Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
пристав вынесет ограничение во время изготовления

У ФССП есть три дня на ответ на запрос. Часто не отвечают или не успевают. Особенно летом. Можно проскочить и при действующем ограничении.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Natalia2104

Новичок
16 Апр 2019
5
2
42
Для тех кто интересовался получением паспорта ЗП с новой фамилией : если в анкете указать изменения, то проверку бьют и по старой. Может быть правда мне попалась такая сознательная инспектор...
Отказ в получении паспорта старого образца, в связи с ограничением на выезд до 18.09.19 Теперь на руках лишь квитанция и уведомление об отказе в выдаче.
Вопрос:кто знает, если подать доки на ЗП на новую фамилию, без указания старой в анкете, прокатывает или ещё больше вопросов возникает?
С помощью в решении проблемы и с ответами на вопросы пишите пожалуйста [email protected]
 
  • Нравится
Реакции: Nataly7334

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Отказ в получении паспорта старого образца, в связи с ограничением на выезд до 18.09.19

Вот этим числом и подавайте. Окно у вас будет дней десять, проскочите проверку скорее всего
 

Pinedo

Новичок
17 Апр 2019
3
0
55
Здравствуйте. Скажите, а как можно узнать дату, до которой действует запрет на выезд (что бы потом иметь окошечко дней в 10)?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте. Скажите, а как можно узнать дату, до которой действует запрет на выезд (что бы потом иметь окошечко дней в 10)?
Доброе утро! Открываете тему Шпаргалка и читаете 3-ье сообщение по счету. Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Natalia2104

Новичок
16 Апр 2019
5
2
42
Вот этим числом и подавайте. Окно у вас будет дней десять, проскочите проверку скорее всего
Вопрос с окном вообще туманный, эти документы подавала 16 марта, а проверку фмс сделали 14 апреля, перед самой датой получения (15 апреля).
У меня два ограничения на выезд, оба постановления на руках до 13.09.19 и до 18.09.2019, но в системе бьётся только до 18.09.
 

Pinedo

Новичок
17 Апр 2019
3
0
55
Доброе утро! Открываете тему Шпаргалка и читаете 3-ье сообщение по счету. Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Вас не выпустят пограничники только в том случае, если Ваш пристав вынес в отношении Вас "постановление о врем. ограничении права выезда за пределы РФ".(с)
Но меня то не ВЫЕЗД интересует, а получение загранпаспорта.

Важно: 6 месяцев на которые выносится ограничение на выезд считается с даты, когда оно было вынесено приставом ( а не когда это постановление дойдет до пограничников). И считаются ровно месяцы, а не дни. Помните, что 6 месяцев это максимум, но приставы могут раньше чем Ваше ограничение закончится взять и отменить его.(с)
А как узнать, КОГДА оно было вынесено приставом? И действительно 6 месяцев максимум? А если ИП с 2015 г висит?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А как узнать, КОГДА оно было вынесено приставом? И действительно 6 месяцев максимум? А если ИП с 2015 г висит?

1. Госуслуги (инфо о ходе ИП из банка данных)
2. ДЧ2 (в шпаргалке есть адрес Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Pinedo

Новичок
17 Апр 2019
3
0
55

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вас не выпустят пограничники только в том случае, если Ваш пристав вынес в отношении Вас "постановление о врем. ограничении права выезда за пределы РФ".(с)
Но меня то не ВЫЕЗД интересует, а получение загранпаспорта.
Вы полагаете, что я Ваши мысли читать умею? Вы какой вопрос задаете, такой ответ и получаете. Вы задали вопрос про то как узнать дату окончания ограничения на выезд....
А как узнать, КОГДА оно было вынесено приставом? И действительно 6 месяцев максимум? А если ИП с 2015 г висит?
Вы первую страницу не открывали или Вам флудить нравится? Я же ответила Вам читайте тему. Открывайте свое ИП через портал гос.услуги и изучайте свое ИП на наличие ограничения на выезд.
 

Екатерина2009

Новичок
23 Апр 2019
9
0
48
И еще вопрос. Сдала документы на загранпаспорт старого образца 2.04.19, на себя и на сына 6 лет( отдельные паспорта), сказали где тр через месяц получать. Запрет на выезд судя по госуслугам стоял 15.08.18( если 6 мес то до 15.02.19), больше постановлений не было. Дадут ли мне загранпаспорт? Звонила сегодня в мфц, говорят пока нет, ждите, на сына тоже нет. Когда уфмс делает запрос приставам, запрашивают долги или именно запрет? И через какое время приходит отказ в случае чего?заранее благодарю))сдавала на паспорт через мфц
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Когда уфмс делает запрос приставам, запрашивают долги или именно запрет?

Запрашивают наличие действующего ограничения на выезд. Долги как ни странно, могут быть у любого человека, и не означают запрета.

Был у меня пятилетний паспорт, при оформлении его была вот такая дополнительная бумажка (прикреплена к сообщению)

Uraf.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Milaya

Nataly7334

Новичок
16 Мар 2019
6
6
41
Здравствуйте форумчане, поделюсь своим своим опытом в получении загранпаспорта. У приставов есть ограничении на выезд до 07.06.2019, оформила загранпаспорт через госуслуги 23.02.2019 все прошло успешно и 28.03.2019 пришло приглашение получать, но мне его не выдали, ссылаясь на запрет на выезд. Письменного отказа тоже не последовало. Только через месяц настояла выдать мне письменный отказ. Обратилась к юристам, посоветовали обратиться в прокуратуру, на крайний случай в суд, т.к есть нарушение со стороны ФМС и нарушение гражданских прав. Буду продолжать требовать, отпишусь, что получится. Может у кого было подобное-поделитесь опытом, советом. Форуму процветания! Единственное место где можно найти реальную и полезную информацию.
 

Natalia2104

Новичок
16 Апр 2019
5
2
42
Здравствуйте форумчане, поделюсь своим своим опытом в получении загранпаспорта. У приставов есть ограничении на выезд до 07.06.2019, оформила загранпаспорт через госуслуги 23.02.2019 все прошло успешно и 28.03.2019 пришло приглашение получать, но мне его не выдали, ссылаясь на запрет на выезд. Письменного отказа тоже не последовало. Только через месяц настояла выдать мне письменный отказ. Обратилась к юристам, посоветовали обратиться в прокуратуру, на крайний случай в суд, т.к есть нарушение со стороны ФМС и нарушение гражданских прав. Буду продолжать требовать, отпишусь, что получится. Может у кого было подобное-поделитесь опытом, советом. Форуму процветания! Единственное место где можно найти реальную и полезную информацию.
Подскажите какой оформляли на 5 лет или био? И паспорт вам оформили(напечатали) и не выдали или просто дали уведомление об отказе?
 

Nataly7334

Новичок
16 Мар 2019
6
6
41
Подскажите какой оформляли на 5 лет или био? И паспорт вам оформили(напечатали) и не выдали или просто дали уведомление об отказе?
Оформляла био, в госуслугах пришло приглашение на получение, когда пришла за паспортом-отказали выдавать.
 

Natalia2104

Новичок
16 Апр 2019
5
2
42
Оформляла био, в госуслугах пришло приглашение на получение, когда пришла за паспортом-отказали выдавать.
Не расстраивайтесь, это тоже результат. Дождётесь окончания запрета и получите наследующий день.
Хуже когда паспорт отказались напечатать из за запрета и предложили оформлять заново, после окончания запрета на выезд. В данном случае попасть в окно между запретами шанс минимальный. У вас ещё не все так плачевно.
 

Nataly7334

Новичок
16 Мар 2019
6
6
41
Не расстраивайтесь, это тоже результат. Дождётесь окончания запрета и получите наследующий день.
Хуже когда паспорт отказались напечатать из за запрета и предложили оформлять заново, после окончания запрета на выезд. В данном случае попасть в окно между запретами шанс минимальный. У вас ещё не все так плачевно.
Спасибо, но попробую обжаловать в прокуратуре, отпишусь с результатом. Напечатанный паспорт обязаны выдать
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Natalia2104

Новичок
16 Апр 2019
5
2
42
Спасибо, но попробую обжаловать в прокуратуре, отпишусь с результатом. Напечатанный паспорт обязаны выдать
Удачи Вам!!! Не забудьте отписаться очень ждём!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо, но попробую обжаловать в прокуратуре, отпишусь с результатом. Напечатанный паспорт обязаны выдать

На основании чего вы считаете, что напечатанный обязаны выдать? Как сообщили имеющие у меня доверия товарищи, изготавливают но выдают только после окончания запрета. То есть люди получают в любом случае, но возможно что через месяцы после готовности.
 
  • Нравится
Реакции: Natalia2104

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Спасибо, но попробую обжаловать в прокуратуре, отпишусь с результатом. Напечатанный паспорт обязаны выдать

А в письменном отказе что написали?
Если ничего- я бы полицию вызвал с требованием выдать.
Ограничение выезда- это обеспечительная мера.
И не связана с документом, удостоверяющим личность.
В общем нарушение прав гражданина.
 
  • Нравится
Реакции: Зажигалка

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,472
Новый пользователь
Butthode