Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Все исполнительные производства закрыты на сайте по статьям ст. 46 ч. 1 п. 3 и п.4 , что это значит ? Запрета нет ?
Это прекрасно, что Ваши ИП закрыты! Когда ИП закрыты, по ним приставы не могут работать, а значит и ограничивать выезд Вам нельзя. Тогда с какой стати приставу Вам Вас вызывать? Думайте .... А лучше открывайте закон об ИП и вникайте!
Далее, Вы для чего хотите идти к приставуgirl_sm5? Чтобы Вам прямо там ИП возобновили и тут же вынесли ограничение на выездDash13978man? Думайте о том, что Вы собираетесь сделать, приключений на одно место себе ищите? Так найдете;)
 
  • Нравится
Реакции: mosqwarium

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Далее, Вы для чего хотите идти к приставуgirl_sm5? Чтобы Вам прямо там ИП возобновили и тут же вынесли ограничение на выезд

Кстати, совершенно согласен! Если есть основания для открытия ИП, пристав может это сделать. Получите снова ИП, а вот уже по ним - ограничения. Так что ехали бы вы куда вам надо без всяких визитов к приставам...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Кстати, совершенно согласен! Если есть основания для открытия ИП, пристав может это сделать. Получите снова ИП, а вот уже по ним - ограничения. Так что ехали бы вы куда вам надо без всяких визитов к приставам...
Там какая-то ловушка. ИП ведь закрыто, зачем приставу по закрытому ИП нужен должник? Бред какой-то... Выманивают ее.
 
  • Нравится
Реакции: Anzhelika

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Там какая-то ловушка. ИП ведь закрыто, зачем приставу по закрытому ИП нужен должник? Бред какой-то... Выманивают ее.

Да, очень странное. Я тут со своим налоговым ИП веселюсь - его еще не закрыли, а наоборот пытаются искать счета и арестовывать деньги. При том, что адвокат был у пристава и приносил квитанцию об оплате. Есть ощущение, что слова адвоката про нетрезвое состояние пристава не шутка...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Anzhelika

Anzhelika

Новичок
5 Ноя 2015
11
1
47
Там какая-то ловушка. ИП ведь закрыто, зачем приставу по закрытому ИП нужен должник? Бред какой-то... Выманивают ее.

Огромное спасибо ! У меня много ИП , штук 15, 3 кредита из-за бизнеса бывшего мужа (который обещает заплатить) и по коммуналке от мамы, но на сайте они ВСЕ закрыты по статьям ст. 46
ч. 1 п. 4 и ст. 46 ч. 1 п. 3.

Меня не было в России несколько лет, видать позакрывали, чтоб не портить статистику.

Я пришла в здание суда 24 декабря получать решение суда по другому вопросу и на проходной при проверке меня остановили и сказали, подождите, а вы знаете, что у вас долги, я сказала да, мужчина дал мне повестку, чтоб расписалась на 10 января и сказал, что мне позвонят даже раньше, но пока никто не звонил. Предупредил о последствиях, если не приду.

Вот и думаю идти или нет, все равно улетать через два дня .......

Спасибо за ответы, потому что хотела пойти изначально.....
 

Anzhelika

Новичок
5 Ноя 2015
11
1
47
Кстати, совершенно согласен! Если есть основания для открытия ИП, пристав может это сделать. Получите снова ИП, а вот уже по ним - ограничения. Так что ехали бы вы куда вам надо без всяких визитов к приставам...

Спасибо, хорошо, трубку не буду брать с чужих номеров, выше описала, как дали повестку.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Меня не было в России несколько лет

Предупредил о последствиях, если не приду.

НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! Улетайте. Немедленно... Не сможете вылететь, берите билет через Москву и Минск куда вам надо. Более того, в описанной ситуации наверное было бы разумно так и поступить сразу, а не проверять границу на прочность...

Не забывайте, что хоть и нет фактов применения кроме одного, но было же изъятие паспорта на границе, было. Скандал был, вернули должнику, но все же... может у вас там особо крупный размер и ИП на контроле у начальства ваших приставов.

Адвоката - наймите (когда будете за границей). Вот пусть он и сходит, и выяснит что у вас там с вашими ИП
 

Anzhelika

Новичок
5 Ноя 2015
11
1
47
НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! Улетайте. Немедленно... Не сможете вылететь, берите билет через Москву и Минск куда вам надо. Более того, в описанной ситуации наверное было бы разумно так и поступить сразу, а не проверять границу на прочность...

Не забывайте, что хоть и нет фактов применения кроме одного, но было же изъятие паспорта на границе, было. Скандал был, вернули должнику, но все же... может у вас там особо крупный размер и ИП на контроле у начальства ваших приставов.

Адвоката - наймите (когда будете за границей). Вот пусть он и сходит, и выяснит что у вас там с вашими ИП

Я понял ! Спасибо, очень помогли ! Поменял билеты через Минск уже, а то сомневался как сделать, полечу на этих выходных 6 января )) . Потом отпишусь вам.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Anzhelika, Не переживайте зря, никакой лишней информации Вы не оставили. Или Вы думаете на ФССП хакеры из силиконовой долины работают;)? Даты закрытия ИП просмотрите на сайте ФССП ( каждого), если с даты закрытия ИП прошло более 6 месяцев- то ограничение на выезд ( если оно вообще было!) автоматом исчезло и никакой Минск Вам не нужен:).
 
  • Нравится
Реакции: Anzhelika

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Я пришла в здание суда 24 декабря получать решение суда по другому вопросу

Так это не приставы? Или они в здании суда сидят?
 

mozzart555

Новичок
5 Янв 2019
2
1
40
Всем привет!
Я должник. С 2015 года у меня начались проблемы из-за того, что меня что называется "кинули на бабки". За это время чего только не было :) Сперва небольшие долги по налогам, которые закрывались СПИ. В 2016-м году бригадой приставов был арестован мой автомобиль, который через 4 месяца я высудил обратно (могу рассказать как). В 2016-м было обращено взыскание на мою ипотечную квартиру. Я бы и рад обанкротиться, но с 2016 года ипотечные разбирательства не разрешены до сих пор. Мою квартиру приставы выставили на торги, продали ее в 2018 году, в 2018 году подали новое исковое на довзыскание процентов за два года пока шли торги. У меня уже третья инстанция и арестованные деньги с июня 2018 года.
Своим приставам я объяснил свою позицию следующим образом. У меня есть ребенок и нетрудоспособная жена. Я не работаю официально, живу случайными заработками, которые отдаю сыну. В счет гашения долгов отдаю моё имущество и прошу продать его. Указал где находится имущество и кадастровые номера. Время шло, какие-то ИП закрывались, какие-то открывались. На сегодняшний день я официально бомж, у меня нет прописки, квартира где я жил раньше куплена третьими лицами и они не знают где я живу. В собственности есть единственное жилье, приставы его не нашли. У меня 8 исполнительных производств, которые ведут пять различных СПИ, но никто не арестовал мою недвижимость (два поля и два цеха). В общем я продал два поля и один цех, отдал деньги одному кредитору. Один цех числится за мной. Цех до сих по не арестован, доходов у меня нет, из имущества только цех. Я вроде как не уклоняюсь от гашения долгов, принимаю меры по продаже цеха, но тщетно. Можно ли расценивать мое поведение как уклонение от гашения долгов для применения ограничения выезда? Или СПИ вообще не волнует мой доход и мои сложности с продажей имущества? Будет ли действительно уведомление о ограничении почтой на старый адрес? Новый адрес я не сообщал по банальной причине: это будет территориально другое отделение СПИ, а у меня старым отделением арестованы деньги, и я боюсь что я их вообще не смогу разблокировать, если все мои производства передадут в новое отделение по месту жительства. Среди моих кредиторов: банки, налоговая, алименты. Вроде бы ограничивают выезд только за решение суда. Или за акты налоговой и нотариальное соглашение по алиментам тоже блокируют?
Еще вопросец. Если у меня 8 ИП, могут ли меня по каждому из них ограничивать в выезде? Например, с января по июнь - по первому ИП. С марта по август - по второму. С июля по январь - по третьему. То есть могу ли я перманентно пребывать в невыездном статусе по нескольким ограничениям? На практике был случай наложения пяти ограничений на продажу машины, поэтому пять ограничений на выезд в моем понимании могут легко принять.
Еще тонкий вопрос. Зачем тревожить доброго человека, если сегодня может не быть ограничений, а завтра они появятся? Например, ДЧ дает ответ 10.01.2019 что всё свободно. Я пулей в этот день покупаю билеты на Кипр и улетаю, ибо 11.01.2019 я уже могу быть в базе невыездных. Есть у меня одна грешная мысль. От меня до Казахстана 120 км пути. Могу ли я на машине доехать до границы и пройти пограничный контроль? Если всё плохо, меня отправят домой? Если всё хорошо, я сам пересекаю границу обратно? Опять же не понимаю, во сколько погранцы получают списки невыездных. Допустим, в 08-00 утра я выездной, уезжаю радостный домой, а в 20-00 я уже невыездной - возможно ли такое? Могу ли я купить билет на поезд до Павлодара (Казахстан) для проверки? Будут ли меня проверять пограничники РФ?
Извините, что много вопросов. Давно хочу обанкротиться и начать с нового листа. Всем кому мог выплатить - выплатил. Надо растить сына и помогать ему. Лететь через Минск в принципе вариант, но не знаю как ребенок перенесет стыковки. Заранее спасибо.
 

Neuromozg

Новичок
5 Янв 2019
3
1
39
Добрый день!
Юлия, вопрос, наверное, к Вам :)
Ситуация следующая.
Такой вопрос - было ИП по долгам ЖКХ, постановление от 10.08.18. Сумма 12т.р.+. Оплачено 16.08.18 через ГосУслуги. Подтверждающие чеки пришли и оповещение в личном кабинете. Оплатил и забыл. Купили путевки заграницу. Что то решил зайти проверить на сайт ФССП (03.01.19) и на свое удивление - все еще висит то самое постановление. Но кнопки оплатить нет и сумма не значится (да и не собирался еще раз платить). Звонил в ФССП - до 09.01.19 никто не работает и никакой информации не дает. Боюсь как бы не было проблем с вылетом (14.01.18). Учитывая праздники. Вроде бы более 30т.р. долг не выпускают за ЖКХ.

Прочитал Ваши посты в начале темы. Пробовал через ГосУслуги. Но там сейчас надо оставлять заявку на получение данной услуги и подтверждать личность (все забываю заехать :( )
Написал ДЧ1 и ДЧ2. Жду, может ответят..
А так же жду Ваших мыслей по данной ситуации.
Спасибо! С ув.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет!
Я должник. С 2015 года у меня начались проблемы из-за того, что меня что называется "кинули на бабки". За это время чего только не было :) Сперва небольшие долги по налогам, которые закрывались СПИ. В 2016-м году бригадой приставов был арестован мой автомобиль, который через 4 месяца я высудил обратно (могу рассказать как). В 2016-м было обращено взыскание на мою ипотечную квартиру. Я бы и рад обанкротиться, но с 2016 года ипотечные разбирательства не разрешены до сих пор. Мою квартиру приставы выставили на торги, продали ее в 2018 году, в 2018 году подали новое исковое на довзыскание процентов за два года пока шли торги. У меня уже третья инстанция и арестованные деньги с июня 2018 года.
Своим приставам я объяснил свою позицию следующим образом. У меня есть ребенок и нетрудоспособная жена. Я не работаю официально, живу случайными заработками, которые отдаю сыну. В счет гашения долгов отдаю моё имущество и прошу продать его. Указал где находится имущество и кадастровые номера. Время шло, какие-то ИП закрывались, какие-то открывались. На сегодняшний день я официально бомж, у меня нет прописки, квартира где я жил раньше куплена третьими лицами и они не знают где я живу. В собственности есть единственное жилье, приставы его не нашли. У меня 8 исполнительных производств, которые ведут пять различных СПИ, но никто не арестовал мою недвижимость (два поля и два цеха). В общем я продал два поля и один цех, отдал деньги одному кредитору. Один цех числится за мной. Цех до сих по не арестован, доходов у меня нет, из имущества только цех. Я вроде как не уклоняюсь от гашения долгов, принимаю меры по продаже цеха, но тщетно. Можно ли расценивать мое поведение как уклонение от гашения долгов для применения ограничения выезда?
Добрый вечер! Конечно можно. О своих ИП Вы откуда узнали? Были же на личных приемах в ФССП? Вижу, что ходили, а значит знакомились со своими ИП.
Или СПИ вообще не волнует мой доход и мои сложности с продажей имущества? Будет ли действительно уведомление о ограничении почтой на старый адрес?
Когда выносится постановление о временном ограничении выезда Вам обязаны по последнему им известному адресу прислать это постановление. Статья 67 закона об исполнительном производстве пункт 10.
Новый адрес я не сообщал по банальной причине: это будет территориально другое отделение СПИ, а у меня старым отделением арестованы деньги, и я боюсь что я их вообще не смогу разблокировать, если все мои производства передадут в новое отделение по месту жительства. Среди моих кредиторов: банки, налоговая, алименты. Вроде бы ограничивают выезд только за решение суда. Или за акты налоговой и нотариальное соглашение по алиментам тоже блокируют?
Вы закон о временном ограничении выезда из РФ совсем не открывали? А зря. Налоговая может только передать акт о взыскании долгов приставам, ограничить выезд по нему пристав может может только через суд ( как правило в суде это дело 3-5 дней, там все очень быстро). Если у Вас долги по алиментам более 10 тысяч- ограничение вынесут без всякого суда сами приставы.
Еще вопросец. Если у меня 8 ИП, могут ли меня по каждому из них ограничивать в выезде? Например, с января по июнь - по первому ИП. С марта по август - по второму. С июля по январь - по третьему. То есть могу ли я перманентно пребывать в невыездном статусе по нескольким ограничениям? На практике был случай наложения пяти ограничений на продажу машины, поэтому пять ограничений на выезд в моем понимании могут легко принять.
Да, могут по каждому. И об этом подробно расписано в первом сообщении этой темы.
Еще тонкий вопрос. Зачем тревожить доброго человека, если сегодня может не быть ограничений, а завтра они появятся? Например, ДЧ дает ответ 10.01.2019 что всё свободно. Я пулей в этот день покупаю билеты на Кипр и улетаю, ибо 11.01.2019 я уже могу быть в базе невыездных. Есть у меня одна грешная мысль. От меня до Казахстана 120 км пути. Могу ли я на машине доехать до границы и пройти пограничный контроль? Если всё плохо, меня отправят домой? Если всё хорошо, я сам пересекаю границу обратно? Опять же не понимаю, во сколько погранцы получают списки невыездных. Допустим, в 08-00 утра я выездной, уезжаю радостный домой, а в 20-00 я уже невыездной - возможно ли такое? Могу ли я купить билет на поезд до Павлодара (Казахстан) для проверки? Будут ли меня проверять пограничники РФ?
Как зачем? В Вашем случае он Вам необходим, Вы будете точно знать выездной ли Вы сейчас или нет. И всегда можно себя проверить накануне вылета. Если Вы себя проверили в субботу например и ограничения нет- то Вы спокойно можете улететь и в понедельник, потому что приставы в выходные не работают. А если и вынесут ограничение в понедельник его еще должны подписать начальство и только потом отправить пограничникам, в Москве быстрее всего работают, в регионах может быть и дольше. Снимают ограничение приставы везде по стране очень быстро....Хотите проверяйте с Казахстаном.
Извините, что много вопросов. Давно хочу обанкротиться и начать с нового листа. Всем кому мог выплатить - выплатил. Надо растить сына и помогать ему. Лететь через Минск в принципе вариант, но не знаю как ребенок перенесет стыковки. Заранее спасибо.
Вы семью можете отправить прямым рейсом без пересадок. А самому добираться через Минск, если действительно есть ограничение на выезд из РФ.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день!
Юлия, вопрос, наверное, к Вам :)
Ситуация следующая.
Такой вопрос - было ИП по долгам ЖКХ, постановление от 10.08.18. Сумма 12т.р.+. Оплачено 16.08.18 через ГосУслуги. Подтверждающие чеки пришли и оповещение в личном кабинете. Оплатил и забыл. Купили путевки заграницу. Что то решил зайти проверить на сайт ФССП (03.01.19) и на свое удивление - все еще висит то самое постановление. Но кнопки оплатить нет и сумма не значится (да и не собирался еще раз платить). Звонил в ФССП - до 09.01.19 никто не работает и никакой информации не дает. Боюсь как бы не было проблем с вылетом (14.01.18). Учитывая праздники. Вроде бы более 30т.р. долг не выпускают за ЖКХ.

Прочитал Ваши посты в начале темы. Пробовал через ГосУслуги. Но там сейчас надо оставлять заявку на получение данной услуги и подтверждать личность (все забываю заехать :( )
Написал ДЧ1 и ДЧ2. Жду, может ответят..
А так же жду Ваших мыслей по данной ситуации.
Спасибо! С ув.
Добрый вечер! Вы не из Москвы? В Москве приставам лень при таких суммах как у Вас выносить постановление о временном ограничении выезда и плюс у Вас с даты возбуждения ИП не прошло более 2-х месяцев. Ограничение Вам вряд ли выносили ( не волнуйтесь;)), очень мало времени у них было для каких либо действий вообще. Хорошо, что на сайте ФССП суммы нет ... но почему до сих пор более 6 месяцев Ваше ИП у них на сайте висит? Есть возможность с чеком об оплате явится 10 января ( приемный день вторник и четверг у них) к приставу на прием? И именно ( серьезным и недовольным тоном) потребовать выдать Вам постановление об окончании ИП? Или же напишите приставу по электронной почте заявление, что я такой-то требую незамедлительно убрать давно оплаченное ИП номер- такое-то от такого-то числа прошу прислать мне копию постановления о закрытии ИП на мою электронную почту. Не переживайте сайт ФССП глючит, но приставу я бы все-таки написала.
 

Neuromozg

Новичок
5 Янв 2019
3
1
39
Добрый вечер! Вы не из Москвы? В Москве приставам лень при таких суммах как у Вас выносить постановление о временном ограничении выезда и плюс у Вас с даты возбуждения ИП не прошло более 2-х месяцев. Ограничение Вам вряд ли выносили ( не волнуйтесь;)), очень мало времени у них было для каких либо действий вообще. Хорошо, что на сайте ФССП суммы нет ... но почему до сих пор более 6 месяцев Ваше ИП у них на сайте висит? Есть возможность с чеком об оплате явится 10 января ( приемный день вторник и четверг у них) к приставу на прием? И именно ( серьезным и недовольным тоном) потребовать выдать Вам постановление об окончании ИП? Или же напишите приставу по электронной почте заявление, что я такой-то требую незамедлительно убрать давно оплаченное ИП номер- такое-то от такого-то числа прошу прислать мне копию постановления о закрытии ИП на мою электронную почту. Не переживайте сайт ФССП глючит, но приставу я бы все-таки написала.
Спасибо за ответ! Да, конечно, приставам буду звонить разбираться. В личном кабинете на ФССП уже написал заявление на закрытие ИП. Но зная как они "быстро" работают...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
если с даты закрытия ИП прошло более 6 месяцев- то ограничение на выезд ( если оно вообще было!) автоматом исчезло и никакой Минск Вам не нужен:).

Не все так просто. Насколько я понял из описания Anzhelika, есть несколько ИП, и насколько я понял - суммы там немаленькие. Приставы ведь тоже общаются между собой... и когда я был вынужден погрузиться в тему исполнительных производств, пришлось изучить и противоположную сторону, сайты где общаются приставы. Было там и такое - "подгадали, когда должник приехал и перекрыли ему выезд, сразу все оплатил". Вы же понимаете, что если есть повод возобновить ИП и перекрыть, сделать это можно быстро. Камчатка - не Москва, наверняка все более-менее значимые ИП на виду. С Камчатки при закрытой границе придется лететь через всю страну "на волю", чего должник может вообще не знать. Так что я не удивлюсь, если какое-нибудь ИП у автора уже возобновлено и сразу же запрет поставлен. Поэтому выезд через Минск и спокойное разбирательство вне досягаемости приставов намного лучше, чем куча нервов и поход на прием, да еще по повестке (странно, тут бы подробностей, что за такие еще повестки).
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Что то решил зайти проверить на сайт ФССП (03.01.19) и на свое удивление - все еще висит то самое постановление. Но кнопки оплатить нет и сумма не значится (да и не собирался еще раз платить).

Месяцами может висеть. На невыезд проверьтесь обязательно у ДЧ

И Госуслуги бы конечно надо. Там можно проверить нет ли хода по ИП? А то бывает забавно, когда ИП не закрывают (скоты, это я о своем, опять адвокату переться из за этого копеечного штрафа разбираться почему не закрыто ИП)
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Vadim2008

Новичок
6 Янв 2019
1
0
46
Юлия, здравствуйте, как я понимаю вопрос видимо к Вам. В 13 году я как ИП проиграл арбитражный суд (кстати истец находится в стадии ликвидации, но пока не ликвидирован), на сайте приставов повис долг и сбор. Через полгода пристав по почте прислал запрет на выезд. В декабре 14 года запрет закончился, больше по почте запреты не приходили. Я был индивидидуальным предпринимателем, пару лет назад ип закрыл. На сайте приставов висел долг и исполнительный сбор. Год назад формально устроился на работу в дружественную ООО, через какое-то время в ООО в бухгалтерию пришло постановление о взыскании 50% на з/п, я сразу ушел в отпуск без содержания. И тут же мое ИП с долгом с сайта приставов исчезло, остался только исполнительный сбор который я оплатил, пришел к приставу который этот сбор собирал, спросил у него о запрете на выезд, он ответил что долгов у меня нет, поэтому и запрета нет, но я то знаю что запрет выносил другой пристав и этот может просто не знать о ИП ... Сегодня по Вашей схеме отправил запрос через госуслуги о производстве в базе данных, пришел ответ что " ИП не найдены, но результат не может быть достоверным т.к. это опытная эксплуатация "...В апреле обязательно нужно за границу, есть возможность попробовать через Москву взять возвратные билеты, но до апреля далеко, запрет может появиться. Вылет через Минск тоже возможен. Что посоветуете?
Отредактировано Jul-julia.
 

mozzart555

Новичок
5 Янв 2019
2
1
40
Благодарю за ответы. Минск всегда открыт, в любой спорной ситуации летим через Минск :)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия, здравствуйте, как я понимаю вопрос видимо к Вам. В 13 году я как ИП проиграл арбитражный суд (кстати истец находится в стадии ликвидации, но пока не ликвидирован), на сайте приставов повис долг и сбор. Через полгода пристав по почте прислал запрет на выезд. В декабре 14 года запрет закончился, больше по почте запреты не приходили. Я был индивидидуальным предпринимателем, пару лет назад ип закрыл. На сайте приставов висел долг и исполнительный сбор. Год назад формально устроился на работу в дружественную ООО, через какое-то время в ООО в бухгалтерию пришло постановление о взыскании 50% на з/п, я сразу ушел в отпуск без содержания. И тут же мое ИП с долгом с сайта приставов исчезло, остался только исполнительный сбор который я оплатил, пришел к приставу который этот сбор собирал, спросил у него о запрете на выезд, он ответил что долгов у меня нет, поэтому и запрета нет, но я то знаю что запрет выносил другой пристав и этот может просто не знать о ИП ... Сегодня по Вашей схеме отправил запрос через госуслуги о производстве в базе данных, пришел ответ что " ИП не найдены, но результат не может быть достоверным т.к. это опытная эксплуатация "...
Добрый вечер! Это хорошо, что на сайте ФССП у Вас ничего нет. Следите за любым ИП через гос.услуги. Как вариант можете обратиться ДЧ и узнать точно. Когда ИП закрыто по какой-либо статье пристав не имеет права ограничивать выезд- поэтому Вам не о чем беспокоиться. И если у Вас и было ограничение на выезд, то оно действует максимум 6 месяцев и потом автоматом исчезает, отсчитайте с даты закрытия ИП эти 6 месяцев и летите куда хотите напрямую.
В апреле обязательно нужно за границу, есть возможность попробовать через Москву взять возвратные билеты, но до апреля далеко, запрет может появиться. Вылет через Минск .. Что посоветуете?
На каком основании у Вас должно появиться ограничение на выезд в апреле? ИП же Ваше закрыто и пристав по нему не работает. Тогда откуда взяться ограничению?
И Вы всегда можете улететь через Минск, если что изменится у Вас.
Кто и что пишет про Минск на других сайтах - это мягко говоря не наше дело, слухи и сплетни мы тут на форуме не обсуждаемDash13978man.
Вы всегда в соседней теме можете увидеть тех, кто без проблем улетел ...Выезд за границу с долгами, часть 4

Москва - Гонконг с запретом. Сегодня утром без проблем по российскому паспорту вылетел в Минск, 30 минут назад прошел белорусских пограничников тоже без проблем. Сейчас наслаждаюсь виски в баре дюти-фри зоны. Впереди Стамбул из него в Гонконг. Всем спасибо за советы.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,455
Новый пользователь
stewartsatoke