Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
долг остался и висит 4000000,пристав ограничения не выносил,на 15.01 в деле его не было,сделала запрос на гос услугах там высветилось что 20.12 было ходотайство со стороны взыскателя и 09.01 оно удовлитваренно,но постановления на аыезд там нет,последние действия пристава 18.01,вопрос..как думаете улечу 31.01

У меня госуслуги по некоторым ИП страшно тормозят.
От 20 до 45 дней задержка информации.
Если взыскатель не последняя сволочь, запрет не потребует.
Риск есть. Проверить похоже только у ДЧ2.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ребята,привет.Есть ИП по ипотеке и взыскания квартиры,банк квартиру уже забрал,акт есть..но долг остался и висит 4000000,пристав ограничения не выносил,на 15.01 в деле его не было,сделала запрос на гос услугах там высветилось что 20.12 было ходотайство со стороны взыскателя и 09.01 оно удовлитваренно,но постановления на аыезд там нет,последние действия пристава 18.01,вопрос..как думаете улечу 31.01
Добрый вечер! Чтобы не рисковать и знать точно обратитесь к ДЧ. Контакты в этой теме в 3-ем сообщении по счету.
 

djvet

Новичок
28 Янв 2019
2
0
38
Доброго времени суток, где можно посмотреть контакты ДЧ2?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Доброго времени суток, где можно посмотреть контакты ДЧ2?

Будьте внимательны к людям с белыми палочками. Они плохо видят.
Бойтесь людей с палками для селфи. ОНИ ВООБЩЕ НИХРЕНА НЕ ВИДЯТ.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

djvet

Новичок
28 Янв 2019
2
0
38
Будьте внимательны к людям с белыми палочками. Они плохо видят.
Бойтесь людей с палками для селфи. ОНИ ВООБЩЕ НИХРЕНА НЕ ВИДЯТ.
Спасибо за поддержку, уже нашел
 
11 Окт 2018
29
9
34
Не знаю куда в какую тему написать вопрос. Напишу сюда.
Есть ИП, долг, по которому не плачу последнее время. Вышла замуж, поменяла фамилию, на новой не числится пока ничего. Вот теперь переживаю за супруга, у него есть (как у любого нормального человека) счета в банке, авто, официальная работа и т.д. не могут ли приставы, когда узнают, что я вышла замуж добраться до моего супруга и не дай бог аресты на его недвижимость или карты накладывать , так как он же в законном браке со мной, а я не путёвая )))
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Не знаю куда в какую тему написать вопрос. Напишу сюда.
Есть ИП, долг, по которому не плачу последнее время. Вышла замуж, поменяла фамилию, на новой не числится пока ничего. Вот теперь переживаю за супруга, у него есть (как у любого нормального человека) счета в банке, авто, официальная работа и т.д. не могут ли приставы, когда узнают, что я вышла замуж добраться до моего супруга и не дай бог аресты на его недвижимость или карты накладывать , так как он же в законном браке со мной, а я не путёвая )))
Вы очень странные вопросы задаете.... Причем тут любой другой человек ( муж, брат, отец) и Ваши личные долги, с каких пор они это Вы? Кто из них перед законом должен отвечать за Вас, Вам что 10 лет и Вы несовершеннолетняя? Только тот кто выступает например поручителем по кредиту и будет нести ответственность за то, что Вы не платите этот кредит, но больше никто.
 
11 Окт 2018
29
9
34
Вы очень странные вопросы задаете.... Причем тут любой другой человек ( муж, брат, отец) и Ваши личные долги, с каких пор они это Вы? Кто из них перед законом должен отвечать за Вас, Вам что 10 лет и Вы несовершеннолетняя? Только тот кто выступает например поручителем по кредиту и будет нести ответственность за то, что Вы не платите этот кредит, но больше никто.

Этот вопрос из соображений, что мы в законном браке и теперь если, он захочет поменять свой автомобиль и приобретёт новый уже в браке со мной или купим недвижимость, могут ли пристава арестовать авто или выделить мою долю в недвижимости, посчитают ли они совместно нажитым имуществом данный авто, купленный в браке?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
могут ли пристава арестовать авто или выделить мою долю в недвижимости, посчитают ли они совместно нажитым имуществом данный авто, купленный в браке?

Авто нет. Недвижиость может быть, если соизмеримо долгу.
У меня вот на квартиру запрет рег. действий не ставят.
А на авто запреты десятками! Даже за ИП в 500 рублей!
 
11 Окт 2018
29
9
34
Авто нет. Недвижиость может быть, если соизмеримо долгу.
У меня вот на квартиру запрет рег. действий не ставят.
А на авто запреты десятками! Даже за ИП в 500 рублей!
Спасибо за ответ, вот бы найти толковых юристов, кто может по полочкам всё разложить и пояснить по моей ситуации.
Столько вопросов. А кстати на сайте фссп на старую фамилии висит ип от мая 2016 года, теоритически в этом году в мае пройдет три года, если взыскатель не ходит, не тормошит и у меня нет вообще ничего , ни карт, ни авто, ни че го, могу ли я надеятся, что закроют ип? Почему спрашиваю, потому что долг большой и ответственность солидарная с еще двумя людьми, они тоже не платят ничего. Тогда и в отношении их должны закрыть ип ? Или могут только в отношении кого-то одного?
 

