Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

1. Mikhail77

Mikhail77 Новичок

7 мар 2019
    3
    0
    Мужской
    Просто читал на других сайтах, что пограничники загранник могут и забрать и не вернуть(((

2. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.653
    1.026
    Женский
    Москва
    Мне все равно на другие сайты и что Вы там читали. Идите тогда на те сайты и у них спрашивайте. Вы сюда зачем пришли? Сплетни о других сайтах тут не распространяем.

Irin@ нравится это.
  3. Irin@

Irin@ Новичок

28 фев 2019
    2
    0
    Женский
    Больше 10 дней нет ответа от ДЧ. Подскажите, пожалуйста, он точно ответит?

4. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.653
    1.026
    Женский
    Москва
    Там два ДЧ, напишите №2.

5. marina alekseeva 16

marina alekseeva 16 Новичок

11 мар 2019
    1
    0
    Женский
    Нет! НЕ забирают. Сама дважды не прошла

6. Вероничечка

Вероничечка Новичок

14 мар 2019
    1
    0
    Женский
    Доброй ночи, форумчане!
    Ситуация у нас следующая... у мужа был долги по суду у нас банк забрал автомобиль. Полтора года машина стоит на стоянке Сбербанка, никто ее продажей не занимался. У мужа запрет на рег.действия по автомобилю, банк ничего не делает, приставы тоже. На муже по сей день ИП и запрет на выезд.
    Что делать в такой ситуации? Один раз уже завернули на границе и он летел через Минск.
    Не хочется повторений

7. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.653
    1.026
    Женский
    Москва
    @Вероничечка, Доброе утро! В этой теме прочитали ( хотя бы первые 3 сообщения) ? Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
    Автомобиль взятый Вами в кредит и так собственность банка изначально, они не обязаны его по Вашему желанию продавать. Вы можете обратиться с иском в суд и попытаться снизить сумму Вашего кредита, ищите адвоката и сходите к нему на консультацию ( это недорого 2000-3000 руб. стоит) . Но помните, что у Вас долги никуда не исчезнут, выплачивайте их потихонечку. За ИП своим на наличие ограничения на выезд Ваш супруг пусть следит через портал гос.услуги.

8. GNG

GNG Новичок

15 мар 2019
    2
    0
    Мужской
    Добрый день, форумчане. Я новенький. Подскажите пожалуйста контакты ДЧ

9. Лева)

Лева) Новичок

3 мар 2019
    9
    8
    Мужской
    Здравствуйте,в этой теме в начале есть почта.

10. GNG

GNG Новичок

15 мар 2019
    2
    0
    Мужской
    Письмо по данному адресу,указанному в начале поста возвращается,поэтому и спросил через форум для уточнения. Прошу проверить указанный почтовый ящик на предмет корректной работы

11. Лева)

Лева) Новичок

3 мар 2019
    9
    8
    Мужской
    Там ДЧ2 есть почта, многие на нее пишут,так как там быстро отвечают!

12. Рова

Рова Новичок

Вторник
    6
    1
    Женский
    Добрый день! Я должник) Проаеряла по гос услугам не делал ли пристав запрет на выезд через запрос и наткнулась в списке на то, что в декабре 2018 он сделал запрос в ПФ и получил ответ по моим обоим Ип. А я, так сложилось, что работаю официально и ничего не могу с этим поделать. На работу исполнительный лист пока не пришёл... но мне кажется вот-вот. Тут промелькнула инфа про смену фамилии. Как думаете, если я сейчас начну процедуру смены, поможет или уже не успею, т к есть ответ от ПФ и пристав вышел уже на место работы??

13. ValerySysoeva

ValerySysoeva Новичок

17 янв 2019
    12
    5
    Женский
    У нас тоже искала через ПФР, по-любому знает, где муж работает, но она сделал проще заблокировала зарплатную карту на всю сумму долга, чтобы мы сами принесли ей листочек, что это зарплата, и пожалуйста, разблокируйте ее, вот вам справочка, забирайте у нас 50% от зп. Мой вам совет, если зарплата белая, напишите заявление на получение денег через кассу, и пока листок она не отправляла спите спокойно, а может и вообще не отправит и будет искать карту, чтобы загнать ее так же в минус и ждать, когда вы сами к ней придёте.

Jul-julia нравится это.
  14. Рова

Рова Новичок

Вторник
    6
    1
    Женский
    Ну я не в самом распространённом банке карту имею)) А если я через кассу з п получать начну, по сути, мне тогда по фиг заболочена карта или нет... ?Или это тоже до того момента пока исполнительный лист не пришлёт на работу.? По сути, зачем ей заморачиваться- отправила на работу исполнительный и 50% автоматом пойдут.

15. ValerySysoeva

ValerySysoeva Новичок

17 янв 2019
    12
    5
    Женский
    Мне кажется тут ключевое слово "отправила", это же надо встать, пойти куда-то. Мы вот уже попрощались со снятыми деньгами, муж написал заявление на получение в кассе, и будем на карту с блоком по немного кидать, и они будут уходить в счёт погашения долга.

У нас Хоум кредит был банк, тоже не самый государственный, но нашла.

Jul-julia нравится это.
  16. Рова

Рова Новичок

Вторник
    6
    1
    Женский
    Да, надеюсь на их лень. Спасибо за совет с з п через кассу. Для меня это сейчас срочное и важное решение.
    А вам на работу исполнительный лист не приходил, пристав успокоился на блоке карты?? Я думала, это стандартная у них процедура из обязательных.

17. ValerySysoeva

ValerySysoeva Новичок

17 янв 2019
    12
    5
    Женский
    Когда муж к ней пришел первый раз, он написал расписку, что он безработный и будет платить от 2-10 тр в месяц в счёт погашения долга, вот мы и платим в рамках оговоренной суммы, она ищет, скорее всего находит, но ей не кайф видимо вставать и отправлять, поэтому хочет, чтобы сам явился. И мы уже год так делаем, на тот случай, если найдёт работу, лист отправит, план б, мама пенсионер, попробуем уменьшить % выплаты, либо поискать новую работу.

Jul-julia нравится это.
  18. Рова

Рова Новичок

Вторник
    6
    1
    Женский
    Ясно. Значит, попробовать договориться можно.... А то везде пишут, что пристав «разговаривает» только постановлениями и пытаться на сумме в мес сойтись- бесполезно. А раз уж я под колпаком, то я бы лучше на меньшую сумму в мес договорилась чем 50%. Блин, я не дотянула 1,5 года до окончания пр-ва по сроку((( теперь с меня не слезут.

19. ValerySysoeva

ValerySysoeva Новичок

17 янв 2019
    12
    5
    Женский
    Платите хотя бы чуть-чуть, тогда при любом удобном случае, действия пристава можно оспорить, так как вы никуда не скрываетесь, вы просто не можете больше платить
    Мы вот справочки сейчас все вместе соберём, и в прокуратуру на нашу подругу, а потом оспаривать в суде будем, ограничения на каком основании ставит, счета блокирует, если оплаты идут в оговоренных пределах)

Это всё конечно, если вы признаете долг и готовы его оплачивать.

Но мой совет, не ходите к ним, с ними невозможно договориться, как вы сами у них появитесь, так и начнется веселая жизни, мы по глупости своей послушали совета близких людей, и перед вылетом в отпуск сходили оплатили часть, как пришли так и вынесла ограничения на вылет, даже не дала по закону 5 дней на погашения задолженности полностью. Так что будьте всегда готовы и желательно на шаг впереди. Благо есть такой чудесный форум, бесконечно благодарна, что он появился в нужное время.

Jul-julia нравится это.
  20. Рова

Рова Новичок

Вторник
    6
    1
    Женский
    Спасибо! Вот и мне муж говорит- не ходи. Не пойду, начну наверно по чуть отправлять денег. Может не будет трогать. Выезд, у меня кстати, открыт все это время. Хотя я 1 раз перестраховалась и вылетала через Минск.
    Да, форум чудесный! Спасибо всем за нужную инфу!

Jul-julia нравится это.