Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Арман

Новичок
10 Апр 2019
3
0
36
Приветствую у меня такой вопрос.У меня исполнительное производства на 1 800 000. плачу исправна с заработной платы и кроме этого со своего кармана. Закрыли выезд за границу. С работы отправляют в командировку в Армению для покупки станка для приготовления лаваша. Я сходил к старшому судебному приставу, он сказал что они имеют права закрывать выезд. Сказали что можно написать Ходатайство и они рассмотрят. Подскажите какое ходатайство надо написать и как? От меня или от компании, и какие документы прикладывать?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Приветствую у меня такой вопрос.У меня исполнительное производства на 1 800 000 плачу исправна с заработной платы и кроме этого со своего кармана закрыли выезд за границу. С работы отправляют в командировку в Армению для покупки станка для приготовления лаваша. Я сходил к старшому судебному приставу он сказал что они имеют права закрывать выезд. Сказали что можно написать Ходатайство и они рассмотрят. Подскажите какое ходатайство надо написать и как? От меня или от компании, и какие документы прикладывать?
так надо было у старшего и спросить что они хотят -наверное подтверждение с работы
 

stass

Новичок
9 Апр 2019
20
14
41
С Вашим долгом не думаю, что можно бояться
У меня приставы постоянно производят действия - регулярные запросы везде, но строчки о запрете нет. Я из СПб
Спасиб за отзыв и мнение, со стороны виднее, как и мне когда смотрю чужие сообщения. Надеюсь все будет ок! Виднее в плане не 100% точно знаю, а в плане объективного мнения.
 

Анка

Новичок
10 Апр 2019
1
0
39
Здравствуйте. ИП открыто 01.04.19, целых 2, в налоговой произошёл глюк и они одно и тоже загнали 2 раза. 04.04 была у пристава, расписалась в уведомлении об открытии ИП, 05.04 оплатила все судебные и не судебные задолженности. Моя пристав ушла на больничный, справку о том, что задолженность погашена полностью никто принимать не хочет. На сайте гос услуг нет строки о запрете на вылет. Вылет 12.04. Как думаете? Могла пристав ограничить в такие сроки выезд? (долги по налоговой, сумма 32500). Спасибо.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Добрый день.
Вроде схема через Беларусь уже не работает.

вот когда лично вас не выпустят-тогда и будите утверждать и тогда мы вам поверим
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Напомню, долг 27000 МФО.

400-450 долларов. Ну что вам сказать, кроме того что не разумнее ли просто заплатить эти копейки? Но это ваше личное дело

Сейчас да, не ограничивают если долг менее 30 тыс, но сумма снижается до 10 тыс если вы не платили сколько-то, вроде как два месяца. Поэтому если для вас неприемлем обходной вариант, решайте вопрос с задолженностью, это банально дешевле.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Multo

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
400-450 долларов. Ну что вам сказать, кроме того что не разумнее ли просто заплатить эти копейки? Но это ваше личное дело

Сейчас да, не ограничивают если долг менее 30 тыс, но сумма снижается до 10 тыс если вы не платили сколько-то, вроде как два месяца. Поэтому если для вас неприемлем обходной вариант, решайте вопрос с задолженностью, это банально дешевле.
да уж заплатите уж -возьмите еще один кредит и дело в шляпе
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте. ИП открыто 01.04.19, целых 2, в налоговой произошёл глюк и они одно и тоже загнали 2 раза. 04.04 была у пристава, расписалась в уведомлении об открытии ИП, 05.04 оплатила все судебные и не судебные задолженности. Моя пристав ушла на больничный, справку о том, что задолженность погашена полностью никто принимать не хочет. На сайте гос услуг нет строки о запрете на вылет. Вылет 12.04. Как думаете? Могла пристав ограничить в такие сроки выезд? (долги по налоговой, сумма 32500). Спасибо.
Добрый день! Отдайте копию справки вместе с заявлением в канцелярию ФССП ( на вашей копии Вам поставят номер входящего) - что требуете незамедлительно закрыть исполнительное производство ( ИП) номер такое-то в связи с полной оплатой долга. Я думаю, Ваш пристав в отношении Вас ничего физически не успела сделать, потому что у Вас в постановлении о возбуждении ИП ( прочитайте его!) сказано сколько дней Вам дается для добровольного погашения долга. В эти дни приставы ничего не имеют права делать. Поэтому летите и не переживайте! Хорошего Вам отдыха Beach_man987:)!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Моя пристав ушла на больничный, справку о том, что задолженность погашена полностью никто принимать не хочет. (долги по налоговой, сумма 32500). Спасибо.

Была очень похожая ситуация именно с налоговой. Подаете заявление на имя начальника (пинок приставу обеспечен) с требованием немедленно окончить ИП так как оно фактически исполнено.

"Мой" пристав по налоговому вопросу был пьян (!) и пропустил факт оплаты (платили в сберкассе и принесли ему корешок квитанции) и продолжал разыскивать и арестовывать счета, пока не был пнут второй раз!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
да уж заплатите уж -возьмите еще один кредит и дело в шляпе

Извините, у меня плохо стыкуются в голове "450 долларов" и поездки за границу. Всегда надо понимать, когда проще решить вопрос оплатой, если конечно долг признаете, и нет принципиального несогласия с ИП. Я так понимаю что билеты через Минск иногда в два раза дороже, чем из России.
 
  • Нравится
Реакции: Multo

Андрей_77

Новичок
7 Сен 2018
33
2
46
Здравствуйте.
Скажите, а связь сейчас какая с добрым человеком?
А то написал письмо на почту на яндексе, пришло сообщение, что письмо не доставлено...
 

stass

Новичок
9 Апр 2019
20
14
41
Здравствуйте.
Скажите, а связь сейчас какая с добрым человеком?
А то написал письмо на почту на яндексе, пришло сообщение, что письмо не доставлено...
Я пишу ДЧ#2 отвечает в этот же день.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
да, так и есть, мне также озвучили.
не знаю как у вас а у нас в городе ставят запрет всем у кого долг болше10тыс даже пенсионерам
 

stass

Новичок
9 Апр 2019
20
14
41
не знаю как у вас а у нас в городе ставят запрет всем у кого долг болше10тыс даже пенсионерам
а вы из какого города? У меня в первом ИП долг был 70 000 закрыли т.к. ничего не нашли, запретов не было, летал. И ип пристав вела 4 месяца всего. Так и валяется закрытым с 16 года.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
а вы из какого города? У меня в первом ИП долг был 70 000 закрыли т.к. ничего не нашли, запретов не было, летал. И ип пристав вела 4 месяца всего. Так и валяется закрытым с 16 года.
так я и говорю что пенсионеры за всех вас платят-а вас не найти
 

stass

Новичок
9 Апр 2019
20
14
41
так я и говорю что пенсионеры за всех вас платят-а вас не найти
за всех не говорите, так на будущее...
Кажется вы флудите тут, забыв для чего форум создавался и с какой целью.
 
  • Нравится
Реакции: Multo

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
так я и говорю что пенсионеры за всех вас платят-а вас не найти
Так не платите - кто Вас заставляет, а всех обвинять не надо - здесь люди тоже собрались не от хорошей жизни
 

Марк

Новичок
11 Апр 2019
6
0
50
Господа может кто подсказать, как в Ш2 проходит проверка паспорта? Пограничник данные вручную вбивает или паспорт сканируют?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Господа может кто подсказать, как в Ш2 проходит проверка паспорта? Пограничник данные вручную вбивает или паспорт сканируют?

Смотря по оснащённости рабочего места.
Последнее время сканируют.
Если база висит- вручную вбивает.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Марк

Новичок
11 Апр 2019
6
0
50
Смотря по оснащённости рабочего места.
Последнее время сканируют.
Если база висит- вручную вбивает.
Как думаете, если пристав завела ИП, забив фамилию через Е, потом вынесла постановление о запрете выезда - и в нем тоже указала фамилию через Е. А фамилия на самом деле пишется через Ё, в паспорте через Ё. Что должно произойти на границе? Конкретно в Ш2. Пограничник сканирует/вводит через Ё и заветная красная лампочка не загорается, я лечу?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,455
Новый пользователь
stewartsatoke