Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Здравствуйте, подскажите что делать в ситуации когда заблокировали счёта на Сбербанке час назад , дозвонится ни приставам ни в 10 судебный участок видное не могу ( видимо уже закрыты), но не на сайте участка по номеру дела ни на сайте фссп этой задолженности и судебного дела нет. Как поступать правильно в этой ситуации? Решение якобы от 13 января этого года. Но не было не повесток ничего. Заблокировали счёт на который получаю детские пособия других сейчас нет.
По аресту требуйте у банка постановление пристава там и номера и все остальное будет.
Подавать ходатайство заказным письмом приставам с уведомлением о вручении (по другому они не получают кидать в ящик в отделе не советую доказательств подачи не будет). В ходатайстве указать, что на арестованный счет поступают детские пособия. Опять же надо приложить справки из органа перечисляющего пособия, что они вам назначены и переводятся на данный счет. Но тут вопрос кто сейчас их выдаст.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

RoseTailer

Новичок
6 Май 2020
14
1
36
По аресту требуйте у банка постановление пристава там и номера и все остальное будет.
Подавать ходатайство заказным письмом приставам с уведомлением о вручении (по другому они не получают кидать в ящик в отделе не советую доказательств подачи не будет). В ходатайстве указать, что на арестованный счет поступают детские пособия. Опять же надо приложить справки из органа перечисляющего пособия, что они вам назначены и переводятся на данный счет. Но тут вопрос кто сейчас их выдаст.
Номер есть в Сбербанк онлайн а вот найти дело я по номерну не могу на сайте суда. Завтра попробую им позвонить. В Сбербанке на выписке указано что приходит пенсия и пособия на детей. Не подскажите как подавать ходотайство? Получается прошли все сроки и я даже в суд не смогу аппеляцию подать.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Номер есть в Сбербанк онлайн а вот найти дело я по номеру не могу на сайте суда. Завтра попробую им позвонить. В Сбербанке на выписке указано что приходит пенсия и пособия на детей. Не подскажите как подавать ходотайство? Получается прошли все сроки и я даже в суд не смогу аппеляцию подать.

Сможете все если реально не получали документов и не были извещены. В 99% случаев это судебный приказ его отменить хватит ходатайства в мировой суд принявший его, о не согласии с приказом и заявление на восстановление пропущенных сроков и объяснение в нем почему пропущены сроки, может вам вообще ничего не отправлялось такое тоже бывает.
Выписка из банка это не справка органа который оплачивает (к примеру соцзащита или пенсионный фонд) но можете попробовать.
 
  • Нравится
Реакции: andre

RoseTailer

Новичок
6 Май 2020
14
1
36
Я позвонила в суд, такого дела вообще не существует. Сказали приехать 12того за справкой и со справкой в Сбербанк. Вот теперь вопрос это разве не мошенничество со стороны ванкликмани предоставлять заведомо ложную информацию в Сбербанк о якобы судебном решении
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Когда я решал вопрос с приставами с моей дочкой. Ей повесили приставы чужое ИП и высчитали деньги со старого счёта, который был в Сбере на её девичью фамилию. Я звонил по телефону в ФССП и попал к дежурному приставу. Подробно, с фамилиями сообщил. Время было вечернее. На следующее утро ситуация развивалась стремительно и через некоторое время разрешилась в нашу пользу. Это я к тому, куда обращаться.
Сейчас даже можно к ним же, в центральное ФССП по коррупции.
С Вами, на сколько я понял, несколько нарушений сразу. Главное- нельзя высчитывать средства со счетов с детскими пособиями и пр. соц.лабудой.
Удачи!
 

RoseTailer

Новичок
6 Май 2020
14
1
36
Когда я решал вопрос с приставами с моей дочкой. Ей повесили приставы чужое ИП и высчитали деньги со старого счёта, который был в Сбере на её девичью фамилию. Я звонил по телефону в ФССП и попал к дежурному приставу. Подробно, с фамилиями сообщил. Время было вечернее. На следующее утро ситуация развивалась стремительно и через некоторое время разрешилась в нашу пользу. Это я к тому, куда обращаться.
Сейчас даже можно к ним же, в центральное ФССП по коррупции.
С Вами, на сколько я понял, несколько нарушений сразу. Главное- нельзя высчитывать средства со счетов с детскими пособиями и пр. соц.лабудой.
Удачи!
Вопрос в том что нет в фссп у меня долга. Как то типо напрямую минуя приставов они сразу якобы решение суда в Сбербанк передали, но в Суде нет такого решения. Как здесь быть и куда жаловаться
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Вопрос в том что нет в фссп у меня долга. Как то типо напрямую минуя приставов они сразу якобы решение суда в Сбербанк передали, но в Суде нет такого решения. Как здесь быть и куда жаловаться
Так и у дочери не было!!!! У неё вообще даже кредитной истории нет ( она по всем прошлась) , потому как нет кредитов в принципе.
Не было у Вас ИП. Тогда только в суд. И решайте там вопрос. Срочно!
 

RoseTailer

Новичок
6 Май 2020
14
1
36
У Вас не однофамилец хоть?
Нет долг там был. В Суде нет документов и никаких решений не принималось. Но до 12 они не работают. Отправила им заявление от руки как секретарь суда по телефону сказала, но вот ответ только 12того. Тут получается компания заёмщик подала в Сбербанк заведомо ложную информацию
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Нет долг там был. В Суде нет документов и никаких решений не принималось. Но до 12 они не работают. Отправила им заявление от руки как секретарь суда по телефону сказала, но вот ответ только 12того. Тут получается компания заёмщик подала в Сбербанк заведомо ложную информацию
Послушайте, если Вы уверены в том, что это мошенничество, подлог, тогда и в полицию напишите. Вам не вернут деньги ( о какой сумме идёт речь?), если не сообщите в полицию.
 

RoseTailer

Новичок
6 Май 2020
14
1
36
Послушайте, если Вы уверены в том, что это мошенничество, подлог, тогда и в полицию напишите. Вам не вернут деньги ( о какой сумме идёт речь?), если не сообщите в полицию.
Списали 3000 в банке сказали если дела нет то деньги вернутся, мне интересно просто как это возможно.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Списали 3000 в банке сказали если дела нет то деньги вернутся, мне интересно просто как это возможно.
Ну если Сбер сочтёт Ваше доказательство приемлемым для себя, то он и вернёт деньги. Как снял, так и вернёт. Во-вторых это один из банков,который точно знает, что с таких счетов нельзя списывать деньги за долги. Странно. Значит будете доказывать в банке.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

RoseTailer

Новичок
6 Май 2020
14
1
36
Ну если Сбер сочтёт Ваше доказательство приемлемым для себя, то он и вернёт деньги. Как снял, так и вернёт. Во-вторых это один из банков,который точно знает, что с таких счетов нельзя списывать деньги за долги. Странно. Значит будете доказывать в банке.
Как это доказывать у меня был уже долг один раз и я просто принесла приставам справку о том что на счёт пенсия приходит и приставы сняли. А тут дела нет и в суде сказали что мы б отменили если б мы накладывали. В сбере сказали им хватит то что дела нет совсем( справку из суда в любое отделение). И в фссп звонила, у них тоже ничего на меня. Просто если Сбербанк арестовал счёта по подложным документам то это уже другое дело. Вот ждём 12е число и когда судья выйдет. Уже там буду узнавать. Просто было интересно случались ли такие случаи как у меня.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Как это доказывать у меня был уже долг один раз и я просто принесла приставам справку о том что на счёт пенсия приходит и приставы сняли. А тут дела нет и в суде сказали что мы б отменили если б мы накладывали. В сбере сказали им хватит то что дела нет совсем( справку из суда в любое отделение). И в фссп звонила, у них тоже ничего на меня. Просто если Сбербанк арестовал счёта по подложным документам то это уже другое дело. Вот ждём 12е число и когда судья выйдет. Уже там буду узнавать. Просто было интересно случались ли такие случаи как у меня.
Так я Вам и пишу, если Сбер сочтёт.... и т.п. Значит принесёте и они отменят сами, без полиции, без суда. Они виноваты, они не имеют права с определённых счетов снимать даже.
Значит не было такого ни у кого, как у Вас. Такие не системные случаи бывают часто, но разные по сути. Это точно.
Это вот приставы могут не знать на какой счёт арест, а вот великий Сбер должен знать точно. Это Закон!!!!!!!!
Понятно Вам?
 

RoseTailer

Новичок
6 Май 2020
14
1
36
Так
Это вот приставы могут не знать на какой счёт арест, а вот великий Сбер должен знать точно. Это Закон!!!!!!!!
Понятно Вам?
счёт то не номинальный, а обычный но на него приходят только пособия
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Так

счёт то не номинальный, а обычный но на него приходят только пособия
То что нет решения в вашем суде не факт что нет решения в другом суде.
Если указан номер Исполнительного листа и суд его выдавший и именно в этом суде данный лист не выдавался, а без него сбер ничего не спишет то да тут 159-я, но скорее всего суд был так как за 3000р подделывать исполнительный лист маловероятно.
У вас скорее всего взыскатель (раз долг уже был) просто получил дубликат исполнительного листа по старому долгу с новыми номерами и уже его предъявил лично в банк.
Вы когда рассказываете историю рассказывайте все сразу, а не делите частями по порции в день.
 

RoseTailer

Новичок
6 Май 2020
14
1
36
То что нет решения в вашем суде не факт что нет решения в другом суде.
Если указан номер Исполнительного листа и суд его выдавший и именно в этом суде данный лист не выдавался, а без него сбер ничего не спишет то да тут 159-я, но скорее всего суд был так как за 3000р подделывать исполнительный лист маловероятно.
У вас скорее всего взыскатель (раз долг уже был) просто получил дубликат исполнительного листа по старому долгу с новыми номерами и уже его предъявил лично в банк.
Вы когда рассказываете историю рассказывайте все сразу, а не делите частями по порции в день.
Счёта заблокированы сумму которую успели они списать всего 3000, но надо ещё 24 000. А как где искать данные по исполнительным и вообще что делать тогда. Детские пособия списывать же не имеют права. Полная история такая был займ, не смогла выплатить так как потеряла работу, вчера заблокировали счёта в банке с указанием номера дела и судом( 10 участок видное), я позвонила в суд там на меня дел не было заведено, в Сбербанке просят бумагу из суда, в суде сейчас выходные до 12. Я с собой когда поеду обязательно возьму выписку из Сбербанка где указано зачисление пенсии. Но если нет дела то как они отменят списание? Получилась палка о двух концах. И теперь жду 12тое
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Так счёт то не номинальный, а обычный но на него приходят только пособия

Если у счета какой-то специальный признак, не должны трогать.
Для пенсий, детских пособий. Надо сказать банку.
Чтобы поставили. Или завести другой такой.
А обычный счёт не запрещено потрошить.
 

RoseTailer

Новичок
6 Май 2020
14
1
36
Если у счета какой-то специальный признак, не должны трогать.
Для пенсий, детских пособий. Надо сказать банку.
Чтобы поставили. Или завести другой такой.
А обычный счёт не запрещено потрошить.
Теперь уже знаю, буду после открытия пфр перепродавать номинальные счета
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Счёта заблокированы сумму которую успели они списать всего 3000, но надо ещё 24 000. А как где искать данные по исполнительным и вообще что делать тогда. Детские пособия списывать же не имеют права. Полная история такая был займ, не смогла выплатить так как потеряла работу, вчера заблокировали счёта в банке с указанием номера дела и судом( 10 участок видное), я позвонила в суд там на меня дел не было заведено, в Сбербанке просят бумагу из суда, в суде сейчас выходные до 12. Я с собой когда поеду обязательно возьму выписку из Сбербанка где указано зачисление пенсии. Но если нет дела то как они отменят списание? Получилась палка о двух концах. И теперь жду 12тое
Выписка сбербанка с номером исполнительного листа либо судебного приказа от этого и плясать (выписку можно получить в сбере иногда даже онлайн).
Сам судебный приказ выдает мировой судья .
Если у судьи нет ни дела ни решения, то искать на сайте мировых судей МО ближайшие судебные участки в районе либо искать в договоре займа если указана подсудность.
Займодатель может обратиться в суд по своему адресу и по адресу регистрации юрлица.
Никто не будет себе делать 159-ю ради 3 либо 24 тысяч рублей смысла нет никакого.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24