Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Del

Новичок
8 Ноя 2017
2
1
57
Del
Добрый день! Пишите "нет", Вы же не уклоняетесь и очень хорошо, что ИП закрыто. Как давно? Более 6 месяцев ? Ограничение на выезд выносится приставом максимум на 6 месяцев. Например: если в апреле его Вам могли вынести, то автоматически из базы пограничников оно само исчезло в октябре месяце. Это на тот случай, если при закрытии ИП пристав не снял существующее ограничение на выезд.
Посмотреть свое ИП можно на гос.услугах. Инструкция тут Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
Спасибо, ИП закрыто год назад
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Улетел я в Индию. Из Внуково.
Прошёл пограничный контроль за 1 минуту.
Сложилось впечатление, что меня он даже не проверял.
Засунул паспорт в сканер, два удара по клавишам, три штампа.

Итак, в госуслугах ограничения нет, заявление на загранпаспорт все проверки прошло.
Но всё равно 100% уверенности нет.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Kpblc
Рада за Вас;)! Да не успел пристав заново вынести Вам ограничение на выезд, вот поэтому и на гос.услугах постановления и нетGood_man5ry. Я пока не встречала еще ни одного косяка с гос.услугами, PSV не в счет ( у него возможно что первое ограничение отменено заранее, как раз потому что и не было отправлено в базу к пограничникам, поэтому и вынесли второе, которое уже и отправили, либо решили с ним поиграть в перекрытие с датами, отменить предыдущее раньше 6 месяцев и вынести новое ограничение с новой датой, что приставы там натворили пусть суд разбирается).
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc и Admin

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
А как через госуслуги проверить запрет, если у меня госуслуги все на новые данные(фамилия и прописка по мужу), а ИП на старую фамилию?Когда ввожу ИП, далее должник, далее выходят данные на новую фамилию, а поменять ее никак нельзя, как в таком случае быть?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ларочка
Пока никак. Вам же это и на руку. Пока Ваш пристав не найдет Вашу новую фамилию, у Вас все очень хорошо. Вы бы тогда на новой фамилии и увидили бы свое ИП на гос.услугах. Закон об Испол.производстве говорит, что если Вы знали об ИП и сменили фамилию во время его действия, то Вы сами обязаны об этом уведомить пристава.
Еще раз, пограничники Ваши фамилии сравнивать не будут и тем более, искать что-то там на Вас. На базу и сайт ФССП им плевать, они ею не пользуются. Пограничники просто смотрят Ваш паспорт и есть ли ограничение, все! Поэтому летите напрямую из РФ куда хотите. Я уж и не знаю как Вам это донести ;). Расслабьтесь уже Preved397893и ничего не бойтесь ( я понимаю, что все равно страшно:) и Вы сильно переживаете, просто перестаньте себя накручивать, нет у Вас ИП и все!).
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Ларочка
Пока никак. Вам же это и на руку. Пока Ваш пристав не найдет Вашу новую фамилию, у Вас все очень хорошо. Вы бы тогда на новой фамилии и увидили бы свое ИП на гос.услугах. Закон об Испол.производстве говорит, что если Вы знали об ИП и сменили фамилию во время его действия, то Вы сами обязаны об этом уведомить пристава.
Еще раз, пограничники Ваши фамилии сравнивать не будут и тем более, искать что-то там на Вас. На базу и сайт ФССП им плевать, они ею не пользуются. Пограничники просто смотрят Ваш паспорт и есть ли ограничение, все! Поэтому летите напрямую из РФ куда хотите. Я уж и не знаю как Вам это донести ;). Расслабьтесь уже Preved397893и ничего не бойтесь ( я понимаю, что все равно страшно:) и Вы сильно переживаете, просто перестаньте себя накручивать, нет у Вас ИП и все!).
Спасибо, Юлия! Мозг понимает, что если на госуслугах все чисто, то проблем не должно быть, но душа не дает покоя))), а лететь все таки решила через РБ, для полного спокойствия.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ларочка
Как Вам удобнее, но лично мне кажется, что Вы сами себе усложняете маршрут просто так. Зачем и какой в этом смысл, если даже гос.услуги не показывают на Вашей фамилии ИП? Нет у Вас никакого долга...
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Admin

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Спасибо, Юлия! Мозг понимает, что если на госуслугах все чисто, то проблем не должно быть, но душа не дает покоя))), а лететь все таки решила через РБ, для полного спокойствия.
Согласна с Юлией, из-за 25 тысяч рублей (более меньших долгов я не слышала, даже моя бабушка 70 000 должник ))))) не будет пристав вас дергать, 99,999% что с вами будет полный порядок! В то же время понимаю ваше беспокойство, потому что вы летите с детьми. Какой кстати у вас маршрут? Есть сейчас рейс Екатеринбург-Минск (так же международный терминал, как и в Москве), трижды в неделю, кто-нибудь летал?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Согласна с Юлией, из-за 25 тысяч рублей (более меньших долгов я не слышала, даже моя бабушка 70 000 должник ))))) не будет пристав вас дергать, 99,999% что с вами будет полный порядок! В то же время понимаю ваше беспокойство, потому что вы летите с детьми. Какой кстати у вас маршрут? Есть сейчас рейс Екатеринбург-Минск (так же международный терминал, как и в Москве), трижды в неделю, кто-нибудь летал?
Я лечу одна, без детей. Лечу я из Барнаула в Будапешт, прямого рейса у нас нет, все через Москву. Но билеты будут не возвратные, поэтому и переживаю, каждая копейка на счету))) Я целый год копила на эту поездку, с тремя детьми особо не разгуляешься))) Вот по этому и страшновато напрямую лететь.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vikapl

Антон

Участник
2 Ноя 2017
263
124
37
ДЧ так и не вышел связь? Появилась ли у него возможность проверять запреты?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
ДЧ так и не вышел связь? Появилась ли у него возможность проверять запреты?
Нет, как у ДЧ будет возможность помочь, напишем!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Нет, как у ДЧ будет возможность помочь, напишем!

А не потому ли у ДЧ нет возможности, что база ФСБ глючит?
Этим например можно объяснить, что погранконтроль длился минуту.
Вконтакте глючила с 10 по 13 ноября (на ФСБ не иначе работают).
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
263
124
37
Это уже интересная информация! Ждем результата. Если в другом регионе дали информацию значит для этого имеются основания!
вот собственно и результат
людям, у которых нет запрета, на др форуме точно такой же ответ приходит. а если есть ограничения, то они пишут, что есть ограничение, номер постановления и даты, ну и естественно кем наложен запрет.
этот ответ получен со второго раза, писал жалобу и прикладывал ответ от пограничников, где они говорят что бы я обратился к мвд))
первый отвте от мвд был такой же как и у погранцов
 

Вложения

  • ответ.jpg
    ответ.jpg
    106.2 KB · Просмотры: 41
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Желательно фото ответа МВД, в котором сказано что даты ограничения на выезд такие-то, по номеру ИП такого. Пока такого ответа не было от МВД.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
263
124
37
Улетел я в Индию. Из Внуково.
Прошёл пограничный контроль за 1 минуту.
Сложилось впечатление, что меня он даже не проверял.
Засунул паспорт в сканер, два удара по клавишам, три штампа.

Итак, в госуслугах ограничения нет, заявление на загранпаспорт все проверки прошло.
Но всё равно 100% уверенности нет.
а что за заявление на загран паспорт которое прошло проверки?
расскажите подробнее
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
а что за заявление на загран паспорт которое прошло проверки?
расскажите подробнее

Заявление через Госуслуги на получение второго загранпаспорта.
В дополнение к действующему. До шага оплаты госпошлины.
В три дня приходит сообщение от портала (предыдущий в два было).
Сообщает, что автоматические проверки прошли успешно.
Статус заявления сейчас "приостановлено". Так как не являлся.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
263
124
37
так то что автоматические проверки фмс прошли мне он сейчас сразу написал. тоже решил так себя проверить заодно паспорт сделать на 10 лет, а то нынешний до мая 18 года. пусть будет, дело не лишнее.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,446
Пользователи
15,464
Новый пользователь
JamMog