Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Возврат средств по отмененному ип

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

azin

Новичок
13 Дек 2018
1
0
42
Я индивидуальный предприниматель. ФНС, на основании ошибочного требования ПФР, инициировала исполнительное производство за неуплату страховых взносов. Списали всё со счетов ИП, плюс списывают 50% зарплаты на работе.
ПФР свои требования на данный момент с меня сняла, ФНС пока тормозит, но в итоге тоже должны снять с меня требование об уплате и прекратить исполнительное производство.

Как происходит возврат списанных средств?
как предпринимателю мне возвращают на счет, я так понимаю.
а как физику? обратно на работу?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я индивидуальный предприниматель. ФНС, на основании ошибочного требования ПФР, инициировала исполнительное производство за неуплату страховых взносов. Списали всё со счетов ИП, плюс списывают 50% зарплаты на работе.
ПФР свои требования на данный момент с меня сняла, ФНС пока тормозит, но в итоге тоже должны снять с меня требование об уплате и прекратить исполнительное производство.
Добрый вечер! Возьмите справку из ПФР об отсутствии задолженности и ее отнесите в налоговую ( хотя сейчас все страховые взносы платятся именно в налоговую). Из налоговой возьмите справку об отсутствии задолженности и напишите им заявление ( копию себе оставьте), требуйте срочно отозвать акт на основании которого незаконно в отношении Вас было возбуждено ИП в ФССП номер такое-то. Так как это клевета, а Вы не являетесь должником.
Как происходит возврат списанных средств?
как предпринимателю мне возвращают на счет, я так понимаю.
Да. Можете написать заявление приставу указав все реквизиты для незамедлительного возврата денежных средств.
а как физику? обратно на работу?
Вернут туда откуда снимали. Если бухгалетрия переводила им сама со своего счета, то им на счет. А Вам должны эту з/п вернуть. Общайтесь с приставами письменно, да и с любым гос.органом ( бумага это Ваши доказательства) - так они хотя бы шевелятся.
 
  • Нравится
Реакции: azin

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows