Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Дело закрыто по ип ст46 ч1 п3 больше двух лет долг по кредиту выпустя заграницу?
Добрый день! Что у Вас сейчас на сайте ФССП висит ли ИП с желтой кнопкой "оплатить"? Дата закрытия ИП какая? Если более 6 месяцев назад, то летите напрямую за границу. Если и было ограничение на выезд, то оно давно исчезло.
Прочитайте внимательно первые 3 сообщения в теме
Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Buzun

Новичок
3 Мар 2019
3
11
44
Всем привет. Столкнулся со странной ситуацией. Надеюсь, вы сможете мне помочь.


Имею два текущих ИП
  1. XXXXX/XX/XXXXX-ИП от 07.04.2016
  2. YYYYY/XX/XXXXX-ИП от 14.03.2017
Проверив информацию о ходе исполнительного производства из банка данных на сайте Госуслуги, получил по обоим ИП следующие упоминания о Запрете на выезд:

1. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 30.05.2018 №XXXXX/XX/XXX492.

2. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 30.05.2018 №XXXXX/XX/XXX200.


Ниже ни по одному ни по другому ИП никаких продлений данного ограничения в ответе Госуслуг нет. Данные о ходе исполнительных производств в ответе с сайта Госуслуги видны до конца февраля 2019 г. --------->

>>>Постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации (O_IP_ACT_GACCOUNT_MONEY) от 07.02.2019 №XXXXX/XX/XXXXX. СПИ: такая-то

>>>Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 25.02.2019 №б/н.

То есть, в общем, получается, что, вроде бы, у меня и был запрет на выезд от 30 мая 2018 года, но 30 ноября 2018 года он должен был закончиться. И мне, вроде, не о чем беспокоиться.

Но заглянувший неожиданно ко мне «в гости», по случаю того, что первое ИП я погасил полностью, мой коллектор скинул мне следующий документ — (в аттаче). В нём говорится, что, Постановление о Временном Ограничении Выезда за Пределы РФ было вынесено снова — 23.11.18. Но об этом нет ни слова в Данных о ходе исполнительных производств по информации Госуслуг.

Хотелось бы знать, данная бумажка (в аттаче) — плод фантазии моего кредитного инспектора? Запрещён ли мне на данный момент выезд из РФ. И, если запрещён, то почему информации о продлении запроса нет в Данных о ходе исполнительных производств по информации Госуслуг?
день добрый
Похоже на липу
и документ не имеет цифровой подписи
 
  • Нравится
Реакции: Winnie22 и Jul-julia

Михаил9229

Новичок
3 Мар 2019
2
0
31
ИП выносится только по месту прописки или может вынестись в любом регионе? например по месту проведения суда
(если в любом, то как узнать о наличии ИП у себя )? И в суд по долгам подают по месту прописки ответчика или истца ?
 

Кейсиди

Новичок
4 Мар 2019
13
0
34
Здравствуйте, у меня вопрос мой ИП с 2017 года , а запрет действует пол года на выезд . То есть я уже могу спокойно летать ?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Здравствуйте, у меня вопрос мой ИП с 2017 года , а запрет действует пол года на выезд . То есть я уже могу спокойно летать ?
лететь - возможно, спокойно - навряд ли.... Если ИП не закрыт, то запрет пристав может наложить в любой момент. Вот если он будет наложен, то только с того момента будет считаться полгода. А вообще лучше проверить ход действий пристава через Госууслуги, прочитав, конечно, перед этим 1 страницу этой темы. Т.о. вы обезопасите себя от гнева администратора данного форума ;) с чем я в принципе и соглашусь.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте, у меня вопрос мой ИП с 2017 года , а запрет действует пол года на выезд . То есть я уже могу спокойно летать ?
Добрый день! Вы не знаете ограничен ли Вам сейчас выезд, спокойно лететь вы не можете. Вам надо на портале гос.услуги просмотреть свое ИП на наличие ораничения на выезд, потому что Вы не знаете выносили ли Вам его. Как просмотреть свое ИП подробно расписано в теме Шпаргалка. Открывайте тему Шпаргалка и читайте в ней первые 3 сообщения Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

А.А.Е.

Новичок
28 Фев 2019
16
11
40
ИП выносится только по месту прописки или может вынестись в любом регионе? например по месту проведения суда
(если в любом, то как узнать о наличии ИП у себя )? И в суд по долгам подают по месту прописки ответчика или истца ?
Взыскатель мог указать адрес,который он знал. Если на момент действий попадающих под взыскание вы жили, прибывали или сообщали адрес того региона, где вынесли ИП, то это не удивительно.
 

ilya316

Новичок
28 Фев 2019
2
1
40
Здравствуйте. Долг приставам оплачен 26 февраля. Сегодня пристав подтвердила, что сняла запрет по своей базе. Может ли он реально дойти за сутки до пограничников?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте. Долг приставам оплачен 26 февраля. Сегодня пристав подтвердила, что сняла запрет по своей базе. Может ли он реально дойти за сутки до пограничников?

Сутки очень уж быстро. Подождите недельку
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте. Долг приставам оплачен 26 февраля. Сегодня пристав подтвердила, что сняла запрет по своей базе. Может ли он реально дойти за сутки до пограничников?
Доброе утро! Да может. В Москве за 1 сутки снимают ограничение на выезд у пограничников. В регионах за 2 дня точно должно дойти.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
откликнитесь те кто смог с приставом договориться-у меня не получилось-по их действиям поняла что у них запреты ставятся по указанию сверху-последний поставлен 24.12.2018-как и у всех перед новым годом-из пенсии высчитывают уже год-осталось меньше 300 тыс-но это я вижу на госуслугах-а по почте ничего не приходило-знакомая советует подать в суд-но как говориться "не буди лихо"-у нас в городе суды не решают в пользу заемщиков
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Подскажите пожалуйста, если на границе в Шереметьево развернут, загранпаспорт забирают или нет?

Не слышал уже года три такого, чтобы забирали.
Ранее одного гаврика поймали, подделал паспорт.
Экстрадировали в РФ.
 
  • Нравится
Реакции: Mikhail77

ilya316

Новичок
28 Фев 2019
2
1
40
Здравствуйте. Долг приставам оплачен 26 февраля. Сегодня пристав подтвердила, что сняла запрет по своей базе. Может ли он реально дойти за сутки до пограничников?

Запрет снят 05.03. сегодня 09.03 в 10.00 утра самолёт. Выпустили
Санкт-Петербург.

Но лучше не тяните до последнего - нервы дороже)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Вопрос к модераторам. Как-то не стабильно приходят уведомления на мэйл о новых сообщениях в подписанный темах. Что не так? У всех такое?
 

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
Здравствуйте Юля! Перелопатил весь форум, немного успокоился,))) но хотел уточнить, у меня ситуация такая из госуслуг известно, что запрет наложен 20 сентября 2018 года, правильно я понимаю, что с 21 марта, я могу лететь напрямую из рф? Просто билеты куплены в Тай уже на 24 марта, на всю семью, переживаю просто! Специально мониторил, взял чуть позже чем на 21 число!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте Юля! Перелопатил весь форум, немного успокоился,))) но хотел уточнить, у меня ситуация такая из госуслуг известно, что запрет наложен 20 сентября 2018 года, правильно я понимаю, что с 21 марта, я могу лететь напрямую из рф? Просто билеты куплены в Тай уже на 24 марта, на всю семью, переживаю просто! Специально мониторил, взял чуть позже чем на 21 число!
Добрый вечер! Да 21 марта сможете улететь напрямую из РФ. Главное теперь, чтобы пристав не вспомнил про Вас и не вынес новое ограничение 22 марта. За гос.услугами следите и к ДЧ обратитесь 22 марта. В выходные ( 23 и 24 марта) приставы не работают и ограничить выезд не смогут.
 

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
Спасибо Вам за ответ, будем надеяться, что всё нормально будет, отпишу в теме, что как прошло!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Евгения131313

Новичок
15 Янв 2019
9
13
44
Здравствуйте! Писала выше, что у мужа ограничение на выезд от 14.09.2018. Сегодня собралась брать путевки и прочитала на форуме, что пограничникам можно позвонить . Набрала в справочном телефон погранцам аэропорта и задала вопрос по ограничению на выезд. Спросила 15.03.2019 мы можем уже выехать за пределы России пока пристав не наложила новое ограничение, на что там сказали, пока пристав его не снимет мы не сможем улететь. Я говорю, хорошо.ограничение действует 6 месяцев, потом оно автоматом снимается. Он говорит нет, что в базе муж будет висеть, пока пристав не снимет. Не знаю, что делать? Он или сам не знает или специально сказал?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Я говорю, хорошо.ограничение действует 6 месяцев, потом оно автоматом снимается. Он говорит нет, что в базе муж будет висеть, пока пристав не снимет. Не знаю, что делать? Он или сам не знает или специально сказал?

Издевается. Я через 3 дня после даты окончания запрета выезжал!
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24