Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Приставы И Авто

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Елена78

Новичок
12 Сен 2019
13
1
45
Тут важно не переиграть. Лучше сказать, что ОСАГО нет.
По закону ездить нельзя, машина в ремонте, неперемещаемая.
Спасибо за ответ. Огромное. Мне мне кажется они описывают и авто все таки остается у меня. Заявление что это средство заработка я конечно напишу в 2х экземплярах. Но что бы продать мое авто его им нужно еще оценить . И это уже будет серьезным сигналом для меня
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Сегодня заметил, что ИП закрываются по-новому.
Сбер прислал смс об окончании одного ИП.
Посмотрел на госуслугах- даёт информацию по ИП.
Сайт УФССП даёт информацию по ИП.
Сайт ГИБДД - запрет рег. действий уже снят.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Елена78

Новичок
12 Сен 2019
13
1
45
Может по 46 статье. В базе приставов оно все равно остается. А ограничения снимают
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Сегодня заметил, что ИП закрываются по-новому.
Сбер прислал смс об окончании одного ИП.
Посмотрел на госуслугах- даёт информацию по ИП.
Сайт УФССП даёт информацию по ИП.
Сайт ГИБДД - запрет рег. действий уже снят.
Сбер прислал смс об окончании ИП или снятии ареста?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Сбер прислал смс об окончании ИП или снятии ареста?

Просто об окончании ИП. 5 штук смс. Одинаковых.
У меня ещё ИП есть. До снятия арестов далеко.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Просто об окончании ИП. 5 штук смс. Одинаковых.
У меня ещё ИП есть. До снятия арестов далеко.
Извините мою малоопытность...А счего вдруг пристав соблаговолил сообщить в банк об окончании ИП ? Причем раньше чем сторону по ИП .Это регламент у них такой?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Извините мою малоопытность...А счего вдруг пристав соблаговолил сообщить в банк об окончании ИП? Причем раньше чем сторону по ИП .Это регламент у них такой?

Со сбером видимо электронный документооборот. И с ГИБДД.
Ну а в госуслуги у них не вся информация идёт. И с задержкой.
Достаточно сравнить файл из банка данных и прямой запрос.
 

Falcon

Новичок
6 Окт 2019
22
0
44
Так я все-таки так и не пойму - это вообще возможно,что исполнительное производство может быть закрыто?

Вроде бы оно может быть закрыто.если не найдена собственность,которую можно изъять в счет погашения долга.. Но в данном случае сами же пишете,что у вас есть авто,на которое был наложен запрет. Значит теоретически есть что изымать. Как же тогда производство закрывают?
И сколько времени должно пройти,чтобы его закрыли?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Так я все-таки так и не пойму - это вообще возможно,что исполнительное производство может быть закрыто?

Вроде бы оно может быть закрыто.если не найдена собственность,которую можно изъять в счет погашения долга.. Но в данном случае сами же пишете,что у вас есть авто,на которое был наложен запрет. Значит теоретически есть что изымать. Как же тогда производство закрывают?
И сколько времени должно пройти,чтобы его закрыли?
Что то я запутался и не понял у кого наложен запрет на авто а у кого закрыли ИП по 46....Хотя наличие имущества не исключает закрытия ИП. см. статья 46 п.5 Закона об ИП
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Так я все-таки так и не пойму - это вообще возможно,что исполнительное производство может быть закрыто? Вроде бы оно может быть закрыто. если не найдена собственность, которую можно изъять в счет погашения долга. Но в данном случае сами же пишете,что у вас есть авто, на которое был наложен запрет. Значит теоретически есть что изымать. Как же тогда производство закрывают? И сколько времени должно пройти,чтобы его закрыли?

Сегодня приходит сообщение на мейл.
"Судебная задолженность оплачена". Я скорее в госуслуги. Не платил.
Там так "Судебная задолженность оплачена. Федеральная служба судебных приставов прекратила исполнительное производство № 0-ИП от 20---00-00 00:00:00.000. Реквизиты начисления некорректны. Обратитесь в организацию, от которой получено сообщение."

По статистике ИП по штрафам закрывают через 2 года и 2 месяца.
По какой статье, не успеваю отловить. В Госах ИП не найдены.
ИП, которые вот-вот должны закрыть, каждый день смотрю.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Сегодня приходит сообщение на мейл.
"Судебная задолженность оплачена". Я скорее в госуслуги. Не платил.
Там так "Судебная задолженность оплачена. Федеральная служба судебных приставов прекратила исполнительное производство № 0-ИП от 20---00-00 00:00:00.000. Реквизиты начисления некорректны. Обратитесь в организацию, от которой получено сообщение."

По статистике ИП по штрафам закрывают через 2 года и 2 месяца.
По какой статье, не успеваю отловить. В Госах ИП не найдены.
ИП, которые вот-вот должны закрыть, каждый день смотрю.
Поясните пож-которые вот вот закрыть-это исходя из срока 2 года 2 мес или определяете по другим критериям ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Поясните пож-которые вот вот закрыть-это исходя из срока 2 года 2 мес или определяете по другим критериям ?

Да. Как подходит 2 года и 1 месяц с даты постановления ГАИ.
С этого дня раз в день смотрел ход из банка данных.
Поймать удалось 2 ИП. В файле были все постановления.
О снятии арестов, ограничений, закрытии ИП.
В остальных случаях вчера все действия, сегодня ИП не найдены.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Джон Маклейн

Новичок
11 Июл 2019
14
25
45
Подскажите пожалуйста! Имею вот такую запись в деле :
Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств (O_IP_ACT_BAN_GIBDD) от 21.01.2019

Правильно ли я понимаю, я теперь никак не могу поставить на учёт авто? И запрет будет висеть пока существует "дело"? Какой выход из ситуации? Дарственную оформлять на родственника?
 

Falcon

Новичок
6 Окт 2019
22
0
44
Что то я запутался и не понял у кого наложен запрет на авто а у кого закрыли ИП по 46
Ну я имел ввиду товарища Kpblc
У него закрываются ИП и снимается запрет на рег. действия с авто

зы... правда у меня ИП по транспортному налогу,а не по штрафам ( и так же запрет на рег. действия). Может тут все по-другому ? Или такое ИП тоже должно закрываться по прошествии какого-то времени ?
А то уже надоело судиться, налоговая нарушает все мыслимые и немыслимые нормы и сроки, а потом в суде все-равно их иски удовлетворяют. Это просто какая-то ОПГ на государственном уровне. Хочется уже плюнуть на все и просто ждать, когда ИП будут сами закрываться
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Подскажите пожалуйста! Имею вот такую запись в деле :
Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств (O_IP_ACT_BAN_GIBDD) от 21.01.2019
Правильно ли я понимаю, я теперь никак не могу поставить на учёт авто? И запрет будет висеть пока существует "дело"? Какой выход из ситуации? Дарственную оформлять на родственника?

Если бы знал- поделился бы. Пока есть ИП- никак.
Только через суд. И там шансов мало.
Есть люди, покупающие с запретом.
Но потом есть шанс словить от админки до уголовки.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Ну я имел ввиду товарища Kpblc
У него закрываются ИП и снимается запрет на рег. действия с авто

зы... правда у меня ИП по транспортному налогу,а не по штрафам ( и так же запрет на рег. действия). Может тут все по-другому ? Или такое ИП тоже должно закрываться по прошествии какого-то времени ?
А то уже надоело судиться, налоговая нарушает все мыслимые и немыслимые нормы и сроки, а потом в суде все-равно их иски удовлетворяют. Это просто какая-то ОПГ на государственном уровне. Хочется уже плюнуть на все и просто ждать, когда ИП будут сами закрываться
А если прокачать такой вариант-заем от дружественного кредитора под залог авто. с датой займа до запрета регдействий? Может правда потребоваться через суд переоформить
 
  • Нравится
Реакции: Falcon

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А если прокачать такой вариант-заем от дружественного кредитора под залог авто. с датой займа до запрета регдействий? Может правда потребоваться через суд переоформить

Да это можно пробовать с любой сделкой задним числом.
Но чем дальше дата, тем больше вопросов, почему тянул с переоформлением.
А когда узнал о запрете, почему не погасил долг? И т.п.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Да это можно пробовать с любой сделкой задним числом.
Но чем дальше дата, тем больше вопросов, почему тянул с переоформлением.
А когда узнал о запрете, почему не погасил долг? И т.п.
За день до запрета...Вопросы от пристава или всетки в суде?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
За день до запрета...Вопросы от пристава или всетки в суде?

Думаю судья задаст каверзные вопросы.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Falcon

Новичок
6 Окт 2019
22
0
44
А если прокачать такой вариант-заем от дружественного кредитора под залог авто. с датой займа до запрета регдействий? Может правда потребоваться через суд переоформить
Хорошая мысль
Нужно будет прокачать вопрос
Близкие родственники могут считаться кредиторами,как думаете ?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74