Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Добрый день. Перевели получение пенсии на Почту. Могут ли туда добраться приставы? Спасибо.

Обычно приставы снимают деньги ИЗ ПФР, ДО перечисления.
Если у Вас прокатит- поделитесь.
 
  • Нравится
Реакции: Зажигалка

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
Обязательно. У меня по одному ИП уже снимают с ПФР. И вдруг оставшуюся половинку заблокировали по другому ИП. Оставили без средств к существованию. Решили от греха подальше на Почту перевести.
 

Розочка

Новичок
13 Сен 2019
2
0
36
Если у Вас бюджетное учреждение, то, скорее всего, выбранный банк должен иметь платежную систему МИР.
Уточните и этот момент.
Действительно. Нужна система Мир. Их выпускают многие банки
 

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
Всем доброго дня. Сегодня пришла смс что наложен арест или взыскание на карту сбера. На карте было 217 рублей, почему то взыскали 60 рублей. И остальная сумма 11800 типо в минуса. Но! Прикол в том что карта активна. Я спокойно вывела 200 рублей на электронный кошелёк. Как такое может быть? Может кто сталкивался с подобным? И возможно ли что как только будет поступление я за пару минут перевела на эл.кошелёк и банк не успеет списать?
Да, это что-то новенькое. Раньше они тупо списывали всё по "0" и уводили карту в минус, так что сейчас по-видимому наметился прогресс, даже с минусового счёта дают снять, если успеешь. Вообще, общаясь с сотрудниками Сбера, я для себя понял, что они далеко не в восторге от волюнтаризма ФССП над их клиентами, но как они сами говорят "мы сделать с этим ничего не можем". Возможно, с интенсивным внедрением информационных технологий в Сбере, они дали клиентам фору, в несколько минут после зачисления средств на их счёт для снятия до перевода взыскателю по ИП. Надо это промониторить. Если это был не глюк, то наконец-то появится хоть один повод зауважать сбер.
 

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
Доброго дня всем. А кто нибудь знает,карту МегаФон приставы могут заблокировать?
Через портал госуслуг можно сделать запрос о действиях пристава по вашему ИП. Вот строки из выгрузки по моему ИП:
Запрос в банк (МВВ) (O_IP_REQ_IP_BANKS) от 06.08.2019 №б/н. СПИ: ... Светлана Андреевна
Запрос к оператору связи (МВВ) (O_IP_REQ_MOBILE) от 06.08.2019 №б/н. СПИ: ... Светлана Андреевна
Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 06.08.2019 №б/н.
Так как пристав делает запрос и к оператору мобильной связи, следовательно есть вероятность, что с карты Мегафона они так же могут украсть деньги, так как оператор связи по закону обязан им предоставить о вас всю информацию, в т.ч. и по деньгам на счете. И он это сделает. Приставу останется лишь наложить арест на ваши средства на счёте в Мегафоне. Хотя читая форумы, таких прецедентов я ещё не видел, возможно потому что мало кто пользуется этим способом хранения средств.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
пользуется этим способом хранения средств.

Еще раз подчеркну, что самым надежным способом является хранение средств за границей и расплачиваться банковской картой. Конечно, пользование таким заграничным счетом будет стоить денег в смысле стоимости перевода и конвертации валют, зато никакой пристав до такого счета не доберется.

Любое физическое лицо может отправить перевод за границу без открытия счета на сумму в 5000 долларов в сутки.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и Зажигалка

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Запрос в банк (МВВ) (O_IP_REQ_IP_BANKS) от 06.08.2019 №б/н. СПИ: ... Светлана Андреевна
Запрос к оператору связи (МВВ) (O_IP_REQ_MOBILE) от 06.08.2019 №б/н. СПИ: ... Светлана Андреевна

Цель запроса к оператору связи - выяснить наличие зарегистрированных на вас номеров телефонов, причем ответы могут приходить кривые и не соответствующие действительности. "Мой" пристав после такого запроса поставил номер на СМС-оповещение, стало искренне жаль того невинного человека, который сейчас пользуется моим бывшим номером...
 
  • Нравится
Реакции: uitsm

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Цель запроса к оператору связи - выяснить наличие зарегистрированных на вас номеров телефонов, причем ответы могут приходить кривые и не соответствующие действительности. "Мой" пристав после такого запроса поставил номер на СМС-оповещение, стало искренне жаль того невинного человека, который сейчас пользуется моим бывшим номером...
Что означает "поставил на смс оповещение ?"
 

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
реально жлобские условие и нет гарантии, что не арестуют, могут и лицензию отобрать за такие приколы со стороны банка.
еще такой вопрос, (вдруг кому пригодится) решение суда вступило в законную силу 02 авг, ИЛ от 5 авг, ИП от 20 авг.
свое ИП я нашла в банке данных ФССП, но его нет в личном кабинета госуслуг, у меня статус записи "подтвержденная". По прописке тоже ничего не пришло. Долг у меня лям, если я буду оплачивать ежемесячно по 1000р. пристав будет вести активную деятельность? Дохода официального нет, долг перед бюджетом, сомневаюсь, что взыскатель будет доставать пристава.
Я сама являюсь взыскателем по алиментам, долг 800к, толку никакого нет
В ЛК на ПГУ данные появляются с задержкой до месяца, а исчезают с задержкой в нес. лет ( у меня висит неплаченный штраф от 2015 года, на сайте фссп его вообще нет, на обращение на портал ПГУ был ответ - пишите в ГИБДД, в ГИБДД послали в ФССП, в ФССП сказали что ИП закрыто и ппц. А на ПГУ висит долг. Я не парюсь, этот ПГУ вообще глючный, запись к врачу - в очереди несколько человек на одно и то же время, все через ПГУ записались, так что я ничему не удивляюсь тут. Что касается Вашего вопроса, то Вы сами же на него и ответили, если по Вашему взысканию пристав не шевелится, то с какого перепуга он вдруг зашевелится по Вашему долгу? Оплачивать можно и по 1 рублю, я так делаю. Деятельность пристава при этом никак не будет отличаться от той, которую он будет вести при ежемесячной оплате 1000 руб., тут важна не столько сумма сколько факт оплаты, если это не оплата сразу всей задолженности. Если Вы всё-таки хотите погасить всю задолженность и у вас есть на это средства, то конечно лучше это сделать, так как ИП они могут открывать и закрывать бесконечное количество раз, тем более если это долг государству.
 

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
Здравствуйте. Подскажите кто знает . Ситуация такая. Выплачиваю алименты по ИЛ. Вычитают из зарплаты 50%. Есть ещё ИП по кредиту. Если у меня будет на счету в банке деньги, могут ли приставы их арестовать в пользу ИП по кредиту? Я насколько знаю по закону если человек выплачивает алименты , остальные долги у приставов ждут пока не закончатся алименты....
Да, могут, если Вы сами не позаботитесь о своих средствах на счетах в банке, т.е. не сообщите приставу что на эти средства по закону он не может обратить взыскание. И даже сделав это Вы не можете быть уверены в их сохранности, так как у приставов часто происходит передача ИП другому приставу ( у меня за 2 мес. сменилось 3 пристава по моему ИП), а новый пристав снимет всё что найдёт у Вас в любом банке, и ему пох. Потом будете 2 года через суд добиваться возврата незаконно списанной суммы, и не факт что добьётесь результата.
 

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
Добрый день!
Неделю назад через гос услуги неверно отправил запрос о ходе исполнительского производства.
Сегодня пришел официальный ответ.
Даю банки в которые обращался мой пристав. (Я из Химок моск обл, пристав в Одинц районе сидит)
Почему то постоянно долбила запросами только Сбербанк и МТС- банк.
Андрей, а с чего вы решили что СПИ долбила Сбер? Они формируют один запрос сразу во все банки, подключённые к их системе СМЭВ, и потом им сыпятся ответы со всех банков о наличии Ваших счетов, после чего пристав накладывает арест на сумму взыскания в найденном банке, независимо от наличия средств на счёте. Деньги списываются банком в счёт погашения долга, а недостающая сумма уходит в минус на счёте, при этом это не означает что банк оплатил за вас ваш долг, а просто при поступлении на счёт все деньги автоматом будут переводиться приставам.
 

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
Друзья, поделитесь информацией, в какие сроки приставы закрывают ИП после открытия? У меня вчера истекли 2 месяца после открытия ИП от 2 августа 19 г., которые по закону даются приставам на исполнение взыскания по ИП (п.1 ст 36 ФЗ "об ИП"), но на сайте ФССП кнопка ОПЛАТИТЬ активна, как я понял когда закроют ИП она станет неактивна, но информация об ИП останется на их сайте? И ещё - 24 сентября в ИП появилась новая строка - исполнительский сбор и сумма, означает ли это что теперь срок 2 мес нужно отсчитывать от 24 сентября? Может это такая фишка ФССП, чтобы продлить исполнение по ИП?
 

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
Цель запроса к оператору связи - выяснить наличие зарегистрированных на вас номеров телефонов, причем ответы могут приходить кривые и не соответствующие действительности. "Мой" пристав после такого запроса поставил номер на СМС-оповещение, стало искренне жаль того невинного человека, который сейчас пользуется моим бывшим номером...
Приложение "Чёрный список" легко решает проблему любого телефонного спама как звонков так и СМС, можно даже установить опцию "принимать звонки и СМС только из телефонной книги" и на Ваш номер никто "левый" не дозвонится и не отправит СМС, кроме тех кто у вас забит в телефон. Ну а если нужен номер "для всех" - можно взять вторую симку, сейчас многие телефоны поддерживают 2 симки одновременно. При этом вторую симку не обязательно регистрировать на себя.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Приложение "Чёрный список" легко решает проблему любого телефонного спама как звонков так и СМС, можно даже установить опцию "принимать звонки и СМС только из телефонной книги" и на Ваш номер никто "левый" не дозвонится и не отправит СМС

Спасибо, дело в том что пристав вряд ли захочет мне дозвониться, у него есть только номер телефона адвоката, у меня нет мобильных номеров операторов РФ. Я к тому, что пристав явно получил старые данные по номеру, который я давно сдал оператору.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Что означает "поставил на смс оповещение ?"

Значит, что на ваш номер начинает поступать СМС рассылка вида "вы должны оплатите". А вот если номер уже не ваш, то тот бедняга, которому он достался после вас, начинает получать спам от приставов
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Долг у меня лям, если я буду оплачивать ежемесячно по 1000р. пристав будет вести активную деятельность? Дохода официального нет, долг перед бюджетом, сомневаюсь, что взыскатель будет доставать пристава.
Я сама являюсь взыскателем по алиментам, долг 800к, толку никакого нет

Бггг, этими 800к свой лям закрывать будете?

Чтобы получать алименты - надо полюбовно договориться с мужем. Нет за редким исключением такого мужчины, который отказался бы помогать своему ребенку. Но если пробовать взыскивать принудительно, то вместо алиментов можно иметь шиш.
 
  • Нравится
Реакции: Tr0jan, Vaggs и Returner

ANNALIZA

Участник
20 Апр 2018
67
52
56
Друзья, поделитесь информацией, в какие сроки приставы закрывают ИП после открытия? У меня вчера истекли 2 месяца после открытия ИП от 2 августа 19 г., которые по закону даются приставам на исполнение взыскания по ИП (п.1 ст 36 ФЗ "об ИП"), но на сайте ФССП кнопка ОПЛАТИТЬ активна, как я понял когда закроют ИП она станет неактивна, но информация об ИП останется на их сайте? И ещё - 24 сентября в ИП появилась новая строка - исполнительский сбор и сумма, означает ли это что теперь срок 2 мес нужно отсчитывать от 24 сентября? Может это такая фишка ФССП, чтобы продлить исполнение по ИП?
ИП может длится годами.
 

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
34
Ребят всем привет, у меня ситуация немного иная, при въезде в Россию с запретом - не ставится ли какой либо штамп и тд. ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ребят всем привет, у меня ситуация немного иная, при въезде в Россию с запретом - не ставится ли какой либо штамп и тд. ?

Нет, не ставится. Но если у вас есть лишнее время, деньги и желание спокойствия, вы можете выезжать в нее тоже по альтернативному маршруту... Конечно, если точка вашего назначения недалеко. А если далеко, например во Владивостоке, а лететь вам из Сеула, то можно напрямую.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Друзья, поделитесь информацией, в какие сроки приставы закрывают ИП после открытия?

Смотря какое ИП, может действительно длиться годами.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows