Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Всем привет, в прошлый раз выехал с Москвы на поезде до Минска и улетел в Европу без проблем. Сейчас снова надо ехать .
в этот раз решил на самолете из Москвы до Минска, с Шереметьево, я так понял по зеленому коридору с Российским паспортом, Пермь- Москва- Минск, транзитом? или в Домодедово проще. У кого какой опыт?
У погранцов ОДИН закон, где бы они не находились. Стиль разный, человеческий фактор. Но это уже на удачу вылетающего. Случаи есть разные. Хоть в сраченске, пардон, каком-либо. Поймите это!
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74 и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет, в прошлый раз выехал с Москвы на поезде до Минска и улетел в Европу без проблем. Сейчас снова надо ехать .
в этот раз решил на самолете из Москвы до Минска, с Шереметьево, я так понял по зеленому коридору с Российским паспортом, Пермь- Москва- Минск, транзитом? или в Домодедово проще. У кого какой опыт?
Добрый день! Снова и снова, в тысячный раз.....Dash13978man
Все равно из какого аэропорта России Вы улетите в Минск. Вы мне разницу объясните между аэропортами Домодедово, Внуково или Шереметьево, может у каждого из них свои отдельные законы от Российской Федерации? Вот бред какой-то спрашиваете....Выбирайте и летите Bye_man9877...Можете проходить наших пограничников по рос.паспорту.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Можете проходить наших пограничников по рос.паспорту.

Единственный случай, когда нужно ехать поездом или автотранспортом, если у вас есть причины не общаться с пограничниками России, как объективные так и субъективные. Но обычным людям это надо редко.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

ВСН74

Новичок
5 Дек 2018
41
49
49
Добрый день! Снова и снова, в тысячный раз.....Dash13978man
Все равно из какого аэропорта России Вы улетите в Минск. Вы мне разницу объясните между аэропортами Домодедово, Внуково или Шереметьево, может у каждого из них свои отдельные законы от Российской Федерации? Вот бред какой-то спрашиваете....Выбирайте и летите Bye_man9877...Можете проходить наших пограничников по рос.паспорту.
я и уточняю, во всех ли аэропортах Москвы, есть зеленый коридор по российскому паспорту? мне так то без разницы, фамилия белорусская, но гражданин РОССИИ, короче полечу самолетом с запасом, чтобы было время на всякий случай на поезд, до Минска или Москва- Калининград с выходом в Вильнесе
 
  • Нравится
Реакции: Kate1999

Юрец Огурец

Новичок
12 Мар 2019
3
2
59
Если быть ещё точнее в формулировках, то редкие вести с полей позволили увидеть, что в одном случае пересечь границу России и Казахстана со стороны России всё-таки возможно. Это если ехать поездом, который проходит кусочек Казахстана транзитом и снова заезжает в Россию. Как я понял, в этом случае должнику позволяют остаться в вагоне, если у него билет до российской станции. Увы, это не помогает, поскольку благодаря каким-то договорённостям между российскими и казахстанскими пограничниками пассажира, не имеющего билета до казахстанской станции, не пропускают уже казахи. Что вообще-то логично, не вдаваясь в вопросы о должниках и иных основаниях невыезда. Билет не до этой станции - так нафига выходишь? Теоретически так могли бы делать и в Вильнюсе, если бы литовцы имели хорошие отношения с российскими властями, как казахи (но это России не светит следующую тыщу лет), но там

Вы уверены ? Если выйду на вокзале в Петропавловске , подойду к пограничникам, не поставят штампик ? Кто в курсе, отзовитесь.
 

Вложения

  • Новосибирск-Курган.png
    Новосибирск-Курган.png
    805.9 KB · Просмотры: 12
  • Нравится
Реакции: Kate1999

maybe

Новичок
27 Фев 2019
11
11
37
Вы уверены ? Если выйду на вокзале в Петропавловске , подойду к пограничникам, не поставят штампик ? Кто в курсе, отзовитесь.
Я вот только почти такой же путь проехала. В общем так! В Казахстан , только через Минск как все с ограничением. Транзитом если , то вас не выпустят на станции петропавловск! И высадят на границе Россия /Казахстан ! Хоть на чем вы поедите
 

Юрец Огурец

Новичок
12 Мар 2019
3
2
59
Я вот только почти такой же путь проехала. В общем так! В Казахстан , только через Минск как все с ограничением. Транзитом если , то вас не выпустят на станции петропавловск! И высадят на границе Россия /Казахстан ! Хоть на чем вы поедите

Не верю. Билет Новосибирск-Курган, транзит. Граница по зеленке. В Петропавловске кто не выпустит ? И куда ? "Мама заболела, домой хочу", "однокласник из Астаны пригласил, планы поменялись" !!! В вагон запихают ? ЭкстрадицияBiggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 ? Не веееерю .
 

Вложения

  • Новосибирск-Курган.png
    Новосибирск-Курган.png
    805.9 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

maybe

Новичок
27 Фев 2019
11
11
37
Не верю. Билет Новосибирск-Курган, транзит. Граница по зеленке. В Петропавловске кто не выпустит ? И куда ? "Мама заболела, домой хочу", "однокласник из Астаны пригласил, планы поменялись" !!! В вагон запихают ? ЭкстрадицияBiggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 ? Не веееерю .
Пробуйте!!! Удачи Вам, чтоб все получилось !!! Потом отпишитесь ) очень интересно )
 

Юрец Огурец

Новичок
12 Мар 2019
3
2
59
@maybe,
П

Пробуйте!!! Удачи Вам, чтоб все получилось !!! Потом отпишитесь ) очень интересно )

Дане. Это крайний вариант. Через Минск более комфортно, лишь бы работало.Хотя из Астаны летают прекрасные
Turkish Airlines. Нам, сибирякам, песня Dance2_man

Заканчивайте флудить. Не верите и хотите проверить лично? Проверяйте. Вам уже дважды ответили, что с действующим ограничением на выезд в Казахстан Вас не выпустят. Отредактировано Jul-julia.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Не верю. Билет Новосибирск-Курган, транзит. Граница по зеленке. В Петропавловске кто не выпустит ? И куда ? "Мама заболела, домой хочу", "однокласник из Астаны пригласил, планы поменялись" !!! В вагон запихают ? ЭкстрадицияBiggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 ? Не веееерю .
Не выпустят из поезда, если нет отметки в миграционной карте от Пограничной службы России о пересечении границы. Вариант проверенный, и обсуждался на др. ресурсах, хотите рискуйте)
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Всем снова здравствуйте. Отписываюсь.Сегодня прилетела напрямую в Москву. Запрет %%% Ничего не спрашивали, пропустили без проблем.Всё ок)) P.S. Вылетала из Минска)
 

Лиз8808

Новичок
26 Фев 2019
5
4
36
Спасибо за Ваш чудесный форум. Сижу в Шереметьево с долгом в 230 тыс с 2-мя ИП. Сайт гос.услуг писал, что дорога открыта, так же ДЧ №2 подтвердил это. Кстати, ДЧ 2 отвечает очень быстро. Стоимость может и не маленькая, но я была согласна и больше заплатить, лишь бы в аэропорту не позориться с отказом. Уж лучше знать заранее и просто не ехать на рейс.
 

Евгения131313

Новичок
15 Янв 2019
9
13
44
Было ограничение на выезд от 14.09.18. Сегодня 16.03.2019 прошли погран контроль без проблем ( вылетали напрямую из РФ за границу). Юля спасибо вам, за советы. Окно работает.
 

Nik12345

Новичок
17 Мар 2019
1
18
35
Всем доброго дня , сегодня 17.03.19 вылетел с жуковского по внутреннему в Минск , с минска в Ригу . Больше 4 млн долг дтп,кредиты,штрафы. В порту Минска хочу порекомендовать столовою она на втором этаже ( в лифте написано , что третий ) поднимаетесь на второй этаж далее, если смотреть лицом на табло прилёта идете на право до упора ( мимо стройки) встречаете гардеробщицу отдаете вещи , и идёте есть . За 8₽ полноценный обед . Да и в порту есть курилка .
Спасибо создателю данного форума , где есть возможность делиться информацией о вылетах .
 

Daria1907

Новичок
27 Май 2018
6
7
28
Сейчас прошла контроль и буду вылетать из Гомеля, все ок girl_sm3
Юля,а скажите, в каком все же разделе спросить, кто следующий и какого числа будет выезжать?
 
16 Мар 2019
24
15
36
Добавлю.
Из Москвы в Минск можно без проблем лететь самолётом, там отдельный коридор, во все страны через одни окошки, в Беларусь через другие, вылетать можно с российским паспортом.
Из Минска я без проблем улетел имея очень большой долг и другие так скажем осложнения.
При этом меня вообще никто ничего не спросил.
Но, однажды сталкнувшись с нюансами нашего законодательства обратно полечу также, чтобы не было лишних следов, но это чисто мои тараканы, тк во всем остальном орги этого форума оказались правы, то скорее всего с возвращение напрямую тоже проблем не будет.
Огромное спасибо этому форуму и людям, которые его создали.
 

Margolis

Новичок
2 Дек 2018
13
25
46
Ограничение на выезд закончилось 10 марта. Была необходимость посетить Питер. Въехала в Россию 26 февраля, а 19 марта спокойно выехала. 20 марта, вчера, появилось новое ограничение. Успела) Итого: "окно" в 9 дней.
Сегодня из Питера моя подруга поехала в финку обходными кругалями. Завтра из Минска вечером поедет ко мне в Таллинн на автобусе. А от меня на пароме. Кстати, скидка хорошая сейчас на паром (это не реклама). Если ничего послезавтра не напишу тут, значит она ОК проехала границу.
 

Эдита

Новичок
22 Мар 2019
3
19
47
Всем доброго дня , сегодня 17.03.19 вылетел с жуковского по внутреннему в Минск , с минска в Ригу . Больше 4 млн долг дтп,кредиты,штрафы. В порту Минска хочу порекомендовать столовою она на втором этаже ( в лифте написано , что третий ) поднимаетесь на второй этаж далее, если смотреть лицом на табло прилёта идете на право до упора ( мимо стройки) встречаете гардеробщицу отдаете вещи , и идёте есть . За 8₽ полноценный обед . Да и в порту есть курилка .
Спасибо создателю данного форума , где есть возможность делиться информацией о вылетах .
Спасибо за рекомендацию столовой, хотели воспользоваться, но не успели, так как она работает только до 17-00, мы были позже :)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и ВСН74

Эдита

Новичок
22 Мар 2019
3
19
47
Всем добрый день! Огромное спасибо организаторам форума за такой ценный ресурс, на протяжении нескольких лет читаем и берём для себя много полезного. В связи с этим решили зарегистрироваться и тоже принести пользу Оба с мужем не выездные 100%. Вчера Москва - Минск , Минск - ДУБАИ, все чисто, вообще без проблем!
 

ВСН74

Новичок
5 Дек 2018
41
49
49
Всем добрый день! Огромное спасибо организаторам форума за такой ценный ресурс, на протяжении нескольких лет читаем и берём для себя много полезного. В связи с этим решили зарегистрироваться и тоже принести пользу Оба с мужем не выездные 100%. Вчера Москва - Минск , Минск - ДУБАИ, все чисто, вообще без проблем!
Спасибо, на днях такой же маршрут, надо из Москвы в дубаи, сначала МИНСК , а вот из братской страны как лучше, через Баку или Стамбул?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet