Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
а как узнать есть он или нет?
у меня был самый простой дебет счет и самая простая пластиковая карта моментум. Может он автоматом есть на всех картах?
Узнать можно прочитав условия банка по данной карте, либо позвонить в службу поддержки банка или в офисе.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
допустим, там был овердрафт, но как банк определил величину овердрафта для меня, имея лишь только копию моего паспорта... счет не зарплатный. Уход от темы, но очень интересно разобраться в этом вопросе.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
допустим, там был овердрафт, но как банк определил величину овердрафта для меня, имея лишь только копию моего паспорта... счет не зарплатный. Уход от темы, но очень интересно разобраться в этом вопросе.
А это можно узнать только прочитав договор и условия по вашему счету, которые вы обязательно подписали при открытии счета и получении дебетовой карты.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
А это можно узнать только прочитав договор и условия по вашему счету, которые вы обязательно подписали при открытии счета и получении дебетовой карты.
да, там договор такой смешной, карта моментум выдается за 5 минут, а договор выглядит как одна бумажка формата А4, где прописаны мои данные и номер счета и все, никаких положений. Полагаю, их нужно читать на сайте.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
да, там договор такой смешной, карта моментум выдается за 5 минут, а договор выглядит как одна бумажка формата А4, где прописаны мои данные и номер счета и все, никаких положений. Полагаю, их нужно читать на сайте.
У банков всегда все прикрыто подписью клиента, у вас бумажка одна, а у них целая куча условий с которыми вы ознакомились и подписали. И если в минус счет ушел, значит овердрафт есть и условия по нему необходимо уточнить у банка.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
У банков всегда все прикрыто подписью клиента, у вас бумажка одна, а у них целая куча условий с которыми вы ознакомились и подписали. И если в минус счет ушел, значит овердрафт есть и условия по нему необходимо уточнить у банка.
ну это овердрафт технический, как пишут в инете, по нему проценты не бегут и ничего такого, соответственно, нет никакой разницы, что счет в минус ушел, или что списания будут проходить по мере поступления денежных средств. Минусовый баланс даже лучше, это как красный сигнал светофора - не пользуйся.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
ну это овердрафт технический, как пишут в инете, по нему проценты не бегут и ничего такого, соответственно, нет никакой разницы, что счет в минус ушел, или что списания будут проходить по мере поступления денежных средств. Минусовый баланс даже лучше, это как красный сигнал светофора - не пользуйся.
А сумма ухода в минус большая? На момент списания баланс был нулевой или что то было на счету?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
сумма там только по одному первому ИП 163 тыс. На момент списания баланс был нулевой (или копейки на счету были, я уже не помню), повторюсь что карта "моментум", самая простая по набору услуг и самыми низкими лимитами из всех возможных
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Кстати, отдельная песня с банковскими ячейками, если у Вас долг у приставов, то забирайте все из своих банковских ячеек и прячьте свои ценности, где-нибудь в другом месте. Если приставу Ваш банк ответит, что у Вас есть ячейка- приставы имеют право вскрыть ( в присутствии свидетелей) ее и изъять из нее все то, что понадобится для погашения долга. И конечно без Вашего ведома...Банки при открытии ячеек об этом умалчивают, а я считаю, что это нечестно. Обязаны предупреждать Drinks_man67
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc и Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Банки при открытии ячеек об этом умалчивают, а я считаю, что это нечестно. Обязаны предупреждать
Юлия, банки так же умалчивают о том, что деньги с элементарного счета могут снять)))
об этом сейчас все знают лишь только потому, что несколько лет назад, волна снятий денег приставами началась, а ячейками мало кто пользуется в нашей стране, в любом случае, спасибо за информацию.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

anpoh1989

Новичок
12 Ноя 2017
7
1
34
всем привет. 1)вышла замуж, взяла фам мужа. но каким то магическим образом приставы это узнали и мои долги некоторые повесили на новую фам... теперь она мне звонит и требует чтобы я пришла и принесла ей паспорт, чтобы снять ксерокопию. я идти не хочу, во первых ребенка по зиме грудного носить не хочу. а во вторых зачем ей это?!
2)слышала что долги у приставов через какое то время сгорают, так ли это?
3)мне переводят детские пособия на ребенка на сбер. устала приставам справки носить, у них как человек новый появляется так ему и отдают дела. думаю уже в прокуратуру на них писать...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
anpoh1989
Привет!
1. Приставы делают каждый раз запросы как заново возобновляют ИП. В полицию, в фмс, в налоговую, в ПФР, в Росреестр, в банки и т.д. И скорее всего от какой-то гос.структуры приставу и пришел ответ, что у Вас поменялась фамилия. На прием сходите, раз у нее есть Ваш номер телефона и она Вам звонит. Счета в банках закройте, машину с себя снимайте иначе может наложить запрет на регистрационные действия.
2. Долги не сгорают. Просто если с Вас взять нечего, то тогда Ваше ИП пристав закрывает. Но взыскатель может снова отнести исполнительный лист в течении 3-х лет и пристав снова может возобновить ИП.
3. В ФССП большая текучка кадров, поэтому приставы меняются там очень быстро. Вы принесите справку о том, что именно на такой-то счет поступают детские пособия и сфотографируйте свое дело, каждый лист. Просто эту справку в Ваше ИП пристав обязан прикрепить, они же ее банально теряют. И вот новый пристав не зная о том, что Вы приносили уже эту справку начинает с Вас требовать. Чтобы у Вас было доказательство, что Вы им относили справку, сфотографируйте или отксерьте каждый лист вашего дела и потребуйте чтобы справку пришили в дело прямо при Вас. Не берите с собой ничего ценного - часы, украшения, чтобы не изъяли. И смотрите, чтобы все, что Вы подписывали было с нынешней датой.
Почитайте еще вот эту тему Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
 
  • Нравится
Реакции: Returner и Admin

anpoh1989

Новичок
12 Ноя 2017
7
1
34
anpoh1989
Привет!
1. Приставы делают каждый раз запросы как заново возобновляют ИП. В полицию, в фмс, в налоговую, в ПФР, в Росреестр, в банки и т.д. И скорее всего от какой-то гос.структуры приставу и пришел ответ, что у Вас поменялась фамилия. На прием сходите, раз у нее есть Ваш номер телефона и она Вам звонит. Счета в банках закройте, машину с себя снимайте иначе может наложить запрет на регистрационные действия.
2. Долги не сгорают. Просто если с Вас взять нечего, то тогда Ваше ИП пристав закрывает. Но взыскатель может снова отнести исполнительный лист в течении 3-х лет и пристав снова может возобновить ИП.
3. В ФССП большая текучка кадров, поэтому приставы меняются там очень быстро. Вы принесите справку о том, что именно на такой-то счет поступают детские пособия и сфотографируйте свое дело, каждый лист. Просто эту справку в Ваше ИП пристав обязан прикрепить, они же ее банально теряют. И вот новый пристав не зная о том, что Вы приносили уже эту справку начинает с Вас требовать. Чтобы у Вас было доказательство, что Вы им относили справку, сфотографируйте или отксерьте каждый лист вашего дела и потребуйте чтобы справку пришили в дело прямо при Вас. Не берите с собой ничего ценного - часы, украшения, чтобы не изъяли. И смотрите, чтобы все, что Вы подписывали было с нынешней датой.
Почитайте еще вот эту тему Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
спасибо за ответ) но за год я уже 5 раз приносила справку, они говорили что, мы не можем ходить по разным кабинетам и передавать справки. я на последнем сроки беременности ездила туда, достали, до них же не дозвониться никогда. а фамилию когда поменяла, она мне говорит, НУ ВЫ ЖЕ ФАМИЛИЮ ПОМЕНЯЛИ, ну да, и ребенок сразу вырос... знакомая в гаспроме работает, уверяет что их банк не проверяют пристава, думаю там открыть счет для детских, потому что нам 9 месяц а до полутра лет еще зае*усь бегать. и на руки нам не будут давать на работе....к сожалению машину переписать уже не могу, на ней уже арест. единственное что у нас менты на приставов не пробивают, по пятницам только их рейды с приставами
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
единственное что у нас менты на приставов не пробивают, по пятницам только их рейды с приставами
можно поподробнее?
вопрос, делают ли пристава в райффайзенбанк запросы?
откройте счет в любом не крупном коммерческом банке
 

anpoh1989

Новичок
12 Ноя 2017
7
1
34
можно поподробнее?

откройте счет в любом не крупном коммерческом банке
что именно поподробнее?) у нас в городе по пятницам рейды гаи совместно с приставами, останавливают машины и по базе приставов пробивают на штрафы которые есть в базе приставов, если таковы имеются то у вас в присутствии понятых машину забирают на штраф стоянку, даже если у вас там штраф 500р то беды не избежать...

у нас на работе, можно иметь счет либо сбере либо в райффайзере, ближайшее отделение только в кемерово... вообщем буду думать как на*бать судьбу. я конечно ничего не хочу сказать, но оплачиваю штрафы по мере необходимости а е тогда когда приствам это надо, возомнили себя Богами. пришла к ним тогда справку принесла что счет детский, а они у меня телефон давай пытаться забрать. я ей говорю что у меня ребенку 9 месяцев и телефон мне жизненно необходим. так они не меня что с коляской нельзя вообще в здание заходить, а куда ж я ее блин дену то?? вообщем бесят они меня, а я их
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
что именно поподробнее?)
я думаю райффайзен банк не проверяют пристава, по крайней мере не слышала ни разу об аресте счетов в райффайзен.
по поводу рейдов ок поняла, надо узнать в нашем городе как и когда проводят.
вы как узнали?
я ей говорю что у меня ребенку 9 месяцев и телефон мне жизненно необходим. так они не меня что с коляской нельзя вообще в здание заходить, а куда ж я ее блин дену то?? вообщем бесят они меня, а я их
это вообще ни в рамке рамки не укладывается!!!!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

anpoh1989

Новичок
12 Ноя 2017
7
1
34
что именно поподробнее?) у нас в городе по пятницам рейды гаи совместно с приставами, останавливают машины и по базе приставов пробивают на штрафы которые есть в базе приставов, если таковы имеются то у вас в присутствии понятых машину забирают на штраф стоянку, даже если у вас там штраф 500р то беды не избежать...

у нас на работе, можно иметь счет либо сбере либо в райффайзере, ближайшее отделение только в кемерово... вообщем буду думать как на*бать судьбу. я конечно ничего не хочу сказать, но оплачиваю штрафы по мере необходимости а е тогда когда приствам это надо, возомнили себя Богами. пришла к ним тогда справку принесла что счет детский, а они у меня телефон давай пытаться забрать. я ей говорю что у меня ребенку 9 месяцев и телефон мне жизненно необходим. так они не меня что с коляской нельзя вообще в здание заходить, а куда ж я ее блин дену то?? вообщем бесят они меня, а я их
ох как узнала... я пять лет торговым представителем отработала, когда гаи останавливали, уже по имени обращались))) у нас город маленький и все такие вещи почти сразу известны. плюс с год наверное у нас есть группа на вайбере (по нашему городу) у нас там больше 500 человек и если кто видит что там то там то стоят то пишут, предупреждают. а сама лично я с этим столкнулась, года три назад, поехала по работе в другой город а там этот рейд... и конечно же меня остановили.. на штрафы гибдд не проверяли а на приставов , да... сказать что меня затресло ничего не сказать. но я оказалась чиста. хотя штрафов гаи у меня всегда куча целая. на гаишные машины у меня глаз уже намотам, я пол года без прав ездила....и удачно)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

anpoh1989

Новичок
12 Ноя 2017
7
1
34
я думаю райффайзен банк не проверяют пристава, по крайней мере не слышала ни разу об аресте счетов в райффайзен.
по поводу рейдов ок поняла, надо узнать в нашем городе как и когда проводят.
вы как узнали?

это вообще ни в рамке рамки не укладывается!!!!
попробую заказать на работе такую карту, может и пригодиться
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74