Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Всем привет! Только что прошел пограничников в аэропорту Минска, вопросов не задавали, все ок!
ждем конца апреля
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Katya

Новичок
3 Апр 2019
1
1
35
Вот читаю и пытаюсь понять одну вещь:

Можно ли купить одновременно на одну дату два билета-один, например, в ЕС, второй в Минск. Зарегистрироваться на оба рейса. Аэрофлот, например, летает из термина D.
Пройти паспортный контроль с посадочным на Минск по внутреннему паспорту, выкинуть его и пойти на свой рейс в ЕС. Зона терминала D ведь одна? В чем я не права?
1. Вы не правы в том, что не читаете форум. Все уже обсуждено по сто раз и есть ответы на все Ваши вопросы. 2. Пользуйтесь поиском, а не засоряйте эту тему. 3. Вас никто и никуда без печати на заграничный рейс не пропустит, но откуда Вам это знать, Вам же лень читать наш форум. 4. Еще раз для ленивых, с ограничением на выезд наши пограничники пропускают только в Белоруссию. 5. Забудьте про все остальные страны! Отредактировано Jul-julia.
 
  • Нравится
Реакции: Тата

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Вот читаю и пытаюсь понять одну вещь:
А как вы без печати в паспорте о пересечении границы в ЕС прилетите? Вас могут депортировать.

Ну или при прилете обратно большие проблемы возникнут. Я в прошлом году прилетал из Албании. Албанцы печать о пересечении границы не ставят. Так меня не пускали в страну (РФ) больше часа - что то сто раз перепроверяли.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Ну вот кстати говорят,что если ехать на Нестеровском поезде в Евросоюз, то получается,что обратно можно лететь напрямую в Россию. Тоже в паспорте печати то не будет)
Вообще то будет. Белорусская.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

nimdael

Новичок
3 Апр 2019
10
5
36
Хм. А как это вы собрались из страны выезжать по гражданскому паспорту? В данном случае из союзного государства. Спорить не буду - просто почитайте данный форум внимательно.
Нестеровский поезд это поезд Москва - Калининград. Билет покупается на русский паспорт, а не загран. Так что в данном случае невнимательны вы.
Если бы Вы читали форум, а не писали свои догадкии предположения, то Вы бы уже знали, что билет покупается на нестеровский поезд на загранпаспорт! Еще раз, читайте форум, пользуйтесь поиском. Отредактировано Jul-julia.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Нестеровский поезд это поезд Москва - Калининград. Билет покупается на русский паспорт, а не загран. Так что в данном случае невнимательны вы.
Покупается на загран, так как вы будете проезжать по территории Литвы.
Можете поискать мой опыт на форуме и про возвращение тоже
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Вообще это наверное отличная идея для поездок к примеру в Армению или Казахстан, куда пускают с паспортом РФ. Да и вроде как в Турцию теперь разрешили летать с обычным паспортом)
Оттого, что пускают по обычному паспорту не отменяется проверка пограничниками (в отличие от пересечения границы с РБ) - полный погранконтроль и пробивка по базе на предмет ограничения и пофиг с каким паспортом вы едете, хоть с пропуском на завод - если есть ограничение вас не выпустят
 
  • Нравится
Реакции: ОльгаP и Jul-julia

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Я вылетал в Минск из Жуковского - там на все рейсы один и тот же паспортный контроль. Предъявлял на паспортном контроле посадочный на Минск и паспорт РФ, пропустили без вопросов. Из Жуковского можно вылететь как в Минск, так и в Алма-Ату. Чисто теоритически, если купить два билета, зарегистрировтаься на оба рейса, предъявить посалочный на Минск, а улететь в Алма-Ату.
Вы не слышите самого главного - в Минск (РБ)нет проверки по базам пограничниками, во все остальные страны есть проверки по любому паспорту, Казахстан - это не Подмосковье - это другая страна и пограничник будет проверять вас также, как если бы вы летели в Америку, Германию и т.д.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
откуда пограничнику знать, что я лечу в Казахстан или куда то еще, если у меня посадочный в Минск? Зачем им проверять базу, если я официально лечу в Минск? Пограничники что в Минск, что в Казахстан одни и те же с одними и теми же рожами и будками.

А служба безопасности в Жуковском есть? Во Внуково есть.
И если вы к ним подошли без печати пограничников, Вас к ним все равно отправят.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Multo

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Во! Вот про это я не знал. Значит фокус не пройдет. Печать на посадочный ставится?

Погранцы ставят три печати. В паспорт, билет и посадочный (отрывной).
 

MMl

Новичок
31 Мар 2019
2
8
43

Прочитайте 33 страницу полностью, раз Вам лень искать и читать. Отредактировано Jul-julia.
 

Alexsat

Новичок
28 Фев 2019
7
12
50
Всем добрый день!сейчас нахожусь в национальном аэропорту Минск все прошел без проблем ,девушка -пограничник спросила с улыбкой:"вы первый раз с Минска летите?" Через час вылет
 

GNG

Новичок
15 Мар 2019
4
16
46
Прошел погран контроль в аэропорту Минска с ИП, выезд закрыт мне на 100%,проверял перед покупкой билетов,все ровно,ничего не проверяют и не задают вопросов. Боже храни Белоруссию. Братья форумчане не переживайте спокойно выезжайте
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да. Постановление об ограничении вынесли 29.03, а сегодня утром он проехал границу на автобусе. Самолет из Казахстана завтра. Значит, в аэропорту его не должны не выпустить из Казахстана?

Казахи не выпускают из проходящего поезда, насколько я понимаю. У них нет общих баз с Россией, а есть договоренность, что не выпускают транзитников.
Летел Пермь - Москва - Минск - Хельсинки - доха - банкок !!!

Жесть какая. Можно было Минск - Абу Даби - Бангкок или Минск - Стамбул - Бангкок.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

LanaLSV

Новичок
4 Апр 2019
6
16
53
Форумчане! Вчера у меня была ситуация просто жесть. Узнала об ограничении 2 апреля, ДЧ 2 подтверждено 5 апреля, вылет 9 апреля. Сегодня пристав снял ограничение, через сутки по закону пограничники, завтра вечером подтверждение! Общайтесь с приставами, читайте законы, и напролом! Жалобы в вышестоящие, нарушение конституции и тд и тп. Всем удачи! Бог в помощь! Но на бога надейся, а сам не плошай.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Но на бога надейся, а сам не плошай.

Поэтому приходится уповать на здоровье Батьки. Ибо когда точно знаешь, куда лучше не лезть, то разумно обойти стороной.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и ВСН74

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74