Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Постановление об обращении взыскания на заработную плату

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Доброго времени суток! Просмотрел все темы и в названиях не нашел ничего похожего(если пропустил, сильно не ругайтесь пожалуйста). Думаю этой темой подниму интересный вопрос.
Попробую описать интересующий меня вопрос. Когда нами всеми любимый пристав находит место нашей работы, он потирая ручки и пуская слюнку(это не точно) отправляет на место работы Исполнительный лист с указанием всех данных, реквизитов и самое главное суммы долга которые в итоге они должны с нас удержать. Это все хорошо, работодатель перечисляет каждый месяц 50% приставу, а он уже взыскателю. Но может сложиться ситуация, что ответственный должник решил ускорить процесс возврата денег и перечислил денежные средства напрямую не приставам, а взыскателю. Взыскатель рад, должник вроде как тоже, но пристав не видит, что часть долга уже оплачена и должнику приходится предоставлять платежки приставу, а том что он уже оплатил часть долга самостоятельно. И вот в чем сообствено вопрос. Как пристав доводит информацию о том что сумма долга стала меньше до работодателя( он уже получается, что должен удержать с работника меньшую сумму)? Отправляет ему новый Исполнительный лист с новой суммой или как то по другому? И кто знает подскажите как на госуслугах в выгруженном файле о ходе ИП будет значится, что пристав получил платежки и провел их? Всем заранее спасибо за ответы и помощь)
 
Последнее редактирование:

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
отправляет на место работы Исполнительный лист с указанием всех данных

Это устаревшие технологии. Пристав выясняет в ПФР пенсионер Вы или работаете и где. Запрос в ПФР на получение сведения о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица (МВВ) (O_IP_REQ_SALARY).
Перед этим Запрос в банки (Рег. МВВ) (O_IP_REQ_BANK_REG).
Далее в банк требование и все платежи - приставам.

Как пристав доводит информацию о том что сумма долга стала меньше до работодателя?

Никак. Лень ему.

И кто знает подскажите как на госуслугах в выгруженном файле о ходе ИП будет значится, что пристав получил платежки и провел их?

Платежное поручение от должника (O_IP_RM_PLPDBT).
Постановление о распределении ДС (O_IP_RM_ACT).
Постановление о распределении ДС - строки (O_IP_RM_ACTLIST).
Заявка на кассовый расход по депозитному счету (O_IP_RM_REGFK_FLOW).
 
  • Нравится
Реакции: Борис и Jul-julia

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Вот только не пойму зачем пристав делает все запросы постояно(с июня третий раз уже), если деньги исправно поступают из зп каждый месяц. И все время выносит постановление о взыскании на ЗП, иногда по два раза даже(Аж 29.12 не поленилась это сделать) А платежку которую я принес, что напрямю платил взыскателю уже месяц не может внести. Получается, если у них будет сумма числиться больше чем минус на счете в банке, то они так же будут перечислять средства в банк думаю что я еще должен?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
платежку которую я принес, что напрямю платил взыскателю уже месяц не может внести.

Они счиают только свои деньги. За это им премия.
Ваши мимо кассы и в кармане не оседает ничего.
И тут писали люди, двойное снятие, за чужое ИП и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: Борис

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Дождусь конца праздников и гляну, что моя пристав сотворит. Отпишу потом сюда подробно.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Но может сложиться ситуация, что ответственный должник решил ускорить процесс возврата денег и перечислил денежные средства напрямую не приставам, а взыскателю. Взыскатель рад, должник вроде как тоже, но пристав не видит, что часть долга уже оплачена и должнику приходится предоставлять платежки приставу, а том что он уже оплатил часть долга самостоятельно.

А вот это зря. Проводите все платежи через приставов. Они "любят" только бабки, которые к ним напрямую на депозитный счет падают.
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
А вот это зря. Проводите все платежи через приставов. Они "любят" только бабки, которые к ним напрямую на депозитный счет падают.
Да я понял уже, что они такие...но чтож поделать, если был платеж не на прямую!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да я понял уже, что они такие...но чтож поделать, если был платеж не на прямую!

Ходить к приставу пороги обивать. Заодно узнать как через них платить больше. У них ведь задача тоже как можно быстрее ИП ваше закрыть. Ну и еще такой момент - даже если вы в хороших отношениях с взыскателем, выясняйте через пристава лучше. Потому что пристав ваше ИП закроет, как только сумма будет выплачена. А если вы взыскателю напрямую оплатите, то ему или вам надо все равно ходить ногами к приставу. Так сведите это все к полу-автоматизму без лишнего участия сторон...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да я понял уже, что они такие...но чтож поделать, если был платеж не на прямую!

Да те же яйца в профиль - мой адвокат оплатил штраф копеечный через сбербанк напрямую в налоговую, принес квитанцию, а пристав нихрена не внес (и оплата штраф а означает окончание ИП). И вообще как говорит адвокат, похоже был нетрезв...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
И вообще как говорит адвокат, похоже был нетрезв...
Вызывается полиция и ими фиксируется, что содрудник гос.органа нетрезв. А далее все вытекающие последствия и этому алкоголику и его начальству.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вызывается полиция и ими фиксируется, что содрудник гос.органа нетрезв. А далее все вытекающие последствия и этому алкоголику и его начальству.

Спасибо, в ближайшие дни адвокат посетит товарища снова. Насколько я понимаю при предъявлении документа об оплате пристав может окончить ИП на месте? Там штраф на 2 т рублей всего...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо, в ближайшие дни адвокат посетит товарища снова. Насколько я понимаю при предъявлении документа об оплате пристав может окончить ИП на месте? Там штраф на 2 т рублей всего...
Тут же потребует постановление об окончании ИП. Не захочет пристав, тогда пусть идет к начальнику, пристав тут же быстро все закроет и снимет. А будет и начальник выпендриваться, прямо при нем там же пишите заявление на его имя, что сегодня дата принес квитанцию об оплате долга ( дату оплаты укажите) по делу номер такое-то и мне такими-то ( их фамилии пишите) было отказано в устной форме о закрытии моего ИП в связи с полной оплатой долга и копию этого заявления в прокуратуру.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А будет и начальник выпендриваться, прямо при нем там же пишите заявление на его имя, что сегодня дата принес квитанцию об оплате долга ( дату оплаты укажите) по делу номер такое-то и мне такими-то ( их фамилии пишите) было отказано в устной форме о закрытии моего ИП в связи с полной оплатой долга и копию этого заявления в прокуратуру.

Благодарствую. Совсем охамели, к ним настоящий адвокат с удостоверением ходит. Видимо потому, что оплатили напрямую в налоговую этот штраф, а не через приставов.
 

Алек_сандра

Новичок
25 Янв 2019
2
0
43
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Есть ИП, 3 солидарных должника: я и второй взрослый за себя и за ребенка. Общая сумма задолженности весит на мне вся и на втором взрослом эта сумма 2 раза. В банке данных ИП увидела такую информацию: платежное поручение от должника (О_IP_RM_PLPDBT) №..... и платежное поручение от должника (О_IP_RM_PLPDBT) №...... Я платежи не вносила, но запрос делала на свое имя. Номер ИП у нас один с другими должниками. Означает ли это, что они внесли свою сумму долга? Т.к. если бы была погашена задолженность, ИП не висело бы? Заранее спасибо за ответ.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
платежное поручение от должника (О_IP_RM_PLPDBT) №..... и платежное поручение от должника (О_IP_RM_PLPDBT) №...... Я платежи не вносила, но запрос делала на свое имя.

Это пристав нашел деньги на счетах и снял их.
О_IP_RM_PLPDBT означает факт перечисления денег взыскателю.
Каким и сколько только в материалах дела.
Если ИП не закрыто, значит сумма неполная.
 

Алек_сандра

Новичок
25 Янв 2019
2
0
43
Это пристав нашел деньги на счетах и снял их.
О_IP_RM_PLPDBT означает факт перечисления денег взыскателю.
Каким и сколько только в материалах дела.
Если ИП не закрыто, значит сумма неполная.
Добрый день! А если у нас один номер ИП, значит пристав мог снять деньги не с моих счетов? Свои счета я закрыла, оставалась одна сбер. книжка, но с нее уже сняли остаток где-то рублей 30, поступлений туда не может быть.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Добрый день! А если у нас один номер ИП, значит пристав мог снять деньги не с моих счетов?

Да. Добыл где-то деньги. Свои-то точно не перечислит.
 

ValerySysoeva

Новичок
17 Янв 2019
28
9
Добрый день!
При посещении пристава мужем была написана расписка, что являет не работающим и будет платить сам, платим каждый месяц, правда по маленькой сумме, но все же, но при этом официальное место работы имеется, пристав подавала запросы в ПФР, на госуслугах отображено, но благо пока никаких исполнительных листов не поступало и зарплатную карту в минус не загоняли. Вот отсюда и вопрос, если исправно платить, но по чуть-чуть, будет ли пристав лютовать и если найдёт загонять в минус?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Вот отсюда и вопрос, если исправно платить, но по чуть-чуть, будет ли пристав лютовать и если найдёт загонять в минус?

Будет. В самый неудобный для Вас момент.
 

ValerySysoeva

Новичок
17 Янв 2019
28
9
Будет. В самый неудобный для Вас момент.
Спасибо, но будем на чеку, и при возникновении такой ситуации легче будет уволится.
Благодарю!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef