Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

RoseTailer

Новичок
6 Май 2020
14
1
36
Выписка сбербанка с номером исполнительного листа либо судебного приказа от этого и плясать (выписку можно получить в сбере иногда даже онлайн).
Сам судебный приказ выдает мировой судья .
Если у судьи нет ни дела ни решения, то искать на сайте мировых судей МО ближайшие судебные участки в районе либо искать в договоре займа если указана подсудность.
Займодатель может обратиться в суд по своему адресу и по адресу регистрации юрлица.
Никто не будет себе делать 159-ю ради 3 либо 24 тысяч рублей смысла нет никакого.
Как искать если в Сбербанке указан 10 участок город видное в этом участке единственный судья. Там не нашли. Искали на сайте общем в видном тоже не нашли. Договор займа я уже и не найду наверно, он был в через интернет. В сбере самом сказали что для снятия ареста им хватит справки что данный суд не рассматривал такое дело. Никаких повесток не приходило по месту регистрации. На сайте фссп тоже нет такой задолженности. Получается мне надо всю страну объехать что бы найти это дело.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Как искать если в Сбербанке указан 10 участок город видное в этом участке единственный судья. Там не нашли. Искали на сайте общем в видном тоже не нашли. Договор займа я уже и не найду наверно, он был в через интернет. В сбере самом сказали что для снятия ареста им хватит справки что данный суд не рассматривал такое дело. Никаких повесток не приходило по месту регистрации. На сайте фссп тоже нет такой задолженности. Получается мне надо всю страну объехать что бы найти это дело.
Вы же знаете у какой конторы брали деньги ищите по их адресу тоже.
Ну не бывает так что бы подделывали судебный приказ ради 24000р. миллионов 5-20ть, отжать дом, завод И так далее это ещё можно рисковать но не ради 24000р.
Самое смешное будет когда приедете к судье окажется есть дело и есть судебный приказ.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

RoseTailer

Новичок
6 Май 2020
14
1
36
Вы же знаете у какой конторы брали деньги ищите по их адресу тоже.
Ну не бывает так что бы подделывали судебный приказ ради 24000р. миллионов 5-20ть, отжать дом, завод И так далее это ещё можно рисковать но не ради 24000р.
Самое смешное будет когда приедете к судье окажется есть дело и есть судебный приказ.
Ну тогда хоть не надо будет его искать. Арест тогда они смогут снять со счёта где детские деньги. А там уже буду договариваться
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Как искать если в Сбербанке указан 10 участок город видное в этом участке единственный судья. Там не нашли. Искали на сайте общем в видном тоже не нашли. Договор займа я уже и не найду наверно, он был в через интернет. В сбере самом сказали что для снятия ареста им хватит справки что данный суд не рассматривал такое дело. Никаких повесток не приходило по месту регистрации. На сайте фссп тоже нет такой задолженности. Получается мне надо всю страну объехать что бы найти это дело.
На сайтах часто не размещают суд.приказы и заочные решения. Дорогая женщина! Вам столько всего здесь путного написали! Умного! Ищите уже выход... победа будет за Вами.
 

RoseTailer

Новичок
6 Май 2020
14
1
36
На сайтах часто не размещают суд.приказы и заочные решения. Дорогая женщина! Вам столько всего здесь путного написали! Умного! Ищите уже выход... победа будет за Вами.
До 12 числа я увы в безвыходной ситуации. Пока не откроют суды. Так что я просто жду теперь
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
До 12 числа я увы в безвыходной ситуации. Пока не откроют суды. Так что я просто жду теперь
Ещё не факт что их откроют 12-го.
К 11-му раз и новое продление будет от Верховного суда ещё до конца месяца.
Сегодня в некоторых судах в Москве пропуска сотрудникам продлили до 15 июня.
 

RoseTailer

Новичок
6 Май 2020
14
1
36
Ещё не факт что их откроют 12-го.
К 11-му раз и новое продление будет от Верховного суда ещё до конца месяца.
Сегодня в некоторых судах в Москве пропуска сотрудникам продлили до 15 июня.
Это не Москва.
Была я сегодня в сбере. Час! Час они сперва искали данный исполнительный лист. А потом просто не смогли его распечатать. Потому как у них нет данных уполномочий, попросили написать заявление нас выдачу данного документа более выше и на разблокировку счёта с детскими пособиями. У них тоже светится участок и дело, ни судьи ничего. Ну главное счёт разблокируют. А там на номинальные счёта переходим
 

Nastazy

Новичок
28 Авг 2017
29
3
33
У кого арестовали Тинькоф, пробовали новую карту делать? У меня пришло требование на списание, на дебетовой карте минус. Еще есть кредитная без овердрафта, я ей не пользуюсь, на ней просто 0. Если ещё новую выпущу, сразу с минусом будет? Или смогу попользоваться какое то время?

Очень обидно карту спалила службе занятости, требование на списание пришло крайне оперативно, а так я ею пользовалась 2 года :( деньги на ней не хранила, но для мелких оплат и переводов использовала, тк без % и у многих тоже есть тинькоф. И подскажите может быть альтернативу чтоли
 

Returner

Новичок
5 Июн 2019
17
2
50
У кого арестовали Тинькоф, пробовали новую карту делать? У меня пришло требование на списание, на дебетовой карте минус. Еще есть кредитная без овердрафта, я ей не пользуюсь, на ней просто 0. Если ещё новую выпущу, сразу с минусом будет? Или смогу попользоваться какое то время?

Очень обидно карту спалила службе занятости, требование на списание пришло крайне оперативно, а так я ею пользовалась 2 года :( деньги на ней не хранила, но для мелких оплат и переводов использовала, тк без % и у многих тоже есть тинькоф. И подскажите может быть альтернативу чтоли

У Тинькофф очень дружелюбная поддержка, даже в чате. Они на любые вопросы ответят и выход подскажут. У меня был с ними похожий случай, но я не помню чем дело закончилось, ибо было давно. А так, да - дебетовые в минус загоняют, а кредитка с минималкой 50 тыр. живёт себе спокойно. Одно время даже подумывал зарплату на кредитку получать. К чему, вероятно, вскорости и приду))
 

Alena_kr

Новичок
27 Июн 2020
11
0
38
Доброго времени суток! Вопрос такой - есть долг в банке и ИП, я меняла фамилию - если я приду в другой банк, в котором также арестован счёт и покажу паспорт с новой фамилией, внесут ли они эти данные в общую банковскую базу, если таковая существует? Понимаю что рано или поздно пристав узнаёт о новой фамилии, но сейчас пока не хочется светиться.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброго времени суток! Вопрос такой - есть долг в банке и ИП, я меняла фамилию - если я приду в другой банк, в котором также арестован счёт и покажу паспорт с новой фамилией, внесут ли они эти данные в общую банковскую базу, если таковая существует? Понимаю что рано или поздно пристав узнаёт о новой фамилии, но сейчас пока не хочется светиться.
Добрый вечер! Вы должны банку и именно в нём хотели бы открыть счёт? Не думали его открыть на маму, сестру и пользоваться им как третье лицо?
 

Alena_kr

Новичок
27 Июн 2020
11
0
38
Добрый вечер! Вы должны банку и именно в нём хотели бы открыть счёт? Не думали его открыть на маму, сестру и пользоваться им как третье лицо?
Должна другому банку, а в этом пришли детские пособия. С карты их не снять, там минус светится, на горячей линии сказали только в кассе с паспортом.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Должна другому банку, а в этом пришли детские пособия. С карты их не снять, там минус светится, на горячей линии сказали только в кассе с паспортом.
Раз Вы идете в другой банк, так не будет никаких проблем. Банки сами по своему желанию приставам информацию не передают. Вот если в этот банк отправит запрос пристав, то они ему обязаны будут ответить есть ли у них открытый счет на Иванову, а то что Вы уже давно например Петрова они сообщать не обязаны.
 
  • Нравится
Реакции: Alena_kr и andre

John_Hunter

Новичок
12 Июл 2020
2
0
33
Все таки интересный вопрос , если как гражданин , пока ещё рашки , имею счёт в белорусском банке , приставы с рашки могут до него добраться ?
Расскажите, в каком банке и как пользуетесь в Рашке?
 

John_Hunter

Новичок
12 Июл 2020
2
0
33
Еще раз подчеркну, что самым надежным способом является хранение средств за границей и расплачиваться банковской картой. Конечно, пользование таким заграничным счетом будет стоить денег в смысле стоимости перевода и конвертации валют, зато никакой пристав до такого счета не доберется.

Любое физическое лицо может отправить перевод за границу без открытия счета на сумму в 5000 долларов в сутки.
Сможете поделиться опытом, как открывали счет и как пользуетесь картой в России? Спасибо.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Сможете поделиться опытом, как открывали счет и как пользуетесь картой в России? Спасибо.

Счет как? Пришел в банк и открыл. В РФ пользовался когда приезжал, все нормально.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здравствуйте уважаемые, тинькофф приставы шурудят? и валютные счета так же?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Здравствуйте уважаемые, тинькофф приставы шурудят? и валютные счета так же?
Тинькова шурудят ещё как, валютный счет не проблема.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Tingbudong

Новичок
28 Фев 2020
5
3
52
всем здравствуйте. заблокируют ли дополнительную карту ? имеется ввиду карта выпущенная на моё имя(есть исполнительное пр-во), но привязанная к счёту сына(т.е. сын даёт мне возможность пользоваться его счётом)
 

Tingbudong

Новичок
28 Фев 2020
5
3
52
Тинькова шурудят ещё как, валютный счет не проблема.
с валютного счёта тоже спишут: Постановление об обращении взыскания на ДС в валюте при исчислении долга в руб. (O_IP_ACT_CURRENCY_ROUB)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows