Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

24 Дек 2018
24
4
39

УФССП России по Санкт-Петербургу 8(812) 3182062
Благодарю)
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Купите машину - не сможете поставить на учет в этом, как его... ГАИ.

Правда? Отстрел куриц, несущих золотые яйца?
Тогда ещё счета запретить открывать.
 
  • Нравится
Реакции: Nataly

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Правда? Отстрел куриц, несущих золотые яйца?
Тогда ещё счета запретить открывать.

Судя по найденным мною расшифровкам, любые регистрационные действия с автотранспортом.
Есть еще ограничение в специальном праве - это запрет управления автомобилем.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Судя по найденным мною расшифровкам, любые регистрационные действия с автотранспортом.

Да, это хороший вопрос, что более неудобно.
Невозможность продать (снять с регистрации) авто или
невозможность поставить купленное авто на учет?
Хотя мне кажется последнее можно сделать через суд.
А интересно, пока суд идёт, ездить законно без номеров?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Есть еще ограничение в специальном праве - это запрет управления автомобилем.

А вот это как я читал, только к алиментщикам или особо крупным.
И то ПОСЛЕ ограничения на выезд. Самая крутая мера воздействия.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А вот это как я читал, только к алиментщикам или особо крупным.
И то ПОСЛЕ ограничения на выезд. Самая крутая мера воздействия.

Можно опротестовать по суду, если должнику требуется управление транспортом в рабочих целях (читай - для зарабатывания денег чтобы покрывать долги). Ну и огромное число людей не имеет прав или просто пользуется такси, это еще и дешевле получается.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А интересно, пока суд идёт, ездить законно без номеров?

Потом сразу машину арестуют и продадут за долги :)
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Судя по найденным мною расшифровкам, любые регистрационные действия с автотранспортом.

Знакомый юрист пишет, что нельзя регистрировать брак
и нельзя сменить место регистрации. Во!
Это что-то из серии махровой диктатурщины.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Знакомый юрист пишет, что нельзя регистрировать брак
и нельзя сменить место регистрации. Во!
Это что-то из серии махровой диктатурщины.

Пардон, все верно юрист говорит, в отношении авто другой код - O_IP_ACT_BAN_GIBDD

Не знаю насчет брака и места регистрации, но жилье например продать и перерегистрировать не удастся.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Друзья, сейчас на Госуслугах обнаружила новую для себя запись:
"Постановление о запрете на совершение действий по регистрации (O_IP_ACT_BAN_REG) от 28.12.2018 №22021/18/447737."

Что она означает?
Никакого недвижимого имущества и транспортных средств у меня нет.Not_Know323

Простите, я вас несколько попутал, для авто другой код - O_IP_ACT_BAN_GIBDD
Однако! По этому ограничению, которое вам вынесли, возможно у вас будут запреты иного рода, Вам бы разобраться с этим подробнее и возможно в суд. Например при наличии единственного жилья оно было бы у вас арестовано без возможности совершения действий, а это уже существенное ограничение конституционных прав.
 
  • Нравится
Реакции: Nataly

Margolis

Новичок
2 Дек 2018
13
25
46
А почему никто не беспокоится за союз России и Беларуси? Это ведь прямо касается выезда за границу должникам.. Ок. или можно пока не волноваться? Думаю, что слияние Беларуси и России лет пять, не меньше будет
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А почему никто не беспокоится за союз России и Беларуси? Это ведь прямо касается выезда за границу должникам.. Ок. или можно пока не волноваться? Думаю, что слияние Беларуси и России лет пять, не меньше будет

Простите, а что Беларусь решила войти в состав России? Пока что я вижу некие тёрки между руководителями этих государств, не более. Беспокоятся конечно, но сейчас вряд ли стоит волноваться на эту тему... Надо бы больше беспокоиться за выход, батька он калач тертый и у руля давно...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Простите, а что Беларусь решила войти в состав России?

Всё из-за денег. Батька не хочет живое бабло отдавать.
То за транзит нефти зачёт, то продуктами.
И тут наши налоговый манёвр делают.
Белоруссия в минусе. Дядя Вова говорит- отдай нефтепровод Дружба.
Батька не согласен. И т.д.
 
24 Дек 2018
24
4
39
Вчера написала ДЧ № 2(в шпаргалке нашла. Сегодня она ответила и за информацию о выезде. Никто не обращался к ней? Можно доверять этому человеку?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Вчера написала ДЧ № 2(в шпаргалке нашла. Никто не обращался к ней? Можно доверять этому человеку?

Писали тут люди. Один не поверил- развернули.
Другие обращались, на лжи не поймали.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин
24 Дек 2018
24
4
39
Писали тут люди. Один не поверил- развернули.
Другие обращались, на лжи не поймали.
поняла) спасибо
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Писали тут люди. Один не поверил- развернули.
Другие обращались, на лжи не поймали.
Вчера делала запрос, заплатила - ответили, что выезд закрыт (хорошо, что у меня был заготовлен доп.план на выезд). На Госуслугах запрета нет.
Не думаю, что обман - смысл обманывать, что выезд закрыт
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Летом я менял ФИО, после чего поменял один заганпаспорт на новую ФИО (у меня изначально было два загранпаспорта). И теперь у меня два действительных загранника - на старую и на новую ФИО. На днях решил поэксперементировать и купил два возвратных билета на разные фио на один и тот же рейс. Сперва попытался пройти паспортный контроль по старой фио и был завернут пограничниками. Минут 15 ждал пока мне вручат уведомление, потом сразу пошел к другой кабинке пасрортного контроля и без проблем прошел по второму паспорту на новую ФИО. В общем, этим я хочу сказать вам господа, что смена ФИО - самый простой вариант решения вопроса с "долгами" и самый дешевый!
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Комрады и старожилы, вот и настал момент, когда меня (по госуслугам) внесли в (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 13.11.2018
Проживаю в Калининграде, 1.01.2019 планировали на машине дружной компанией отправится в Польшу на отдых, в октябре я планово ездил через границу и не раз. Сегодня решил проверить, а тут новогодний подарок.

Вопрос: могу ли я с билетом на поезд по российскому паспорту до смоленской области с загранником в кармане слезть на литовской границе и автобусом приехать до места назначения? если кто так делал расскажите. Заранее огромное спасибо.

Сможете! Но только не по внутреннему паспорту. Нужен загран и оформление УПД (типа транзитного ращрешения) в ЖД кассе. В поезд в Калининграде садитесь по билету до Смоленска, УПД и заграннику. На станции в Вильнюсе просто выходите выкинув УПД и идете через Литовский погранконтроль по обычной визе.

На всякий случай, для тех кто не в курсе:

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ ст 6 (ред. от 11.10.2018), Статья 6, гласит:

"В целях настоящего Федерального закона не рассматривается как выезд из Российской Федерации и как въезд в Российскую Федерацию:

пересечение Государственной границы Российской Федерации гражданином Российской Федерации, иностранным гражданином или лицом без гражданства в течение срока действия имеющейся у него визы при следовании с одной части территории Российской Федерации на другую часть ее территории через территорию иностранного государства в режиме транзитного проезда"
 
  • Нравится
Реакции: Капа и Jul-julia

Роман_Москва

Новичок
24 Дек 2018
11
11
41
Всем привет! Планирую на днях вылететь в Минск с Домодедово, а от туда в Гонконг. Есть запрет на выезд из РФ. Подскажите пожалуйста, есть ли разница вылетать по российскому или заграничному паспорту? Само собой не показывая билеты конечного пункта назначения. Спасибо.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows