Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

dmitrii

Новичок
10 Ноя 2018
7
7
54
Да, к сожалению, был поручителем одного человека и он сейчас в жутких долгах и я соотвественно тоже. А что значит РБ? Для себя понял, чтобы не рисковать лучше поехать на ночном поезде до Минска и там спокойно сесть в самолет
РБ-республика беларусия.На любом транспорте в белоруссию,а там куда вам удобно.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Могу ли я вылететь из Калининграда в Минск, имея действующий запрет на выезд?
Добрый день!
Калининград - это российский город? Такой же как Самара или Санкт-Петербург? Российский. Так в чем же Ваш вопрос тогда Bye_man9877?
 

Karl7

Новичок
23 Май 2018
13
5
36
Добрый вечер! У меня стоит ограничение на выезд от 09.06.2018, то есть теоретически запрет до 09.12.2018, это воскресенье. Если мне надо 10, либо 11 декабря улететь за границу, то успеет ли теоретически пристав автоматически с 10.12.2018 продлить запрет, либо лучше лететь через Минск?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Если мне надо 10, либо 11 декабря улететь за границу, то успеет ли теоретически пристав автоматически с 10.12.2018 продлить запрет, либо лучше лететь через Минск?

ИП впервые возбуждено? Взыскатель злобный?
Прослеживается ли стандартная последовательность
в действиях пристава по ИП? От этого зависит.
У меня например в марте запрет и повторного не делает.
Пристав ИП в декабре закрывает, в январе новое открывает.
Так что Минск это 100% страховка на все случаи.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер! У меня стоит ограничение на выезд от 09.06.2018, то есть теоретически запрет до 09.12.2018, это воскресенье. Если мне надо 10, либо 11 декабря улететь за границу, то успеет ли теоретически пристав автоматически с 10.12.2018 продлить запрет, либо лучше лететь через Минск?
Добрый день! 09.12.18 - Ваше ограничение еще действует, оно исчезнет из базы пограничников автоматом именно 10.12.2018, то есть 10 декабря Вы без проблем улетите напрямую за границу из РФ. Очень многое зависит от загруженности Вашего пристава. На сайте гос.услуги свое ИП загружали? Дата там последнего действия пристава какая? Мое мнение, что 10 и 11 декабря Вы спокойно улетите- пристав не успеет вынести новое ограничение, а вот с 12 декабря уже рискованно.
 
  • Нравится
Реакции: sinalenik

Vlad.msk

Новичок
14 Июл 2018
3
1
124
Здравствуйте.
Некоторое время назад я писал в данной теме по поводу выезда за границу через РБ, имея ограничения. Мне все непонятные мне моменты на форуме разъяснили и я поехал.
До Минска добрался на автомобиле, а далее вылетел в Европу без проблем.
Но, такой вопрос: можно ли вылететь на самолете из Москвы в Минск с ограничениями, для того чтобы далее также
из РБ вылететь в Европу. Извините, если глупый вопрос, просто мне наговорили знакомые, что могут быть проблемы и лучше ехать в РБ на небилетном транспорте.
Спасибо.
 

Григорий

Новичок
24 Янв 2018
16
28
45
Добрый день, все прочитал но не увидел ответа на свою ситуацию.

у меня было исполнительное производство от декабря 17 года, сходил к приставу в январе 18 и он мне закрыл выезд за границу примерно 20.01.18, (Знаю точно, в Новосибирске не улетел в начале февраля 2018) пришлось воспользоваться схемой (Минск). (Уже здесь писал об удачном пересечении Новосибирск - Москва - Минск - Бангкок
Сейчас ип закрыто 22.08.18. (По причине ст 46.1.3) Но есть опасение (Пристав на голову не очень), могла перед закрытием ип, ещё раз отправить погранцам Об ограничении на выезд.
Улетаю 12.12.18
Вопросы:
1. Может ли Пристав при уже вынесенном запрете на выезд, вынести ещё раз (в течении текущих 6 месяцев). Тем самым продлить срок запрета.
2. По порталу госуслуги (может в нашем регионе . Сибирь ) сколько не делал запросы, все время выдаёт что нет и ни когда не было ни каких запросов со стороны пристава, не в одну инстанцию (см. Скрин). А они были, я ведь не улетел. В тот период (февраль 18), пришлось проверять только возвратным билетом.
3. В случае закрытого ип все равно ведь выезд может быть закрыт в течении 6 месяцев. Предположим «мину» от пристава в день закрытия ип 22.08.18 она закрывает ип и отправляет погранцам запрет, и только 23.02.18 (какая дата красивая) и Я смогу спокойно ехать, но у нас деревня только новосибирск (600 км ехать в одну сторону) можно взять билет , что бы провериться.

Ситуация ужасна тем, что как писали выше, данный долг не честен (обман) но суды у нас веселые. А жена и дети скажут что не полетят без меня, и отпуск накроется.
Итого может кто то что то подскажет, новенького. Про съездить в новосибирск и проверить и так понимаю, но долго и дороговато. ДЧ не отвечает. Госуслуги не работают.
 

Вложения

  • EF87FE59-1C41-4C9D-ADD0-001CF77D1D74.jpeg
    EF87FE59-1C41-4C9D-ADD0-001CF77D1D74.jpeg
    399 KB · Просмотры: 23
  • Нравится
Реакции: Anna84

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Здравствуйте.
Некоторое время назад я писал в данной теме по поводу выезда за границу через РБ, имея ограничения. Мне все непонятные мне моменты на форуме разъяснили и я поехал.
До Минска добрался на автомобиле, а далее вылетел в вропу без проблем.
Но, такой вопрос: можно ли вылететь на самолете из Москвы в Минск с ограничениями, для того чтобы далее также
из РБ вылететь в Европу. Извините, если глупый вопрос, просто мне наговорили знакомые, что могут быть проблемы и лучше ехать в РБ на небилетном транспорте.
Спасибо.
На любом транспорте можно попасть в Минск, в том числе самолетом, по любому паспорту и с любым билетом. Судя по своим личным наблюдениям - этот форум единственный, где можно подчерпнуть на 100% достоверную информацию. Как правило, знакомые, сми, приставы, пограничники и прочие источники фейковой информации сообщают не соответствующие действительности вещи, а зачастую и намеренно врут, рассказывая про очередное введение несуществующей базы или невозможность выезда в Минск иначе чем на оленях или пешком по лесу
 

Григорий

Новичок
24 Янв 2018
16
28
45
Здравствуйте.
Некоторое время назад я писал в данной теме по поводу выезда за границу через РБ, имея ограничения. Мне все непонятные мне моменты на форуме разъяснили и я поехал.
До Минска добрался на автомобиле, а далее вылетел в вропу без проблем.
Но, такой вопрос: можно ли вылететь на самолете из Москвы в Минск с ограничениями, для того чтобы далее также
из РБ вылететь в Европу. Извините, если глупый вопрос, просто мне наговорили знакомые, что могут быть проблемы и лучше ехать в РБ на небилетном транспорте.
Спасибо.
Я лично (со сто процентным закрытием, в Новосибе не выпустили) сразу купил билеты новосибирск-Москва- Минск, уже когда прошёл контроль Домодедова (погранцов) купил билет Минск-Бангкок (главное что бы не через Россию).
Летите спокойно, на самолете быстрее
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Извините, если глупый вопрос, просто мне наговорили знакомые, что могут быть проблемы и лучше ехать в РБ на небилетном транспорте.
Спасибо.
Добрый вечер! Не будет никаких проблем! Хватит слушать лапшу от Ваших знакомых. На форуме есть отзывы улетевших форумчан через Минск- Вам что этого малоgirl_sm5?
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Сейчас ип закрыто 22.08.18. (По причине ст 46.1.3) Но есть опасение (Пристав на голову не очень), могла перед закрытием ип, ещё раз отправить погранцам Об ограничении на выезд.
Улетаю 12.12.18
Вопросы:
1. Может ли Пристав при уже вынесенном запрете на выезд, вынести ещё раз (в течении текущих 6 месяцев). Тем самым продлить срок запрета.
Добрый вечер! Нет. Ограничение действует 6 месяцев и пока оно не закончится новое вынести нельзя, сам комп не даст.
2. По порталу госуслуги (может в нашем регионе . Сибирь ) сколько не делал запросы, все время выдаёт что нет и ни когда не было ни каких запросов со стороны пристава, не в одну инстанцию (см. Скрин). А они были, я ведь не улетел. В тот период (февраль 18), пришлось проверять только возвратным билетом.
Возможно у Вас на гос.услугах отключена функция обмена информации с ФССП. Напишите на гос.услугах в службу поддержки, чтобы подсказали как включить передачу данных, если конечно это не " специальный" косяк Вашего ФССП.
3. В случае закрытого ип все равно ведь выезд может быть закрыт в течении 6 месяцев. Предположим «мину» от пристава в день закрытия ип 22.08.18 она закрывает ип и отправляет погранцам запрет, и только 23.02.18 (какая дата красивая) и Я смогу спокойно ехать, но у нас деревня только новосибирск (600 км ехать в одну сторону) можно взять билет , что бы провериться.
Может быть все, я ничему не удивлюсь. Но по закону при закрытии ИП пристав обязана снять все имеющиеся аресты счетов, имущества ( авто, квартира, участок, дача и т.д) и тем более ограничение на выезд.
Получил ответ от с[email protected], кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию от данного источника?
Одна форумчанка писала, что у нее удачный опыт. Я ничего сказать не могу- потому что сама не проверяла.
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Я лично (со сто процентным закрытием, в Новосибе не выпустили) сразу купил билеты новосибирск-Москва- Минск, уже когда прошёл контроль Домодедова (погранцов) купил билет Минск-Бангкок (главное что бы не через Россию).
Летите спокойно, на самолете быстрее

Скажите пожалуйста билет Минск-Банков вы покупали в Домодедово?
 

Григорий

Новичок
24 Янв 2018
16
28
45
Скажите пожалуйста билет Минск-Банков вы покупали в Домодедово?
Да, конечно прям в аэропорту, когда прошёл пограничников, сел и спокойно все купил в эру телефонов можно что угодно и везде. Просто если вы хотите купите в кассе в Домодедово, то только потом будете проходить пограничников. Но не переживайте на Минск выпустят , там отдельный коридор для минска, вы можете даже показывать хоть российский хоть загранпаспорт, это ни чего не изменит, они ни чего не смотрят.
Сейчас куча приложений для покупки авиа билетов, два нажатия клавиши, и к вас в телефоне сразу билеты
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Да, конечно прям в аэропорту, когда прошёл пограничников, сел и спокойно все купил в эру телефонов можно что угодно и везде. Просто если вы хотите купите в кассе в Домодедово, то только потом будете проходить пограничников. Но не переживайте на Минск выпустят , там отдельный коридор для минска, вы можете даже показывать хоть российский хоть загранпаспорт, это ни чего не изменит, они ни чего не смотрят.
Сейчас куча приложений для покупки авиа билетов, два нажатия клавиши, и к вас в телефоне сразу билеты
Спасибо большое
 
  • Нравится
Реакции: Григорий

Григорий

Новичок
24 Янв 2018
16
28
45
Получил ответ от с[email protected], кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию от данного источника?
Мне ответили , что запрета нет. Так как сейчас нет действующих ип, то и появится запрету не откуда. 13.12.18 сообщу об успешном пересечении. И подтвержу (что это новый ДЧ)
 

Roman8985

Новичок
27 Ноя 2018
7
6
35
Всем привет!
Кто недавно летал с запретом через Минск? Отпишитесь, все получилось?
И ещё вопрос к экспертам)
Всю дорогу платил по 500₽ в мес, на протяжении последних двух лет. Пристав постановление о запрете на выезд не выносила. Но тут вдруг вынесла запрет. Возможно ли как-то повлиять на пристава его отменить ссылаясь на постоянные платежи с моей стороны? Насколько я помню, при постоянных платежах, пусть и небольших, пристав может не накладывать ограничений. Был ли у кого-нибудь такой опыт?
 

Григорий

Новичок
24 Янв 2018
16
28
45
И ещё вопрос к экспертам)
Всю дорогу платил по 500₽ в мес, на протяжении последних двух лет. Пристав постановление о запрете на выезд не выносила. Но тут вдруг вынесла запрет. Возможно ли как-то повлиять на пристава его отменить ссылаясь на постоянные платежи с моей стороны? Насколько я помню, при постоянных платежах, пусть и небольших, пристав может не накладывать ограничений. Был ли у кого-нибудь такой опыт?
Ответ такой (на основании своего опыта):
1. Пока есть ип запрет могут выносить в любом случае (больше 10 тр долг должен быть)
2. Отношение пристава, это важно может наложить запрет, может ни наложить - все зависит от неё (такой царёк местного розлива). Поэтому ваши постоянные платежи ни на что не влияют.
3. Если есть запрет (тогда только Минск), да дороже на пару десятков тысяч. Но уверенность. Потому что как писали выше на границе хоть с бубном пляши ни чего не поможет, ни какие связи и звонки.
 

Roman8985

Новичок
27 Ноя 2018
7
6
35
Ответ такой (на основании своего опыта):
1. Пока есть ип запрет могут выносить в любом случае (больше 10 тр долг должен быть)
2. Отношение пристава, это важно может наложить запрет, может ни наложить - все зависит от неё (такой царёк местного розлива). Поэтому ваши постоянные платежи ни на что не влияют.
3. Если есть запрет (тогда только Минск), да дороже на пару десятков тысяч. Но уверенность. Потому что как писали выше на границе хоть с бубном пляши ни чего не поможет, ни какие связи и звонки.
Да, со всем согласен. Спасибо!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет!
Кто недавно летал с запретом через Минск? Отпишитесь, все получилось?
Добрый день! А прочесть последние страницы в этой теме? Что не видно тех у кого получилось?
Всю дорогу платил по 500₽ в мес, на протяжении последних двух лет. Пристав постановление о запрете на выезд не выносила. Но тут вдруг вынесла запрет. Возможно ли как-то повлиять на пристава его отменить ссылаясь на постоянные платежи с моей стороны? Насколько я помню, при постоянных платежах, пусть и небольших, пристав может не накладывать ограничений. Был ли у кого-нибудь такой опыт?
Сначала напишите заявление нач.отделения с просьбой отменить постановление о врем.ограничении выезда. Как получите отказ, тогда и идите с иском в суд. Подаете иск об отмене временного ограничения на выезд, в связи с тем что Вы не скрываетесь и не уклоянетесь от выплаты долга. У пристава должно быть основание для вынесения врем.ограничения. То, что Вы его не можете погасить быстро или разово - это не основание ( может у Вас з/п маленькая, трое детей, коммуналка, питание, лечение и т.д). Почитайте судебные решения Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore