Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
33
Билет на самолет в третью страну не является основанием для пересечения границы - Вас не выпустят
Купите путевку в санаторий и все документы к ней, только так можно сейчас пересечь границу из РФ в РБ (если у вас там, конечно, не живут мама, папа, жена и т.п)
По базе должников никто не проверяет
Ну или объездными путями через леса и поля, если знаете эти пути)
В одном из пунктов пересечения указано (транзитный билет)
ВЫЕЗД С ТЕРРИТОРИИ РФ В РБ

1) граждане РБ (паспорт РБ);

2) граждане РФ с видом на жительство (паспорт РФ + вид на жительство в РБ);

3) граждане РФ один раз за карантин:

- на похороны (копия свидетельства о смерти или заверенная телеграмма о смерти);

- транзит (билеты, подтверждающие, что пассажир следует через РБ транзитом);

- граждане РФ, являющихся сотрудниками российских компаний, для работы в РБ вахтовым методом

(принимающие участие в обеспечении беспрерывного производственного процесса на промышленных объектах в Республике Белоруссия в сфере строительства и переработки полезных ископаемых, а также направляемых на производственные объекты в Республике Белоруссия для работы вахтовым методом, указанных в списке, направленном в ФСБ России федеральным органом исполнительной власти, в сфере ведения которого находится организация заказчик проводимых работ) ;

- граждане РФ, в целях лечения(при условии предъявления документов (копий документов) принимающей медицинской организации, подтверждающих лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России);

- граждане РФ, однократно, к нуждающимся в уходе больным близким родственникам (при условии предъявления документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих их состояние, а также копии документа, подтверждающего степень родства);

- граждане РФ, однократно, являющиеся членами семьи, проживающих за пределами РФ (при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для однократного выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи);

- граждане РФ, однократно, в связи с осуществлением трудовой деятельности на территории иностранного государства (при условии предъявления документов, подтверждающих факт осуществления трудовой деятельности (трудового договора (контракта) с иностранным работодателем или его копии, разрешения на работу, выданного уполномоченной организацией принимающей стороны, а также разрешения на право въезда в иностранное государство в указанных целях);

- граждане РФ, однократно, для получения образования в иностранных образовательных организациях

(при условии предъявления документов (копий документов), подтверждающих получение ими образования в конкретной иностранной образовательной организации, или документов (копий документов) российской образовательной организации о направлении обучающихся на обучение в иностранной образовательной организации, а также разрешения на право въезда в иностранное государство в указанных целях).
 
  • Нравится
Реакции: AndrewS и Катрин

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Можете попробовать, но если у Вас нет ВНЖ или ПМЖ третьей страны, то не выпустят наши.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
33
Можете попробовать, но если у Вас нет ВНЖ или ПМЖ третьей страны, то не выпустят наши
У меня рабочая виза D в Польшу
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
У меня рабочая виза D в Польшу
Вот с этого бы и начинали)) тогда другой разговор - это основание для транзита
На долги не проверяют
 

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
33
Вот с этого бы и начинали)) тогда другой разговор - это основание для транзита
На долги не проверяют
Вот мне главное чтоб не проверяли на долги )) ну чтож буду рисковать - за одно отпишусь как все прошло
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Samvel

Alexan-der

Новичок
31 Авг 2019
15
9
52
Правильно ли я понял что россияне опять закрыли границу с РБ сухопутную на выезд ?
Правильно.
Достаточно ли будет тура в Египет из Минска , или по нынешним временам это слишком буржуазно ??
Если полетите на самолете то достаточно, у Вас ничего не спросят. Если до Беларусии собираетесь на авто/автобусе добираться - то Недостаточно тура. Вам нужно основание, а это например лечение в белорусском санатории с рекомендациями врача.
Если загорать не выпустят то в Белград с туристической целью возможно ??? Из Минска в Белград кого то ведь лайнеры возят .
Отредактировано Jul-julia
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Правильно ли я понял что россияне опять закрыли границу с РБ сухопутную на выезд ? Достаточно ли будет тура в Египет из Минска , или по нынешним временам это слишком буржуазно ?? Если загорать не выпустят то в Белград с туристической целью возможно ??? Из Минска в Белград кого то ведь лайнеры возят .
Я выше все написала буквально вчера, путевки, билеты на самолет -это не основание, если Вы, конечно, не обладатель ВНЖ/ПМЖ
Только санаторий и близкие родственники или контракт на работу
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Good2_man56 Уважаемые новички! Касается каждого! Читаем предыдущие страницы в этой теме!!!

Возобновлено авиасообщение с такими странами у РФ как :
1. Великобритания ( по прилету 14-ти дневный карантин за Ваш счёт).
2. Турция
3. Танзания ( Занзибар)
4. Швейцария
5. Мальдивские острова ( Мале)
6. Египет ( только город Каир)
7. ОАЭ ( только Дубай)
8. Белоруссия
9. Казахстан
10. Киргизия
11. Южная Корея

Летаем как и раньше! Отзывы улетевших читаем на предыдущих страницах этой темы.



Посмотреть вложение 1132

Я Вас очень Прошу перед тем как задать свой вопрос прочитайте внимательно

В теме Шпаргалка первые 3 сообщения( жмите!), Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... вся информация в ней актуальная!
Остались вопросы? Прочитайте и 1 страницу этой темы....Выезд за границу с долгами, часть 4

Вы все спрашиваете одно и тоже ( это уже невозможно игнорировать, один сплошной флудCray2_man! Никто не может найти из-за Вас последние сообщения улетевших в Минск). Поймите наконец, никто тут не даст Вам других ответов, что есть на 1 странице этой темы. В ней все расписано очень подробноBye_man9877. Пожалуйста сначала прочитайте Dash13978man!
Не тратьте время людей безвозмездно Вам помогающих просто на то, чтобы именно Вам ответили ( потому что Вы решили, а почему бы Вам не спросить на всякий случай :(? ), а возможно Вам лень прочитать 1-ое сообщение или Вы не видите, что на этой последней странице и 5-10 предыдущих страницах уже
есть полно отзывов как форумчане улетели в Белоруссию имея ограничение на выезд ( с датами вылетов!).


Учитесь читатьGood2_man56и открывайте свои прекрасные глаза:rolleyes:! Всё перед Вами ;)...
Как пользоваться функцией поиска по форуму? Справа сверху в углу у Вас есть знак "лупа", нажмите на нее и откроется окно, уберите все поставленные галочки, затем в графе поиска напишите интересующее Вас слово или фразу ( чем короче, тем лучше и тем больше информации Вы найдете). Нажимайте на слово "поиск".

Отдельно напоминаю : тут Вам не личный чат, а форум!

Под каждым сообщением справа есть кнопка "мне нравится" это и есть Ваше "спасибо"!

Вопросы про ограничение выезда? Тогда Вам сюда ( жмите ) Все про ограничение на выезд, как проверить ограничение на выезд

У Вас висит ИП (Исполнительное Производство) на сайте ФССП на старой фамилии, а на новых Ф.И.О нет ничего? Посмотрите тогда эту тему Ограничение на выезд на старую фамилию

Вопросы про визы? Тогда Вам
в эту тему Визы и все что с ними связано

Хватит написывать, что Вы собираетесь лететь завтра или через неделю и обязательно сообщите потом как прошли пограничников. Никого не интересует, когда Вы собираетесь улетать, напишите по факту как пройдете пограничников - от Вас нужна только эта информация, а не Ваши планыDash13978man...
Например: "Сегодня "дата" вылетел/а имея ограничения на выезд в Минск, наши пограничники пройдены. Из Минска улетел/а туда-то".

Ваши вопросы в этой теме:
Кто недавно улетал через Минск?
Кто и когда планирует лететь в Минск?
Выпустят ли меня с запретом/ограничением на выезд из РФ в Минск? Будут приравнены к флуду и затем удалены. Читайте форумsos_man543....


Если у Вас очередные слухи/ сплетни или вопросы про объединение баз РФ и Белоруссии то пишите об этом в соответствующей теме ( тут не надо!Nono_man6478 ) Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

Для тех кто хочет "поболтать" на любые темы, есть тема которая называется "Поговорить..." Вам туда ;) в Поговорить...
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Вы путаете немного основание нужно не для въезда в РБ, а для вЫезда из РФ и кроме брони санатория нужно заключение врача и оплата того самого санатория и копия лицензий санатория без этого могут и завернуть и не Белорусы, а наши родные погранцы.
Только недавно проезжала эту границу с путевками в санаторий, все так и есть...Обязательно нужна еще санаторно-курортная карта или направление врача из России. Если вы в Москве, то с этим проблем у вас не будет, быстро можно все сделать ... Очень серьезно проверяют наши пограничники, даже ночью, при мне несколько человек развернули....
 

Alexan-der

Новичок
31 Авг 2019
15
9
52
Правильно ли я понял что россияне опять закрыли границу с РБ сухопутную на выезд ?
Правильно.
Достаточно ли будет тура в Египет из Минска , или по нынешним временам это слишком буржуазно ??
Если полетите на самолете то достаточно, у Вас ничего не спросят. Если до Беларусии собираетесь на авто/автобусе добираться - то Недостаточно тура. Вам нужно основание, а это например лечение в белорусском санатории с рекомендациями врача.
Если загорать не выпустят то в Белград с туристической целью возможно ??? Из Минска в Белград кого то ведь лайнеры возят .
Отредактировано Jul-julia

Самолет летает раз в неделю по средам из Дмд и стоит бешеных 18 тыс руб , к примеру до Сербии 9 тыс руб из Минска , это я про Белавиа , ну даже если так - выпустят по внутреннему паспорту на этот рейс или скажут давай загран , у кого есть реальная практика последних дней ??

Только недавно проезжала эту границу с путевками в санаторий, все так и есть...Обязательно нужна еще санаторно-курортная карта или направление врача из России. Если вы в Москве, то с этим проблем у вас не будет, быстро можно все сделать ... Очень серьезно проверяют наши пограничники, даже ночью, при мне несколько человек развернули....
Все таки разъясните некоторые моменты , что принципиально санаторная карта и направление врача из Москвы , или все таки бронь санатория с квитанцией об оплате ?? Или оно одно без другого не "живет" ??? Спасибо .
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Все таки разъясните некоторые моменты , что принципиально санаторная карта и направление врача из Москвы , или все таки бронь санатория с квитанцией об оплате ?? Или оно одно без другого не "живет" ??? Спасибо .
И то и другое
 

ANNALIZA

Участник
20 Апр 2018
67
52
55
Все таки разъясните некоторые моменты , что принципиально санаторная карта и направление врача из Москвы , или все таки бронь санатория с квитанцией об оплате ?? Или оно одно без другого не "живет" ??? Спасибо .
Проезжали из РФ в РБ в августе, была только путевка в санаторий, лицензия и оплата за 2 суток. больше ничего не спрашивали. Никакой СКК не спрашивали.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Катрин

Alexan-der

Новичок
31 Авг 2019
15
9
52
По внутреннему паспорту посадят на рейс в Минск ??
Проезжали из РФ в РБ в августе, была только путевка в санаторий, лицензия и оплата за 2 суток. больше ничего не спрашивали. Никакой СКК не спрашивали.
все очень быстро меняется
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
По внутреннему паспорту посадят на рейс в Минск ??

Разумеется. РБ это союзное государство, граждане РБ и РФ перемещаются по внутренним документам.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Катрин
18 Янв 2019
15
52
33
В общем сегодняшняя информация.улетел нормально,выпустили.но нужны справки об отсутствии коронавируса,сделанных не позднее 72ч до вылета.справки мне привез курьер, стоит 1000р из Пирогова,в Москве целый бизнес на этом)))и начитавшись форума,запаниковал и взяли билеты по 14т.руб до минска.спустя пару часов после покупки,мне отзваниваются с Белоруссии и сообщают,что любое турагенство из Минска довозит тебя за 4000р из Москвы,обеспечивают документами и т.д.!!!а у меня билеты невозвратные!!!
Так что летите,езжайте.!!!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так что летите,езжайте.!!!

В очередной раз убеждаюсь, что какой бы ни был "Батька" - резать такого порося как десятки и сотни тысяч должников РФ он вряд ли станет. Это десятки и сотни миллионов долларов дохода.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
33
В общем сегодняшняя информация.улетел нормально,выпустили.но нужны справки об отсутствии коронавируса,сделанных не позднее 72ч до вылета.справки мне привез курьер, стоит 1000р из Пирогова,в Москве целый бизнес на этом)))и начитавшись форума,запаниковал и взяли билеты по 14т.руб до минска.спустя пару часов после покупки,мне отзваниваются с Белоруссии и сообщают,что любое турагенство из Минска довозит тебя за 4000р из Москвы,обеспечивают документами и т.д.!!!а у меня билеты невозвратные!!!
Так что летите,езжайте.!!!
Можете пожалуйста оставить Контакты у кого можно справку сделать об отсутствие covid
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Можете пожалуйста оставить Контакты у кого можно справку сделать об отсутствие covid
Смотрите с ней не попадитесь в Европе, а то там если вдруг подтвердится ковид при повторном тесте проверят эту справку и тогда либо много евро штрафа либо тюрьма.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Джони

Участник
25 Дек 2017
85
62
36
Правильно ли я понял что россияне опять закрыли границу с РБ сухопутную на выезд ?
Правильно.
Достаточно ли будет тура в Египет из Минска , или по нынешним временам это слишком буржуазно ??
Если полетите на самолете то достаточно, у Вас ничего не спросят. Если до Беларусии собираетесь на авто/автобусе добираться - то Недостаточно тура. Вам нужно основание, а это например лечение в белорусском санатории с рекомендациями врача.
Если загорать не выпустят то в Белград с туристической целью возможно ??? Из Минска в Белград кого то ведь лайнеры возят .
Отредактировано Jul-julia
Я как раз летал из Минска в Белград. Забронировал санаторий, оплатил одни сутки, санаторий прислал все необходимые документы, прошел
Самолет летает раз в неделю по средам из Дмд и стоит бешеных 18 тыс руб , к примеру до Сербии 9 тыс руб из Минска , это я про Белавиа , ну даже если так - выпустят по внутреннему паспорту на этот рейс или скажут давай загран , у кого есть реальная практика последних дней ??


Все таки разъясните некоторые моменты , что принципиально санаторная карта и направление врача из Москвы , или все таки бронь санатория с квитанцией об оплате ?? Или оно одно без другого не "живет" ??? Спасибо .
Выбирайте санатории, которые делают санаторно-курортную карту сами. Приглашение обязательно! У меня , вообще, смотрели только приглашение, ни оплату ни санаторно-курортную карту даже не спросили.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Катрин

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift