Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Снятие запрета на регистрационные действия с автомобиля

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

ke0s

Новичок
23 Окт 2018
16
0
35
На данный момент все ИП закрыты, от данного взыскателя повторных ИП не приходило. Но все равно не пойму 3 года должно пройти с момента вступления судебного приказа в законную силу или с момента открытия ИП?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Но все равно не пойму 3 года должно пройти с момента вступления судебного приказа в законную силу или с момента открытия ИП?

На 100% не знаю, либо от даты выдачи ИЛ, либо даты возбуждения ИП.
 
  • Нравится
Реакции: ke0s

ke0s

Новичок
23 Окт 2018
16
0
35
На 100% не знаю, либо от даты выдачи ИЛ, либо даты возбуждения ИП.
Дату ИП знаю, но нигде не вижу дату ИЛ, наверное лучше не рисковать и дождаться 15.03.2018 (3 года с момента возбуждения ИП)??
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Дату ИП знаю, но нигде не вижу дату ИЛ, наверное лучше не рисковать и дождаться 15.03.2019 (3 года с момента возбуждения ИП)??

Для уверенности да. И посматривать раз в месяц Госуслуги.
Особенно в начале 2019 года. Январь покажет.
 
  • Нравится
Реакции: ke0s

ke0s

Новичок
23 Окт 2018
16
0
35
Для уверенности да. И посматривать раз в месяц Госуслуги.
Особенно в начале 2019 года. Январь покажет.
Ну да, надеюсь пристав мой не будет напоминать взыскателю...
А в ГИБДД с этим постановлением на снятие запрета (оно у меня на руках) сейчас есть смысл стучаться или они никак не снимут?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Ну да, надеюсь пристав мой не будет напоминать взыскателю...
А в ГИБДД с этим постановлением на снятие запрета (оно у меня на руках) сейчас есть смысл стучаться или они никак не снимут?

То что Вы приставу звонили, эту надежду уменьшает.
В ГИБДД попробовать можно, но могут не принять.
Тогда требовать письменный отказ.
Будут ссылаться на свои внутренние каналы для документов.
 

ke0s

Новичок
23 Окт 2018
16
0
35
Просто так конечно не снимут, может попробовать запросить дубликат свидетельства о регистрации (СТС), это же тоже рег. действие? Вот только у меня на постановлении печать приставы не поставили, думаю повторно за печатью обращаться пока не стоит?)
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Вот только у меня на постановлении печать приставы не поставили, думаю повторно за печатью обращаться пока не стоит?)

Тогда неудивительно что запрет не снят.
С приставами лучше не общаться.
Только следить за действиями по Госуслугам.
И когда они нагадить не смогут- писать всем всем всем...
 

ke0s

Новичок
23 Окт 2018
16
0
35
Тогда неудивительно что запрет не снят.
...
Так на остальные-то авто запрет сняли, и сняли еще в 2017г. (в списке было 3 транспортных средства), значит постановление дошло до ГИБДД, но почему-то последовали они ему только по двум авто из трех))
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
постановление дошло до ГИБДД, но почему-то последовали они ему только по двум авто из трех))

Хитрые *****, закладочку оставили, юридический крючок...
И ведь сработало. Вы чуть к ним не пришли.
 

laserdo

Новичок
9 Фев 2019
3
0
37
Добрый вечер народ . Есть ситуация . Был не оплачен транспортный как я понял налог . Было открыто Ип у приставов летом того года . Дальше оно было закрыто по 46.1.3 через 2-3 месяца . Но запрет на регистрационные действия по авто висит . Спешки нет , но запрет снять бы хотелось , и переоформить авто . Как посоветуете поступить в моей ситуации , какие шаги предпринять . Спасибо заранее за советы
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер народ . Есть ситуация . Был не оплачен транспортный как я понял налог . Было открыто Ип у приставов летом того года . Дальше оно было закрыто по 46.1.3 через 2-3 месяца . Но запрет на регистрационные действия по авто висит . Спешки нет , но запрет снять бы хотелось , и переоформить авто . Как посоветуете поступить в моей ситуации , какие шаги предпринять . Спасибо заранее за советы
Добрый день! Долг у Вас очень большой? Вообще при закрытии ИП самим приставом он обязан был снять все наложенные им ранее ограничения ( на выезд за пределы РФ, аресты со счетов и т.д), но как всегда что-то да забыл:(.
 

laserdo

Новичок
9 Фев 2019
3
0
37
Добрый день! Долг у Вас очень большой? Вообще при закрытии ИП самим приставом он обязан был снять все наложенные им ранее ограничения ( на выезд за пределы РФ, аресты со счетов и т.д), но как всегда что-то да забыл:(.
Как я посмотрел по госуслугам запрет был наложен за долг в 5тыс.руб. Что делать посоветуйте . Учитывая что ИП закрыто уже и я не могу оплатить этот долг по нему даже .
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Как я посмотрел по госуслугам запрет был наложен за долг в 5тыс.руб. Что делать посоветуйте . Учитывая что ИП закрыто уже и я не могу оплатить этот долг по нему даже .
Идите на прием в ФССП к приставу и требуйте снять запрет на регистр. действия с автомобиля, потому что ИП закрыто и при закрытии ИП все ограничения они обязаны снимать.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Идите на прием в ФССП к приставу и требуйте снять запрет на регистр. действия с автомобиля, потому что ИП закрыто и при закрытии ИП все ограничения они обязаны снимать.

У меня за 500 рублей наложили. *****, принципиально не плачу.
В прокуратуру жалобу подал. Не тороплюсь.
Уже пару запретов отменили, но ещё 10 осталось.
Так и живём- пару отменят- пару добавят.
 
Последнее редактирование:

laserdo

Новичок
9 Фев 2019
3
0
37
Идите на прием в ФССП к приставу и требуйте снять запрет на регистр. действия с автомобиля, потому что ИП закрыто и при закрытии ИП все ограничения они обязаны снимать.
Самый плохой варинт тк есть и другие закрытые ип но без ограничений на авто и не хотелось бы сейчас к приставам идти . Какие еще варианты ? Может заявление через канцелярию ?
 

NORTH72

Новичок
7 Апр 2019
1
0
55
Народ, может кто подскажет, как решить проблему дистанционно? Суть в следующем... В феврале 2018 купили машину, перегнали, официально поставили на учет. Но в ноябре 2018 узнаем, что в августе 2018 был установлен запрет на рег. действия с нашим авто из-за долгов ВТОРОГО владельца. Кое-как дозвонились до Москвы, а живем мы в 2500 км от нее, выслали на эл. почту все документы, подтверждающие законность покупки и постановки на учет нашей машины и, о чудо, через пару дней запрет был снят. Но радовались мы недолго, 31.01.2019 этот же пристав опять налагает запрет из-за долгов ВТОРОГО владельца. Но..."радости" одной на не хватило , второй пристав налагает еще один запрет, но уже из-за долгов, НАРОД ВДУМАЙТЕСЬ, из-за долгов ПЕРВОГО владельца. На сегодня: письма на эл. почту обоим приставам отправили несколько раз, несколько раз написали РУКОВОДИТЕЛЮ ПО ФССП по г. Москва. и тишина...Что делать? Ехать в Москву?
Долги прежних владельцев по штрафам ГИБДД, скорее всего с камер видеофиксации.
 

Sergio

Новичок
7 Апр 2019
4
1
50
Ещё один вопрос, приставы наложили арест на автомобиль в 2013 году и более не появлялись, автомобиль все это время находится у меня на ответ. хранении, могу ли сейчас забрать его или сначала приставам снова необходимо обновить арест, т. к. на сколько я знаю, срок ареста составляет 6 месяцев?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
могу ли сейчас забрать его или сначала приставам снова необходимо обновить арест, т. к. на сколько я знаю, срок ареста составляет 6 месяцев?
Кто Вам это сказал про 6 месяцев? У Вас в постановлении на авто это сказано? Пристав сначала должен отменить все ограничения вынесенные на Ваши авто, счета, квартиры, участки и т.д.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Ценителям статистики сообщаю. Сняли одно ограничение.
Ещё 4 остались. От разных отделов по ВАШ.
Во вцепились. И тянут каждый на себя.
Жалобу в прокуратуру подавал в январе.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore