Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорта, мультивизы шенген, сложные случаи и безвыходные ситуации!

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Joni13

Новичок
30 Июн 2019
20
56
38
Всем привет! Спасибо создателям форума! По поводу паспорта, 100% не выездной проверял через знакомого пристава, нашёл в Москве дч, подал через него документы на жил неделю назад, сказали 6 августа на получение. Цена вопроса 55000₽. После получения отпишусь о результате!
 

CAIG

Новичок
3 Фев 2019
23
2
46
Вы реально думаете, что пристав сидит и ждёт Вас? Не смешите. Делайте спокойно загранник сразу на 10 лет, чтобы не волноваться потом.
нет конечно. Но сколько читаю, пишут что МВД самостоятельно или шлёт запросы, или проверяет по базам в том числе и по поводу задолженностей в ФССП.
Позвонил сегодня в контору, которая делает быстро загранпаспорта. Они не берутся его делать, если задолженность превышает 10000р.
Через госуслуги срок оформления 1 месяц. За это время можно проверить всё что угодно. Вот в голове и сидит сомнение- после подачи заявления МВД автоматом может проверить мою задолженность.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
нет конечно. Но сколько читаю, пишут что МВД самостоятельно или шлёт запросы, или проверяет по базам в том числе и по поводу задолженностей в ФССП.
Позвонил сегодня в контору, которая делает быстро загранпаспорта. Они не берутся его делать, если задолженность превышает 10000р.
Через госуслуги срок оформления 1 месяц. За это время можно проверить всё что угодно. Вот в голове и сидит сомнение- после подачи заявления МВД автоматом может проверить мою задолженность.
вы сами то поняли что написали
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@CAIG, Прекратите паниковать, сделают Вам загранник. Вы не Ходорковский, и долгов у Вас на 100 млн нет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
спасибо, но если запрет появится сразу, он будет на вашей совести :)

Запрет я могу установить только в одном случае, и уж точно не вам.
 

CAIG

Новичок
3 Фев 2019
23
2
46
@CAIG, Прекратите паниковать, сделают Вам загранник. Вы не Ходорковский, и долгов у Вас на 100 млн нет.
спасибо, обнадёжили :)
 

Alko

Новичок
26 Июл 2019
3
3
43
Всем добрый день!

Прежде всего спасибо огромное обитателям и модераторам этого форума! За шпаргалки, дельные советы и истории. Решил поделиться своей. Пообещал себе, что обязательно зарегистрируюсь и отпишусь здесь после окончании моей эпопеи с получением заграна. Может кому-то пригодится.

Имею порядка дюжины ИП. Суммы разные, до 500 т.р. В конце года были закрыты все по ч1.п3. Но я этот момент упустил, не ожидал такого счастья и на загран не подал. А 4 месяца на это было спокойно. Итогом пару месяцев назад одно из ИП было возобновлено. Несмотря на это и не пробивая запрет на выезд (был уверен, что он точно есть) подал через госуслуги заявление на биометрический паспорт. Уже на следующий день заявление получило статус "Принято" и вместе с ним пришло письмо о необходимости оплатить госпошлину и посетить отделение ФМС. Все мной было успешно сделано за неделю где-то. Что интересно - статус "Оформление" и текст "электронный файл направлен в паспортно-визовый центр для печати (Госзнак) прилетел сразу после выхода из кабинета инспектора. Очень удивило меня это тогда, потому что читал, как у некоторых такой статус появлялся лишь спустя пару недель после личного визита в ФМС. А затем был 3 недели ожидания и мысли - напечатают или нет. Отдадут ли если напечатают. И вот совсем недавно паспорт успешно получен.) Теперь планирую написать ДЧ2, узнать точно есть ли запрет. Так понимаю, что скорее всего нет, иначе бы не проскочил. Надо ли через Минск или спокойно можно через Москву. В общем, подавайте, не бойтесь, надо пробовать.)
 

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Сегодня подал на био в консульство. Был не прав. В этом году, видимо, что то усовершенствовали. Сказали готовность в пределах месяца.
Сегодня пришел ответ из консульства "Заявление отклонено" Все исполнительные производства указаны копейка в копейку. Отказано на основании постановления пристава о запрете на выезд. Но на консульский учет поставили. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл получить документ подтверждающий постановку на консульский учет, отправить его в РФ адвокату, чтобы он на этом основании попытался прекратить ИП? Листка убытия у меня нет, но в РФ выписан по решению суда в никуда.
 

Vlad13

Новичок
12 Июл 2019
6
2
48
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл получить документ подтверждающий постановку на консульский учет, отправить его в РФ адвокату, чтобы он на этом основании попытался прекратить ИП? Листка убытия у меня нет, но в РФ выписан по решению суда в никуда.
Это совершенно бесполезно. Отсутствие регистрации на территории РФ не является основанием для прекращения ИП. Адвокат то конечно возьмется, деньги он в любом случае получит за работу, только вопрос не решит на этом основании. Я более 10 лет в РФ не прописан, однако то пенсионный то налоговая регулярно хотят получить бабло за незакрытого индивидуального предпринимателя и приставы вполне себе успешно возбуждают исполнительные производства.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Это совершенно бесполезно. Отсутствие регистрации на территории РФ не является основанием для прекращения ИП. Адвокат то конечно возьмется, деньги он в любом случае получит за работу, только вопрос не решит на этом основыании. Я более 10 лет в РФ не прописан, однако то пенсионный то налоговая регулярно хотят получить бабло за незакрытого индивидуального предпринимателя и приставы вполне себе успешно возбуждают исполнительные производства.
Тут, в этом топике, были и другие мнения. У меня я так понимаю основная проблема, что нет листка убытия. И у Вас, кстати, если налоговая или ПФ отправляют в ФСПП свой акт, на основании которого приставы возбуждаю ИП, то в этом случае пристав не имеет права наложить невыезд. Обратите на это внимание. Такое постановление у них даже система не пропускает. Ст 67 п 1 , закона об ИП.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Отсутствие регистрации на территории РФ не является основанием для прекращения ИП.

Прежде всего должен быть листок убытия на ПМЖ. Затем - отсутствие имущества. На основании этих двух факторов пристав может прекратить ИП.

Что касается налоговой и пенсионного - да, эти ребята будут суетиться, здесь вы правы. Пока у вас есть гражданство РФ. Другое дело, что я например, в сходной ситуации легко выиграл суд, точнее суд отклонил претензию налоговой по причине невозможности извещения надлежащим образом.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
У меня я так понимаю основная проблема, что нет листка убытия.

Попробуйте узнать через адвоката, может ли он (адвокат) по доверенности выписать вас на ПМЖ за границу. Тогда в базе ФМС будет соответствующая запись, что серьезно затруднит ведение новых ИП приставам... Но есть еще момент, смотря кто у вас взыскатель и какое ИП. Увы не все можно закрыть по инициативе должника или по обстоятельствам (ПМЖ).
 

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Попробуйте узнать через адвоката, может ли он (адвокат) по доверенности выписать вас на ПМЖ за границу. Тогда в базе ФМС будет соответствующая запись, что серьезно затруднит открытие новых ИП приставам...
У меня нестандартная ситуация. Я выписан решением суда в никуда и встал на консульский учёт в другой стране. Имущества нет в РФ. Согласно новым поправкам в законодательстве листок убытия можно получить только лично. Единственное, есть идея обратиться в интернет приемную ФМС с вопросом, как быть в такой ситуации, если нет возможности посетить РФ. Все эти службы отвечают сейчас как часы, пробывал уже. Их дрючат, так как развитие интернет услуг типа приоритетный нац проект)). И это будет официальная бумажка. Вот только предлог какой написать, зачем ещё может быть нужен этот листок убытия? Не писать же для того, чтобы прекратить ИП. Может есть какие-то идеи, подскажите, пожалуйста. А я подробно потом поделюсь здесь своим опытом.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
У меня нестандартная ситуация. Я выписан решением суда в никуда и встал на консульский учёт в другой стране. Имущества нет в РФ. Согласно новым поправкам в законодательстве листок убытия можно получить только лично. Единственное, есть идея обратиться в интернет приемную ФМС с вопросом, как быть в такой ситуации, если нет возможности посетить РФ. Все эти службы отвечают сейчас как часы, пробывал уже. Их дрючат, так как развитие интернет услуг типа приоритетный нац проект)). И это будет официальная бумажка. Вот только предлог какой написать, зачем ещё может быть нужен этот листок убытия? Не писать же для того, чтобы прекратить ИП. Может есть какие-то идеи, подскажите, пожалуйста. А я подробно потом поделюсь здесь своим опытом.

ФМС больше нет.
Так и пишите им для оформления вида на жительство в стране проживания требуется листок убытия подтверждающий снятие с регистрационного учета внутри РФ.

А про нацпроекты это вы загнули клали на эти проекты все и вся если только это не дает выкачать из проекта денег.
И это не будет официальной бумажкой тем более удаленно полученной и особенно если на ней не будет отметки электронной подписи (очень часто забывают ставить при подготовке ответа).
 

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
ФМС больше нет.
Так и пишите им для оформления вида на жительство в стране проживания требуется листок убытия подтверждающий снятие с регистрационного учета внутри РФ.

А про нацпроекты это вы загнули клали на эти проекты все и вся если только это не дает выкачать из проекта денег.
И это не будет официальной бумажкой тем более удаленно полученной и особенно если на ней не будет отметки электронной подписи (очень часто забывают ставить при подготовке ответа).
Я знаю, что ФМС нет. Просто по наитию написал, да и расписывать не хотелось ГУ.... тратата.
Исполнителям, которые пишут ответы, денег от любых проектов достается вряд ли. А вот проверяющих они имеют массу. Обращался и в МИД, и в судебные органы, отвечают в положенный срок и все подписи всегда имеются.
За ответ спасибо, тоже пришел к такому варианту.
 

Морковка

Новичок
18 Сен 2019
6
1
31
Здравствуйте! В первую очередь хочу сказать спасибо Юлии и ДЧ - ответили оперативно и все разъяснили. Выездная. Ситуация такая, что ИП есть,закрыты по ст 46, п1, но запрета на выезд нет, так как ИП закрыт. Делаю паспорт через агента, но сейчас ему типа ответили из УФМС такую историю, скрин прилагаю. Что это такое? Это развод такой? Завтра ехать получать паспорт, чем оперировать? Это даже само по себе бредово, так как, насколько я понимаю, они подают запрос приставам, они отвечают,мол, все ок, паспорт дают, но никак не лезут на сайт ФССП и на основании сайта не отказывают в выдаче. Запуталась.
 

Вложения

  • 88f5ac7c-2b88-4691-90ff-91883b9a28a9.jpg
    88f5ac7c-2b88-4691-90ff-91883b9a28a9.jpg
    164.8 KB · Просмотры: 56

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Здравствуйте! В первую очередь хочу сказать спасибо Юлии и ДЧ - ответили оперативно и все разъяснили. Выездная. Ситуация такая, что ИП есть,закрыты по ст 46, п1, но запрета на выезд нет, так как ИП закрыт. Делаю паспорт через агента, но сейчас ему типа ответили из УФМС такую историю, скрин прилагаю. Что это такое? Это развод такой? Завтра ехать получать паспорт, чем оперировать? Это даже само по себе бредово, так как, насколько я понимаю, они подают запрос приставам, они отвечают,мол, все ок, паспорт дают, но никак не лезут на сайт ФССП и на основании сайта не отказывают в выдаче. Запуталась.
так вы ничего не потеряете идите к ним там все разъясняют, как я поняла запрос от ФМС поступает не приставу который ведет ИП а в их управление а они просто ищут по базе(ходила и к тем и к тем)
 

Морковка

Новичок
18 Сен 2019
6
1
31
так вы ничего не потеряете идите к ним там все разъясняют, как я поняла запрос от ФМС поступает не приставу который ведет ИП а в их управление а они просто ищут по базе(ходила и к тем и к тем)
Так дадут или нет?) Я поеду завтра, но просто информация, которую мне озвучили на скриншоте, идет в разрез с практикой обычной. А то вроде выездная, а парспорт хрен увижу
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Так дадут или нет?) Я поеду завтра, но просто информация, которую мне озвучили на скриншоте, идет в разрез с практикой обычной. А то вроде выездная, а парспорт хрен увижу
ну у меня было так -когда я подавала 1 раз на 5 лет-стоял запрет на полгода , фмс сказали до какого числа, подала в эту дату и получила спокойно, видимо запрета не было, в ФМС же можно звонить -нос то не откусят все разъяснят они же заинтересованы в ваших деньгах
 

Морковка

Новичок
18 Сен 2019
6
1
31
Извините за тупость. То есть, я правильно понимаю, что если нет запрета на выезд - то никаких проблем в получении паспорта помимо нет?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp