Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

24 Дек 2018
24
4
39
Я надеюсь до лета ситуация с Минском не изменится)) Как думаете? Мы купили путевку через Минск. Надоело мне сидеть и трястись..пустят или не пустят..у меня ограничения нет по первому ИП, но сейчас второе ИП на подходе и возможно к лету уже запрет будет стоять. Так что я заранее перестраховалась.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Ситуация с Минском вряд ли изменится. Царь не ласков с Батькой. Правда, РФ может совсем со всеми поссориться и тогда, РБ вынуждена будет сделать границу с РФ, что бы кто то не полез спасать русских в Минске.
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Добрый день.
1,5 года штурмовал раз 20 Батькину границу, ибо было 3 ИП,
выезд по которым перекрывали в разное время, что бы я
не проскользнул. Т.к на територрии РФ, в частности в Мск,
я полный голодранец и постоянно им таскал справки с биржы
труда, все ИП в декабре закрыли по известной нам статье.

Вопрос - к чему дальще готовится ? ИП спустя какой то срок
возобновят ? Выезд опять закроют. Или спишут ? Коллекторы
названивают 30-40 раз на дню, но мне во Франции на это.... ))
Гуглил инет - информации мало. Взыскатели - 2 крупных банка
по 1,5 млн на каждом.

Спасибо,
Дмитрий
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
ИП спустя какой то срок
возобновят ? Выезд опять закроют. Или спишут ?

У меня в декабре закрывают, а в январе возбуждают новые ип.
Ограничение на выезд в марте ставят.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
У меня в декабре закрывают, а в январе возбуждают новые ип.
Ограничение на выезд в марте ставят.
Как то не очень законно с их стороны?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Как то не очень законно с их стороны?

Если взыскатель докажет, что у должника появилось имущество,
то формально законно. Хотя вопросы вызывает.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Если взыскатель докажет, что у должника появилось имущество,
то формально законно. Хотя вопросы вызывает.
Вроде же были какие ограничения по срокам ведения ИП и повторной подаче?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вроде же были какие ограничения по срокам ведения ИП и повторной подаче?

Есть интересная тема, но пока не проверена здесь присутствующими. Смысл в том что если за 3 года не произведено взыскания по ИП, то при отзыве ИЛ подать его повторно нельзя. Тип ИП не имеет значения.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ситуация с Минском вряд ли изменится. Царь не ласков с Батькой. Правда, РФ может совсем со всеми поссориться и тогда, РБ вынуждена будет сделать границу с РФ, что бы кто то не полез спасать русских в Минске.

Да, таковая опасность сейчас реальна как никогда. Ликвидация Союзного государства, и пограничники России у каждого столба. Но Господь не допустит и великий и светлый Батька наш обязательно одержит перемогу.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
при отзыве ИЛ подать его повторно нельзя. Тип ИП не имеет значения.

Тип взыскателя в этом случае "дурак".
Неужели у кого-то встретится такой?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Тип взыскателя в этом случае "дурак".
Неужели у кого-то встретится такой?

А об этом знать надо... Далеко не все знают.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
По ИП. У моей подруги все стабильно. Открывают ИП, ведут,закрывают выезд через пару месяцев, а через 4 месяца после начала закрывают само ИП. Пол года не трогают и потом новое ИП
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
По ИП. У моей подруги все стабильно. Открывают ИП, ведут,закрывают выезд через пару месяцев, а через 4 месяца после начала закрывают само ИП. Пол года не трогают и потом новое ИП

Похоже, взыскатель старается. Приставы ленивы, сами так вряд ли делать будут.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Викторович

Новичок
27 Янв 2019
3
0
42
Добрый день! Подскажите в этом году кто нибудь ездил на машине через Белоруссию в Литву?
Приветствую! Отчет по горячим следам: Развернули на границе РФ-Эстония. Поехал через Белоруссия-Латвия, никаких вопросов, зеленый свет. Всем Добра!
Супер, значит в Литву тоже проблем не будет?
Вопросы про сплетни касаемо баз мы тут не обсуждаем, где находите информацию там и спрашивайте. Отредактировано Jul-julia.
 

Викторович

Новичок
27 Янв 2019
3
0
42
Добрый день! Подскажите в этом году кто нибудь ездил на машине через Белоруссию в Литву?

Супер, значит в Литву тоже проблем не будет?
Вопросы про сплетни касаемо баз мы тут не обсуждаем, где находите информацию там и спрашивайте. Отредактировано Jul-julia.
Какие сплетни??? Я собираюсь ехать из Питера в Литву через Белорусию, вот и спрашиваю смогу пересечь границу или нет.
Какие сплетни???
Еще раз, Вы спрашивали про базы. А я Вам отвечаю, где и что слышали или читали, будьте любезны про базы там и спрашивайте.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я собираюсь ехать из Питера в Литву через Белорусию, вот и спрашиваю смогу пересечь границу или нет.

Сможете.
 
24 Дек 2018
24
4
39
Вопрос: а если лететь на самолете в Минск, так же без проблем выпустят? Мне сказали что в аэропорту просят именно загранпаспорт.
Вам лень читать? Прочитайте первую страницу этой темы и последние 5-10 страниц ! И только потом, если у Вас все равно останется вопрос, на который мы все постоянно даем один и тот же ответ, то Вы еще раз спросите. Отредактировано Jul-julia.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и andre

Lilit

Новичок
28 Янв 2019
9
5
Добрый день,собратья по «несчастью»
У меня такой вопрос(заранее прощу простить,если это уже обсуждалось!)
Я выехала из Рф и сейчас в Минск(вообще без проблем!) завтра должна пересечь границу Белорусии с Украиной и из Черноморска на пароме в Грузию
Вопрос-возникнут ли проблемы на границы Белорусии-Украины и при посадке на паром в Черноморске до Грузии? могут ли не пустить беглянку с долгами)))?
Спасибо за ответ и помощь!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Вопрос-возникнут ли проблемы на границы Белорусии-Украины и при посадке на паром в Черноморске до Грузии? могут ли не пустить беглянку с долгами)))?
Спасибо за ответ и помощь!

Пустят. Российских-то не проходите.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Lilit

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,449
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp