Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Марго ЛА

Новичок
1 Фев 2019
9
0
34
У вас случайно в фамилии ё нет? У меня похожие ответы приходят, в фамилии Ё, но ИП пристав вбивает через е.
В фамилии Ё нет
 

Марго ЛА

Новичок
1 Фев 2019
9
0
34
Добрый день! Проверьте Вы себя правильно ввели? Должник Вы? И попробуйте еще раз, могут гос.услуги глючить.
Сейчас попробовала еще раз, опять тоже самое пришло. Вводила все правильно.И почему-то в ИП в начале стоит 6 цифр, а здесь написано что должно быть 5 или 4. Ничего не пойму, помогите разобраться. Заранее спасибо
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Сейчас попробовала еще раз, опять тоже самое пришло. Вводила все правильно.И почему-то в ИП в начале стоит 6 цифр, а здесь написано что должно быть 5 или 4. Ничего не пойму, помогите разобраться. Заранее спасибо

А на сайте УФССП что выдаёт по номеру ИП?
 

zatey

Новичок
3 Фев 2019
3
0
30
Здравствуйте. Выпустят ли заграницу если имеется долг ИП перед пенсионным фондом в размере 120 тыс и 20 ты перед налоговой, но на сайте судебных приставов нет никаких исполнительных производств? На гос услугах показывает только налоговую задолженность, судебной нет.
 
Последнее редактирование:

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте. Выпустят ли заграницу если имеется долг ИП перед пенсионным фондом в размере 120 тыс и 20 ты перед налоговой, но на сайте судебных приставов нет никаких исполнительных производств? На гос услугах показывает только налоговую задолженность, судебной нет.
Добрый день! До тех пор пока на сайте ФССП у Вас не появятся ИП с суммами долгов и желтой кнопкой оплатить Вы можете спокойно летать за границу. Только ФССП имеет право ограничивать выезд, нет ИП- путь открыт.

То есть ИП нет?
Есть, раз Вы его видите на сайте ФССП на своих данных.
 

Марго ЛА

Новичок
1 Фев 2019
9
0
34
Добрый день! До тех пор пока на сайте ФССП у Вас не появятся ИП с суммами долгов и желтой кнопкой оплатить Вы можете спокойно летать за границу. Только ФССП имеет право ограничивать выезд, нет ИП- путь открыт.


Есть, раз Вы его видите на сайте ФССП на своих данных.
А почему такие ответы приходят из госуслуг, что это значит?
 

Кирилл78

Новичок
21 Дек 2018
17
5
Всем привет!
Возможно ли такое, что на госуслугах по ИП числится строка о вынесении постановления об ограничении, но фактически это постановление не отправлено в погранслужбу?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Всем привет!
Возможно ли такое, что на госуслугах по ИП числится строка о вынесении постановления об ограничении, но фактически это постановление не отправлено в погранслужбу?

Маловероятно. Оно ж номерное. Да и там старший пристав утвердить должен. Что они враги сами себе что ли, и выносят постановления не отправляя...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
На гос услугах показывает только налоговую задолженность, судебной нет.

А налоговая еще не обращалась в суд и ФССП. Насколько я понимаю налоговая вообще может самостоятельно выдавать ИЛ и направлять его приставам, без суда. У меня такое ИП есть, ИЛ выдан налоговой на штраф.
 

Кирилл78

Новичок
21 Дек 2018
17
5
Маловероятно. Оно ж номерное. Да и там старший пристав утвердить должен. Что они враги сами себе что ли, и выносят постановления не отправляя...

Разное бывает. В этом конкретном отделе (районный отдел УФССП во втором городе после областного) бардак просто неописуемый. Творят, что хотят, и в тоже время могут годами ничего не делать. А могут взять и вынести постановление об ограничении выезда, что, собственно, и произошло. Причём даже не владея ситуацией о состоянии дел по погашению задолженности. Я вносил регулярно платежи напрямую в банк.

Я направлял жалобу начальнику этого РОСП на постановление об ограничении выезда (с требованием его отмены), ответ пришёл отрицательный, необоснованный и несвязный. Читать даже противно, после моего обоснования неправомерности их действий на 3 листах.
Есть ли смысл обжаловать этот ответ далее у начальника УФССП этой области, затем главного судебного пристава РФ?
Срок рассмотрения жалоб в ФССП 10 дней, поэтому этот путь мне нравится.
А вот путь через суд очень затяжной. Я месяц назад подал заявление, оно на сегодня ещё даже не зарегистрировано, и учитывая насколько загружены суды, рассмотрение моего заявления можно ожидать лишь месяца через 3....
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Есть ли смысл обжаловать этот ответ далее у начальника УФССП этой области, затем главного судебного пристава РФ?
Срок рассмотрения жалоб в ФССП 10 дней, поэтому этот путь мне нравится.

В суд пока лучше не обращаться. Пробуйте через начальство их это больше беспокоит. У меня похожее нарушение со стороны приставов, причем ИП вообще должно быть завершено по закону по статье о невозможности взыскания и еще по одному интересному пункту. Вот долбим пока приставов потихоньку с перерывом на полгода.
 

Кирилл78

Новичок
21 Дек 2018
17
5
В суд пока лучше не обращаться. Пробуйте через начальство их это больше беспокоит. У меня похожее нарушение со стороны приставов, причем ИП вообще должно быть завершено по закону по статье о невозможности взыскания и еще по одному интересному пункту. Вот долбим пока приставов потихоньку с перерывом на полгода.

А какие сроки обжалования постановлений пристава (подачи жалобы на его постановление)? 3 месяца?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А какие сроки обжалования постановлений пристава (подачи жалобы на его постановление)? 3 месяца?

Не могу вам ответить, не в курсе.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal