Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Petronushka

Новичок
16 Мар 2015
6
0
Сразу арест в Сбере делают и снимают деньги, может в ВТБ, Санкт-Петербург, Юникредит. Заранее спасибо.
 

Dayver80

Новичок
6 Авг 2015
14
0
Во всех федеральных из ТОП-20. Это точно.

Сбер, ВТБ24, Альфа, Газпромбанк - в первую очередь!
 

Dayver80

Новичок
6 Авг 2015
14
0
Небольшая поправка. Приставы сейчас не просто арестовывают счета, а загоняют их в минус, причем во ВСЕХ банках, в которые они направили запрос, т.е. при долге 100к, на всех счетах(в том числе, и на которых нулевой остаток и, даже, на счетах кредитных карт) образуется задолженность в 100к. Любые поступившие деньги на любой из таких счетов переводятся приставам. Т.е., в теории может так получиться, что приставам переведут, например, 1м с 10 таких счетов и потом придется возвращать их через сложные бюрократические процедуры. Такая мера применяется ко всем найденным счетам, в том числе и зарплатным. Т.е., если нет возможности получать з/п наликом, придется взять в банке справку о том, что счет зарплатный, отнести ее к приставам, и только тогда задолженность со счета снимут. Однако, в таком случае, придется сообщить приставам свое место работы и исполнительный лист отправят туда, для взыскания от 25 до 50% от всей заработной платы ежемесячно до полного погашения долга.
 

Dayver80

Новичок
6 Авг 2015
14
0
Юникредит достаточно крупный банк. Происходит все в ручном режиме, т.е. пристав сам решает куда направить запрос(и направлять ли, вообще). Все зависит от того, насколько пристав лично хочет взыскать этот долг и насколько его контролирует кредитор. Банки, как правило, не особо заморачиваются по мелким долгам физлиц(меньше миллиона). Кредитор-физик с решением суда, наоборот, может ходить к приставу каждый день и требовать от него отчет о проделанной работе.

Однако, на всякий случай, я бы порекомендовал открыть счет в каком-нибудь мелком банке и все деньги снимать с карты сразу же, после зачисления денег. А лучше, договориться(при возможности) с работодателем, чтобы он выплачивал зарплату наликом.
 

Ekaterina814

Новичок
29 Сен 2015
1
0
Заплатила по исполнительному листу долг наличными через сбербанк (с опозданием). А на следующий день его списали с моей карты в сбербанка судебные приставы. То есть я оплатила 2 раза. До приставов не дозвониться не по одному номеру. Как мне вернуть деньги? Ехать к приставам? На руках есть чек оплаченный наличными, а из сбербанка ничего. Нужно сперва в збербанк за выпиской или у приставов есть вся информация?
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1853]Как мне вернуть деньги? Ехать к приставам? На руках есть чек оплаченный наличными, а из сбербанка ничего. Нужно сперва в збербанк за выпиской или у приставов есть вся информация?[/quote]
Сначала в сбербанк за выпиской. Далее ехать к приставам, предъявить платежные документы, пусть делают возврат денежных средств. Старайтесь все заявления и претензии делать не устно, а на бумаге, это очень ускоряет процесс и дисциплинирует приставов, обязывая их в сжатые сроки реагировать на ваши претензии.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Своё дело мы сфотографировали у приставов. И вот, что удивило, пристав по Москве не обращалась в Сбербанк. Это очень странно ( по их делу у мужа якобы "долги "с 2011-2015) и только в Сбере у него есть счёт , с которого по их логике они могли бы уже давно снять деньги, т.к. суммы на счете больше чем хватало ....А теперь список банков в его деле, которые дали письменные ответы ( есть ли счета и т.д.) на запрос судебных приставов:
1. РОСБАНК 2. ВТБ 24. 3. Банк Москвы .

P.S. Сбербанка нет точно!
 

Oligarh

Новичок
8 Окт 2015
21
0
В нашем городе у приставов электронный документооборот со Сбером, автоматом арестовывают счета, даже без ведома самих приставов!!!! Раньше бегала по три раза в месяц снимать аресты (хотя у меня были выплаты по исполнительному листу из бухгалтерии с работы), перевела все счета (зарплатный, социальный и т.д) в разные банки. Тьфу-тьфу, пользуюсь полгода уже, приставы оказывается подали в розыск меня месяц назад, но на счетах в банках это никак не отразилось.
 

Sergio15

Новичок
28 Авг 2015
14
0
[quote quote=1853]Заплатила по исполнительному листу долг наличными через сбербанк (с опозданием). А на следующий день его списали с моей карты в сбербанка судебные приставы. То есть я оплатила 2 раза. До приставов не дозвониться не по одному номеру. Как мне вернуть деньги? Ехать к приставам? На руках есть чек оплаченный наличными, а из сбербанка ничего. Нужно сперва в збербанк за выпиской или у приставов есть вся информация? [/quote]



Была аналогичная ситуация, но т.к. сумма была незначительная , никаких действий не предпринимал, а через пару недель обнаружил, что деньги вернулись обратно на счет. Я так понял, им лишнего не надо. Если переплатили, то вернут.
 

Uhovert

Новичок
18 Окт 2015
8
0
[quote quote=1503]Небольшая поправка. Приставы сейчас не просто арестовывают счета, а загоняют их в минус, причем во ВСЕХ банках, в которые они направили запрос, т.е. при долге 100к, на всех счетах(в том числе, и на которых нулевой остаток и, даже, на счетах кредитных карт) образуется задолженность в 100к. Любые поступившие деньги на любой из таких счетов переводятся приставам.[/quote]

Здравствуйте. Вы можете этот момент расписать подробней?

Например, у меня есть нулевой счет д/в в Банке Москвы, который висит балластом уже несколько лет. На счет никаких пополнений не приходит, пластиковой картой также не пользуюсь. Счет загоняют в минус, скажем, на 300тыс.руб. И как дальше будут развиваться события? Я буду должен уже банку эту сумму ? Или этот минус так и будет висеть годами без последствий и юридически представляет собой обременение третьему лицу ?
 

pii

Новичок
25 Окт 2017
2
0
40
[quote quote=1503]Небольшая поправка. Приставы сейчас не просто арестовывают счета, а загоняют их в минус, причем во ВСЕХ банках, в которые они направили запрос, т.е. при долге 100к, на всех счетах(в том числе, и на которых нулевой остаток и, даже, на счетах кредитных карт) образуется задолженность в 100к. Любые поступившие деньги на любой из таких счетов переводятся приставам.

Здравствуйте. Вы можете этот момент расписать подробней?

Например, у меня есть нулевой счет д/в в Банке Москвы, который висит балластом уже несколько лет. На счет никаких пополнений не приходит, пластиковой картой также не пользуюсь. Счет загоняют в минус, скажем, на 300тыс.руб. И как дальше будут развиваться события? Я буду должен уже банку эту сумму ? Или этот минус так и будет висеть годами без последствий и юридически представляет собой обременение третьему лицу ?[/QUOTE]
Сбер, Енисейский объединенный 100 процентов
 

pii

Новичок
25 Окт 2017
2
0
40
в течение какого срока накладывают арест на карте сбербанка?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Счет загоняют в минус, скажем, на 300тыс.руб. И как дальше будут развиваться события?

Если счет дебетовый, то никак. У меня так же.
Спросил в банке- если я счет пополню, приставам отправите?
Нет, говорят. Вот если после пополнения приставы опять обратятся- прощай деньги.
А так у меня с начала года минус висит.
Если бы кредитный счет был- побежали бы проценты за кредит.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Admin

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
в течение какого срока накладывают арест на карте сбербанка?

От одного до 5 рабочих дней.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
А если после открытия ИП пристав в течении полугода не накладывает арест на карту,то уже не арестуют или есть возможность того,что даже через пол года могут наложить арест??И еще такая ситуация,т.к. я мама 3 деток,я получаю хорошее пособие на карту,карта именная мастер кард сбербанка,имеют ли право арестовать карту на которую приходят выплаты на детей,компенсации,пособия и т.д.?Просто с этой карты редко снимаю,и накопилась приличная сумма,но это сумма по сути принадлежит моим деткам .Вот хотела на эту карту положить сумму накопленную на отпуск и с ней лететь отдыхать,но побаиваюсь что прилечу туда,а там бах и карта заблокирована...и пойду я потом пешком оттуда....Что посоветуете?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
карта именная мастер кард сбербанка,имеют ли право арестовать карту на которую приходят выплаты на детей,компенсации,пособия и т.д.?

Бывает, арестовывают. Потом правда возвращают, после беготни по кабинетам и жалоб, в т.ч. в суд.
Так что все яйца в одну корзину не кладите, разделите.
Я вообще подальше от сбербанка держусь.
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
или есть возможность того,что даже через пол года могут наложить арест??
могут
И еще такая ситуация,т.к. я мама 3 деток,я получаю хорошее пособие на карту,карта именная мастер кард сбербанка,имеют ли право арестовать карту на которую приходят выплаты на детей,компенсации,пособия и т.д.?
могут, даже если вы привилегированного социального статуса (многодетная мама), это Россия.((((
Они не всегда смотрят на соц. статус, скорее даже вообще не смотрят (для них вы в первую очередь злостный неплательщик, чем многодетная мама, пенсионер, инвалид и так далее), пока сам к ним не прибежишь и не напишешь грамотное заявление на уменьшение процента или снятие ареста.
мастер кард сбербанка
Тоже не пользуют услугами сбербанка, и вам советую завести счет в другом банке, арестовать счет могут в любой момент с легкой руки, а для вас это может оказаться проблемой.
Просто с этой карты редко снимаю,и накопилась приличная сумма,но это сумма по сути принадлежит моим деткам
я так понимаю пособия, не означает принадлежность именно детям, тк выплачивается лично вам на содержание детей, соответственно отщелкнуть от этой суммы процент по долгам могут. Если на карте приличная сумма, они единоразово спишут сумму вашего долга (думаю она меньше накоплений?)

Вот хотела на эту карту положить сумму накопленную на отпуск и с ней лететь отдыхать,но побаиваюсь что прилечу туда,а там бах и карта заблокирована...и пойду я потом пешком оттуда...
она не может быть заблокирована, если на ней больше денег, чем ваш долг. Спишут долг, а остальное оставят. Заблокирован счет может быть только если баланс ноль или сумма на счете, меньше, чем сумма долга. Чтобы не переживать так сильно за свои деньги на карте, попросите родственницу, у которой нет долгов, открыть для вас пластиковую карту, положите туда свои денежки и вуаля, пользуйтесь. PS: Заграницей мало где просят показать паспорт при оплате по безналу. Или как вариант, едьте с наличкой.

Но Ларочка, это все теория, а на практике, в вашем случае, очень похоже, что никто вас не побеспокоит и ваше ИП вернут взыскателю. Или другой вариант, вам пристав назначит процент, в вашем случае это будет маленькая сумма, выплачивая ее ежемесячно, я не думаю, что вы будет это сильно ощущать, зато избавитесь от долга в скором времени! В любом случае, исход ваших событий настолько хорош и прост, насколько это может быть в вашем случае, так что не волнуйтесь.
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
могут

могут, даже если вы привилегированного социального статуса (многодетная мама), это Россия.((((
Они не всегда смотрят на соц. статус, скорее даже вообще не смотрят (для них вы в первую очередь злостный неплательщик, чем многодетная мама, пенсионер, инвалид и так далее), пока сам к ним не прибежишь и не напишешь грамотное заявление на уменьшение процента или снятие ареста.

Тоже не пользуют услугами сбербанка, и вам советую завести счет в другом банке, арестовать счет могут в любой момент с легкой руки, а для вас это может оказаться проблемой.

я так понимаю пособия, не означает принадлежность именно детям, тк выплачивается лично вам на содержание детей, соответственно отщелкнуть от этой суммы процент по долгам могут. Если на карте приличная сумма, они единоразово спишут сумму вашего долга (думаю она меньше накоплений?)


она не может быть заблокирована, если на ней больше денег, чем ваш долг. Спишут долг, а остальное оставят. Заблокирован счет может быть только если баланс ноль или сумма на счете, меньше, чем сумма долга. Чтобы не переживать так сильно за свои деньги на карте, попросите родственницу, у которой нет долгов, открыть для вас пластиковую карту, положите туда свои денежки и вуаля, пользуйтесь. PS: Заграницей мало где просят показать паспорт при оплате по безналу. Или как вариант, едьте с наличкой.

Но Ларочка, это все теория, а на практике, в вашем случае, очень похоже, что никто вас не побеспокоит и ваше ИП вернут взыскателю. Или другой вариант, вам пристав назначит процент, в вашем случае это будет маленькая сумма, выплачивая ее ежемесячно, я не думаю, что вы будет это сильно ощущать, зато избавитесь от долга в скором времени! В любом случае, исход ваших событий настолько хорош и прост, насколько это может быть в вашем случае, так что не волнуйтесь.
Просто понимаете, это ИП впервые было открыто в 2015 году, причем у меня уже была на карте приличная сумма пособий, никто даже не снял и не арестовал карту (тьфу, тьфу, тьфу).В 2016 ИП закрыли по ст 46 п1 ч4. А в этом году 14.09.2017 снова возобновлено ИП с теми же данными, в общем все то же самое, только поменялась дата начала ИП. Вот еще хотела узнать, сколько вообще по времени может длиться ИП? По усмотрению СПИ? Или есть конкретные сроки окончания ИП? У знакомой ИП за невозможностью взыскания закрыли уже через 3 месяца после открытия ИП, а у меня аж 9 месяцев длилась вся канитель.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift