Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Приставы И Авто

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
У меня крайний штраф очень быстро к приставам попал. Месяца через два после вынесения поставления. Я даже удивился.Не припомню раньше такой оперативности

Может у Вас стоит в госуслугах разрешение на получение уведомлений от государственных органов? У меня нет и штрафы минимум 4-5 месяцев едут к приставам.
 

Falcon

Новичок
6 Окт 2019
22
0
44
Может у Вас стоит в госуслугах разрешение на получение уведомлений от государственных органов?
Вроде да,стоит. Ну это я специально так поставил,чтобы не прозевать штраф
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Интересно, если штраф уже у приставов, ГИБДД он уже не интересует и в их базе его нет?
К примеру,если обращаться в ГИБДД по какому-то вопросу (например замена водительского удостоверения), они раньше любили заставлять оплачивать все штрафы,иначе не оказывали услугу. А как сейчас с этим?

Я менял ВУ в феврале текущего года.
Было открыто несколько крупных ИП, в том числе и пачка по административным нарушениям с уже исполнительскими сборами.
Никаких препятствий при замене не встретил.
Оформил заявление через госуслуги, прикрепил все необходимые документы, оплатил госпошлину.
Документы прошли проверку, записался в ГИБДД на конкретное время.
Процесс выдачи нового ВУ в самом ГИБДД, с того момента, как я вышел из машины и сел в неё обратно, занял ровно 10 минут.
Москва.
 
  • Нравится
Реакции: Falcon

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Интересно, если штраф уже у приставов, ГИБДД он уже не интересует и в их базе его нет?

Посмотрел последние неколько прекращённых ИП по штрафам.
3 из 5 штрафов остались в разделе "штрафы". Непонятно.
 

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
Вроде да,стоит. Ну это я специально так поставил,чтобы не прозевать штраф
Это равносильно подписи каждой бумажки, которую тебе инкриминируют приставы, лучше отпишись.
 

Falcon

Новичок
6 Окт 2019
22
0
44
Это равносильно подписи каждой бумажки, которую тебе инкриминируют приставы, лучше отпишись.
Благодарю за совет
Правда не очень понимаю, в чем тут опасность. Мне кажется, если уж приставы что-то делают, им пофигу узнаю я об их бумажках или нет. Походу это ничего не меняет в их работающем маховике "правосудия"

А вообще поставил уведомления на почту,чтобы штраф за ПДД не прозевать и успеть оплатить со скидкой. Обычно я их все-же оплачиваю. Т.к. почта сейчас вообще странно работает, в конверте штраф могут и не прислать
 

Ренат

Новичок
16 Янв 2021
1
0
47
Всем привет! Владею авто и сегодня узнал, что оно находится под запретом на рег действия. Причина- долги прежнего владельца, который продал его в 2017. К слову, я 4 владелец, он был первым. Вопрос, как снять это ограничение. Есть судебный пристав-исполнитель, но ему не дозвониться
 

Dmitrych3031

Новичок
16 Янв 2021
3
0
41
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как мне быть в моей ситуации?
У меня белорусское гражданство с видом на жительство в Рф.
Совсем недавно на сайте ФССП обнаружил, что на меня заведено ИП за штраф трехлетней давности за неоплаченную эвакуацию авто, на основании решения суда. Признаюсь, что не оплатил тот штраф. Сразу не было денег и думал оплачу позже. В общем так и не оплатил.
В чем не прав и больше этого не делаю.
Так вот, штраф я этот тут же оплатил через сайт фссп. И через несколько дней обнаружил, что мало того, что штраф этот продолжает отображаться, так мне еще 3 штрафа указали на сайте за не оплаченную парковку (5000) за прошлый год. Никаких писем о штрафах я не получал никогда, иначе я бы их своевременно оплачивал. На сайте госуслуг даже не могу ввести белорусский белорусский номер машины, чтобы отслеживать штрафы.
По первому случаю решение суда есть и оно отображается на сайте участка мирового судьи.
по трем последующим, ничего нет на сайте участка. Я лично был на участке мирового судьи и проверял их.
Но пристав отобразил на сайте фссп, что ип открыто не на основании исполнительного листа суда, а на основании акта по делу об административном правонарушении. все ИП одним днем вынесены, хотя сроки нарушений разные.
И где ФИО мое стоит, написано Российская федерация. Хоть я не являюсь гражданином РФ, имею только внж.
Штрафы как оказалось мои, проверил в ампп. И хоть я не получал уведомлений никаким способом о них и не имел возможности их оплатить, я готов их оплатить, но задаюсь некоторыми вопросами. Помогите как лучше поступить?

1. Правильно ли пристав отобразил мои данные указав рядом с моим ФИО Российская федерация и указал что ИП открыты на основании не решении суда, а на основании актов об по делу об административных правонарушениях?

2. если я оплачу эти штрафы по 5 000, может ли пристав мне прислать еще двойные штрафы по ним? так как сроки прошли большие.

3. Будет ли он обращаться в суд для взыскания двойных штрафов по 10000 тыс?

4. Правда ли это, что за первый штраф за эвакуацию, прошел срок давности и можно было отменить ИП. Если это так, возможно ли вернуть уплаченные средства и отменить ИП?

5. Что нужно сделать, чтобы пристав удалил оплаченный штраф с сайта и базы фссп?

посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить? чтобы выйти из этой ситуации уж не совсем потрепанным?
 

Dmitrych3031

Новичок
16 Янв 2021
3
0
41
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как мне быть в моей ситуации?
У меня белорусское гражданство с видом на жительство в Рф.
Совсем недавно на сайте ФССП обнаружил, что на меня заведено ИП за штраф трехлетней давности за неоплаченную эвакуацию авто, на основании решения суда. Признаюсь, что не оплатил тот штраф. Сразу не было денег и думал оплачу позже. В общем так и не оплатил.
В чем не прав.
Так вот, штраф я этот тут же оплатил через сайт фссп. И через несколько дней обнаружил, что мало того, что штраф этот продолжает отображаться, так мне еще 3 штрафа указали на сайте за не оплаченную парковку (5000) за прошлый год. Никаких писем о штрафах я не получал никогда, иначе я бы их своевременно оплачивал. На сайте госуслуг даже не могу ввести белорусский белорусский номер машины, чтобы отслеживать штрафы.
По первому случаю решение суда есть и оно отображается на сайте участка мирового судьи.
по трем последующим, ничего нет на сайте участка. Я лично был на участке мирового судьи и проверял их.
Но пристав отобразил на сайте фссп, что ип открыто не на основании исполнительного листа суда, а на основании акта по делу об административном правонарушении. все ИП одним днем вынесены, хотя сроки нарушений разные.
И где ФИО мое стоит, написано Российская федерация. Хоть я не являюсь гражданином РФ, имею только внж.
Штрафы как оказалось мои, проверил в ампп. И хоть я не получал уведомлений никаким способом о них и не имел возможности их оплатить, я готов их оплатить, но задаюсь некоторыми вопросами. Помогите как лучше поступить?

1. Правильно ли пристав отобразил мои данные указав рядом с моим ФИО Российская федерация и указал что ИП открыты на основании не решении суда, а на основании актов об по делу об административных правонарушениях?

2. если я оплачу эти штрафы по 5 000, может ли пристав мне прислать еще двойные штрафы по ним? так как сроки прошли большие.

3. Будет ли он обращаться в суд для взыскания двойных штрафов по 10000 тыс?

4. Правда ли это, что за первый штраф за эвакуацию, прошел срок давности и можно было отменить ИП. Если это так, возможно ли вернуть уплаченные средства и отменить ИП?

5. Что нужно сделать, чтобы пристав удалил оплаченный штраф с сайта и базы фссп?

посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить? чтобы выйти из этой ситуации уж не совсем потрепанным?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить? чтобы выйти из этой ситуации уж не совсем потрепанным?

1. Вероятно неправильно.
2. Двойные не пристав выписывает. Мое мнение- не может.
3. Думаю, нет
4. Административные штрафы действуют 2 года.
С даты постановления о штрафе. Теоретически вернуть можно.
5. Послать интернет-обращение с сайта приставов.
 

Dmitrych3031

Новичок
16 Янв 2021
3
0
41
@Kpblc, @Kpblc, @Kpblc,
1. Вероятно неправильно.
2. Двойные не пристав выписывает. Мое мнение- не может.
3. Думаю, нет
4. Административные штрафы действуют 2 года.
С даты постановления о штрафе. Теоретически вернуть можно.
5. Послать интернет-обращение с сайта приставов.
Спасибо!
Скажите, если он не правильно поступил и открыл ИП в обход суда, что мне нужно делать, чтобы это как-то оспорить? И не приведет это к более худшим последствиям?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Скажите, если он не правильно поступил и открыл ИП в обход суда, что мне нужно делать, чтобы это как-то оспорить? И не приведет это к более худшим последствиям?

В суде оспаривать. Худшие последствия? Возможны.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Друзья, кто-нибудь знает, ВУ можно запрашивать до окончания срока его действия? у меня оно до 12/2022
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Друзья, кто-нибудь знает, ВУ можно запрашивать до окончания срока его действия? у меня оно до 12/2022

Мне что-то говорили насчёт 6 месяцев до окончания.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Друзья, кто-нибудь знает, ВУ можно запрашивать до окончания срока его действия? у меня оно до 12/2022
А что мешает пойти в гаёвню сказать права потерялись, с карточкой от автошколы и другими документами получите в тот же день главное не писать украли. Я менял у меня собака съела права и кучу ещё всяких документов ещё и талон из 90-х сожрала который гайцы выдавали.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
А что мешает пойти в гаёвню сказать права потерялись, с карточкой от автошколы и другими документами получите в тот же день главное не писать украли. Я менял у меня собака съела права и кучу ещё всяких документов ещё и талон из 90-х сожрала который гайцы выдавали.
во-первых, они дадут времянку при любом раскладе, новые не выдадут сразу, был опыт.
во-вторых я уже 2 раза теряла права (точнее их крали), у них в базе это все видно, может вызвать подозрения))))
да и не охото мне врать им.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
во-первых, они дадут времянку при любом раскладе, новые не выдадут сразу, был опыт.
во-вторых я уже 2 раза теряла права (точнее их крали), у них в базе это все видно, может вызвать подозрения))))
да и не охото мне врать им.
Времянку не дают при потере вот при краже да выдают сначала времянку и потом когда найдут или закроют розыскное дело тогда и получаете права нормальные, что мешает помять их залить водой вином красками ну тут все зависит от фантазии.
Никакого подозрения не вызовет хоть пять раз теряйте может вы рассеянный человек.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Времянку не дают при потере вот при краже да выдают сначала времянку и потом когда найдут или закроют розыскное дело тогда и получаете права нормальные, что мешает помять их залить водой вином красками ну тут все зависит от фантазии.
Никакого подозрения не вызовет хоть пять раз теряйте может вы рассеянный человек.
дело в том что мне тоже в свое время советовали сказать им что они утонули или чтото типо того, но все равно они мне выдали времянку. Это такая процедура.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,444
Пользователи
15,462
Новый пользователь
Gloriazoops