0льга

Новичок
15 Фев 2019
2
1
36
Подскажите, как быстро при частичной оплате меняется сумма долга на сайте фсп?
 
  • Нравится
Реакции: andre
9 Авг 2017
6
3
60
теоритически в этом году в мае пройдет три года, если взыскатель не ходит, не тормошит и у меня нет вообще ничего , ни карт, ни авто, ни че го, могу ли я надеятся, что закроют ип?
Надеяться можете, но ИП не закроют. С какой стати? Если до сих пор не закрыли,так и будет висеть. Если другие солидарные должники не платят, те приставы могли закрыть ИП,но если не закрыли,тоже будут висеть годами. В надежде,что квартирку кто-нибудь на себя оформит или машинку или счет в банке появится.....
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia
11 Окт 2018
29
9
34
Надеяться можете, но ИП не закроют. С какой стати? Если до сих пор не закрыли,так и будет висеть. Если другие солидарные должники не платят, те приставы могли закрыть ИП,но если не закрыли,тоже будут висеть годами. В надежде,что квартирку кто-нибудь на себя оформит или машинку или счет в банке появится.....

ну могли же закрыть, значит и могут закрыть.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Не знаю куда в какую тему написать вопрос. Напишу сюда.
Есть ИП, долг, по которому не плачу последнее время. Вышла замуж, поменяла фамилию, на новой не числится пока ничего. Вот теперь переживаю за супруга, у него есть (как у любого нормального человека) счета в банке, авто, официальная работа и т.д. не могут ли приставы, когда узнают, что я вышла замуж добраться до моего супруга и не дай бог аресты на его недвижимость или карты накладывать , так как он же в законном браке со мной, а я не путёвая )))
Могут. Но с какого тут чёрта? Думайте сами! С какого года замужем и пр. индивидуальные ситуации. В какой срок? Как повезёт уж вам в этом случае. Но надо и можно оспаривать. Обратитесь к адвокату. Если самим некогда читать и изучать законы. Много нюансов по жизни. Но... законы-то не отменяют.
А я не нормальный. С 2013 года потеряно всё. Деньги. Квартира и пр.барахло.
 
Последнее редактирование:

Irin@

Новичок
28 Фев 2019
2
0
42
Добрый день! Можно уточнить, контакты ДЧ (сообщение 3) не поменялись?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Можно уточнить, контакты ДЧ (сообщение 3) не поменялись?
Добрый вечер! Не поменялись.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Подскажите, как быстро при частичной оплате меняется сумма долга на сайте фсп?
У меня когда пенсию "тырили", обновлялись данные в суммах через неделю. Примерно.
 

Milana1989

Новичок
8 Дек 2015
24
2
Ребятки подскажите пожалуйста! У нас ограничение до 16 апреля. Это значит что 17 апреля мы сможем вылететь? Какова вероятность и стоит ли подстраховаться у ДЧ? И когда? Инфа у нас официальная (развернули на границе в январе и вручили постановление о запрете до 16.04). Кстати кому интересно пересекли в этот же день через Минск а вернулись напрямую. Все прошло хорошо и без вопросов (даже по прилету)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Ребятки подскажите пожалуйста! У нас ограничение до 16 апреля. Это значит что 17 апреля мы сможем вылететь? Какова вероятность и стоит ли подстраховаться у ДЧ? И когда? Инфа у нас официальная (развернули на границе в январе и вручили постановление о запрете до 16.04).

Ну если документ дали, то 17.04 можно лететь.
По госуслугам проверить для страховки.
Есть конечно веротность вынесения ограничения прямо 17.04.
Но это тогда к ДЧ или ДЧ2.
 
  • Нравится
Реакции: Milana1989

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ребятки подскажите пожалуйста! У нас ограничение до 16 апреля. Это значит что 17 апреля мы сможем вылететь? Какова вероятность и стоит ли подстраховаться у ДЧ? И когда? Инфа у нас официальная (развернули на границе в январе и вручили постановление о запрете до 16.04). Кстати кому интересно пересекли в этот же день через Минск а вернулись напрямую. Все прошло хорошо и без вопросов (даже по прилету)
Доброе утро! На гос.услугах свое ИП просмотрели? Если нет, сделайте это. И посмотрите какого числа на гос.услугах Вам вынесено постановление о врем.ограничении выезда. Инструкция к гос.услугам лежит в 3-ем сообщении этой темы.
Если все совпадет, то 17 апреля Вы можете улететь напрямую заграницу.
 
  • Нравится
Реакции: Milana1989

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore