Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Да, я понимаю, что пересечения при поездке туда пересечения границы РФ нет, но при возвращении обратно напрямую в свой город получается, что есть и тогда таможенная служба РФ узнает, что я куда-то выезжал из РФ и по факту получается нарушил правила пересечения, ведь территорию РФ то я покинул, а по запрету не должен был.
Вообще у кого то хоть какие-то вопросы при возвращении напрямую были?
Добрый день! Вы не читаете форумNono_man6478. Таможне плевать на Вас ее интересует Ваш багаж и наличку которую Вы вывозите/ввозите. Переставайте флудить. Боитесь летететь, не летите. Пользуйтесь поиском на форуме все ответы есть и тем более опыт форумчан.
 

nappi

Новичок
16 Мар 2019
5
1
71
Добрый день. Не хочу беспокоить ДЧ..может коллективный разум мне поможет..

Суть: в 2003-2005 у человека была задолженность по налогам..затем он уехал жить за границу,где и проживает до сих пор,ни жилья,ни родственников в РФ не осталось.На сайте приставов все чисто..Сейчас есть острая необходимость посетить Рф,но боится ,что тормознут на границе,причем уже на выезде!! Как вы думаете ,это реально? Прошло столько времени…
 

Лева)

Новичок
3 Мар 2019
12
8
39
Добрый день. Не хочу беспокоить ДЧ..может коллективный разум мне поможет..

Суть: в 2003-2005 у человека была задолженность по налогам..затем он уехал жить за границу,где и проживает до сих пор,ни жилья,ни родственников в РФ не осталось.На сайте приставов все чисто..Сейчас есть острая необходимость посетить Рф,но боится ,что тормознут на границе,причем уже на выезде!! Как вы думаете ,это реально? Прошло столько времени…
Добрый,если острая необходимость обратитесь к ДЧ и все сомнения пропадут! И человек спокойно прилетит и улетит)))
 

nappi

Новичок
16 Мар 2019
5
1
71
Сейчас отправила письмо ДЧ,майл не прошел...может адрес изменился..там инфа 2016 года...???
 
16 Мар 2019
24
15
36
И всё таки, можете пожалуйста мне кто-нибудь ответить на вопрос.
Законодательством РФ предусмотрена ответственность должника за нарушение запрета на выезд из РФ?
То, что всем по прилёту все-равно это я понял.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Законодательством РФ предусмотрена ответственность должника за нарушение запрета на выезд из РФ?

Был случай. Все про ограничение на выезд, как проверить ограничение на выезд
 

Лева)

Новичок
3 Мар 2019
12
8
39
И всё таки, можете пожалуйста мне кто-нибудь ответить на вопрос.
Законодательством РФ предусмотрена ответственность должника за нарушение запрета на выезд из РФ?
То, что всем по прилёту все-равно это я понял.
Да никакого законодательства нет по этому поводу!!!Уйма людей с запретом возвращаются тихо и спокойно!
 
16 Мар 2019
24
15
36
Если есть статья, то то, что они прилетели ещё не значит, что их по факту позже не привлекут.
А то, что при отказе в вылете в аэропорту у сотрудника подписан типо акт о не вылете, в котором было написано, что наложены ограничения приравнивается к ознакомлению с постановлением?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
акт о не вылете, в котором было написано, что наложены ограничения приравнивается к ознакомлению с постановлением?

Нет. Если Вам постановление по почте не прислали,
этот акт доказательство против приставов. Если судиться с ними.

Если есть статья, то то, что они прилетели ещё не значит, что их по факту позже не привлекут.

2 месяца на это, потом срок давности пройдёт. Если суд, то 3 месяца.
Меня не привлекли.
 
16 Мар 2019
24
15
36
У них там адрес указан, по которому я 3 года назад жил, наверное на него отправляли. Думаю все таки лучше подстраховаться.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А то, что при отказе в вылете в аэропорту у сотрудника подписан типо акт о не вылете, в котором было написано, что наложены ограничения приравнивается к ознакомлению с постановлением?

Я например с этим актом в тот же день через Минск улетел.
А потом напрямую вернулся в Москву.
А через месяц на машине в Литву ездил через Белоруссию.
Проблем не было.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день. Не хочу беспокоить ДЧ..может коллективный разум мне поможет..

Суть: в 2003-2005 у человека была задолженность по налогам..затем он уехал жить за границу,где и проживает до сих пор,ни жилья,ни родственников в РФ не осталось.На сайте приставов все чисто..Сейчас есть острая необходимость посетить Рф,но боится ,что тормознут на границе,причем уже на выезде!! Как вы думаете ,это реально? Прошло столько времени…
Добрый день! Задолженность перед налоговой не означает, что у него было ИП у ФССП. Не нужен Вам ДЧ. Раз на сайте ФССП все чисто, то он спокойно вернется и улетит отсюда.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
И всё таки, можете пожалуйста мне кто-нибудь ответить на вопрос.
Законодательством РФ предусмотрена ответственность должника за нарушение запрета на выезд из РФ?
То, что всем по прилёту все-равно это я понял.
Предусмотрена, если Вам пристав прислал постановление о временном ограничении выезда и Вы его получили, расписавшись. Либо Вам лично его вручил в руки пристав и Вы опять же расписались. Все остальное, не знаю, меня не уведомляли. И чтобы Вы понимали, что тут есть форумчане у которых долги свыше 15 млн.руб и ничего, они все летают через Минск имея ограничение на выезд и спокойно возвращаются обратно. Если на Вас весит уголовная статья- то это уже серьезно.
P.S. Все, что Вы пишите форумчанину это не личка. Как написать личное сообщение : нажмите на аватарку нужного Вам человека и появится окно, в нем ищите фразу серым цветом "начать переписку" пишите заголовок и текст, отправляйте. Все.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Суть: в 2003-2005 у человека была задолженность по налогам..затем он уехал жить за границу,где и проживает до сих пор,ни жилья,ни родственников в РФ не осталось.На сайте приставов все чисто..Сейчас есть острая необходимость посетить Рф,но боится ,что тормознут на границе,причем уже на выезде!! Как вы думаете ,это реально? Прошло столько времени…


Как мера дополнительной предосторожности, приехать и уехать через Беларусь. При этом он (если конечно гражданин России и едет по паспорту России) не будет светиться в базах погранслужбы России вообще.

Учитывая, что прошло уже более 14 лет, вероятность каких-то проблем минимальная, но береженого белорусский Батька бережет! Я знаю множество проживающих за границей людей, которые перед редкими, раз в 5-10 лет, поездками, сами себя пробивают по всем возможным базам ФССП, МВД и т.п. Во избежание.
 

nappi

Новичок
16 Мар 2019
5
1
71
само собой..въезжать собирался через Белорусь в июне 2019..а тут как раз все СМИ затрубили ,что РФ сообщает о должниках...а проверяем то мы только то,что указано на сайте ФССП...ну и ДЧ надо подключить ближе к дате...
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74