Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Визы и все что с ними связано

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Dmitron

Новичок
14 Май 2019
1
0
36
Привет. Подскажите пожалуйста на счёт визы.
При наличии ИП но без запрета на вылет из РФ, возможно ли оформить визу\шенген? При оформлении визы, будут ли они отправлять свои запросы в органы типа фссп, налоговую (тем саммым напоминать им про ИП)?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Привет. Подскажите пожалуйста на счёт визы.
При наличии ИП но без запрета на вылет из РФ, возможно ли оформить визу\шенген? При оформлении визы, будут ли они отправлять свои запросы в органы типа фссп, налоговую (тем самым напоминать им про ИП)?

Я с запретом оформлял. Никаких запросов в фссп и налоговую нет.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Привет. Подскажите пожалуйста на счёт визы.
При наличии ИП но без запрета на вылет из РФ, возможно ли оформить визу\шенген?
Конечно можно. Вам визу ФССП России делает или чужая странаDash13978man? Какое отношение Ваше ИП и долги в России имеют к Англии, Испании, ГерманииCrazy_man7643?
При оформлении визы, будут ли они отправлять свои запросы в органы типа фссп, налоговую (тем саммым напоминать им про ИП)?
Вы мне расскажите лучше, какие права есть у Италии, Германии, Англии, Испании ( или любой другой страны) в России? Они тут кто? Правильно, никто. Или Вы думаете, что итальянец получая визу для поездки в Россию, то наше консульство там в Италии имеет право сувать свой нос в то, что творится у итальянца с гос.органами в Италии?
Или Вы реально думаете, что наше ФСБ дает доступ к информации о своих гражданах каким-то Испаниям или Франциям?
Меня Ваши фантазии поражаютgirl_sm5....Попробуйте подумать над тем, что Вы спросилиo_O...
 
  • Нравится
Реакции: Konst@ntin

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Тата, оформила визу на Финляндию, выезжаю впервые за границу, но заезжаю через Ригу в Милан, далее во Францию и Испанию, в Финляндию не планирую заезжать. Сразу начала оформлять финляндскую визу по тому как, её оформлять легче - не требуют подтверждения лицевых счетов банковских (проблема с приставами). Поэтому порекомендовали брать такую визу, страна тоже в Шенгене находится. Думаю, что всё будет хорошо)) сейчас больше переживаю за проезд границы - еду через РБ
Получилось так поехать? Я имею ввиду без заезда в Финляндию
 

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто опытный в этих делах. При подаче на визу требуют брони или оплату авиаперелётов, а ни у кого не возникает вопросов почему точка отправки Минск? Или никто и не обращает внимания на этот момент. И ещё вопрос - я хотел по финскому Шенгену поехать в Чехию через Минск( то бишь нарушить визовое правило), понятное дело почему по финскому - потому что проще всего его получить.И тут на форуме многие пишут, что летали/ летают так без проблем. Недавно сосед по эстонской визе летел в Прагу, так там его не хотели пускать и задавали вопросы почему виза эстонская. Вот теперь и думаю, чтоб пробовать на чехов сразу - отсюда и вопрос про брони.
 

ANNALIZA

Участник
20 Апр 2018
67
52
56
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто опытный в этих делах. При подаче на визу требуют брони или оплату авиаперелётов, а ни у кого не возникает вопросов почему точка отправки Минск? Или никто и не обращает внимания на этот момент. И ещё вопрос - я хотел по финскому Шенгену поехать в Чехию через Минск( то бишь нарушить визовое правило), понятное дело почему по финскому - потому что проще всего его получить.И тут на форуме многие пишут, что летали/ летают так без проблем. Недавно сосед по эстонской визе летел в Прагу, так там его не хотели пускать и задавали вопросы почему виза эстонская. Вот теперь и думаю, чтоб пробовать на чехов сразу - отсюда и вопрос про брони.
Чехи плохо дают визы. Знакомым дали на полгода с правом одного въезда.
 
  • Нравится
Реакции: Dom

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Чехи плохо дают визы. Знакомым дали на полгода с правом одного въезда.
А если по финскому шенгену через Белорусию, не заезжая в Финляндию? Я тут читал на форуме, что вроде как летали так уже. Есть кто-нибудь кто недавно по не открытому финскому Шенгену летал?
 

Annaanatol

Новичок
25 Май 2019
7
1
42
Здравствуйте! Такой вопрос: Собираюсь лететь из Минска в Пекин транзитом через Варшаву. Нужна ли какая либо виза для Варшавы, если я не собираюсь выходить в город?
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Здравствуйте! Такой вопрос: Собираюсь лететь из Минска в Пекин транзитом через Варшаву. Нужна ли какая либо виза для Варшавы, если я не собираюсь выходить в город?
- вот есть хороший сайт для таких целей. Пишет, что виза не нужна
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте! Такой вопрос: Собираюсь лететь из Минска в Пекин транзитом через Варшаву.

Турки через Стамбул в Пекин летают из Минска, визы вообще никакие не нужны (кроме китайской если у вас в Пекине дальше нет транзита в третью страну и Китай - конечный пункт назначения).
 

Annaanatol

Новичок
25 Май 2019
7
1
42
Турки через Стамбул в Пекин летают из Минска, визы вообще никакие не нужны (кроме китайской если у вас в Пекине дальше нет транзита в третью страну и Китай - конечный пункт назначения).

Спасибо большое за ответ!
 

ZSC016

Новичок
9 Апр 2019
44
20
37
День добрый.
Выше этот вопрос уже задавался, но никто не ответил.
Планирую делать шенген литовский (кстати, кто сталкивался с ним? тяжело дают?). Заезжать в Литву планирую через наших братьев белорусов :) на поезде или автобусе. Далее уже из Литвы лечу в Европу (нашел дешевые авиабилеты из Вильнюса).
Планирую это путешествие в декабре 2019. Собираюсь сейчас оформлять визы. На руках при подаче документов будет бронь отеля Европе и перелет Вильнюс-Европа-Вильнюс (ну и выписка со счета и прочие ден.документы). Сейчас купить билеты на поезд/автобус Минск-Вильнюс-Минск еще нельзя.
Дадут ли мне литовцы шенген с такими документами? Т.е. на руках еще не будет билетов в/из Литву(-ы).
 

ZSC016

Новичок
9 Апр 2019
44
20
37
Нашел такую инфу про литовскую визу
Литва не признает подтверждения бронирования отелей, оформленные через booking.com и иже с ним. Это, несомненно, минус. Если Вы забронировали отель через подобные сайты, придется отдельно связаться с отелем и попросить прислать подтверждение брони на их бланке.
Это конечно шляпа. Нужно списываться с отелем (причем отель будет не в Литве). Херня вообщем.
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Нашел такую инфу про литовскую визу

Это конечно шляпа. Нужно списываться с отелем (причем отель будет не в Литве). Херня вообщем.
Я Вас правильно понял, что при пересечении границы Беларусь - Литва теперь литовские пограничники так докапываются ?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
День добрый.
Выше этот вопрос уже задавался, но никто не ответил.
Планирую делать шенген литовский (кстати, кто сталкивался с ним? тяжело дают?). Заезжать в Литву планирую через наших братьев белорусов :) на поезде или автобусе. Далее уже из Литвы лечу в Европу (нашел дешевые авиабилеты из Вильнюса).
Планирую это путешествие в декабре 2019. Собираюсь сейчас оформлять визы. На руках при подаче документов будет бронь отеля Европе и перелет Вильнюс-Европа-Вильнюс (ну и выписка со счета и прочие ден.документы). Сейчас купить билеты на поезд/автобус Минск-Вильнюс-Минск еще нельзя.
Дадут ли мне литовцы шенген с такими документами? Т.е. на руках еще не будет билетов в/из Литву(-ы).
Любой шенген делайте кому хватает брони отеля и билетов к примеру италия франция итд.
 

ZSC016

Новичок
9 Апр 2019
44
20
37
Я Вас правильно понял, что при пересечении границы Беларусь - Литва теперь литовские пограничники так докапываются ?
Это в условиях оформления визы написано.
 

ZSC016

Новичок
9 Апр 2019
44
20
37
Делайте в Финляндию пока упрощенка, финны с сентября гайки закрутят.
Ну вроде упрощенка при получения финской визы действует если есть регистрация в Питере.

А мне ата-та не скажут если я с финской визой въеду в литву? :) Насколько я знаю не любят такое...когда оформляешь визу от одной страны, в въезжаешь в другую. Потом могут не сделать Шенген если не въезжал в страну, которая его выдала.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А мне ата-та не скажут если я с финской визой въеду в литву? :) Насколько я знаю не любят такое...когда оформляешь визу от одной страны, в въезжаешь в другую. Потом могут не сделать Шенген если не въезжал в страну, которая его выдала.

Я делал шенген через латышский визовый центр на Курской (Пони-Экспресс).
Въезжать через Латвию или Литву в Белоруссию почти рядом.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal