход к приставу сделает, посмотрим чем они мотивировали. Изображают хоть какую-то деятельность, вместо закрытия ИП.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
У нас после закрытия ИП - ограничение на регистр.действия на авто еще провисело более чем полгода, пока мы не пришли на прием к приставу и не наорали там на нее. Но это был 2016 год, сейчас они при закрытии ИП обязаны всё снимать самостоятельно.... Пристав наш тогда за свой счет отправила заказным письмом в ГИБДД постановление о снятии запрета на регистрационные действия с авто. Узнали о запрете только тогда, когда пришли в ГАИ перед продажой авто.
Сейчас о запрете на рег.действия Вашей машины можно узнать через сайт ГИБДД
в разделе "сервисы", затем выбрать "проверка автомобиля" и "проверка наличия ограничений". Введите VIN машины и всё увидите....
 

Вложения

  • IMG_9210.PNG
    IMG_9210.PNG
    754.4 KB · Просмотры: 7
  • IMG_9211.PNG
    IMG_9211.PNG
    638.6 KB · Просмотры: 7

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
вас никто не оповестит, пока гаишники документы не проверят на улице.

А в ленте действий пристава оно как отображается?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А в ленте действий пристава оно как отображается?


Постановление об ограничении специальных прав должника в части водительского удостоверения (O_IP_ACT_BAN_DL)
 
  • Нравится
Реакции: uitsm и Jul-julia

ИванC91

Новичок
9 Дек 2019
5
0
33
Ситуация такая, есть в собствености несколько автомобилей, по факту их нет, кто на них ездит неизвестно. С них сыпятся штрафы. На автомобили наложено ограничение регистрационных действий, списать в утиль или отмену регистрации или розыск в гибдд отказывают. Заявления на угон непринимает местный отдел полиции. Так как много лет назад вы передали добровольно ключи и это не угон. В управлении на садово-самотечной в Москве при обращении по поводу снятия тоже самое, все на приставов отправляют. Приставы на Югорском уже несколько лет бездействуют, я их неоднократно просил арестуйте машины и заберите их в качестве долга, они кивают головой и ничего не делают, хотя штрафы летят отсюда же с Москвы. Потом как ни в чем небывало снова вызывают с требованиями заплатить, что они никого непоймали и ничего не знаем. Один раз в разговоре сказали что у них нет технической возможности подать в гибдд на арест, и никакой системы "поток" а Москве несуществует и это все сказки из телевизора.
Как вообещем быть с эттм всем? Имущества жилого в собственности нет. все это продолжается с приставами с января 2014 года.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Ситуация такая, есть в собствености несколько автомобилей, по факту их нет, кто на них ездит неизвестно. С них сыпятся штрафы. На автомобили наложено ограничение регистрационных действий, списать в утиль или отмену регистрации или розыск в гибдд отказывают.

Попробовать через суд. Отозвать доверенности.
И кстати они в 2017 истекли, не более 3-х лет действуют.
 

ИванC91

Новичок
9 Дек 2019
5
0
33
Доверенности отозваны были еще несколько лет назад, да и судя по всему там уже совсем другие люди катаются, у которых вообще доверенностей нету
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А в какой суд подавать?

Районный по месту регистрации собственника.

Доверенности отозваны были еще несколько лет назад, да и судя по всему там уже совсем другие люди катаются, у которых вообще доверенностей нету

А вот это уже угон. В прокуратуру что-ли, чтобы проверили бездействие ГАИ.
А эти гаврики, подделка документов, они же наверное липовые доверки возят.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket