Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Писала выше, что у мужа ограничение на выезд от 14.09.2018. Сегодня собралась брать путевки и прочитала на форуме, что пограничникам можно позвонить . Набрала в справочном телефон погранцам аэропорта и задала вопрос по ограничению на выезд. Спросила 15.03.2019 мы можем уже выехать за пределы России пока пристав не наложила новое ограничение, на что там сказали, пока пристав его не снимет мы не сможем улететь. Я говорю, хорошо.ограничение действует 6 месяцев, потом оно автоматом снимается. Он говорит нет, что в базе муж будет висеть, пока пристав не снимет. Не знаю, что делать? Он или сам не знает или специально сказал?
Добрый день! А что он должен был сказать должнику ( по телефону в котором все разговоры записываются ;)) как представитель власти? Ну так навскидку, Ваши мысли интересны Hi_man987.... Вы летите, да Ваше ограничение исчезнет автоматом Haha_man5748? ..... Вы как маленькие, вот честное слово.
Вам никто из гос.органов в Вашу пользу никогда правду не скажут, почему Вы это в своем возрасте не понимаете, Вы кто такие и зачем Вам это сообщать? Когда Вы научитесь верить своим собственным глазам, что сказано в законе про временное ограничение выезда? Там сказано про 6 месяцев, так о чем вообще можно спрашивать? Все гос.органы исполняют законы РФ, это их обязанность. Учитесь читать законы, пригодится точно и много где....
 
  • Нравится
Реакции: Nataly7334 и Vaness

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Здравствуйте! Писала выше, что у мужа ограничение на выезд от 14.09.2018. Сегодня собралась брать путевки и прочитала на форуме, что пограничникам можно позвонить . Набрала в справочном телефон погранцам аэропорта и задала вопрос по ограничению на выезд. Спросила 15.03.2019 мы можем уже выехать за пределы России пока пристав не наложила новое ограничение, на что там сказали, пока пристав его не снимет мы не сможем улететь. Я говорю, хорошо.ограничение действует 6 месяцев, потом оно автоматом снимается. Он говорит нет, что в базе муж будет висеть, пока пристав не снимет. Не знаю, что делать? Он или сам не знает или специально сказал?
вы какие-то странные вопросы задаете-может вас до 15.03 объявят в международный розыск?!
 

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
вы какие-то странные вопросы задаете-может вас до 15.03 объявят в международный розыск?!
Я хотел добавить ещё, что госслужащие, так думают " ах ты говно какое, должник, да ещё смеет мне звонить и спрашивать, можно ему лететь или нет? Да как он смеет! Пусть идёт долги оплачивает, отдыхать он собрался!" Мы для них, все говно и рабы! Это надо помнить! ЭТО РОССИЯ!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Пусть идёт долги оплачивает, отдыхать он собрался!" Мы для них, все говно и рабы! Это надо помнить! ЭТО РОССИЯ!

К сожалению это так. Приставы например врать умеют мастерски. Помню, когда я узнал об ИП, и первый раз послал ходока (просто знакомого, не адвоката), ох ему наговорили. На трясущихся ногах оттуда вышел.
 
  • Нравится
Реакции: Vaness

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
К сожалению это так. Приставы например врать умеют мастерски. Помню, когда я узнал об ИП, и первый раз послал ходока (просто знакомого, не адвоката), ох ему наговорили. На трясущихся ногах оттуда вышел.
К сожалению для них, я бы сказал!)))
 

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
К сожалению для них, я бы сказал!)))
Вообще, за последние пять лет, понял одно, что к приставам нечего ходить и пускать их домой, не надо с ними разговаривать, писать им т.д. и т.п. Меньше знают, крепче спят! Погранцы такие же пассажиры, как нацисты разговаривают, как будто преступников каких задержали! Во Внуково случай был у меня, собирались лететь в Турцию, после нового года, у меня был наложен запрет, не знал об этом! Развернули естественно, ждал минут 15 пока там всё проверят, перепроверят возле комнатухи ихней, не вытерпел захожу и вижу такую ситуацию, одна за столом, другой на столе сидит, облокотившись на одну ногу и улыбается, спрашиваю, "дело то в чём?", "у вас запрет, лететь нельзя", "я говорю вы наверное попутали нет?", тот который на столе, улыбаясь " да нет вот мы по компьютеру видим", я говорю "понятно" и "Чё делать то?", "идите к приставу за стойку он вам объяснит" и в этот момент молодуху за столом которая, понесло, стала лекции мне зачитывать мол "вы типа не понимаете, что вам говорят, вам же ясно сказали идти к стойке" (...к стойлу хотел написать...))) ) В общем глядя на своего сына, в слезах 8 лет, жену и мать, смотря на эту тёлку говорю им в слух "Чё весело вам Ху...плёты еба..ые", хлопнул дверью и вышел! Никто из них даже слова в ответ не сказал! На что незамедлительно вышел сотрудник другой и видит, что у меня паспорта моих в руке, они мне их через турникет передали, не помню за чем, говорит " А это, что это, они там без документов находятся, мы их сейчас задержим!" Я говорю, "ну давай задерживай нацист", буркнул что то и пошёл куда то в сторону! В общем поехали домой, заказали суши, ролов,заели в общем!))) Вот такая вот история, кому интересно, с этого момента осторожничать стал!
P.S. Извиняюсь за неполные))) матные слова, но другими не передать, атмосферу!
 

Sygzwang

Новичок
12 Мар 2019
1
0
51
@Jul-julia, Не подскажете - в январе и в феврале заказывала в личном кабинете сведения из банка ИП о ходе ИП, и оба раза стоял запрет на выезд. Сейчас подала два адм. иска по разным основаниям - обжалую постановления и т.д. Сегодня заказала сведения из банка ИП - и уже нет сведений о постановлении о запрете на выезд. (а в декабре меня в финку не выпустили).
Вопрос - что это может значить? Или запрет есть, а постановление они убрали, чтобы опять не обжаловали (никакие постановления вообще в адрес не высылают)
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
@Jul-julia, Не подскажете - в январе и в феврале заказывала в личном кабинете сведения из банка ИП о ходе ИП, и оба раза стоял запрет на выезд. Сейчас подала два адм. иска по разным основаниям - обжалую постановления и т.д. Сегодня заказала сведения из банка ИП - и уже нет сведений о постановлении о запрете на выезд. (а в декабре меня в финку не выпустили).
Вопрос - что это может значить? Или запрет есть, а постановление они убрали, чтобы опять не обжаловали (никакие постановления вообще в адрес не высылают)
мне кажеться вам надо сходить к приставам и запросить материалы дела и все пофоткать
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia, Не подскажете - в январе и в феврале заказывала в личном кабинете сведения из банка ИП о ходе ИП, и оба раза стоял запрет на выезд. Сейчас подала два адм. иска по разным основаниям - обжалую постановления и т.д. Сегодня заказала сведения из банка ИП - и уже нет сведений о постановлении о запрете на выезд. (а в декабре меня в финку не выпустили).
Вопрос - что это может значить? Или запрет есть, а постановление они убрали, чтобы опять не обжаловали (никакие постановления вообще в адрес не высылают)
Вы фотографировали, то что у Вас было на гос.услугах? Раз в декабре Вас не выпустили из -за ограничения на выезд ( от этой даты) Вы в течении 3-х месяцев имеете право подать иск и возместить все свои расходы и моральный вред. Потому что, приставы обязаны присылать по месту прописки постановление о возбуждении ИП и тем более о временном ограничении выезда- это закон! Сходите в свое отделение почты России и напишите заявление, что просите указать какая корреспонденция, письма, поступали Вам за период в 1 месяц от даты когда Вам ограничен был выезд. Это Ваше доказательство, что от них ничего Вам не приходило. Постановления они обязаны выслать на след.день после даты его вынесения и ни днем позже. Идите на прием и попросите Ваше ИП для ознакомления с делом, фотографируйте в ИП каждый лист, там и постановление о врем.ограничении выезда должно быть и его номер ШПИ указан, который можно проверить на сайте почты России. Почитайте тему про судебные решения Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Chev

Новичок
13 Мар 2019
4
0
29
Здравствуйте, что то не могу найти подобных тем..вообщем ситуация следующая, взял путевки, а потом пошел узнавать про долгиDash13978manна госуслугах долгов всего на 4 тысячи, когда на сайте у приставов смотрю (Ф.И.О и дату рождения) тоже самое..но..ввел без даты рождения, и появился долг 70 тысяч..думаю это мой, т.к были грехи давно..суд ошибочно ввел не правильную дату рождения(день,месяц и год) и я там числюсь под другой датой..сходил к приставам, они посмотрели, что долг и суд был под моим старым паспортом, который я поменял 7 лет назад. И говорят, что стоит ограничения и пограничники меня развернут в аэропорту..я понимаю, что надо платить, но смогу только после отдыха. Зашел на сайт ! Где не проверяют ограничение на выезд!, якобы тоже можно поглядеть, ввел уже данные паспорта(нового) и ф.и.о...показывает, что все хорошо. Подскажет мне кто нибудь по этому поводу, погранцы развернут меня или нет? :):)спасибо!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
сходил к приставам, они посмотрели, что долг и суд был под моим старым паспортом, который я поменял 7 лет назад. И говорят, что стоит ограничения и пограничники меня развернут в аэропорту.

Ну раз к приставам ходили, будет ограничение днём визита.
Госуслуги смотрите. Инфо о ходе ИП из банка данных.
По желанию ДЧ или ДЧ2.
 
  • Нравится
Реакции: Sergei.dm

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
Ходить к приставам не надо было, у них стандартный ответ, что вы не выездной и стоит ограничение, поверьте даже если это и не так! Вам нужно, по новым данным из паспорта быть зарегестрированным в госуслугах, это первое и второе, по этим именно данным делать запрос о ходе исполнительного производства из банка данных! Вы увидете там в описи по датам, когда и какие запросы пристав подавал и какие ограничения выносил! Соответственно изходя из этого будете далее знать, что делать!
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Здравствуйте, что то не могу найти подобных тем..вообщем ситуация следующая, взял путевки, а потом пошел узнавать про долгиDash13978manна госуслугах долгов всего на 4 тысячи, когда на сайте у приставов смотрю (Ф.И.О и дату рождения) тоже самое..но..ввел без даты рождения, и появился долг 70 тысяч..думаю это мой, т.к были грехи давно..суд ошибочно ввел не правильную дату рождения(день,месяц и год) и я там числюсь под другой датой..сходил к приставам, они посмотрели, что долг и суд был под моим старым паспортом, который я поменял 7 лет назад. И говорят, что стоит ограничения и пограничники меня развернут в аэропорту..я понимаю, что надо платить, но смогу только после отдыха. Зашел на сайт, якобы тоже можно поглядеть, ввел уже данные паспорта(нового) и ф.и.о...показывает, что все хорошо. Подскажет мне кто нибудь по этому поводу, погранцы развернут меня или нет? :):)спасибо!
вы уж определитесь;либо здесь спрашиваете или у приставов
 

Chev

Новичок
13 Мар 2019
4
0
29
Ходить к приставам не надо было, у них стандартный ответ, что вы не выездной и стоит ограничение, поверьте даже если это и не так! Вам нужно, по новым данным из паспорта быть зарегестрированным в госуслугах, это первое и второе, по этим именно данным делать запрос о ходе исполнительного производства из банка данных! Вы увидете там в описи по датам, когда и какие запросы пристав подавал и какие ограничения выносил! Соответственно изходя из этого будете далее знать, что делать!
да на госуслугах я давно под новым паспортом! Там нету этого долга! Пытаюсь с госуслуг сделать запрос о ходе этого дела, ввожу ИП которое указано у приставов под другой датой рождения, и ничего не показывает. Написано "Ваше заявление не может быть рассмотрено, так как выявлено несовпадение информации о сторонах исполнительного производства, указанной в исполнительном производстве и заявлении. " тоесть я думаю, что не совпадает дата рождения и ничего не могу поглядеть по этому делу.
Я понимаю, что приставом надо, чтоб этого долга не было, но в то же время из за ошибки даты рождения, они ничего внятно не могут обьяснить, запрет есть, но вы это ли не вы, узнаете в аэропорту! Как пограничники посмотрят, будут ли они по старому паспорту пробивать долги или нет, ничего не могут сказать, я так понял и здесь ничегл не знают люди :) может они введут на сайте приставов ф.и.о и дату рождения и меня там не окажется. Или у них другая база и смотрят везде..даже старый паспорт, который менялся очень давно и долг весит на нем..
 

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
да на госуслугах я давно под новым паспортом! Там нету этого долга! Пытаюсь с госуслуг сделать запрос о ходе этого дела, ввожу ИП которое указано у приставов под другой датой рождения, и ничего не показывает. Написано "Ваше заявление не может быть рассмотрено, так как выявлено несовпадение информации о сторонах исполнительного производства, указанной в исполнительном производстве и заявлении. " тоесть я думаю, что не совпадает дата рождения и ничего не могу поглядеть по этому делу.
Развернуть Вас могут, только по тем данным, на которые наложен запрет, если другая дата рождения, это другой человек, вам нужно чётко при вылете понимать, что российский паспорт по требованию ни в коем случае показывать нельзя, скажите, что дома и за границей он вам не нужен! Могут спросить, где прописаны и город рождения, Вам нужно соврать! Подготовьтесь к такому вранью!
 

Chev

Новичок
13 Мар 2019
4
0
29
Развернуть Вас могут, только по тем данным, на которые наложен запрет, если другая дата рождения, это другой человек, вам нужно чётко при вылете понимать, что российский паспорт по требованию ни в коем случае показывать нельзя, скажите, что дома и за границей он вам не нужен! Могут спросить, где прописаны и город рождения, Вам нужно соврать! Подготовьтесь к такому вранью!
спасибо и на этом :) читал на форуме здесь, что даже девушки смогли с долгами улетать после свадьбы и смены фамилии..хоть долг остался на прежней ;) думал, что и здесь есть выход..вообщем как повезет :)
 

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
спасибо и на этом :) читал на форуме здесь, что даже девушки смогли с долгами улетать после свадьбы и смены фамилии..хоть долг остался на прежней ;) думал, что и здесь есть выход..вообщем как повезет :)
Новые данные, всё равно мониторить нужно, вплоть до даты вылета, но как известно, на госуслугах задержка, дней 20 может быть, обратитесь к людям, которые смогут Вас пробить непосредственно перед вылетом! Удачи!
P.S. Никогда больше не платите приставам!
Банки, коллекторы, приставы и суд, это одна ОПГ!
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Новые данные, всё равно мониторить нужно, вплоть до даты вылета, но как известно, на госуслугах задержка, дней 20 может быть, обратитесь к людям, которые смогут Вас пробить непосредственно перед вылетом! Удачи!
P.S. Никогда больше не платите приставам!
Банки, коллекторы, приставы и суд, это одна ОПГ!
люди будьте честными если взяли кредит то старайтесь отдать а то что вы за счет пенсионеров выезжаете-мало того нам пенсии маленькие платят на нас еще повесили все кредиты-потому-что наши доходы прозрачны вам не стыдно?!
 

Chev

Новичок
13 Мар 2019
4
0
29
Новые данные, всё равно мониторить нужно, вплоть до даты вылета, но как известно, на госуслугах задержка, дней 20 может быть, обратитесь к людям, которые смогут Вас пробить непосредственно перед вылетом! Удачи!
P.S. Никогда больше не платите приставам!
Банки, коллекторы, приставы и суд, это одна ОПГ!
спасибо :) за границу не летал не разу, поэтому и не знал, что российский паспорт можно с собой и не брать! Интересно, как они тогда смотрят на границе долги..если они на российском паспорте? Тоесть они скорее всего вводят данные, ф.и.о и дату рождения и все? Ну тогда меня не будет в базе у них. А соврать по поводу прописки можно..она уже другая все равно, а город рождения не получится, он в загранпаспорте указан
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal