Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

1. Путешественник

16 мар 2019
    7
    10
    Мужской
    Да, я понимаю, что пересечения при поездке туда пересечения границы РФ нет, но при возвращении обратно напрямую в свой город получается, что есть и тогда таможенная служба РФ узнает, что я куда-то выезжал из РФ и по факту получается нарушил правила пересечения, ведь территорию РФ то я покинул, а по запрету не должен был.
    Вообще у кого то хоть какие-то вопросы при возвращении напрямую были?

2. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.653
    1.026
    Женский
    Москва
    Добрый день! Вы не читаете форумNono_man6478. Таможне плевать на Вас ее интересует Ваш багаж и наличку которую Вы вывозите/ввозите. Переставайте флудить. Боитесь летететь, не летите. Пользуйтесь поиском на форуме все ответы есть и тем более опыт форумчан.

3. Путешественник

16 мар 2019
    7
    10
    Мужской
    Ок, спасибо за ответ, по результатам отпишусь

4. nappi

nappi Новичок

16 мар 2019
    5
    1
    Добрый день. Не хочу беспокоить ДЧ..может коллективный разум мне поможет..

Суть: в 2003-2005 у человека была задолженность по налогам..затем он уехал жить за границу,где и проживает до сих пор,ни жилья,ни родственников в РФ не осталось.На сайте приставов все чисто..Сейчас есть острая необходимость посетить Рф,но боится ,что тормознут на границе,причем уже на выезде!! Как вы думаете ,это реально? Прошло столько времени…

5. Лева)

Лева) Новичок

3 мар 2019
    9
    8
    Мужской
    Добрый,если острая необходимость обратитесь к ДЧ и все сомнения пропадут! И человек спокойно прилетит и улетит)))

6. nappi

nappi Новичок

16 мар 2019
    5
    1
    Сейчас отправила письмо ДЧ,майл не прошел...может адрес изменился..там инфа 2016 года...???

7. Лева)

Лева) Новичок

3 мар 2019
    9
    8
    Мужской
    Там есть еще ДЧ2

8. nappi

nappi Новичок

16 мар 2019
    5
    1
    написала..

9. Путешественник

16 мар 2019
    7
    10
    Мужской
    И всё таки, можете пожалуйста мне кто-нибудь ответить на вопрос.
    Законодательством РФ предусмотрена ответственность должника за нарушение запрета на выезд из РФ?
    То, что всем по прилёту все-равно это я понял.

10. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    976
    723
    Мужской
    Москва
  11. Лева)

Лева) Новичок

3 мар 2019
    9
    8
    Мужской
    Да никакого законодательства нет по этому поводу!!!Уйма людей с запретом возвращаются тихо и спокойно!

12. Путешественник

16 мар 2019
    7
    10
    Мужской
    Если есть статья, то то, что они прилетели ещё не значит, что их по факту позже не привлекут.
    А то, что при отказе в вылете в аэропорту у сотрудника подписан типо акт о не вылете, в котором было написано, что наложены ограничения приравнивается к ознакомлению с постановлением?

13. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    976
    723
    Мужской
    Москва
    Нет. Если Вам постановление по почте не прислали,
    этот акт доказательство против приставов. Если судиться с ними.

2 месяца на это, потом срок давности пройдёт. Если суд, то 3 месяца.
    Меня не привлекли.

14. Путешественник

16 мар 2019
    7
    10
    Мужской
    У них там адрес указан, по которому я 3 года назад жил, наверное на него отправляли. Думаю все таки лучше подстраховаться.

15. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    976
    723
    Мужской
    Москва
    Я например с этим актом в тот же день через Минск улетел.
    А потом напрямую вернулся в Москву.
    А через месяц на машине в Литву ездил через Белоруссию.
    Проблем не было.

Jul-julia нравится это.
  16. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.653
    1.026
    Женский
    Москва
    Добрый день! Задолженность перед налоговой не означает, что у него было ИП у ФССП. Не нужен Вам ДЧ. Раз на сайте ФССП все чисто, то он спокойно вернется и улетит отсюда.

17. nappi

nappi Новичок

16 мар 2019
    5
    1
    Спасибо большое за ответ

Jul-julia нравится это.
  18. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.653
    1.026
    Женский
    Москва
    Предусмотрена, если Вам пристав прислал постановление о временном ограничении выезда и Вы его получили, расписавшись. Либо Вам лично его вручил в руки пристав и Вы опять же расписались. Все остальное, не знаю, меня не уведомляли. И чтобы Вы понимали, что тут есть форумчане у которых долги свыше 15 млн.руб и ничего, они все летают через Минск имея ограничение на выезд и спокойно возвращаются обратно. Если на Вас весит уголовная статья- то это уже серьезно.
    P.S. Все, что Вы пишите форумчанину это не личка. Как написать личное сообщение : нажмите на аватарку нужного Вам человека и появится окно, в нем ищите фразу серым цветом "начать переписку" пишите заголовок и текст, отправляйте. Все.

19. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 дек 2018
    304
    227
    Мужской

Как мера дополнительной предосторожности, приехать и уехать через Беларусь. При этом он (если конечно гражданин России и едет по паспорту России) не будет светиться в базах погранслужбы России вообще.

Учитывая, что прошло уже более 14 лет, вероятность каких-то проблем минимальная, но береженого белорусский Батька бережет! Я знаю множество проживающих за границей людей, которые перед редкими, раз в 5-10 лет, поездками, сами себя пробивают по всем возможным базам ФССП, МВД и т.п. Во избежание.

20. nappi

nappi Новичок

16 мар 2019
    5
    1
    само собой..въезжать собирался через Белорусь в июне 2019..а тут как раз все СМИ затрубили ,что РФ сообщает о должниках...а проверяем то мы только то,что указано на сайте ФССП...ну и ДЧ надо подключить ближе к дате...