Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Всем привет. Только что выехал из РБ в Литву, на калининградском поезде. Поезд ехал из СПб В Калининград. Наоборот, вряд ли получится. Добавлю, не выездной 200%. На границе все тихо и как всегда
 

Иванка

Новичок
30 Мар 2019
24
15
39
Всем добра! Хотела поблагодарить за сайт! Спасибо очень много полезного, на счет ДЧ2 отписываюсь,проверялись два раза и два раза спокойно вылетаем с двумя не маленькими ИП,РАБОТАЕТ БЫСТРО И ЧЕТКО, рекомендую! Это стоит тех денег которые берут за услуги! Еще раз благодарна! Админам печенек)))))
 

ВСН74

Новичок
5 Дек 2018
41
49
50
Всем большой привет из Минска! Ещё раз хочу выразить благодарность создателям данного сайта, дай вам Боги здоровья !!! Впервый раз в феврале 2019 я выехал на поезде в Минск и дальше в Европу! Сейчас на самолёте из Москвы через Шереметьево до Минска , теперь в дубаи лечу! В Москве конечно пограничник спросил есть ли заграничный паспорт, я говорю только Рф взял , говорят срок в апреле 45 лет , он через 20 дней заканчивается, я сказал до мая могу же двигаться с ним по законам? Они говорят Да, но аккуратно, я честное лицо - на 2-3 дня успею слетать с таким паспортом в гости в Минск! Улыбка и пропустили!
Короче, все нормально, коридорчик работает, летайте смело, и главное уверенно держитесь с погрв
 

Blindcat

Новичок
26 Мар 2019
2
0
41
Вот вопрос, а через автомобильные пункты пропуска кто нибудь проезжает,да на своей авто? Привалка ,Каменный Лог?
 

Horga

Новичок
31 Мар 2019
1
8
35
Запрет 100%. Выехала поездом Москва-Калининград, сошла в Минске. В аэропорту Минска только что прошла контроль на рейс до Берлина. Ничего не спрашивали. Спасибо форумчанам, а то бы лоханулась и взяла бы билет с пересадкой в Шереметьево. Пока летаем, люди! Всё работает!
 

Belyi

Новичок
1 Апр 2019
1
12
42
Сижу пишу эти слова благодарности в самолете flydubai по пути в Дубай. Только благодаря этому форуму, я отсеял все сомнения (как только меня не переубеждало мое окружение, что сейчас этот путь закрыт) и полетел. Сейчас полностью расслабленный в предчувствии отдыха.

Как все было: меня завернули в Екатеринбурге 28.03.19 (оказался не надежный информатор - сказал все ок, лети, а о форуме, к сожалению, не знал), и вместе со мной двух моих детей, а гражданскую жену с чемоданами пропустили.

Так как вылет был ночной, особо ничего уже не порешаешь, стал рыться в интернете и наткнулся на этот форум, перерыл всю информацию, но все равно какая-то доля сомнения была.

Быстро состыковал рейсы, получилось 30 часов, 4 перелёта - Екатеринбург, Москва (Шереметьево), Минск, Киев (Борисполь), Дубай. Настроил детей, (они герои) и полетели.

Первый мандраж был в Шереметьево, при прохождении границы, свои билеты до Минска оформил на российский паспорт, детей на загран. Пограничник проверил все 3 паспорта наверное секунд за 30, тут вздохнул, присел и купил билеты с Минска до дубая (то есть до последнего сомневался).

Далее был мандраж при проходе границы в Минске при посадке на Киев, но и тут все хорошо, посмотрела лупой паспорта, улыбнулась и пожелала приятного полёта.

С Киева до дубая у меня не было посадочных, поэтому при заходе в зал паспортного контроля, справа, есть трансферная стойка, там нужно попросить выписать пропуски в транзитную зону, а за час до вылета необходимо подойти к своим воротам и попросить распечатать посадочные.

Это все нужно чтобы не пересекать границу Украины, так как они особо не хотят пускать.

Почему пишу подробно, потому что для меня свежи все эти переживания и я уверен, что кто-то читающий в будущем мою запись, будет переживать тоже самое. Поэтому не сомневайтесь даже, все работает.

И ещё совет, если вы летели через турпакет, когда вас не пустили за границу, обязательно позвоните своему турагенту, чтобы он предупредил встречающую сторону, что вы добираетесь самостоятельно и прибудете чуть позже. Иначе , если вы не сели на рейс, у вас могут аннулировать обратный билет и придётся покупать снова.

Обратно я полечу напрямую в Екатеринбург, без разницы, что мне скажут и что подумают.
 

Blindcat

Новичок
26 Мар 2019
2
0
41
Сегодня на машине выехали из Белоруссии в Европу, муж не выездной 100%. Пока ничего не изменилось.
Привет,а откуда выезжали?
 

Turist

Новичок
27 Мар 2019
3
11
37
31.03 из РФ на поезде в Минск(никаких проблем) никто ничего не проверяет и не спрашивает. Дальше из Минска в Стамбул через Киев. В аэропортах также ни одного вопроса. Уже на посадке до Стамбула. В след раз в Минск на самолёте полечу из Москвы, а то получилась лишняя трата денег и времени.
 

Огурец

Новичок
2 Апр 2019
9
1
54
Люди добрые, дайте совет.
Если гражданин России, имеющий ограничение на выезд, оказался в Казахстане, будут ли у него проблемы с казахскими пограничниками в аэропорту при вылете в третью страну? Спасибо.
Если такой вопрос кто-то задавал-извините не нашел.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если гражданин России, имеющий ограничение на выезд, оказался в Казахстане, будут ли у него проблемы с казахскими пограничниками в аэропорту при вылете в третью страну?

Нет. Он уже там.
 
  • Нравится
Реакции: Огурец и Jul-julia

Огурец

Новичок
2 Апр 2019
9
1
54
Нет. Он уже там.
Да. Постановление об ограничении вынесли 29.03, а сегодня утром он проехал границу на автобусе. Самолет из Казахстана завтра. Значит, в аэропорту его не должны не выпустить из Казахстана?
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Да. Постановление об ограничении вынесли 29.03, а сегодня утром он проехал границу на автобусе. Самолет из Казахстана завтра. Значит, в аэропорту его не должны не выпустить из Казахстана?

Думаю, ему весь мир открыт.
 

Огурец

Новичок
2 Апр 2019
9
1
54
Думаю, ему весь мир открыт.
Хотелось бы надеяться) Мне бы добавило уверенности ссылка на норму закона или мнение людей из этой сферы. А то умом то я понимаю - зачем казахским пограничникам ограничивать выезд из своей страны какого-то российского должника. А с другой стороны не могу исключить и отрицательного исхода, ну, типа таможенный союз, единое экономическое пространство и прочая муть
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Хотелось бы надеяться) Мне бы добавило уверенности ссылка на норму закона или мнение людей из этой сферы

Из Союзного государства России и Белоруссии выпускают.
Каждый день люди хдесь пишут. Я сам выезжал.
А уж из Казахстана, никто баз объединять не собирался.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74 и Огурец

Огурец

Новичок
2 Апр 2019
9
1
54
Нет. Он уже там.
Из Союзного государства России и Белоруссии выпускают.
Каждый день люди хдесь пишут. Я сам выезжал.
А уж из Казахстана, никто баз объединять не собирался.
Большое спасибо Полосатый45 и Kpblc, как-то поспокойнее стало)
 

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
Так сложность с Казахстаном именно в том, что есть граница с РФ. Если он ее пересёк - он уже на свободе
 
  • Нравится
Реакции: Огурец

Alexxx999

Новичок
2 Апр 2019
2
12
38
Время 22:20, 02.04.2019 свободный проход границы Минск и далее, до этого 21:30 из Москвы в Минск, нет вопросов : спасибо - пожалуйста! Всем приятных путешествий!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows