Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорта, мультивизы шенген, сложные случаи и безвыходные ситуации!

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Vlad13

Новичок
12 Июл 2019
6
2
48
Jul-julia
ок, спасибо!
Я не зарегистрирован на госусулугах, так как когда уезжал из РФ их еще не существовало. Но теперь как буду в РФ обязательно зарегистрируюсь.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Jul-julia
ок, спасибо!
Я не зарегистрирован на госусулугах, так как когда уезжал из РФ их еще не существовало. Но теперь как буду в РФ обязательно зарегистрируюсь.
Не забудьте подтвердить свою регистрацию, без подтверждения ( с паспортом) у Вас полного доступа к своему ИП не будет.
 

dmitrii1269

Новичок
27 Июн 2019
39
5
57
Напишите ДЧ №2. Ограничение выносится максимум на 6 месяцев. Если в октябре 2018 оно у Вас было, то скорее всего в январе-феврале исчезло, но это все гадание на кофейной гущеHi_man987. А вот вынесли ли Вам сейчас новое ограничение на 6 месяцев - это покажут гос.услуги и ДЧ, ну и возвратный билет в помощь.
Почему Вы не позаботились о своих долгах до отъезда в Казахстан? Хотя бы гос.услуги себе подтвердили:) и сидели бы сейчас спокойно следили за своим ИП. Всё себе по максимуму усложнили....
Я не собирался оставаться,о болезни узнал здесь.Три раза лежал экстренно.Ехать в Россию не рекомендуют врачи, может открыться кровотечение.Все так быстро произошло.Но мне знакомые здесь сказали,что главное чтобы листок убытия был.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Jul-julia
ок, спасибо!
Я не зарегистрирован на госусулугах, так как когда уезжал из РФ их еще не существовало. Но теперь как буду в РФ обязательно зарегистрируюсь.


Обязательно сделайте это. Я вот лично с паспортом не ходил подтверждать, в итоге имею полный доступ, но кроме налоговой. В результате огреб проблему, которую пришлось решать уже юристу...

Забить на свои долги навсегда сможете, только когда получите гражданство другой страны.
 

CAIG

Новичок
3 Фев 2019
23
2
46
Здравствуйте. Имею задолженность по двум ИП. Хочу получить загранпаспорт. Есть ли на сегодняшний день возможность гарантированно получить загранник, не беспокоя лишний раз приставов? На почту в первом сообщении писал, ответа не было.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Здравствуйте. Имею задолженность по двум ИП. Хочу получить загранпаспорт. Есть ли на сегодняшний день возможность гарантированно получить загранник, не беспокоя лишний раз приставов? На почту в первом сообщении писал, ответа не было.
так вы подайте в фмс или на госуслугах заявление , если есть запрет на выезд вам его не выдадут , узнайте докакого числа запрет и подавайте через полгода
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Здравствуйте. Имею задолженность по двум ИП. Хочу получить загранпаспорт. Есть ли на сегодняшний день возможность гарантированно получить загранник, не беспокоя лишний раз приставов? На почту в первом сообщении писал, ответа не было.
Задолженность ещё не говорит о том что есть запрет на выезд, только с ним откажут или сделают и отдадут паспорт только после истечении срока запрета, узнавайте про запрет. Но и даже если нет запрета ничего не мешает приставу при получении Управлением ФССП региона запроса из МВД наложить этот запрет (это если пристав совсем не загружен парой тысячей дел).
Вариант есть всегда найти знакомого сотрудника кто сделает запросы так что ответ придет позже срока либо потеряется, но это не массово и только по хорошей дружбе и за $$$.
В интернете вы такого не найдете никто не будет подставляться с оформлением паспорта за 5-15 тыс рублей невыездному ценник должен быть раз так в 20 выше и то не факт что сделают.
 

CAIG

Новичок
3 Фев 2019
23
2
46
так вы подайте в фмс или на госуслугах заявление , если есть запрет на выезд вам его не выдадут , узнайте докакого числа запрет и подавайте через полгода
В данный момент времени запрета на выезд у меня нет. Как я понимаю, при подаче заявления на получение загранпаспорта, автоматом идёт запрос в ФССП. Вот на этом этапе может появиться запрет на выдачу загранника. Хотелось бы понять, имеется ли возможность избежать эту неприятность?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
В данный момент времени запрета на выезд у меня нет. Как я понимаю, при подаче заявления на получение загранпаспорта, автоматом идёт запрос в ФССП. Вот на этом этапе может появиться запрет на выдачу загранника. Хотелось бы понять, имеется ли возможность избежать эту неприятность?
Я вам ответил выше запрос делается в управление не вашему приставу.
Тут как повезет но были случаи когда запрет появлялся датой запроса МВД.
Попробовать стоит пока нет запрета получите паспорт, а дальше уже решите куда и как выбираться.
 

Vlad13

Новичок
12 Июл 2019
6
2
48
В данный момент времени запрета на выезд у меня нет.
Так подавайте на паспорт. Наличие ИП не влияет на выдачу паспорта.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

CAIG

Новичок
3 Фев 2019
23
2
46
Задолженность ещё не говорит о том что есть запрет на выезд, только с ним откажут или сделают и отдадут паспорт только после истечении срока запрета, узнавайте про запрет. Но и даже если нет запрета ничего не мешает приставу при получении Управлением ФССП региона запроса из МВД наложить этот запрет (это если пристав совсем не загружен парой тысячей дел).
Вариант есть всегда найти знакомого сотрудника кто сделает запросы так что ответ придет позже срока либо потеряется, но это не массово и только по хорошей дружбе и за $$$.
В интернете вы такого не найдете никто не будет подставляться с оформлением паспорта за 5-15 тыс рублей невыездному ценник должен быть раз так в 20 выше и то не факт что сделают.
в первом сообщении был указан адрес ДЧ, который может помочь. Но адрес не отвечает. Поэтому я и начал писать в теме, чтобы найти такого человека.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В данный момент времени запрета на выезд у меня нет.

Значит, подавайте и не морочьте себе голову.
 

CAIG

Новичок
3 Фев 2019
23
2
46
Я вам ответил выше запрос делается в управление не вашему приставу.
Тут как повезет но были случаи когда запрет появлялся датой запроса МВД.
Попробовать стоит пока нет запрета получите паспорт, а дальше уже решите куда и как выбираться.
спасибо, буду пробовать
 

CAIG

Новичок
3 Фев 2019
23
2
46
Значит, подавайте и не морочьте себе голову.
спасибо, но если запрет появится сразу, он будет на вашей совести :)
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
спасибо, но если запрет появится сразу, он будет на вашей совести :)
Запрет будет на совести пристава Biggrin_man32
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
совесть и пристав - понятия не совместимы :)
Ну не сказал бы бывают там и нормальные люди но редко даже очень редко.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
спасибо, но если запрет появится сразу, он будет на вашей совести :)
Вы реально думаете, что пристав сидит и ждёт Вас? Не смешите. Делайте спокойно загранник сразу на 10 лет, чтобы не волноваться потом.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
совесть и пристав - понятия не совместимы :)

Просто на работе у них совесть не отвечает или временно недоступна.
Я когда с гос. структурами общаюсь, тоже стараюсь отключить.
Иначе совесть как слабость, будет использована против Вас.
 
  • Нравится
Реакции: Денис Д

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,469
Новый пользователь
Walterbix