Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
granitsa.jpg
Дорогие друзья!
Продолжим обсуждение популярной темы о выезде за границу с долгами или ограничением на выезд из РФ, в этой ветке.
Очень Прошу Вас - не ленитесь и прочтите хотя бы 5 предыдущих страниц в любой теме на нашем форуме....

Предыдущий опыт и знания наших пользователей, в солидном объеме, можно прочесть в первой, второй и третьей части:
Выезд за границу с долгами часть 1 »»
Выезд за границу с долгами, часть 2
Выезд за границу с долгами, часть 3

Обязательна к прочтению ВСЕМ тема "Шпаргалка..." ( первые 3 сообщения!). Вся актуальная информация, как узнать о наличии ограничения на выезд:
Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Актуальная информация по основным вопросам темы:

1) Гражданам РФ, с наложенным ограничением на выезд, можно выехать за границу через Белоруссию (включая Минск) любым видом транспорта и куда угодно! Проверка на ограничение граждан РФ в Белоруссии на данный момент не производится, пограничный контроль, а равно и проверка на ограничения, на границе Россия - Белоруссия для граждан России на данный момент не осуществляется!
2) Пограничный контроль и Таможенный контроль осуществляют разные ведомства, таможне совершенно не интересны ваши ограничения на выезд.
3) Вылетать в Минск можно из любого аэропорта России, не обязательно это делать через Москву, т.к. на данный момент между Россией и Белоруссией отсутствует пограничный контроль.
4) При вылете из Минска в другую страну, обязательно необходимо учитывать, чтобы перелет был БЕЗ пересадки в Москве ( или любом другом российском городе!). Для примера:
- Вы купили билет из Петербурга в Минск, а далее полетите в Турцию с пересадкой в Москве, то с ограничением вас не выпустят за границу, так как пограничный контроль будет осуществляться Российскими пограничниками в Москве и они увидят ваше ограничение.
Москва--> Минск--> Санкт-Петербург--> Бангкок (Тайланд) в этом варианте в Санкт-Петербурге Вас НЕ пропустят наши пограничники. У Вас НЕ должно быть пересадок в РФ после вылета в Беларусь.
- Вы купили билет из Петербурга в Минск и далее прямым рейсом в Турцию, проблем с выездом не будет, так как пограничный контроль будет осуществляться в Минске, а Белорусские пограничники не проверяют и даже при желании не могут проверить ограничения граждан РФ.
5) Билеты на перелет через Минск можно покупать с указанием конечного пункта перелета в другой стране, как уже написали выше границу вы будите пересекать в Белоруссии, а если вы летите через Минск, то до вашего конечного пункта никому никакого дела нет.
6) Возвращаться в Россию вы можете любым удобным способом и на любом транспорте, в том числе напрямую без проезда через Минск.
7) Пограничный контроль не осуществляется только с Белоруссией!
Со всеми остальными странами, в том числе с СНГ и странами бывшего СССР осуществляется полноценный пограничный контроль, поэтому с ограничением на выезд выехать из России напрямую в Казахстан, Украину, Грузию, Армению, Абхазию и другие страны не получится! Вас будут проверять наши пограничники.
Для особо одаренных примеры Dash13978man: Москва--> Ереван или Санкт Петербург--> Сухум в этих вариантах, если у Вас есть действующее ограничение на выезд, то Вас не пропустят на рейс ( или снимут с поезда/ развернут на авто) наши пограничники. Также и со всеми странами - кроме Белоруссии!
Не проверяют наши пограничники "ограничение на выезд из РФ" только при вылете ( или выезде на поезде, авто) из России в Белоруссию!
8) Если вы оплатили задолженность по исполнительному производству, для снятия ограничения потребуется время, процесс может затянуться и до 7 дней. Желательно за 2 недели до планируемого выезда позаботиться об оплате Вашего долга. После оплаты обратиться к приставу с заявлением об отмене временного ограничения и приложить платежный документ, после чего сразу же получить постановление об отмене временного ограничения на руки и если Вся сумма долга погашена полностью, то тогда еще требуйте постановление о закрытии Вашего ИП (в этот же день !). Выданные Вам приставом постановления ( на которых стоит синяя печать, дата и подпись пристава) - это Ваши гарантии.

Уважаемые участники Форума, если у вас есть ограничение на выезд и Вы выехали/ вылетели/ уплыли через Минск, не поленитесь, оставьте информацию на форуме о своем опыте, другие пользователи попавшие в подобную ситуацию будут благодарны ВамGood_man5ry!

Для "благодарности" на форуме существует кнопка "мне нравится"- она серого цвета и находится у Вас под каждым сообщением.

Запрет на выезд ребенка - отчет выехавших через Минск (Белорусию)

Тема "Ограничение на выезд на старую фамилию" Ограничение на выезд на старую фамилию

Вопросы касающиеся проверки ограничений на выезд, обсуждаем в соответствующей теме: Как проверить ограничение на выезд

Тема с реальными судебными решениями к ФССП Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ждем вновь улетевших :rolleyes:....
Добрый день!
Вчера, 25 октября 2018 г., вылетел через Минск без проблем.
В РФ запрет на выезд по линии ФССП.

Хочу добавить.
Через гос услуги была информация, что последний запрет на выезд устанавливался года полтора назад. Поскольку его устанавливают на 6 месяцев, насколько знаю, получается запрета нет.
Спасибо этому сайту! По совету отсюда купил возвратный билет и поехал в аэропорт за 4 часа до вылета без багажа.
Пограничники задержали, отвели в пустую комнату и оставили одного, ничего не объясняя.
Через некоторое время появился пограничник с моим паспортом. Дал расписаться в документе, извещающем о запрете на выезд по линии фссп. После этого отпустили. Паспорт вернули. Никаких отметок в нем не ставили.
Потом купил билет через Минск и улетел в другой день.
 

AVP

Новичок
13 Ноя 2018
2
0
51
Всем добрый день. Кто сталкивался с такой ситуацией?
ИП давнее. В прошлом году пристав наконец понял, что я не отношусь к его региону и отправил его по моему месту жительства, а именно из Московской обл. в Москву. Т.е. на данный момент в базе ФССП в графе "причина окончания" стоит ст. 33. Но кнопка оплатить присутствует. По госуслугам видно, что последние действия по ИП были в марте 2018, и то в виде "ответ из ведомства". А более понятные "Решение ГСП о передаче ИП по месту жительства должника" вообще в октябре 2017 года. Вопрос, если ИП ходит между отделами может появиться запрет на выезд? Имеет ли право пристав, который передал дело, накладывать по нему ограничения?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем добрый день. Кто сталкивался с такой ситуацией?
ИП давнее. В прошлом году пристав наконец понял, что я не отношусь к его региону и отправил его по моему месту жительства, а именно из Московской обл. в Москву. Т.е. на данный момент в базе ФССП в графе "причина окончания" стоит ст. 33. Но кнопка оплатить присутствует. По госуслугам видно, что последние действия по ИП были в марте 2018, и то в виде "ответ из ведомства". А более понятные "Решение ГСП о передаче ИП по месту жительства должника" вообще в октябре 2017 года. Вопрос, если ИП ходит между отделами может появиться запрет на выезд? Имеет ли право пристав, который передал дело, накладывать по нему ограничения?
Добрый вечер! Раз Ваш адрес им теперь известен, то пристав по месту прописки обязан сначала отправить Вам постановление о возбуждении ИП и только потом имеет право ограничить выезд и также прислать Вам постановление о врем.ограничении выезда- это закон! Вы же не знали о своем ИП и живете в другом городе, а то что пристав плохо работал и не искал- это его проблемы.
 

Magy

Новичок
17 Окт 2018
18
2
32
Всем привет ,я полечу в конце месяца ,обязательно отпишу и если все получится, с меня килограмм сладостей из стамбула (вышлю по почте всем ,кто отвечал )Но просто я задумалась, люди реально пишут, что должны 100 тыс 30 ,60 и не платят годами и ездят заграницу отдыхать. Я немного в шоке. Вам не стремно быть должником столько лет или месяцев ?у меня долг 389 тысяч и моему долгу 4 месяца и то я спать не могу и еду в туризм специально, чтобы отдать это все за 3-4 месяца .не знаю как вы можете нормально существовать с такой ношей копеечной и так себе жизнь усложнять )Но у меня возник вопрос ,не важно же для минска сколько долг ,хоть 10 миллионов, хоть 100 тысяч )?
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Всем привет ,я полечу в конце месяца ,обязательно отпишу и если все получится, с меня килограмм сладостей из стамбула (вышлю по почте всем ,кто отвечал )Но просто я задумалась, люди реально пишут, что должны 100 тыс 30 ,60 и не платят годами и ездят заграницу отдыхать. Я немного в шоке. Вам не стремно быть должником столько лет или месяцев ?у меня долг 389 тысяч и моему долгу 4 месяца и то я спать не могу и еду в туризм специально, чтобы отдать это все за 3-4 месяца .не знаю как вы можете нормально существовать с такой ношей копеечной и так себе жизнь усложнять )Но у меня возник вопрос ,не важно же для минска сколько долг ,хоть 10 миллионов, хоть 100 тысяч )?

Вы молодец, что стараетесь вернуть долг нашему государству. Но мне кажется, что по крайне мере не этичное писать и осуждать здесь людей, которые по какой либо причине не могут отдавать свои долги. У каждого своя жизненная ситуация о которой ни Вам, ни кому не известна.
 

Magy

Новичок
17 Окт 2018
18
2
32
Вы молодец, что стараетесь вернуть долг нашему государству. Но мне кажется, что по крайне мере не этичное писать и осуждать здесь людей, которые по какой либо причине не могут отдавать свои долги. У каждого своя жизненная ситуация о которой ни Вам, ни кому не известна.
Читайте что я пишу )я не пишу о людях, которые не могут,пишу о тех, которые так себе жизнь усложняют ,должны около 100 тысяч и как минимум на 100 ездят отдыхать .это странно, но тем более это просто мысли вслух, не более того )вопрос был в другом
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Господа, такой вопрос. Что такое Запрос оператору бронирования и продажи билетов?кто знает, что пристав видит, прошлые билеты, будущее бронирование? И вообще смысл этого запроса?
Всем спасибо.
 

Bass

Новичок
22 Апр 2015
2
0
Добрый день, дорогие!
Задам интересный (наверное) вопрос:
Как перебраться на ПМЖ в Беларусь с имеющимися долгами в России?
Приставы там достанут?
Как тамошние приставы к таким гражданам относятся?

Слухи и сплетни мы тут не обсуждаем. Отредактировано Jul-julia.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Но у меня возник вопрос, не важно же для минска сколько долг, хоть 10 миллионов, хоть 100 тысяч?

10 лимонов это близко к особо крупному размеру.
Могут и поднапрячь братьев-белорусов.
А формально да. Въехал и живи.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Как тамошние приставы к таким гражданам относятся?

Что за база? Овощная? Братца-овоща пугает?
Я в белоруссию въезжал, влетал, с запретами.
Никому дела не было.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет ,я полечу в конце месяца ,обязательно отпишу и если все получится, с меня килограмм сладостей из стамбула (вышлю по почте всем ,кто отвечал )Но просто я задумалась, люди реально пишут, что должны 100 тыс 30 ,60 и не платят годами и ездят заграницу отдыхать. Я немного в шоке. Вам не стремно быть должником столько лет или месяцев ?у меня долг 389 тысяч и моему долгу 4 месяца и то я спать не могу и еду в туризм специально, чтобы отдать это все за 3-4 месяца .не знаю как вы можете нормально существовать с такой ношей копеечной и так себе жизнь усложнять )Но у меня возник вопрос ,не важно же для минска сколько долг ,хоть 10 миллионов, хоть 100 тысяч )?
Привет! Будем рады Вашей информации о прохождении пограничников.
На тему Ваших размышлений... Вы не читали статью про нас? Хотели в отпуск, попали в суд! Как подать в суд на судебных приставов
А теперь скажите-ка, что думаете;)? Мне после всего этого пройденого кошмара - реально стыдно за таких "людей"-приставов. По совести поступили приставы? Честно? Справедливо? Вот Вам и ответ...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, дорогие!
Задам интересный (наверное) вопрос:
Как перебраться на ПМЖ в Беларусь с имеющимися долгами в России?
Добрый вечер! Что значит "как"? Узнавайте, что Вам нужно для получения вида на жительство в Белоруссии.
Приставы там достанут?
А наши приставы какое отношение имеют к Белоруссии? Вы не понимаете, что это две разные страны? Как США та же и Россия.
Как тамошние приставы к таким гражданам относятся?
Никак. Плевать им на Вас пока Вы гражданин России. Станете гражданином Белоруссии и наберете там долгов тогда-то и узнаете Bye_man9877.
Я вижу Вы не читали первое сообщение в этой теме, а зря. Будете писать всякие глупости, получите предупреждение ( это я о Ваших предположениях по базам).
 
  • Нравится
Реакции: Samvel

dmitrii

Новичок
10 Ноя 2018
7
7
54
Доброго дня суток. 17.11. пересек границу на автобусе Москва-Минск.Вообще никто не проверял до Минска.Сейчас сижу в аэропорту.Билеты взял жду вылета
 

sinalenik

Новичок
28 Апр 2018
30
9
48
Доброго дня суток. 17.11. пересек границу на автобусе Москва-Минск.Вообще никто не проверял до Минска.Сейчас сижу в аэропорту.Билеты взял жду вылета
Разница есть, чем пересикаешь границу? Поезд, автобус или самолет?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Разница есть, чем пересикаешь границу? Поезд, автобус или самолет?
Нет!!!! Как Вам удобнее.
 
  • Нравится
Реакции: Sutold и sinalenik

EgorErshov

Новичок
28 Окт 2018
3
15
34
Ну что как и обещал отчёт. Нужно было в Германию.

15. 11. Приехал в Москву.
16.11. Продал автомобиль
17.11. На такси приехал в Минск из Москвы, не каких проверок нет, пост есть проверяют фуры идущие из белорусси проехали на скорости 60 км в час. Белоруссия красотища. Не забудьте решить вопрос с роуменгом до границы.
18.11 поезд Москва - Берлин мы на него сели в минске. Зашли в купе улыбаясь прапоршицы забрали паспорта, следом тётя с таможни, через 20 минут паспорта с штампом вернули назад, через 40 минут примерно тоже самое с поляками.
19.11. 6.22 местного подъезжаю к Берлину.
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Ну что как и обещал отчёт. Нужно было в Германию.

15. 11. Приехал в Москву.
16.11. Продал автомобиль
17.11. На такси приехал в Минск из Москвы, не каких проверок нет, пост есть проверяют фуры идущие из белорусси проехали на скорости 60 км в час. Белоруссия красотища. Не забудьте решить вопрос с роуменгом до границы.
18.11 поезд Москва - Берлин мы на него сели в минске. Зашли в купе улыбаясь прапоршицы забрали паспорта, следом тётя с таможни, через 20 минут паспорта с штампом вернули назад, через 40 минут примерно тоже самое с поляками.
19.11. 6.22 местного подъезжаю к Берлину.

Скажите пожалуйста виза Шенгена у вас уже была? Мульти или туристическая?
 

EgorErshov

Новичок
28 Окт 2018
3
15
34
Скажите пожалуйста виза Шенгена у вас уже была? Мульти или туристическая?

У меня паспорт ФРГ, но это все равно!

У жены мультик Франции 6 месяцев. Вообще не каких проблем
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift