Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
открыто ИП от 15.04. В какой момент будет вынесено постановление об ограничении выезда из РФ?

В самый неудобный для Вас. За день до вылета например.
Или как мне в день подачи заявления на загранпаспорт.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Всем привет! Давно стаю, Классный форум, много полезной информации. Вопрос такой: пришло на электронную почту уведомление, что открыто ИП от 15.04. В какой момент будет вынесено постановление об ограничении выезда из РФ?
должно прийти почтой постановление в котором если вы не погасите в течении 5 дней у вас будут взыскивать принудительно-ну а потом через 2 мес и запрет поставят
 
  • Нравится
Реакции: andre

ВСН74

Новичок
5 Дек 2018
41
49
50
Наши погранцы Вас я думаю не развернут им Все равно, главное что есть шенген. Другой вопрос, что существует не гласное правило, но оно не официальное, желательно в первый раз заезжать через страну, которая выдала визу, страны выдающие визы очень ревностно относятся к таким вещам, но это не обязательно. Думаю, что все будет хорошо. Сам делал Визу в Венгрию, а заезжали, через Чехию, потом заезжали через Словакию, все нормально было.
я в Феврале по венгерской визе выехал через Минск в прагу и обратано прямым из Праги в Москву, надеюсь венгры не обиделись. что к ним так и не заехалBeach_man987
 

ВСН74

Новичок
5 Дек 2018
41
49
50
Добрый день. Сначала Вы должны въехать в страну выдавшую визу, т е в Италию, а потом куда хотите по зоне Шенген. Это закон..
Глупости все это, просто многие страны по разному на это смотрят, проще на этот шенген в Хорватии, Чехии, Словакии, Венгрии
 
11 Апр 2019
18
13
36
Здравствуйте! Я правильно понимаю, что, если есть запрет на выезд за границу, то обязательно это будет видно в личном кабинете на госуслугах?
В личном кабинете будет отображаться только сумма долга по ИП, чтобы выяснить есть ли ограничение на выезд, надо запросить услугу о предоставлении информации о ходе исполнительного производства ИЗ БАНКА ДАННЫХ .В ответ придет выписка в которой будут отображены все действия пристава, И там как раз будет отображено и наличие ограничения на выезд, если оно было вынесено.
 
  • Нравится
Реакции: Марья Петровна

TerranceBkk

Новичок
16 Июл 2018
18
12
35
Всем доброго вечера. Пытался искать на форуме,но ответа на свой вопрос не нашёл. А вопрос в следующем:
В декабре 2018 мне поставили ограничение на выезд, которое по идее кончается в июне 2019.
Но, по ИП в другом регионе, деревянный пристав влепила ограничение от 18.04.2019
Вопрос, как в этом случае действуют пограничники? Ведь по закону они не могут вбивать новое ограничение, пока активно действуещее?
 
  • Нравится
Реакции: Iminzhanovaekaterina
22 Апр 2019
3
1
40
В личном кабинете будет отображаться только сумма долга по ИП, чтобы выяснить есть ли ограничение на выезд, надо запросить услугу о предоставлении информации о ходе исполнительного производства ИЗ БАНКА ДАННЫХ .В ответ придет выписка в которой будут отображены все действия пристава, И там как раз будет отображено и наличие ограничения на выезд, если оно было вынесено.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
по закону они не могут вбивать новое ограничение, пока активно действуещее?

Пограничники ничего не делают. У них в базе есть две записи на вас. Приставы могут выносить запрет по разным ИП. Так что при нужном числе ИП (2 или больше) должник легко может оказаться "постоянно" невыездным, запрет будет перекрывать запрет, и если их ставят снова и снова сразу же, как кончается их действие, то это печально
 

Роксолана

Новичок
22 Апр 2019
3
0
40
Всем привет.Ситуация такая.В конце прошлой недели на Гос Услугах случайно обнаружили задолженность 43000 за коммунальные(спасибо родственникам,которые накопили долг в квартире в которой муж прописан,но не проживает много лет) ИП от 23.03.2019.Ограничение по выезду на портале ГУ пока не высвечивается.Завтра планируем оплатить задолженность,тк еще в начале февраля купили путевку на 11 мая.Вопрос,если все же еть ограничение успеет ли инфа об его отмене дойти до погранцов до 11 мая с учетом всех майских праздников?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Роксолана, Добрый вечер! Успеет. В Москве за 1 сутки снимают у пограничников, в регионах максимум за двое. Вам пристав завтра же обязан вынести ( и выдать на руки! ) постановление об отмене ограничения на выезд ( которого у Вас нет) и постановление о закрытии ИП. Потому что долг Вы погасили полностью. Если скажет хоть слово про исполнительский сбор за работу пристава, то требуйте чтобы он показал что уведомил Вас о возбуждении ИП по месту прописки должника. Раз об ИП Вам ранее не было неизвестно - значит постановление о возбуждении ИП ваш пристав должен выдать Вам завтра ( и именно завтрашним числом Вы его и подпишите). В этом постановлении будет указано, что для добровольного погашения долга у Вас есть 5 дней, и если Вы долг оплачиваете в эти 5 дней- то применить к должнику исполнительский сбор нельзя.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Kpblc

Роксолана

Новичок
22 Апр 2019
3
0
40
@Роксолана, Добрый вечер! Успеет. В Москве за 1 сутки снимают у пограничников, в регионах максимум за двое. Вам пристав завтра же обязан вынести ( и выдать на руки! ) постановление об отмене ограничения на выезд ( которого у Вас нет) и постановление о закрытии ИП. Потому что долг Вы погасили полностью. Если скажет хоть слово про исполнительский сбор за работу пристава, то требуйте чтобы он показал что уведомил Вас о возбуждении ИП по месту прописки должника. Раз об ИП Вам ранее не было неизвестно - значит постановление о возбуждении ИП ваш пристав должен выдать Вам завтра ( и именно завтрашним числом Вы его и подпишите). В этом постановлении будет указано, что для добровольного погашения долга у Вас есть 5 дней, и если Вы долг оплачиваете в эти 5 дней- то применить к должнику исполнительский сбор нельзя.
спасибо за ответ
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Один совет - производите оплату через приставов. Ни в коем случае не покрывайте задолженность прямо в коммунальные службы. Потом замучаетесь бегать носить приставам квитанции.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Роксолана

Новичок
22 Апр 2019
3
0
40
Один совет - производите оплату через приставов. Ни в коем случае не покрывайте задолженность прямо в коммунальные службы. Потом замучаетесь бегать носить приставам квитанции.
Это я поняла.СПАСИБО!
 

Екатерина2009

Новичок
23 Апр 2019
9
0
48
Добрый вечер, а как написать ДЧ?))
Читаю в ветке, многим помог узнать про ограничение на выезд. Заранее спасибо!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер, а как написать ДЧ?))
Читаю в ветке, многим помог узнать про ограничение на выезд. Заранее спасибо!
Добрый вечер! Вы в теме Шпаргалка написали сообщения и не читали в ней сообщения на 1 -ой страницеsos_man543? Это что шутка такаяDash13978man? Читайте уже форум. Тут попугаев нет.
 

Kirilll11

Новичок
27 Ноя 2016
7
1
Всем доброго дня !(прошу прощения клава плохо работает)
почти месяц назад писал сюда свою проблему (можете посмотреть в профиле)
... первый просмотр на гос услугах был после разворота на сухопутной границе РФ/FIN 28.03
28 марта я ничего не нашел на выше упомянутом ресурсе , чтоб могло ограничить выезд (Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от...)). ну да ладно, РБ помогла , низкий поклон!

(точка отправления СПб)

Вчера(23.04) проверил все действующие ИП(совпадение с предыдущим запросом 100%) , а их 5 (на госуслугах из базы фссп !)и одно ИП которое закрыто 26.08.18(на всякий пожарный) , самое ближнее. другие 15 уже закрыты давно(да, их всего 21)))).
Сегодня решил рвануть проверить на МАПП "ИВАНГОРОД" ну вроде все чисто по ИПешкам, движняк есть, ограничений нет!!!! нну дождался ,что СП наконец то проЕ...ся(такое уже бывало не однократно в моём случае),
В 10.20 получил отворот-поворот от старшего смены !!!!

внимание вопрос:
в чём косяк?
где подвох?
я, лох?)

может я что то не вижу или что может быть ?
посмотрите на справки с госуслуг и уведомление в прикрепленных файлах ПОЖАЛУЙСТА
 

Вложения

  • 20190424_145428.jpg
    20190424_145428.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 21
  • B.docx
    34.1 KB · Просмотры: 18
  • C.docx
    21.3 KB · Просмотры: 10
  • D.docx
    21.2 KB · Просмотры: 6
  • E.docx
    19.3 KB · Просмотры: 6
  • F.docx
    19.4 KB · Просмотры: 5
  • а.docx
    25.9 KB · Просмотры: 5

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Всем доброго дня !(прошу прощения клава плохо работает)
почти месяц назад писал сюда свою проблему (можете посмотреть в профиле)
... первый просмотр на гос услугах был после разворота на сухопутной границе РФ/FIN 28.03
28 марта я ничего не нашел на выше упомянутом ресурсе , чтоб могло ограничить выезд (Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от...)). ну да ладно, РБ помогла , низкий поклон!

(точка отправления СПб)

Вчера(23.04) проверил все действующие ИП(совпадение с предыдущим запросом 100%) , а их 5 (на госуслугах из базы фссп !)и одно ИП которое закрыто 26.08.18(на всякий пожарный) , самое ближнее. другие 15 уже закрыты давно(да, их всего 21)))).
Сегодня решил рвануть проверить на МАПП "ИВАНГОРОД" ну вроде все чисто по ИПешкам, движняк есть, ограничений нет!!!! нну дождался ,что СП наконец то проЕ...ся(такое уже бывало не однократно в моём случае),
В 10.20 получил отворот-поворот от старшего смены !!!!

внимание вопрос:
в чём косяк?
где подвох?
я, лох?)

может я что то не вижу или что может быть ?
посмотрите на справки с госуслуг и уведомление в прикрепленных файлах ПОЖАЛУЙСТА
У меня три ИП - ни по одному из них на Госуслугах нет запрета на выезд, хотя остальная движуха со стороны приставов идет (запросы во все инстанции каждый месяц).
Еще в декабре ДЧ2 мне ответил, что у меня запрет - проверять опытным путем не стала поверила, для себя сделала вывод, что Госуслуги не панацея.
 

Екатерина2009

Новичок
23 Апр 2019
9
0
48
У меня три ИП - ни по одному из них на Госуслугах нет запрета на выезд, хотя остальная движуха со стороны приставов идет (запросы во все инстанции каждый месяц).
Еще в декабре ДЧ2 мне ответил, что у меня запрет - проверять опытным путем не стала поверила, для себя сделала вывод, что Госуслуги не панацея.
У меня три ИП - ни по одному из них на Госуслугах нет запрета на выезд, хотя остальная движуха со стороны приставов идет (запросы во все инстанции каждый месяц).
Еще в декабре ДЧ2 мне ответил, что у меня запрет - проверять опытным путем не стала поверила, для себя сделала вывод, что Госуслуги не панацея.
Вы меня расстроили прям, все пишут чтр если в госуслугах нет ограничения, то все норм. У вас действия пристава свежие выходят?
 

Kirilll11

Новичок
27 Ноя 2016
7
1
У меня три ИП - ни по одному из них на Госуслугах нет запрета на выезд, хотя остальная движуха со стороны приставов идет (запросы во все инстанции каждый месяц).
Еще в декабре ДЧ2 мне ответил, что у меня запрет - проверять опытным путем не стала поверила, для себя сделала вывод, что Госуслуги не панацея.

мне надежнее сесть в машину и доехать до линии(благо локация позволяет), чем заплатить Дч деньги за хз какую услугу, просто за одно слово ДА ИЛИ НЕТ)))


p/S возможность есть пройти границу РФ с ограничением на выезд за взятку, стоимость 10-15к рублей
все зависит от Ваших связей!
впрочем как и везде (

PSS// я не помогаю с выездом!!!!
я не ДЧ!!!!
мне не понятен пока алгоритм работы базы с госуслуг .....
кто-то пишет одно , кто-то другое хрен поймешь
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal