Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

1. Лукерья

Лукерья Новичок

24 дек 2018
    5
    1
    Женский
    Жалко, что нет в открытом доступе исковых заявлений, денег на юристов нет... Хотя бы понимать, на какие статьи опираться при составлении иска...

2. Лукерья

Лукерья Новичок

24 дек 2018
    5
    1
    Женский
    @Jul-julia, добрый день... Попыталась составить заявление. Не сочтите за труд, поглядите опытным взором, годится ли?

29» мая 2018 г. постановлением судебного пристава-исполнителя ФИО возбуждено исполнительное производство №...на основании исполнительного листа №.... от 02.11.2016 о взыскании с ФИО в пользу ФИО денежной суммы в размере ..... рублей.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об удержании взысканий с заработной платы от 15.10.2018, ООО «» в пользу Черемушкинского ОСП УФССП по г. Москве удерживает в размере 50% из заработной платы должника. Ежемесячные перечисления в размере 50% с заработной платы ФИО производятся, о чем свидетельствуют платежные поручения.

21.12.2018 судебным приставом-исполнителем ФИО вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации от 21.12.2018 №...........

В соответствии с п. 15 ч. 1 ст. 64 Федерального закона "Об исполнительном производстве" в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

В соответствии с п. 5 ст. 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случае, если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.

В соответствии с ч. 1 ст. 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве", при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющимся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

В соответствии с ч. 4 ст. 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве", если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Также хотела бы отметить следующее: постановление об удержании взысканий с заработной платы от 15.10.2018 было доставлено административным истцом лично по месту трудовой деятельности, подписано и доставлено им же приставу Черемушкинского ОСП УФССП по г. Москве. От выплат по удержанию задолженности административный истец не уклоняется и, более того, оказывает все необходимое содействие Службе судебных приставов.

Согласно справке 2НДФЛ от 25.12.2018, ежемесячный доход ФИО после налоговых вычетов составляет 26282 рубля. Иного дохода на данный момент ФИО не имеет; кроме единственного жилья, в собственности ничего нет. Поэтому погасить всю образовавшуюся задолженность сразу ФИО не в состоянии.

В соответствии с положениями статьи 360 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Указанное действие судебного пристава исполнителя вышестоящему должностному лицу не обжаловалось.

В соответствии со статьей 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве» постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 220 Кодекса административного судопроизводства РФ,

Прошу:

1. Признать действия судебного пристава-исполнителя ФИО незаконными в части вынесения постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации от 21.12.2018 №......

2. Признать вынесенное постановление от 21.12.2018 №..... незаконным.

3. Обязать пристава-исполнителя ФИО вынести постановление о снятии ограничений на выезд должника из Российской Федерации.

3. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 дек 2018
    410
    301
    Мужской
    Есть один важный момент - ограничение может быть вынесено, если задолженность больше 30 тысяч / 10 тысяч. Это такая тонкая грань, когда с одной стороны вы формально выполняете, с другой если долг большой то и не снимают...

4. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.716
    1.071
    Женский
    Москва
    Еще один форумчанин выиграл суд у ФССП. Мои поздравления Clapping_man54Yahoo_man!!! Все в фото....

Вложения:

• 00001.jpg
      00001.jpg
      Размер файла:
      144,6 КБ
      Просмотров:
      18
    • 00002.PNG
      00002.PNG
      Размер файла:
      821,4 КБ
      Просмотров:
      13
    • 00003.PNG
      00003.PNG
      Размер файла:
      981 КБ
      Просмотров:
      14
    • 00004.PNG
      00004.PNG
      Размер файла:
      930,5 КБ
      Просмотров:
      13
    Полосатый45 и Miss vanderbilt нравится это.
  5. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.716
    1.071
    Женский
    Москва
    Продолжение....Preved397893:)

Вложения:

• 00005.PNG
      00005.PNG
      Размер файла:
      558,4 КБ
      Просмотров:
      13
    • 00006.PNG
      00006.PNG
      Размер файла:
      574 КБ
      Просмотров:
      13
    • 00007.PNG
      00007.PNG
      Размер файла:
      603,2 КБ
      Просмотров:
      13
    • 00008.PNG
      00008.PNG
      Размер файла:
      623,3 КБ
      Просмотров:
      13
    • 00009.PNG
      00009.PNG
      Размер файла:
      610,2 КБ
      Просмотров:
      13
    • 000010.PNG
      000010.PNG
      Размер файла:
      542,9 КБ
      Просмотров:
      13
    • 000011.PNG
      000011.PNG
      Размер файла:
      500,4 КБ
      Просмотров:
      13
  6. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.716
    1.071
    Женский
    Москва

Вложения:

• IMG_8263.PNG
      IMG_8263.PNG
      Размер файла:
      507,4 КБ
      Просмотров:
      11
    • IMG_8264.PNG
      IMG_8264.PNG
      Размер файла:
      594,3 КБ
      Просмотров:
      11
    • IMG_8265.PNG
      IMG_8265.PNG
      Размер файла:
      568,2 КБ
      Просмотров:
      11
    andre нравится это.
  7. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.716
    1.071
    Женский
    Москва
    Постановление Верховного суда ( в нем разъясняется, что НЕ нужно подавать отдельный иск, чтобы сначала признать незаконным постановление о временном ограничении выезда, чтобы только потом Вам получить компенсацию за действие/бездействие пристава). Обратите внимание на 82 пункт.

Возмещение вреда, причиненного незаконными действиями
    (бездействием) судебного пристава-исполнителя

Вложения:

• IMG_8266.PNG
      IMG_8266.PNG
      Размер файла:
      632,8 КБ
      Просмотров:
      12
    • IMG_8267.PNG
      IMG_8267.PNG
      Размер файла:
      732,9 КБ
      Просмотров:
      10
    • IMG_8268.PNG
      IMG_8268.PNG
      Размер файла:
      567,5 КБ
      Просмотров:
      10
    • IMG_8269.PNG
      IMG_8269.PNG
      Размер файла:
      451,7 КБ
      Просмотров:
      10
    • IMG_8270.PNG
      IMG_8270.PNG
      Размер файла:
      437,9 КБ
      Просмотров:
      10
    • IMG_8271.PNG
      IMG_8271.PNG
      Размер файла:
      643,5 КБ
      Просмотров:
      10
    • IMG_8272.PNG
      IMG_8272.PNG
      Размер файла:
      690,9 КБ
      Просмотров:
      10
    • IMG_8273.PNG
      IMG_8273.PNG
      Размер файла:
      588,7 КБ
      Просмотров:
      11
    andre нравится это.
  8. andre

andre Участник

9 июн 2018
    188
    89
    Мужской
    Волгоградка отсудила у приставов 138 тысяч рублей за несостоявшийся по их вине отпуск в Арабских Эмиратах.
    Как сообщает региональный арбитражный суд, отпуск женщине сорвали еще в мае 2018 года. Волгоградка купила дорогую путевку, приехала в аэропорт Домодедово и узнала, что ей запрещен выезд за границу из-за долгов.
    Двенадцатый арбитражный апелляционный суд изучил материалы дела и выяснил, что пристав не предупредил женщину об имеющихся долгах и запрете на выезд за пределы России. Ни одного извещения он предоставить не смог.

Полосатый45, Dariadan и Jul-julia нравится это.
  9. Кирилл78

Кирилл78 Новичок

21 дек 2018
    17
    5
    Всем здравия.
    Имеется ИП, пристав наложил запрет на выезд.
    В недавнем времени подавал в суд заявление на рассрочку выплаты оставшейся части долга. Пришёл на заседание, изложил суду все доводы (ограничение выезда мешает работе, т.к. регулярно направляюсь в командировки). Суд трезво все оценил и удовлетворил мое заявление, предоставив рассрочку на год.

Отправил определение суда приставу с просьбой отменить все меры принудительного взыскания и ограничение на выезд. Заявление они получили и зарегистрировали.
    Действий с их стороны нет...

Что посоветуете? Вроде как, никаких сроков в этой части не установлено. Жалоба в вышестоящее УФССП, Прокуратуру?

10. andre

andre Участник

9 июн 2018
    188
    89
    Мужской
    #110 andre, 17 апр 2019
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
    Да, жалоба. У меня такое было. По старшинству. Старшему приставу сначала, потом, если нет реакции в Управление области, города - где живёте. Я отправлял через личный кабинет ФССП. Удобно, а главное-действенно.
    Но сначала проверьте ошибок нет в Определении судьи. У меня один раз была ошибка в дате, которую никто не заметил, да и я через месяц только проверять начал, т.к. дело не двигалось.
    Удачи!
    Если сроки не установлены( ???) в этой части, как Вы пишите, так есть сроки 10-дневные, 30-дневные. Не более. Закон.
    А все сроки по Определениям судьи для приставов- 3 дня. Как так? Проверяйте Определение. Прочитайте внимательно!!!

Кирилл78 нравится это.
  11. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    1.053
    797
    Мужской
    Москва
    В оба и тему выбирайте "борьба с коррупцией".
    Быстрее забегают. Жалобы на коррупционные проявления- приоритет.

Кирилл78 и andre нравится это.
  12. Makky

Makky Новичок

17 апр 2019
    1
    0
    Мужской
    @Jul-julia , здравствуйте!

Почитав посты, вдохновился успехами форумчан взыскать расходы и моральный ущерб за испортченный отпуск. Меня с супругой и несовершеннолетними детьми сняли с рейса в Шереметьево. Собирались отметить мой день рождения в круизе в семейном кругу в период школьных каникул.

Оказалось, что в отношение меня заведено ИП еще в августе 2018, о чем я не знал, т.к. не был надлежащим образом (как я теперь понимаю) уведомлен. Особенно возмущает, что на следующий рабочий день с моего счета в банке была списана полная сумма задолженности 20 т.р. Как я выяснил по требованию, направленному в банк всего за пару недель до даты вылета. Не понимаю, зачем приставу вообще было накладывать запрет на выезд в моей ситуации?! Если приставу лень уведомить, то почему нельзя просто списать деньги со счета? Это какое-то явное злоупотребление и превышение полномочий, по-моему.

Сумма расходов приличная, около 300 т.р., но возместить все до копейки не главная задача. Больше всего меня огорчают слезы детей в аэропорту. Этого я спустить с рук не могу.

Сейчас у меня имеются:
    - уведомление об ограничении на выезд от пограничников;
    - посадочные талоны на рейс, с которого сняли;
    - распечатка сведений из Банк данных исполнительных производств с сайта ФССП - с номером ИП, именем пристава-исполнителя и его неотвечающим номером телефона;
    - оригинал мемориального рдера из банка о списании у меня со счета суммы на основании постановления СПИ №... от ...
    - оригиналы банковксих документов, подтверждающих оплату с моей банковской карты расходов на авиабилеты, круиз, отель и услуги визового центра.

Не смотря на списание у меня со счета всей суммы долга еще 11 дней назад, никаких изменений в статусе ИП на базе с сайта ФССП я не заметил. Похоже, пристав-исполнитель уже нарушил сроки вынесения постановления - 24 часа? И у меня есть основания подавать жалобы на бездействие пристава-исполнителя с требованием:
    - окончания ИП?
    - снятия ограничения права выезда?
    - направить в орган погранконтроля постановление об отмене ограничения?

Из вашей шпаргалки (5 пунктов) я так понимаю, чтобы подготовить подобные жалобы, мне необходимо:
    - ознакомиться и получить копии (сфотографировать) всех материалов дела моего ИП, включая постановления об ИП и об ограничении выезда;
    - выяснить когда и куда отправлялась копия постановления о временном ограничении выезда, а именно - номер ШПИ, чтобы зная дату, проверить и получить ответ от Почты России, а отправлялось ли оно вообще в отведенные законом сроки.

Столкнулся с проблемой невозможности дозвониться до пристава и вообще до кого либо в своем территориальном ОСП. Записаться на прием к старшему СП через онлайн-форму Запись на личный прием к должностным лицам территориальных органов ФССП России - Федеральная служба судебных приставов, тоже не удается. Дескать "выбранное время занято" (хотя, ставил галочку "записаться на любое свободное время") и вообще "Сервис находится в режиме тестирования".

Планирую в следующий приемный день (следующий вторник) ехать в свое ОСП с заранее заготовленными бланками жалоб и зайвлений. Понимаю, что без подачи жалоб заставить приставов соблюдать закон не возможно.

Заранее спасибо за любую обратную связь и советы, если я что-то не правильно понял и/или не упускаю из виду!

Также буду Вам очень признателен за контакты юриста, который сможет помочь составить жалобы и исковое в мещанский суд.

13. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.716
    1.071
    Женский
    Москва
    Добрый вечер! В суд и возмещайте свой ущерб.

Все для иска у Вас есть. И цель одна - доказать, что Вас как полагается по закону РФ ( ст.67 пункт 10 закона об исполнительном производстве) не уведомили. Это и есть нарушение и основание Вам возместить все Ваши понесенные расходы. Пристав должен доказать, что Вам по месту прописки было отправлено постановление о возбуждении ИП, а уж постановление о временном ограничении выезда Вам по закону ( также по месту прописки) пристав обязан был выслать на следующий день после даты
    вынесения постановления о временном ограничении выезда. Напишите на почте России по месту прописки заявление им " Прошу сообщить мне поступали ли на мое имя письма, уведомления за период ( укажите 1 месяц максимум с даты вынесения Вашего ограничения на выезд). Они Вам ответят было ли что. Плюс если Вы из Москвы, можете на приеме у пристава, попросить Вам показать номер ШПИ Вашего письма с постановлением о временном ограничении выезда, покажет - то и почта России Вам не нужна. Номер ШПИ можно отследить на сайте Почты России. Будет рассказывать, что у них есть реестр - это чушь, в Москве обязательно номер ШПИ присваивают всем письмам. Потребуйте у пристава показать Вам Ваше дело и все вынесенные ранее постановления. Спокойно и не нервничайте там:), Вы правы во всем и все выиграете у них.
    Раз долг погашен, пристав обязан закрыть ИП. Никаких завтра, здесь и сейчас, также сразу же должен вынести постановление об отмене временного ограничения на выезд и все ранее вынесенные постановления об аресте счетов, авто и т.д. Везти постановление пограничникам Вам нет смысла, сейчас хорошо работает электронный оборот, пристав сам им все отправит.