Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

lis77788

Новичок
17 Янв 2019
8
0
35
Скажите если должник работает в совершенно другом регионе , это может ему как то помочь? в плане того что пристав при розыске должника мониторит только свой регион?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Скажите если должник работает в совершенно другом регионе , это может ему как то помочь? в плане того что пристав при розыске должника мониторит только свой регион?

На моём примере.
Акты от гос.структур принимают приставы независимо от региона.
Например штрафы из области московские приставы отрабатывают.
Если коммерческие структуры, даже от соседнего района области нет.
Например ЖКХ (ООО) в области даже ИЛ не получает на должника в мск.
 

lis77788

Новичок
17 Янв 2019
8
0
35
На моём примере.
Акты от гос.структур принимают приставы независимо от региона.
Например штрафы из области московские приставы отрабатывают.
Если коммерческие структуры, даже от соседнего района области нет.
Например ЖКХ (ООО) в области даже ИЛ не получает на должника в мск.

Еще вопрос , скажите можно ли как то получить постановление о прекращении по 46 вашего ИП , не общаясь с приставом , крупный штраф висит , боюсь что удвоят или посадят из за него если приду к ним
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Еще вопрос, скажите можно ли как то получить постановление о прекращении по 46 вашего ИП, не общаясь с приставом, крупный штраф висит, боюсь что удвоят или посадят из за него если приду к ним

Ходить к приставам опасно в любом случае.
Особенно юридически неподкованным людям.
А зачем Вам постановление о прекращении?
Удвоить могут и без вашего присутствия.
Если 2 месяца с даты вступления в силу пройдет, не удвоят.
Это если административный штраф.
 

lis77788

Новичок
17 Янв 2019
8
0
35
Ходить к приставам опасно в любом случае.
Особенно юридически неподкованным людям.
А зачем Вам постановление о прекращении?
Удвоить могут и без вашего присутствия.
Если 2 месяца с даты вступления в силу пройдет, не удвоят.
Это если административный штраф.

Штраф ГАИ , прошло уже более года , постановление о прекращении надо по другому делу , там взыскатель потерял Исполнительный лист и просит суд выдать дубликат , чтобы мне возразить на это необходима копия о прекращении ИП
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Штраф ГАИ, прошло уже более года, постановление о прекращении надо по другому делу, там взыскатель потерял Исполнительный лист и просит суд выдать дубликат, чтобы мне возразить на это необходима копия о прекращении ИП

По штрафу постановление лично получали? Если нет-то:
дата вступления в силу отсчитывается с даты возврата в ГАИ.
У меня некоторые штрафы возвращались 5 месяцев.
Через 60 дней от этой даты наступает событие адм. правонарушения.
Неуплата административного штрафа в установленный срок.
За это Вам могут выписать двойной штраф. Но только лично.
До 15 суток теоретически возможно, если притащат в суд в течение 3 месяцев.
И то если там дебошир и злостный нарушитель многократный.
И по штрафам через 2 года прекращают по закону.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

lis77788

Новичок
17 Янв 2019
8
0
35
По штрафу постановление лично получали? Если нет-то:
дата вступления в силу отсчитывается с даты возврата в ГАИ.
У меня некоторые штрафы возвращались 5 месяцев.
Через 60 дней от этой даты наступает событие адм. правонарушения.
Неуплата административного штрафа в установленный срок.
За это Вам могут выписать двойной штраф. Но только лично.
До 15 суток теоретически возможно, если притащат в суд в течение 3 месяцев.
И то если там дебошир и злостный нарушитель многократный.
И по штрафам через 2 года пркращают по закону.

Акт от 20.01.2017 , ИП от 25.04.2017, не помню расписывался или нет , в заказном письме точно расисывался, значит 15 суток уже точно не дадут , а вот двойной могут выписать если сунусь
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Акт от 20.01.2017 , ИП от 25.04.2017, не помню расписывался или нет , в заказном письме точно расисывался, значит 15 суток уже точно не дадут , а вот двойной могут выписать если сунусь

Сделаю небольшой прогноз. После 21.03.2019 ИП исчезнет с сайта УФССП.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

lis77788

Новичок
17 Янв 2019
8
0
35
Сделаю небольшой прогноз. После 21.03.2019 ИП исчезнет с сайта УФССП.
А если приду к ним не исчезнет никогда :))))))
 

ZN975

Новичок
19 Янв 2019
2
7
48
Есть возможность ( не официальная конечно) получить информацию от Доброго Человека. Только ДЧ Вам точно сможет сказать есть ли у Вас ограничение на выезд ( ответит ДЧ с четкими датами).
Когда будете писать ДЧ, обязательно напишите, что его контакт нашли на этом форуме, можете описать свою ситуацию.
ДЧ может ответить и в этот день, а может и на следующий, а бывает что несколько дней может не отвечать. Пишите и напоминайте о себе!
Если Вам ДЧ ответит, что есть ограничение на выезд с такого-то и по такое-то число, то Вы 100% не сможете пройти пограничников и улететь заграницу из РФ.
[email protected]

Проверяйте себя обязательно перед вылетом. Лучше день в день! Чтобы, если вдруг у Вас появилось ограничение на выезд из РФ - Вы смогли бы уехать/ улететь любым транспортом ( поезд, автомобиль/ самолет) в Минск и оттуда уже куда Вам надо :)....
P.S. Мы неоднократно обращаемся к услугам ДЧ как и большинство форумчан. Информацию мы все получали достоверную. Но решать только Вам обращаться или нет.

Благодаря форумчанке появился ДЧ № 2
Спасибо Вам за помощь!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Zhenya

Новичок
19 Янв 2019
1
0
40
Ответ с гос, услуг приходит четко, быстро, по одному ип, - вся информация о ходе ип, по второму, пусто, хотя по этому удерживают 50% с зп.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Неуплата административного штрафа в установленный срок.
За это Вам могут выписать двойной штраф. Но только лично.

Не обязательно лично. Получил штраф за несдачу отчетности по заграничному счету в банке. Так как оплата в 60 дней не была произведена, получил еще и административное дело, лично не было ничего. ИП появилось на госуслугах (а на сайте ФССП не было и нет его), адвокат оперативно поехал в налоговую и в суд, суд административное отменил (ненадлежащее извещение ответчика, во как), в налоговую штраф заплатили, а пристав еще не прекратил ИП. Счета ищет, урод (простите), хотя квитанцию ему принесли об оплате. Теперь адвокат с него не слезет пока не будет постановления об окончании ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

М.Брошкина

Новичок
23 Янв 2019
6
1
33
Здравствуйте. Благодаря вам, 1,5 года назад выехала спокойно за границу, спасибо за то что Вы делаете!
У меня такой вопрос. А кто-нибудь реально выезжал на следующий день после окончания ограничения на выезд?
У меня 6 месяцев ограничения истекает 9 февраля (это будет Суббота), 10 я смогу уже выехать?
Я просто не совсем понимаю как моя фамилия пропадёт из базы пограничников автоматом) у них система это всё фильтрует или они всё же в ручную, согласно каким-нибудь ещё постановлениям убирают?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я просто не совсем понимаю как моя фамилия пропадёт из базы пограничников автоматом) у них система это всё фильтрует или они всё же в ручную, согласно каким-нибудь ещё постановлениям убирают?

Автоматически. Попала запись, через 6 месяцев по календарю она удаляется (но еще несколько дней погранслужба будет видеть, что ограничение БЫЛО но уже его нет) Впрочем, это на выезд не повлияет.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А кто-нибудь реально выезжал на следующий день после окончания ограничения на выезд?

Я через 3 дня выезжал.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте. Благодаря вам, 1,5 года назад выехала спокойно за границу, спасибо за то что Вы делаете!
У меня такой вопрос. А кто-нибудь реально выезжал на следующий день после окончания ограничения на выезд?
У меня 6 месяцев ограничения истекает 9 февраля (это будет Суббота), 10 я смогу уже выехать?
Я просто не совсем понимаю как моя фамилия пропадёт из базы пограничников автоматом) у них система это всё фильтрует или они всё же в ручную, согласно каким-нибудь ещё постановлениям убирают?
Добрый вечер! Не за чтоBye_man9877. А Вам спасибо за доверие :).
Очень много форумчан вылетали на след.день после того как ограничение на выезд автоматом исчезало из базы пограничников. Ваша фамилия никуда не пропадет из базы пограничников ( Вы же существуете ;)), но зато напротив Ваших Ф.И.О просто исчезнет галочка, а убирается она четко и в срок. Там просто работает автоматика. Поэтому вылетайте спокойно 10 февраля.
 

М.Брошкина

Новичок
23 Янв 2019
6
1
33
Добрый вечер! Не за чтоBye_man9877. А Вам спасибо за доверие :).
Очень много форумчан вылетали на след.день после того как ограничение на выезд автоматом исчезало из базы пограничников. Ваша фамилия никуда не пропадет из базы пограничников ( Вы же существуете ;)), но зато напротив Ваших Ф.И.О просто исчезнет галочка, а убирается она четко и в срок. Там просто работает автоматика. Поэтому вылетайте спокойно 10 февраля.
Спасибо надеюсь получится! Мы же в России живём, поэтому и переживаю( тут всё возможно
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

fem_2019

Новичок
25 Янв 2019
1
0
44
Ребята,привет.Есть ИП по ипотеке и взыскания квартиры,банк квартиру уже забрал,акт есть..но долг остался и висит 4000000,пристав ограничения не выносил,на 15.01 в деле его не было,сделала запрос на гос услугах там высветилось что 20.12 было ходотайство со стороны взыскателя и 09.01 оно удовлитваренно,но постановления на аыезд там нет,последние действия пристава 18.01,вопрос..как думаете улечу 31.01
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef